Форум проекта
Текущее время: 12 май 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страрший тренер по ПО и Комиссия по ПО: что сделано?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
...Но лучше от этого не будет. Как бы хуже не было!


Борис, ты мне одно скажи, ты чего так разволновался? :roll: Тебе ведь без разницы... Или Пашу "по дружески" поддержать надо? По мне так пусть будет хуже, но по честному, зато обидно никому не будет. А тебя послушать, так состав сборной должен быть пожизненным, как генсек и цк, я даже пофамильно всех знаю... ну и не только я наверно... ;)

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страрший тренер по ПО и Комиссия по ПО: что сделано?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Fish Hat писал(а):
Борис, ты мне одно скажи, ты чего так разволновался? :roll: Тебе ведь без разницы...

Мне за державу обидно! :D Еще обидно за тех, кто с огромным трудом набирался уникального опыта за рубежом! На уникальных по сложности средиземноморских акваториях. И, теперь, по новым правилам, при, так сказать, "новой администрации" любой из этих охотников может не войти в сборную, неудачно выступив на ЧМ или не добравшись до Японского. Или, извините за выражение, Баренцевого :lol: :shock: :o
А кто-то, наоборот, ни разу не побывав на "какой-то" Лиге Чемпионов, наберет этот самый рейтинг и будет претендовать на места в сборной.
Да и вообще... Не хочу называть имен, но я лично знаю нескольких КМС по ПО, которые даже не слышали о том, что я, например, в ПО уже давно забыл :D Но, поучаствовали в соревнованиях и вот они уже КМС, кто-то и МС :lol: Я себе представляю этих спортсменов, например, на глубине и течке в Индонезии :lol: Это тоже следствие принятой у нас "рейтинговой", "соревновательной" оценки квалификации охотников. Не то, чтобы обидно - смешно становится! Думаю, многим, кто действительно знает ПО, тоже смешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страрший тренер по ПО и Комиссия по ПО: что сделано?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
Смешно или не смешно, но делать начинать когда-то надо было, в настоящий момент ситуация мало кого устраивала, а если и устраивала, то понятную группу людей. Результаты всеравно были плачевные, если-бы в футболе тренер не давал результаты в течении 10 лет, то я думаю такие спонсоры как лукойл или газпром давнобы их на ленточки со своими тонами пустили, а вы видите-ли милосердие проявляете, не работали значит и работать уже никогда не будут, какая здесь мотивация? ....ба...бла много?....или сборная это рекламная компания? ....а ж...па общая!

доктор есть в ваших словах зерна истины, но к сожалению массы к этому не готовы. Там бы правду увидеть, да на улицу с лозкнгами выйти...хотелось бы того о чем вы говорите, но разогнана туса сильнейших...увидят, что перемены наступают, подтянуться и тогда можно начинать и какие-то более серьезные разговоры о дополнительных нормах отбора в сборную, сейчас никого нет, а вы говорите собирать народ....если вы готовы приезжайте в мае.. и вперед после победы защищать на ЧМ честь родины.

А может Михаил Кузнецов не может охотится на западных морях, а Александр Уткин, ну например еще А. Турухано или Докучаев, они могут? могу ответить сразу - могут, но на черном море они выступают на соревнованиях, и показывают результаты, и если это не аргументы то предложите свои кандидатуры. кроме того Украинская команда тоже готовиться и отбирается на Черном море, что плохо выступают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страрший тренер по ПО и Комиссия по ПО: что сделано?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
Еще обидно за тех, кто с огромным трудом набирался уникального опыта за рубежом! На уникальных по сложности средиземноморских акваториях. И, теперь, по новым правилам, при, так сказать, "новой администрации" любой из этих охотников может не войти в сборную...
А кто-то, наоборот, ни разу не побывав на "какой-то" Лиге Чемпионов, наберет этот самый рейтинг и будет претендовать на места в сборной...
Думаю, многим, кто действительно знает ПО, тоже смешно.


Врёшь родной. Опыта они за чужой счёт набирались и в прямом и в переносном смысле, с этим сейчас и борются, что-бы дать другим возможность тоже его набраться. И на Лигу Чемпионов ДОЛЖНЫ ездить чемпионы, спортсмены ЛУЧШИЕ в рейтинге страны, потому что ЛЧ это вершина спортивного мастерства, а не средство "набраться опыта" перед ответственными соревнованиями, для двух конкретных пацанов, какими бы классными они при этом не были

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Последний раз редактировалось Fish Hat 23 фев 2012, 18:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страрший тренер по ПО и Комиссия по ПО: что сделано?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
... я лично знаю нескольких КМС по ПО, которые даже не слышали о том, что я, например, в ПО уже давно забыл ...


Гордыня овладела тобой, "юный" падаван... стих про гуру напомнить?

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страрший тренер по ПО и Комиссия по ПО: что сделано?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
Fish Hat писал(а):
для двух конкретных пацанов.


Есть определенные фигуры, под названием конкретные пацаны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страрший тренер по ПО и Комиссия по ПО: что сделано?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Dart писал(а):
Fish Hat писал(а):
для двух конкретных пацанов.


Есть определенные фигуры, под названием конкретные пацаны?


...пусть будут не конкретные, это имеет принципиальное значение сегодня?

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страрший тренер по ПО и Комиссия по ПО: что сделано?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:45
Сообщений: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Уважаемый Д.Л.
Эк Вас заклинило,разделить и опять вывозить тех кто готов в любимую униформу ст.тренера одеваться, "сарган" называется.
Приезжайте на соревнования в мае,Вы же обычно в это время на Утрише тусуетесь,покажите класс на нашей "речке"Чёрное море называется,порвёте всех и вперёд доказывать что Вы круче варёного яйца,а нет так и говорить не о чем.Украина,например
заключила договор,на дельфине.с Карбонелом и он с приятелем будет тренировать команду,а у нас.изза постоянного воровства ст.тренера,последние спонсоры отвернулись"дискус" они давали 120 000 - 150 000 руб.на выезд команды а "бабло" ,считая своей зарплатой ,Антонов в карманах своих терял постоянно ,считая эти деньги своей зарплатой,не хрена себе "волшебный кувшинчик".К стати ребята даже форму за свои бабки покупали.
Так что уважаемый,правильно комиссия себя ведёт и делает ,пока ,всё правильно. Сначала порядок,потом реальная работа,жаль что этот год,возможно будет потерян,но ведь,благодаря честной работе ст.тренера и его выдающейся.во всех местах,работе мы и не должны были ехать на этот ЧМ.А увидят люди порядок и работу и открытость ,найдутся спонсоры,они и сейчас готовы финансировать и продолжать финансировать,кто это делал,но условие у всех одно,"вора" в команде быть не должно,пока Антонов.хоть какое то отношение,к команде имеет,никто спортсменам не поможет,кроме тех кто даёт эту помощь .лично своим подопечным.как у Уткина например.Как то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страрший тренер по ПО и Комиссия по ПО: что сделано?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
Fish Hat писал(а):
Dart писал(а):
Fish Hat писал(а):
для двух конкретных пацанов.


Есть определенные фигуры, под названием конкретные пацаны?


...пусть будут не конкретные, это имеет принципиальное значение сегодня?


наверно имеет, тк на чистую воду выводить всех пора, в мутняке ничего не видно, если знаешь говори...может поможет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страрший тренер по ПО и Комиссия по ПО: что сделано?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Fish Hat писал(а):
Врёшь родной. Опыта они за чужой счёт набирались и в прямом и в переносном смысле, с этим сейчас и борются, что-бы дать другим возможность тоже его набраться. И на Лигу Чемпионов ДОЛЖНЫ ездить чемпионы, спортсмены ЛУЧШИЕ в рейтинге страны, потому что ЛЧ это вершина спортивного мастерства, а не средство "набраться опыта" перед ответственными соревнованиями, для двух конкретных пацанов, какими бы классными они при этом не были.

В чем же я врал? Цитату можно?
Тебе не понравилось, что им поездку туда оплатили, а не кому-то еще? Так это вообще сделал гражданин другой страны - кому хотел, тому и помог, это уж его дело было! Или ты выступаешь за то, чтобы какой-то российский чиновник-функционер указывал спонсору кого и на каких условиях финансировать? Знаешь, что я бы такому чиновнику сказал?! "Хочешь распределять деньги? Заработай их сам или получи от государства - тогда и рули! И еще научись делать в воде то же, что и те, кем рулить собрался - и лучше, чем они! И только тогда будешь решать кому и куда ездить!" :twisted: :twisted: :twisted:
Кто имеет право участвовать в Лиге Чемпионов, слава богу, определяют не российские (АЛЧНЫЕ И ВЛАСТОЛЮБИВЫЕ!) спортивные бюрократы! А организаторы этих соревнований! Которые, слава богу, к России и этим ее обычаям отношения не имеют!
Dart писал(а):
есть в ваших словах зерна истины, но к сожалению массы к этому не готовы. ...хотелось бы того о чем вы говорите, но разогнана туса сильнейших...увидят, что перемены наступают, подтянуться и тогда можно начинать и какие-то более серьезные разговоры о дополнительных нормах отбора в сборную, сейчас никого нет, а вы говорите собирать народ....если вы готовы приезжайте в мае.. и вперед после победы защищать на ЧМ честь родины.

Я отлично понимаю, что не все, что предложил, может быть реализовано! Что-то сейчас, что-то даже в перспективе. По разным причинам. Я просто попытался прилюдно обозначить некоторые ИМХО значимые проблемы, помимо финансовых.
Пётр писал(а):
Приезжайте на соревнования в мае, Вы же обычно в это время на Утрише тусуетесь,покажите класс на нашей "речке"Чёрное море называется,порвёте всех и вперёд доказывать что Вы круче варёного яйца,а нет так и говорить не о чем.

Петр, я на ЧМ несколько лет уже не охочусь! :) Даже для удовольствия. Давно уже не интересно. И не только я так поступаю - многие. Ефанов, Артамонов, Гаврилин - когда они на ЧМ последний раз охотились? :lol: Тем более в мае?! :o Холодно, мутно, рыба (та, которая столь привычна, что от нее уже просто тошнит!) по щелям, фу... :lol:
А что касается доказывать... :lol: :lol: :lol: Я рыбе привык свою "крутость" в ПО доказывать! А не людям! И сейчас уже серьезной рыбе, а не горбылям :) И в серьезных условиях. Это куда как интереснее! :)
Я уже говорил - я не спортсмен. Я не считаю, что ПО - это то, в чем можно соревноваться объективно, выявляя лучших. Почему так - неоднократно объяснял. По этой причине и другим, для меня еще более существенным - о них я тоже говорил, не принимаю участия в соревнованиях по ПО.
Ну не хочу я свой отпуск на это тратить - хочу просто охотится в свое удовольствие!!! Я не буду тратить отпуск на то, чтобы доказать свои умения, занять какое-то место в спортивной иерархии! Зачем мне это?! Не доставляет мне это удовольствия! Крутая охота, глубокая охота, стрельба на большой глубине с большой дистанции по серьезной рыбе в прозрачной воде, борьба с рыбой, победа над сложной, сильной, осторожной рыбой в ее среде, победа над возможностями своего организма - это доставляет удовольствие!
А то, что происходит на соревнованиях, то какая там охота и добыча, как учитываются результаты, сами критерии победы - это, извините... :roll: :lol:
Кто и почему постоянно, профессионально участвует в соревнованиях - это я тоже говорил. Не здесь, на старом батискафовском форуме. Но я к этой группе людей никак не отношусь.
Dart писал(а):
...Михаил Кузнецов, ...Александр Уткин, ...А. Турухано или Докучаев - ...на черном море они выступают на соревнованиях, и показывают результаты, и если это не аргументы то предложите свои кандидатуры. Кроме того Украинская команда тоже готовиться и отбирается на Черном море, что плохо выступают?

Так на ЧМ упомянутые охотники выступают лучше всех не потому, что это именно ЧМ! А потому, что:
а) Регулярно участвуют в НАШИХ соревнованиях и знают ЭТИ акватории и ЭТУ рыбу;
б) Много ездят на серьезные моря, применяя полученную ТАМ подготовку на наших, намного более простых акваториях.
Думаю, украинская сборная выступает на зарубежных соревнованиях лучше нашей потому, что:
а) Доступ к ЧМ акватории у них немного лучше, ближе чем у нас и сама акватория чуть сложнее и шире. Действует универсальное правило: "больше моря - сильнее охотники".
б) При комплектации и тренировке своей сборной украинцы шире применяют упомянутые мной методы (не мои, я о них только сказал!), чем это практиковалось у нас.
Fish Hat писал(а):
Гордыня овладела тобой, "юный" падаван... стих про гуру напомнить?

Какая гордыня?! :o :lol: Не о себе я!!! Просто надоело, что докторов мед. наук в стране скоро будет уже больше, чем врачей, а лечиться не у кого. Надоело, что КМС по ПО присуждают..., ИМХО, "дитям не обстрелянным". В сборную отбирают по умению стрелять этих несчастных, доверчивых горбылей - если называть вещи своими именами :lol:
Вот интересно! А в Греции, Италии, Испании, Франции есть спортивные звания по ПО?! КМС и МС или что-то аналогичное? А в Канаде, Чехии, Швеции есть "кафедры теории хоккея", как в РГУФКе? С профессорами, доцентами, диссертациями "по хоккею"?! :lol: :lol: :lol:
:? Общее это явление, распостранненное такое, с общими причинами... :x
Пётр писал(а):
...Эк Вас заклинило, разделить и опять вывозить тех кто готов в любимую униформу ст.тренера одеваться, "сарган" называется. ...Из-за постоянного воровства ст.тренера,последние спонсоры отвернулись"дискус" они давали 120 000 - 150 000 руб.на выезд команды а "бабло" ,считая своей зарплатой ,Антонов в карманах своих терял постоянно ,считая эти деньги своей зарплатой,не хрена себе "волшебный кувшинчик". ..."вора" в команде быть не должно,пока Антонов.хоть какое то отношение,к команде имеет,никто спортсменам не поможет...

Серьезные обвинения. Петр, обвинять кого-то анонимно - это и трусливо, и неприлично. И уж совершенно недостойно мужчины. Вы готовы назвать себя и отвечать за свои слова? Например лично сказать это Антонову в лицо?
Я не защищаю Антонова - меня в этой ситуации больше коробит Ваше анонимное заявление.
Обратите внимание, что я, например, всегда очень аккуратен в формулировках - именно потому, что привык отвечать за свои слова!
Пётр писал(а):
Украина, например, заключила договор,на дельфине.с Карбонелом и он с приятелем будет тренировать команду

Вот!!! Абсолютно правильное решение!!! Молодцы!!! И, надеюсь, у них слово Карбонелла и тех, кто оплачивает его работу, будет при формировании сборной весить намного больше, чем мнение каких-то спортивных чиновников или какого-нибудь, извините за выражение, Госкомспорта :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org