Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Ну вот, наконец и норвежские соревнования прошли. Результат очень хороший, с чем собственно я всех и поздравляю еше раз. Но не стоит почевать на лаврах, а стоит принять некую концепцию правильного формирования Сборной России на следующий год. Я считаю что сейчас самое время. Приглашаю к дискуссии всех спортсменов, а так же участников Чемпионата Мира и последних соревнований в Норвегии, потенциальных спонсоров и людей влияющих на политику в нашем спорте, людей адекватно оценивающих состояние дел и знающих что можно и нужно делать. Давайте вместе обсудим наши проблемы. Предупреждаю сразу, ВСЕХ спамеров, троллей и им подобных, буду бесжалостно банить, в этой теме только конструктив!

Ну что начнем!
Предланаю обсудить для начала черноморские отборочные соревнования, где и когда они должны пройти?

Выскажу свое мнение. Я считая, что отборочные соревнования на следующий год нужно проводить не позднее апреля следующего года. Только результат охоты в холодном Черном море может более менее адекватно выявить сильнейшего спортсмена. Лучшее время на мой взгляд Февраль-Март.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 08:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
В последнее время, оказавшись так или иначе вовлеченным в дела подводного спорта, начинаю понимать как все здесь непросто и не однозначно....

Михаил, к каким соревнования сборную собирать будем - к "камышовым" в Финляндии, или к морским в Перу? Разные люди нужны будут и разные критерии их отбора, потому что условия охоты совершенно разные. "Универсальных солдат" у нас совсем немного...

Второе, что даже мне очевидно - нехорошо сборную в последний момент формировать, неправильно....

Вон финны, например, уже в конце августа, по результатам соревнований в Дании на схожей акватории, окончательно определят состав сборной для ЧЕ, который будет проходить в конце июня следующего года!!! Как сказал Матти, если он отберется - тогда и начнет готовиться к чемпионату... На подготовку у него будет - целый год!

Стоит ли напоминать, что у нас всегда как было? Все в последний момент, или даже в последнюю ночь перед соревнованиями.... В Хорватию Андрею Турухано я брал билет за три дня до отьезда, в Виго тоже за три... Кто пойдет на акватории выступать, а кто в лодке останется или вообще на берегу, тоже выяснялось окончательно (по разным причинам, но тем не менее) за день-два до старта. Неправильно все это...

Плюс ко всему - эти дурацкое правило - отбор только в России, например. Как бы по этим правилам спортсменов Сан-Марино отбирали? На горке, где все это государство уютно расположено, вообще естественных водоемов нет. Кстати, одного с нами уровня спортсмены...

Как это все поменять ума не приложу.... Может мне тоже лучше подумать о фотографии, чем о спортивных делах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:00
Сообщений: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 0
Михаил Кузнецов писал(а):
Выскажу свое мнение. Я считая, что отборочные соревнования на следующий год нужно проводить не позднее апреля следующего года. Только результат охоты в холодном Черном море может более менее адекватно выявить сильнейшего спортсмена. Лучшее время на мой взгляд Февраль-Март.


Правильно отобрать спортсменов это конечно важно и здесь, наверное, не нужно стесняться экспериментировать со временем и с местом проведения отбора.
Но проблема мне кажется в другом, ну нет сейчас в России настоящих профессиональных спортсменов-охотников. Есть хорошие, крепкие любители, которые в силу своей подготовленности на ЧМ и ЧЕ показывают хорошие для любителя результаты, но не составляют конкуренции профессионалам. Даже если всех участников чемпионата России, без отбора выставить на ЧМ все равно результат не будет высоким. Для того, что бы достойно соперничать с профессионалами, нужно профессионально тренироваться и получать за это деньги. Нет пока буйных спонсоров для финансирования регулярной, круглогодичной, профессиональной подготовки. Нет пока буйных спортсменов, готовых вписаться в такую подготовку. И имеем мы пока справедливый результат на ЧМ и Е, полностью соответствующий нашей нынешней спортивной подготовленности. Хотя м.б. если будет реальное предложение по финансированию подготовки сборной команды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Чебыкин О писал(а):
Михаил, к каким соревнования сборную собирать будем - к "камышовым" в Финляндии, или к морским в Перу? Разные люди нужны будут и разные критерии их отбора, потому что условия охоты совершенно разные. "Универсальных солдат" у нас совсем немного...


Раз следующий Чемпионат Европы будет в камышах, начнем с него. Нужно формировать сборную из универсальных охотников и отбор проводить на акваториях близких по теме к соревнованиельным. Было бы не плохо поехать к Матти в гости, поохотиться с ним, прикинуть что да как у них, и исходя из этого уже подбирать водоем для отбора в сборную.

Ivu писал(а):
Но проблема мне кажется в другом, ну нет сейчас в России настоящих профессиональных спортсменов-охотников. Есть хорошие, крепкие любители, которые в силу своей подготовленности на ЧМ и ЧЕ показывают хорошие для любителя результаты, но не составляют конкуренции профессионалам.


Что касается морских профессионалов, согласен, их можно сказать нет, а вот пресноводных то у нас я думаю хватает. Есть люди, которые вне спорта и очень даже не плохо охотятся и зарабатывают этим на жизнь. Таких людей можно найти, я знаю пару человек. Нужно сделать хорошие соревнования, честные, не подогнанные под конкретных людей, и пригласить всех желающих. Я думаю, что новые звезды зажгутся на горизонте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:00
Сообщений: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 0
Михаил Кузнецов писал(а):
Есть люди, которые вне спорта и очень даже не плохо охотятся и зарабатывают этим на жизнь. Таких людей можно найти, я знаю пару человек. Нужно сделать хорошие соревнования, честные, не подогнанные под конкретных людей, и пригласить всех желающих.

Только интересно ли будет этим людям окунуться в соревновательный процесс. Хороших охотников действительно много, но не у всех есть спортивная мотивация. Если такие люди действительно появятся на соревнованиях, то это усилит внутреннюю конкуренцию и будет только во благо развитию ПО как вида спорта.

Михаил Кузнецов писал(а):
Я думаю, что новые звезды зажгутся на горизонте!

Дай-то Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Михаил Кузнецов писал(а):
Было бы не плохо поехать к Матти в гости, поохотиться с ним, прикинуть что да как у них

Мы обсуждали эту тему с Матти. Хороший парень. Простой и открытый. И вообще мы сдружились с финнами в Кристиансунде. Они советовались с нами по многим вопросам - в Финляндии еще никогда соревнований такого масштаба не проводили как Евро-Африканский чемпионат. Как я понял - их организация этим простым парням и поручена. А они - спортсмены и многое им непонятно пока в плане организации. В частности они спрашивали меня, а как вообще спонсоров находят, и не мог бы я им помочь и поговорить с мировыми производителями. Я пообещал, чем смогу помочь. Рассказал про спонсорские пакеты. Посоветовал SUUNTO на роль генерального спонсора. Известный мировой бренд - из Финляндии, и впервые соревнования такого масштаба будут у них дома проходить. Сейчас пишем письмо президенту SUUNTO. Сегодня же и отправим.

Обсуждали с Матти и Андреем и спортивные вопросы. Было такое предложение - товарищеский матч провести. Вопрос где, когда и кто с нашей стороны поедет. Сборной-то нет у нас пока. В этом сезоне по факту Турухано - самый сильный спортсмен, но по официальному рейтингу РФПС его № 11.

P.S. Только что письмо от от Тапсы Салакари получил. Просит фотографии прислать и приглашает на соревнования в Финляндию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Олег, в какие сроки планируется проведение Чемпионата Европы в следующем году?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
В последние выходные июня 2013 года в районе Хельсинки (вся информация от финской команды из неофициальных разговоров)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Да, июнь уже прошел, остается осень. Не плохо было бы кому нибудь съездить в гости к Матти. Любая информация и опыт будет полезен для команды. Главный вопрос в деньгах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:45
Сообщений: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Раз следующий Чемпионат Европы будет в камышах, начнем с него. Нужно формировать сборную из универсальных охотников и отбор проводить на акваториях близких по теме к соревнованиельным. Было бы не плохо поехать к Матти в гости, поохотиться с ним, прикинуть что да как у них, и исходя из этого уже подбирать водоем для отбора в сборную.

Хельсинки находится на Финском заливе,а в Ленинградской области проводятся календарные соревнования на точно такой же акватории,как планируется в Финляндии,однако большинство регионов игнорирует эти соревнования,а видите как сложилось."Белые ночи "прошли.впереди 2-й этап Кубка России,сроки проведения 23-26 августа 2012 года.Касаемо Дании,не то море.не те условия.как в Питере и "чушке"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org