Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Конструктивных предложений было много. Только за бесконечными постами (а лучше тостами) лавочников и их камарильи, предложения проваливаются, как в бездну, в подвалы форума.
Конструктив есть и его не нужно изобретать:
1. Держать торгашей подальше от сборной. Максимум брать с них деньги за рекламу их продукции и услуг.
2. Приглашать "непрофильных" спонсоров, типа пиво-воды...
3. Создать федерацию. Не федерацию спортивных чиновников, как она существует сейчас, а федерацию спортсменов. С первичными ячейками и членскими взносами. С выборной системой. Каждый клуб подводных охотников может быть той самой первичной ячейкой. Если 10 000 спортсменов заплатят по 1 000 руб в год, то это вполне не плохие деньги для развития спортивной ПО. А кто начнет крысятничать и заниматься кумовством, - просто не будут выбраны не следующий срок.
4. Да что выдумывать извечный особый русский велосипед. Есть множество примеров добровольных спортивных обществ.
5. Пожертвования. Вон. На Кубанца всей страной собирали, а на спорт не соберем?

Нужно перестать надеяться на доброго барина и ссылаться на украинский опыт. Украинский опыт уникален. Там богатый энтузиаст, а не корыстный торгаш. Богатые энтузиасты - штучный товар. В России не водится. *NO*

П.С. Ай да Аржанова! Умная женщина. Уважаю ее с каждым днем все больше... *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:07
Сообщений: 64
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
Спорт есть спорт. Если хотите - это игра. На уровне национальной сборной должны стоять задачи популяризации здорового образа жизни и уважения к традициям.

Если нет правил по которым все спортсмены в одинаковых условиях выступают, то это БАЛАГАН и "крысятничество".

Если нет уважения и доверия между спортсменами из разных клубов в составе сборной команды России, то это БАЛАГАН и "дедовшина".

Если есть люди которые этот БАЛАГАН и "садомазахизм" поддерживают, используя сильные ресурсы, то тратить свое время и деньги на этот спорт нет смысла. Любой здравый человек и "спонсор" это понимает!

Раньше этот спорт и статус спортсмена сборника мне удовольствие доставлял, я инвестировал в себя и всегда добавлял бюджет на 1/2 любого другого спортсмена, думал о том, как объединить спортсменов, а сейчас меня этого лишили. Не вижу смысла совать голову в петлю.

Думаю, что нужно либо найти сильную поддержку и разогнать весь БАЛАГАН паганой метлой. Либо уйти в сторону и смотреть на реку... Больше пользы принесу, если избавлю водоемы хотя бы от 1-2 сетей и браконьеров.

adiós a los amigos

_________________
Мой блог о подводной охоте и спортивной подводной стрельбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Fish Hat писал(а):
Fish Hat писал(а):
Правка, смотрите первый тост!



Сильно! Значит в остальных тостах этой темы только конструктив? *NO*

Тогда выскажу "конструктив", как Я его вижу... А вижу я только два возможных варианта развития "нашей" сборной.

Вариант-1. Чебыкин О. всё таки покупает сборную. После этого в ней прописывается Турухано и Уткин (пожизненно о чем он уже не стесняясь говорит), возможно и даже наиболее вероятно "тандем" будет приглашать туда "молодого и никому неизвестного" третьего спортсмена, по фамилии К...(что не самоый плохой вариант, но будет возвратом в прошлое и не более того и все, что изменится в сборной, это добавится "лицо" акватекс, которое и так уже там). Т.е. шансов попасть в сборную у всех остальных станет еще меньше, чем было...
Вариант-2. Чебыкин О. не купит сборную... и тогда ей писец совсем, потому как никому она не нужна на самом деле, ну и какой "конструктив" Вам нужен ещё?


Это ваше мнение, и оно достойно уважения!

Вариант -1. На сколько я помню, никто не отказывался от отборочных соревнований, и молодой спортсмен К.., о котором вы упомянули тоже должен сначала отобраться!

Вариант-2. Если не прийти к общему знаменателю и не построить понятные и честные правила отбора, то сборная загнется!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Михаил Кузнецов писал(а):
... то сборная загнется!


Михаил, о ком Вы? Где сборная, из кого, по какому принципу отобрана? Да некому загибаться-то... Правильно говорят Гост и ККК, с нуля строить надо! А для этого энтузиаст нужен, один был, так и того с говном съели, даже "любимый" ученик за глаза так отполировал, что брызги до Майами летели...

P.S. речь не обо мне, если кто не догнал.

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Fish Hat писал(а):
...если кто не догнал.

Я не догнал. Давай прямо, - "имена, пароли, явки". У нас же честный разговор. Для чего эти намеки?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Как оживилась общественность с приходом в город военных (Чебыкина зачеркнуто).

В сублимированном виде мои предложения Аржановой:

1. На длительную перспективу - восстановить нормальную спортивную жизнь в России в подводной охоте. Как именно - я сам не знаю, но "если бы директором был я" - начал бы снизу - с регионов, где охота присутствует, и закончил нормальными всероссийскими соревнованиями, по итогам которых зачислял бы лучших спортсменов в РЕЗЕРВ сборной. Сборную собирать из тех, кто года три показывал стабильно высокие результаты на морских акваториях в условиях приближенных к условиям международных соревнований.

2. Сегодня (вчера зачеркнуто) - поменял бы капитана сборной - от него лично очень много зависит. Моя кандидатура - Турухано. У кого есть другие предложения - давайте обсудим и сравним кто лучше. Уткина предлагаю в комиссию по подводной охоте - председателем (все равно она обезглавлена уже). Дать им все полномочия по формированию сборной года на три. Я НЕ ПРЕДЛАГАЛ их автоматом включить в сборную спортсменами. Я сказал, что "по факту" они сильнейшие спортсмены в России - пусть и формируют сборную на ближайший год-два-три...

P.S. В 22-й раз поясняю - Я НИКОГДА не хотел РУКОВОДИТЬ сборной. Это мне сделали такой предложение в Виго. Я отказался. А помогать сильным спортсменам готов. Что и продолжаю делать. Пока - одному Турухано - он сейчас проходит 35-дневный мастер-класс у Карбонела - ныряют на 30-40 метров каждый день. В Питере, начиная с начала мая он провел недели две в этом году, остальное время ныряет в морях и океанах. Найдутся еще такие парни как Андрей - буду помогать и им.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:31
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
[4. Миша Кузнецов безусловно мог бы быть в сборной. Я его и в Норвегию звал лично, а Евгений Царев был готов ему билет туда оплатить. Семейные обстоятельства помешали. Если будет готов в будущем выступать за Россию - замечательно.
5. Молодой "психопат и хам" Турухано этой осенью отпразднует свое сорокалетие, являясь последние несколько лет капитаном сборной Питера, которая в этом году впервые за 15 лет выиграла Кубок России.
6. Сомневаюсь, что присутствующие на этом форуме "спортсмены" знают где сейчас Турухано и чем там занимается..... Доносы пишет в спорткомитет, как обычно, чем же еще... Вряд ли повышает свое спортивное мастерство под "правильным" руководством.

Олег приглашать одно а адекватно ппригласить это другое , пригласите Карбонела приехать и что согласиться,думаю что нет даже если и оплатите дорогу . И как то странно звучит вы приглашаете другие оплачивают дорогу .Оплатите с суточными с оплатои проживания и участия вот это я понимаю пригласить .Одним словом бизнес по русски . Берите пример с Ляденко если вы уж на него ссылаетесь , оплатил Уткину поездку на чемпионат Украины полностью чем Саша остался очень доволен . а полумеры они и есть выдаваемое желаемое за деиствительное . Все прекрасно осведомлены вами чем сеичас занят ваш протоже - охотиться с Карбонелом , ну и что , месяц интенсивных охот потом потухнет в огне бассеиновых стрельб и тренеровок , было бы круто услышать от Вас что вот член сборнои А. Т.на время до чемпионата европы... а так пиар ваш хорош слов нет но только на время , а мы вот живем у самого синего океана и нам никуда ездить не надо , а значит мы имеем все время доступ к интенсивным охотам , и не думаю что мастерство Турухано за месяц будет прогрессировать над не прекращающимися охотами Миши .Хорошо написал Боря Лектор что мастерство зависит от моточасов проведенных в охотах ,свои моточасы никто не рекламирует лишь некоторые нормальные адекватные люди догадываются что происходит за кадром иногда по фотографиям .Ну и в завершении прочитав ваш топик об Уткине и Турухано был бы удивлен еслиб его одобрила Аржанова , особенно сумма в евро впечетлила ,так зачем тогда менять Антонова , .Пока писал появился новыи топик , поэтому и вопрос соединяите всех вместе Уткина Турухано Кузнецова пусть вместе притераются друг к другу , отправте Турухано сюда с Уткиным оплатите всем трем сборы и будут вам первые результаты , и сыкономите на билетах Кузнецову , плюс есть хорошие соревнования в Бразилии в мексике это все водет в план тренировок к предстоящим соревнованиям .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
1. Евгений Царев - директор моей компании Акватекс.
2. Уткина в Виго оплачивал Царь, Турухано - Акватекс
3. У Саши Уткина спонсор ТД "Царь" - почему вы меня просите оплатить его поездку?

P.S. Такое ощущение, что меня тут воспринимают руководителем сборной, хотя это совсем не так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:31
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Я не прошу оплатить ему поездку , предлагаю один из вариантов подготовки , как то странно я вроде спрашиваю конкретные вещи а вы отвечаете в совсем другом контексте . В этом самом ответе из трех пунктов у меня голова закружилась от спонсорв , акватекс царь .Мне это не очем не говорит , я вижу что вы пытаетесь чтото исправить в лучшую сторону поэтому и пишу в надежде что чтото и поможет . Замечу что каждыи день невозможно нырять на 30-40 метров , свечи потушите пожалуста .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
На Майорке сейчас, по словам Андрея, термоклин на 30 метрах, потому что аномальная жара. Вся рыба очень глубоко. Ныряет Педро примерно 200 дней в году (кушать хочется), пять раз в неделю ровно по пять часов ежедневно. В прошлом году, когда я каждый день ходил с ними в море (делал фотографии для книги), они ныряли в основном на 23-27 метров (без дополнительного груза), потому что там была рыба, в этом году ее там нет. Приходится нырять глубже, причем с дополнительным грузом (пендулой). Первые два дня после прилета в этом году, Андрей разныривался на 25-28 метров, начиная с третьего дня они оба ныряют на 35-40 метров с "пендулой" (5 кг у Андрея и 9 кг у Педро) , максимальная глубина (по компьютеру) за шесть дней совместной нырялки - у Педро - 46 м, у Андрея - 41,5 м. На сколько дней хватит сил у Андрея нырять так глубоко, я не знаю, но послезавтра я полечу к ним. Мне Андрей говорит, что Педро разрешает ему делать не более 30 нырков в день. Когда Педро ходил на 46 м, Андрей его страховал на 38. По словам Педро на Майорке еще максимум 2-3 человека ныряют на такие глубины.

P.S. Что знаю написал, подробности у Андрея можно узнать.
P.P.S. Кстати у Андрея наступил временный перерыв, потому что Педро улетел на чемпионат Испании в Кадис. Вернется в понедельник и они продолжат нырять вместе до 20 сентября.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org