Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2012
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
Об этих коэффициентах ДО соревнований всем спортсменам сообщили?


А ты думал, Аржанова ЛИЧНО всех обзванивала.

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2012
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:07
Сообщений: 64
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
Dart, уважаемый. Прекратите бредить. Я понимаю, что у всех тут свой стиль общения, но нужно держать рамок приличия.

Ошибка есть, я ее обосную. Ошибка эта добавляет очень большую погрешность. Реально рассчитывали на основании проекта, подписанного А. Аржановой. Проект готовил М. Касланов и С. Титов.

Еще раз для сложных личностей. Эти правила рассчета были приняты в начале года, на золотом дельфине. Их не проталкивали СПБ с злым умыслом, они просто единственные кто предложил проект официально.

Все в силах капитанов команд и членов комиссии. Проблем сейчас с сборной нет, кроме финансирования.

_________________
Мой блог о подводной охоте и спортивной подводной стрельбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2012
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
По моим представлениям наиболее профессионально подготовлены спортсмены Московской Школы. Невозможно воспитать классных спортсменов в условиях отсутствия понимания методологии и многих других вещей, связанных с формированием базовых (прежде всего) знаний и навыков. В РГУФК это есть и неоднократно доказано, что есть.

Нет никакой московской школы. Уж поверь мне, москвичу, который в этом самом РГУФКе уже 10 лет тренируется.
Dart писал(а):
общался с людми, они говорят, что расчитано все так, как хотел того Антонов и Аржанова.

ОН общался! С людьми! Да-а-а, это доказательство! Неопровержимое! У тебя даже имени нет! Тебя как зовут-то?! Фамилия, имя... С кем ты общался? :lol:
burus писал(а):
Реально рассчитывали на основании проекта, подписанного А. Аржановой. Проект готовил М. Касланов и С. Титов.

Та-а-ак, смотрим, что у нас на поверхности. М.Касланов в интервью МПО (№1, 2012 г, стр 12, второй столбец) говорит, что схему расчета рейтинга разрабатывал С.Титов (отв. секретарь комиссии по ПО, etc). Как понятно, С.Титов - это хороший знакомый (ученик?) М.Касланова. И он же, С.Титов, выигрывает Чемпионат России (где организатором был М.Касланов). При том, что на Кубке России (организованном не Каслановым), где реально была рыба и природные условия позволяли проявить мастерство (тем более 2 дня на то было!), С.Титов был только 11-м. При этом, несмотря на один и тот же водоем и идентичные черноморские условия, вес (коэффициент) Кубка России в результате "математики" Титова и Касланова почему-то оказался в 2,5 раза ниже, чем у Чемпионата России. В итоге, С.Титов, который ранее никогда никаких российских соревнований по ПО не выигрывал, становится Чемпионом России и первым номером в сборной.
:) Ну не люблю я совпадений. И не доверяю внезапным победам... И я ничего не утверждаю, даже и не подозреваю - просто сопоставил общеизвестные факты.

Как говорил Ежи Лец, "некрасиво подозревать, когда вполне уверен" ;)

P.S. Если вдруг главврач моей больницы станет председателем комиссии по ПО :) , а затем я на ближайших же соревнованиях, организованных моим главврачом стану Чемпионом России... :lol: Не-е-ет, я, конечно, сильный охотник и это, конечно, просто будет случайностью..., вы ничего такого не подумайте! :) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2012
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:07
Сообщений: 64
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
Борис, - красавец ))) Хоть читать интересно.

На счет Титова, мы выступаем вместе уже не первый сезон. Он очень трудолюбивый, его победа в условиях чемпионата абсолютно заслужена. Команда СПБ пахала акватоии 20 часов и ее тактика в условиях соревнований сработала на отлично. Это конечно совпадение, но не ФАРТ в чистом виде.

Даже если исправить расчет рейтинга и убрать погрешность с коэфициентами, то С. Титов останется в рейтинге первым номером - это нормально.

_________________
Мой блог о подводной охоте и спортивной подводной стрельбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2012
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 08:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, я видел многих спортсменов из РГУФК и поверь мне, как квалифицированному спортсмену, приезжали подготовленные люди. Хочу напомнить, что даже девушки попадали в 10-ку. + сдаётся мне, что у нас могут расходиться представления о методиках. Можно подробно обсудить в другой ветке. Или есть сомнения, что одну из кардинальных ролей в современном спорте играют научно обоснованные методики?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2012
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 09:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Группа анонимов, Dart, собственно вы на что-то грязно намекаете?

Вопросы вышей любви и т.д. лучше бы вам оставить за рамками, происходящего дискурса.

Я излагаю свою точку зрения и отож ЛОХОТРОН то состоялся. + я полагаю, что если в этом деле есть прохиндей и он действует, есть тенденция выдавливания высококвалифицированных спортсменов из соревновательного процесса, то об этом нужно писать. Понятна ваша реакция. Это в стиле: "На воре шапка горит".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2012
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
burus писал(а):
На счет Титова, мы выступаем вместе уже не первый сезон. Он очень трудолюбивый, его победа в условиях чемпионата абсолютно заслужена. Команда СПБ пахала акватоии 20 часов и ее тактика в условиях соревнований сработала на отлично. Это конечно совпадение, но не ФАРТ в чистом виде.

Саша, я вполне допускаю, что С.Титов хороший спортсмен. И, возможно, как охотник он не хуже тебя, например. По знаниям, нырковой подготовке, опыту, навыкам. Не знаю! Тебя я знаю лично, что-то знаю о твоей подготовке и опыте охоты. Про него - не знаю.
Согласен, на Чемпионате России он (С.Титов) победил. Насколько честно - не знаю. Кстати, также я не знаю насколько честно выступал и ты с Антоновым на Кубке России. Я уже говорил, что меня удивило много неожиданностей. Например, внезапное возвращение П.Антонова в спорт как практикующего охотника..., да еще с таким триумфальным результатом. Удивило провальное выступление Докучаева, причем на всех прошедших соревнованиях. Удивило твое, очень ровное (в ПО стабильность - это важнее случайной удачи!) и мощное выступление на Кубке России.
Но! И это очевидно! Нельзя ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО дифференцировать соревнования на одном и том же водоеме!!! Почему 1-кг, взятый на Кубке России эти чиновники превратили в 410 грамм, а?! Совершенно очевидно, что и Чемпионат, и Кубок нужно было оценивать одинаково - без всяких поправочных коэффициентов! Тем более, принимая во внимание неудачные погодные условия, смазавшие результаты Чемпионата России.
И эту ошибку еще не поздно исправить! Мне кажется, что капитанам команд и спортсменам стоит выйти с таким предложением на ФПСР и комиссию по спортивной ПО. Ну должен же быть здравый смысл!

Это, между прочим, и неуважение к В.Дороганичу, который проделал большую организационную работу. Да, был косяк с этими 25 метрами - но так тут Касланов виноват не меньше. А так..., что В.Дороганич, как организатор - это 41% от М.Касланова? :)
burus писал(а):
Даже если исправить расчет рейтинга и убрать погрешность с коэфициентами, то С. Титов останется в рейтинге первым номером - это нормально.

Если уровнять вес соревнований?

P.S. Не-е-ет..., прав был М.Кузнецов, когда написал, что не хочет быть "грушей для битья". Теперь я его понимаю. И он правильно поступил, что ПОЗВОЛИЛ вам всем выиграть! ;)

P.P.S. А прикольно будет, если наша сборная опять станет неудачно выступать на соревнованиях. А М.Кузнецов, приезжая на международные соревнования в личном качестве, будет там побеждать... ;) :lol: :lol: Михаил, you should do it! ;)
Морской охотник писал(а):
Борис, я видел многих спортсменов из РГУФК и поверь мне, как квалифицированному спортсмену, приезжали подготовленные люди. Хочу напомнить, что даже девушки попадали в 10-ку. + сдаётся мне, что у нас могут расходиться представления о методиках.

Ох-х-х..., Максим. Значит так. В РГУФКе на кафедре экстримальных видов спорта преподают подводную охоту. Кажется... Но кто и как?! Сколько учебных часов, какие экзамены? Да и преподают ли еще - тоже вопрос? Давно уже не видел я никаких студентов-охотников или спортсменов-охотников, имеющих к этой кафедре хоть какое-то отношение.
И сам Антонов уже давно к этой кафедре отношения не имеет - он оттуда ушел. Единственное, что там в РГУФКе сильнейшая школа фридайвинга - это безусловно! Молчанова, ее ученики - это элита и они там.
А охота... Туда ходят тренироваться разные охотники - просто потому, что ванна там хорошая. Кто-то сам по себе (как я). Ныряем, иногда стреляем... Кого-то там тренируют другие охотники, подвизавшиеся на этом поприще по финансовым соображениям. Например, Ефанов, Эль, иногда еще кто-то. Антонов туда же часто ходит - там же он тренирует А.Бурцева, например, причем достаточно плотно, серьезно. И сам (Антонов) одновременно тренируется в стрельбе. Но все это давно не имеет никакого отношения к РГУФКу, как к учебному заведению.
А когда-то - да, Антонов пытался там наладить более-менее серьезный учебный процесс. И были студенты и студентки, которые у него занимались. А.Смирнов, например из их числа. Была у Павла такая идея - "выращивания" сильного спортсмена. ИМХО, вполне здравая. И у него есть богатый опыт такого преподования и некоторые методики, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2012
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, ушёл и ушёл. Я именно его и считаю творцом этой школы и автором методик. Я просто не знал, что он ушёл. Правда вроде какое-то отношение к кафедре имеет. Т.е. что-то такое он мне в Геленджике говорил. К Юре и Андрею всегда огромный респект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org