Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Сергей Титов, ещё бы не хватало, чтобы что-то сделал.
Я спрашивал неоднократно на протяжении многих лет спортсменов из Питера: "Почему на соревнованиях нет Касланова?"
Догадайтесь с трех раз какой получал ответ.
"контест", если Вам так удобно можете считать сленгом, но это такое же интернациональное слово, как и спутник.
Видимо я Вас неправильно понял. Видимо Вас всё же интересует рейтинг.
Нема претензий, да только часто и густо люди (к примеру Дороганич) ездили на международные соревнования и побеждали или завоевывали высокие позиции находясь (по рейтингу) даже за пределами сборной.
А так я за рейтинг. Кто ж может заставить Вас его не считать то. И в мыслях такого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Отвратительно! Как тетки, не поделившие кастрюлю на коммунальной кухне! :x

"Скелеты в шкафу" и личные обиды/амбиции есть у всех. Но ковыряться в этом не конструктивно!
Занимая какой-то значимый пост руководитель вообще теряет право на личное отношение к кому-то. Например, Докучаев имеет право сколько угодно обижаться на Касланова и ругать его. Касланов теперь такого права лишен полностью - просто в силу занимаемой должности!
Способность полностью отключить в себе личное, субъективное отношение к чему-то (кому-то) - это один из самых важных критериев пригодности для руководящей работы.

Сейчас нужно не этот срач устраивать и прилюдно позориться, а обсуждать что и как нужно изменить - конкретно. Я, например, накидал тут много идей (может что-то и полезно будет). Хотелось бы и от других какие-то идеи услышать.

Вот еще одна идея, которая поможет в составлении рейтинга спортсменов:

1) Делаем полный перечень проводимых в мире соревнований по подводной охоте - БЕЗ РАЗДЕЛЕНИЯ НА ВНУТРИРОССИЙСКИЕ И ПРОЧИЕ.
2) Присваиваем каждому такому соревнованию некий "коэффициент сложности" (вес, рейтинг, числовую значимость или что-то такое). Например, понятно, что "Лига Чемпионов" в Греции для такого расчета будет иметь большее значение, чем "Чемпионат СКА ВМФ на Утрише".
3) Присваиваем занятому спортсменом месту на соревнованиях какие-то очки.

Таким образом, любое занятое спортсменом место будет "утяжеляться" весом (авторитетностью) соревнований, в которых он участвовал. При этом ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ МОМЕНТОМ является то, что соревнования не разделяются на российские и прочие, которые сейчас непонятно как учитывать! Ведь каждому очевидно, что, например, 5-е место на "Лиге Чемпионов" ("Кубке городов" в Хорватии) стоит больше, чем 1-е место, полученное на Черном море или тем более на пресняке.
В результате, мы получим объективную оценку любого спортсмена, в каких бы соревнованиях он не участвовал. Спортсмен сможет даже вообще не участвовать во внутрироссийских соревнованиях (постоянно выигрывая, например, в Греции!) и с полным правом считаться лучшим, претендовать на место в сборной. И это будет объективно!
В общем, при расчете рейтинга не должно быть никакого разделения/дискриминации соревнований на внутрироссийские (которые учитываются) и международные (которые сейчас игнорируются)! Не важно где были соревнования - важно насколько они были сложны!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, с вашим предложение о придании весов, градации сложности или чего-то подобного различным соревнованиям согласен. "Расчёт рейтинга" принципиально не математическая, а экспертная процедура. Можно даже применить методику построения резолюций на основе концепции и формализма нечётких множеств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:45
Сообщений: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Морской охотник писал(а):
Сергей Титов, ещё бы не хватало, чтобы что-то сделал.
Я спрашивал неоднократно на протяжении многих лет спортсменов из Питера: "Почему на соревнованиях нет Касланова?"
Догадайтесь с трех раз какой получал ответ.
"контест", если Вам так удобно можете считать сленгом, но это такое же интернациональное слово, как и спутник.
Видимо я Вас неправильно понял. Видимо Вас всё же интересует рейтинг.
Нема претензий, да только часто и густо люди (к примеру Дороганич) ездили на международные соревнования и побеждали или завоевывали высокие позиции находясь (по рейтингу) даже за пределами сборной.
А так я за рейтинг. Кто ж может заставить Вас его не считать то. И в мыслях такого нет.


Господи,да когда же закончится глупость,Вы же форумщик,и сам Касланов,в МПО,отвечал на этот вопрос,под своим ником,
Человек чётко говорил о том,что ехал,изначально ехал,на те соревнования,как на последний официальный старт,видя абсолютную без предельную власть второго Вашего любимца,Моисеева,понимая что ,как говорится не светит,я же говорю,у Вас всё на голове стоит,вы многого не знаете,а судить пытаетесь,теперь о Дороганиче,извините но складывается ощущение,что Вы вообще не представляете о ком говорите.
Д.Л.Вы как всегда правы,но Михаил официально появился на другом форуме,и по моему достаточно ясно обозначил свои позиции,а Вы опять за старое и не там,он дал координаты,если есть реальные предложения,с перечнем соревнований,которые на Ваш взгляд достойны внимания(зарубежные)напишите конкретно,хорош балду гонять

.
Морской охотник писал(а):
Борис, с вашим предложение о придании весов, градации сложности или чего-то подобного различным соревнованиям согласен. "Расчёт рейтинга" принципиально не математическая, а экспертная процедура. Можно даже применить методику построения резолюций на основе концепции и формализма нечётких множеств.


Именно по такому принципу и отбиралась сборная под руководством третьего Вашего любимца,П.Антонова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
Борис,

Ждали мы, ждали, что б хоть кто-то из новой комиссии тут появился, про построение конструктивного общения говорили, и что в результате получилось?

модератор оказался тролем!

ай - я - яй

Борис, ты не нашел документ (протокол) про который здесь рассказывают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
Морской охотник писал(а):
.......Я спрашивал неоднократно на протяжении многих лет спортсменов из Питера: "Почему на соревнованиях нет Касланова?"


Догадайтесь с трех раз какой получал ответ.




Уважаемый МО, а Вы самого М. Касланова спрашивали?

или только как старая бабка, с пересказов на лавочке со стаканом семечек?

А какой ответ Вы получали? очень интересно....просим написать. начал говорить, договаривай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
Морской охотник писал(а):
........."контест", если Вам так удобно можете считать сленгом, но это такое же интернациональное слово, как и спутник.......


в словаре С.И. Ожегова слово "спутник" есть, слова "контест" нет.

точно не международное

нашел в иностранном словаре (а как важнячал, мол не знаете то спрячьтесь)

contest [’kɒntest] [US]
noun - для Вас перевожу существительное, а то поими вас потом
1.спор
2.соперничество
3.соревнование
4.состязание
5.конкурс

Контест - это соревнования по радиосвязи на коротких и ультракоротких волнах, в рамках которых участники соревнуются в проведении радиосвязей.

Вы связист? вы увлекаетесь морзянкой?.....тук тук тук я ваш друг?

или эта редиска при первом скачке расколиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
вот еще нашел

Control test, сокращенно-contest, мне кажется логично. К стати заметил в последнее время контестами называют соревнования не только по радиосвязи...

Контест
Соревнование в спорте и других видах человеческой деятельности.
Примеры употребления: джиб-контест по сноубордингу, граффити-контест, слоупстайл контест, контест кактусистов в дачном клубе.
(Словарь варваризмов).

и еще

contest = con + test
con- жулик, жульничество....
test- испытание, проверка....

contest= испытание на ......

(наверное это соревнование для "рыбаков" , позволяющее определить истинный "размер" )

как-то так с этим словом, уважаемый МО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Dart, Вы совершенно правильно всё увидели в словарях. Ок. если Вас устроит, то в место контест в своих препозициях буду использовать термин соревнования. Вы не возражаете? Или просто давайте Вы примете к сведению, шо когда я пишу контест, то это означает просто синоним слова соревнования. Чисто шоб снизить число стилистических повторов слова соревнования, имея в виду, шо сойдёт на крайняк и контест. Вы не станете возражать? Или это ну совсем не терпимо называть соревнования контестом или мундиалем или грязной сварой базарных баб :)?
Не понял шо договаривать про подлог то? Хто может отрицать к примеру подлог со стороны нашего новороссийского МСМК? Шо-то я не пойму почему вдруг возникла какая-то странная защита (я к своему стыду даже и не знаю кем) постыдных историй связанных с Каслановым? Обратитесь к любому Мастеру Спорта из Питера. Я ещё раз сообщаю, что если кто-то не знает, то могу всех перечислить поимённо и сообщить все их достижения в спорте.
Ещё раз лично Вам сообщаю. Может дойдёт. Касланов на соревнования в Новороссийске не приезжал несколько лет и когда я спрашивал тренеров и спортсменов из СПб о том, что происходит, то ответ получал ясный и однозначный, что человек склонен к подлогам, дисквалифицирован и потому всё и происходит, что происходит.
Я не собираюсь знакомиться с Каслановым ради того, чтобы спросить: "Михаил, а не приносили ли Вы не стреляную Вами рыбу на взвешивание?"
Предлагаю перестать уже обсуждать и так уже ясные моральные принципы Касланова.
Предлагаю вернуться к обсуждению интересных предложений Турухано в отношении спортивного ПО.
Обратите внимание, что предложены достаточно новые, для многих охотников ситуации, связанные с предстартовой подготовкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Пётр, я предлагаю Вам ещё раз. Уж если Вы с трудом удерживаетесь от странных намёков типа: " ...третьего Вашего любимца,П.Антонова..." в отношении других участников дискурса (у Вас с ориентацией всё в порядке?) по Вашей личной просьбе модератор отключит Вас от участия в дискурсе. Кстати с Дороганичем я знаком с 1995-го года, детально разбирался с конструкцией его ружей (замечательные и оригинальные не только с конструктивной точки зрения, но и технологической). Плавал в ластах, которые он первым в России начал изготавливать для подводных охотников (для того времени это были великолепные стеклопластиковые ласты). Отличный тренер. Отличные спортсмен. Зарекомендовал себя прекрасной организацией соревнований. Не склонен к подлогам... Что Вам ещё сообщить? Думаю, что этого пока хватит. Т.е. я знаю о ком говорю и о чём.

Борис, предлагаю составить список соревнований и дать экспертную оценку степени значимости с указанием статистической достоверности каждой оценки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org