Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Пётр, меня проинформировали, шо вы отож типа автобот или автоботы :). Модератор вас кретинами не называл и даже не намекал, так шо вам флаг упал :). Ваша агрессия будет погашена. Успеха вам с прибором :).
Группа анонимных писателей Dart, я понял, шо вы не отрицаете. Это похвально.
Против правды то нечего сказать. Кстати, а хто у вас всевышний? Неужто маниту :)?
Пикольно было наблюдать, как появление в Новороссийске Докучаева мгновенно спутало все карты выдвижения малоквалифицированных "спортсменов" из СПб в непойми во шо они там хотели выдвинуться. Мелкое мошенничество (детский сад какой-то) с разбрасыванием буйков по акваториям этого ну не как не достаточно даже для того, чтоб обойти талантливых молодых спортсменов из Нижнего и из Москвы, а уж Уткина и Докучаева и подавно. А если на старт выйдут ещё и опытные Новороссийцы, то малоквалифицированные "спортсмены" из СПб вообще останутся вне всякого учёта.
Гораздо разумнее соревноваться с Бавриным, Смирновым, Бестужевым, Лескиненым... Сильные спортсмены. Им не нужен промоушинг.
Борис, посмотри ещё раз на какое место в рейтинге Касланову удалось выдавить Уткина! Это фактически выкидывает Александра из сборной! Вот для примера попробуй свой метод общественного воздействия на руководство. Поставь "руководителя"-махинатора в рамки за такой стрёмный беспредел. Ты не спортсмен. Ты из общества. Давай попробуй!
+ опять же ты же сам предложил ввести ранжирование соревнований и после этого не привёл ни одного примера, хотя вроде обещал что-то высказать по поводу соревнований, которые тебе понятны, знакомы...
Принципы, предложения можно генерить миллионами и не сходя с места. Вот о ранжировании - можно голосованием некоторого рода (к примеру на собрании большого количества квалифицированных спортсменов) выбрать группу экспертов и предоставить им возможность формировать ранг соревнований разного рода.
Можно придумать формализованные процедуры ранжирования, к примеру на основе сбора информации о будущем составе участников. У ведущих спортсменов мира есть рейтинговые позиции в международной классификации и в национальных классификациях. Информации подобного рода может быть использована для придания ранга (весового коэффициента) оцениваемому контесту. Сделай, пожалуйста движение вперёд. Выдвини свой какой-то коэффициент для каких-либо соревнований в соотношении с какими-либо другими для наглядности предложения.
Я, в частности, согласен с твоими представлениями и с представлениями Андрея Турухано о том, что спорт затратный и если спортсмен не сможет находить спонсоров, не сможет использовать современные методы подготовки к соревнованиям, не будет владеть современной технической базой (и электронной в том числе), имеет малую практику международных стартов, то может по многим причинам провалить планы сборной команды.
На финансирование со стороны скоростников надеяться вроде как лучше не следует (поначалу спонсоры выделяли средства на проведение соревнований при участии комиссаров от РПФ потом в силу известных им причин прекратили). Получает ли "федерация" бюджетные средства на проведение соревнований по спортивной ПО уж даже как-то не интересно. Известно, что протоколы и отчёты им нужны.
Вот по этому очень важно есть ли средства у спортсмена для приобретения или аренды лодки, электроники, организации своих личных тренировок (а проходить они могут в любой точке на планете) и т.д. Это один из важнейших моментов в ПО, но он не исключает квалификацию. Людей со средствами полно, но не любой из них может сравниться с квалифицированным МС.
Однозначно понятно, что может, но не любой.
Вот только какой-то однобокий промоушинг со стороны мало профессиональных махинаторов-промоутеров от ПО несколько одиозен. Это вызывает негативную реакцию со стороны колоссального количества (можно даже попробовать посчитать сколько МС, КМС и т.д. отошли в сторону) ведущих спортсменов страны. Люди перестали участвовать в главных контестах. Даже самые близкие к ПО в Питере! Это всегда была элита нашего спорта. Я не понимаю почему так яростно сегодняшняя команда из СПб сопротивляется вообще участию в Чемпионате и Кубке России Абсолютного Чемпиона России (это грязно и мерзко делалось в присутствии представительного состава спортсменов РФ). Видимо не только нет уважения к рангу Абсолютного Чемпиона России, а к людям вообще. Абсолютный Чемпион России, если у него есть возможность и если у него есть желание, должен быть по умолчанию допущен на любой контест в нашей стране. Одно его присутствие должно менять ранг соревнований в более значимую сторону. Понятно, что хто-то хочет раскрутиться и раскрутить и финансирование своё в том числе. Вот только зачем? Можно же и так ездить на международные контесты и не париться и не пиариться. Последние репортажи сайта это наглядно демонстрируют.
Михаил Кисин и Сергей Киркунов наглядно это продемонстрировали кажись ещё в 90-е.
+ сейчас есть в РФ контесты, в которых предельно минимизировано комиссарское участие "федерации".
В такой ситуации пусть просто гоняют на кмасовские старты за кордон люди от Касланова. + совершенно незачем проводить ЧР и КР, особенно на Чёрном море. Между собой они всё могут выяснить в борьбе нанайских мальчиков.
Можно же участвовать в соревнованиях за рубежом и побеждать вопреки "рейтингу" в национальной квалификации!
В настоящее время перманентно меняются условия проведения соревнований - идёт классическая однобокая промоутерская работ. Лапы крутят всем, кому можно. Всё направлено в сторону минимизации рисков для представителей всего одной команды. Нужно её вообще одну выпустить на старт :)! Тогда риск вообще будет нулевой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Борис, посмотри ещё раз на какое место в рейтинге Касланову удалось выдавить Уткина! Это фактически выкидывает Александра из сборной!

Максим, помнишь: "Пусть Агамемнон попросит Ахиллеса вернуться!" (цит. из фильма "Троя")? Можно захватить власть, но нельзя так "получить" мастерство!
Ну, будет "картинка", когда Саша на пару с Михаилом станут ездить на престижные международные соревнования и успешно там выступать. Снимать видео с совместной охотой на настоящих морях, по которому всем все будет понятно.
А вместо них в сборную будут включать... э-э-э..., ну, в общем, людей много слабее - и не важно на каком основании. Просто волюнтаристски (как это делал Антонов, понимая что нынешним рейтингам и нашим соревнованиям "грош цена"). Или по результатам внутрироссийских соревнований, о полезности которых для отбора в сборную я, например, уже все сказал.
Все, к чему это приведет - это делигитимизация и внутрироссийских соревнований, и официального рейтинга. Но от этого репутация и имидж, например, Кузнецова или Уткина не пострадает. Пострадает только имидж и репутация чиновников.
Пойми, сейчас не Кузнецов/Уткин нуждаются в Касланове и своем вхождении в сборную! Это Касланов и сборная в них, в их опыте и умениях нуждаются! И, поэтому, Кузнецов/Уткин могут спокойно ставить любые свои условия! Не понравится это чиновникам? Ахиллес может понаблюдать за очередным фиаско Агамемнона с холма :D (см. фильм "Троя").
Морской охотник писал(а):
Вот для примера попробуй свой метод общественного воздействия на руководство. Поставь "руководителя"-махинатора в рамки за такой стрёмный беспредел. Ты не спортсмен. Ты из общества. Давай попробуй!

Максим, я не общественник! И у меня в мире ПО нет "руководства", на которое нужно/не нужно воздействовать. Я просто высказываю свое мнение о чем-то - как и другие. Кто-то ко мне прислушается, кто-то к тебе, кто-то к Касланову. Плюс к тому люди будут не только слышать наши слова, но и видеть дела чиновников - и делать выводы. Так общественное мнение и формируется. А дальше чиновник может его игнорировать, если не дороги репутация и результат работы, или корректировать свои действия.
Воздействие и "постановка в рамки" чиновников общественностью (в данном случае охотничьей) обеспечиваются сотрудничеством и соучастием. Или НЕсотрудничеством и НЕучастием. Как со стороны самих спортсменов, так и со стороны спонсоров. Без них, спортсменов и спонсоров, чиновник остается голый - как правительство в изгнании :D
См. выше! "Ахиллес" в "Агамемноне" не нуждается - все наоборот! Михаилу/Александру чиновники не нужны! Их и без чиновников спонсируют и соревнования они без чиновников выигрывают. Судя по "O.ME.R Big Fish" скоро и организовывать сами смогут - причем веры таким организаторам будет больше.
Помнишь, как когда-то "Кубок Батискафа", будучи частным турниром "от фирмы", не чемпионатом страны, стал престижным? А почему? А только за счет качественной организации и репутации! И вес у таких не официальных соревнований за счет репутации организаторов может быть намного выше, чем у любых официальных.
В конечном итоге все (и власть, и право на действия, и доходы) определяется РЕПУТАЦИЕЙ! И, если Кузнецов/Уткин ее сберегут, то позиция Ахиллеса им гарантирована.
Этот "спич" был насчет общественного воздействия...
Морской охотник писал(а):
ты же сам предложил ввести ранжирование соревнований и после этого не привёл ни одного примера, хотя вроде обещал что-то высказать по поводу соревнований, которые тебе понятны, знакомы...

Не обещал. И объяснял почему. Максим, пойми - это большая и серьезная работа С ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ, в которую мне не хочется впрягаться. Потому, что у меня и служебных обязанностей хватает, и свои планы на жизнь, и времени нет. А на эту работу требуется МНОГО времени:
1) Составить список проводящихся в мире соревнований;
2) Уточнить в деталях условия участия и допуска на них;
3) Оценить условия охоты (водоем, рыба и пр.);
4) Оценить состав участников (спортсмены) и качество организации;
5) Оценить сложность и престижность соревнований.
И нести ответственность за этот анализ! Максим, это работа не для обычных охотников вроде меня! Это работа для чиновников (если они в ней заинтересованы). Или для спортсменов, регулярно участвующих в соревнованиях (если они заинтересованы в накоплении опыта, навыков и репутации). А мне зачем?! Из нездорового энтузизизма?
Знаешь, как говорил Кусто? "Я просто свидетель..." (цит.). Я не хочу быть участником процесса!
В нашей среде есть очень много людей, которые своей репутацией, статусом или ресурсами позиционируют себя как тех, кто мог бы (imho даже должен!) эту работу взять на себя. Например, В.Дороганич, клубы ПО (у вас в Новороссийске "Адмирал Нельсон", например), П.Антонов (он пока еще гл. тренер!), тот же Касланов (по должности стоит заняться!), Кузнецовы (благодаря незапятнанной репутации и медиа-ресурсу) - хватает людей!


Последний раз редактировалось Доктор Лектер 10 мар 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
МО,

вот ты пишешь, что власть захвачена скоростниками (хотя это вымысел, тк скоростникам до охоты, как нам до них глубоко и надолго)

П Антонов - старший тренер сборной - назначен АВ Аржановой - президент РПФ
М Касланов - председатель комиссии по ПО - назначен АВ Аржановой - президент РПФ

В статье АВ Аржановой можно узнать из какого спорта пришла в федерацию. (и туту промах, неправда ли?)

я например за открытость общения и как говорил нейтрален (недоволен только твоими умозаключениями, бездоказательными и сделаными на пустом месте в виде черного PR, хотя понятного для кого или под чью дудочку)

ну и напиши свое мнение раз ты такой писючий, что сделал за последний год первый и второй, если ты так осведомлен светской жизнью ПО в нашей великой стране?

мне тут сказали, что Вы вообще являетесь предводителем пассивных представителей сексуальных меньшинств среди ПО г. Новороссийска, это правда? по текстам очень вероятно и доказательно, не ожидал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
Морской охотник писал(а):
......Группа анонимных писателей Dart, я понял, шо вы не отрицаете. Это похвально.
Против правды то нечего сказать. .......

.


где правда и что отрицать? Вашу бредятину с похмелуги? Проснулся с мыслью...ОООООО! дайка я народу пулю запущу, хай жуют и мусолют, а съели, еще ховна подкину...... только вот правду черным PR не спрячешь.......за вашей чернухой правды нет, как и говорил сказки, так что мало того троль да еще и сказочник.

Давай следущую серию про черномора и его дружину. (может на сериал хватит)
и ховно по смочней выбирай, а то в прошлый раз подкачал как-то.....плохо, два.

Ксати, где Ваша дружина? все те про кого вы так пишите, доказатели вашей пустологии....может им здесь стоит появиться и подтвердить ваши потусторонние опусы?

а кому надо, сам разберется, а за словоблудие безнаказанным не остаются...еще раз повторюсь, люди за это не наказывают, а всевышний (и все что под этим подразумевается) он един для всех, только все называют его по разному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 18:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, хорошо. Давай попробуем обсудить принципиальные моменты. Не заморачиваясь по поводу того, кто и когда это будет делать и будет ли делать вообще. Вот список:
"1) Составить список проводящихся в мире соревнований;
2) Уточнить в деталях условия участия и допуска на них;
3) Оценить условия охоты (водоем, рыба и пр.);
4) Оценить состав участников (спортсмены) и качество организации;
5) Оценить сложность и престижность соревнований."
1-я позиция дело техники и не составит особого труда, тем более, что список совсем не обязан быть предельно полным.
2-я -//- это типа нужно получить положения о соревнованиях, т.е. отправить запросы и либо получить, либо ква. - тоже дело техники.
3-я -//- задача кажись не формализуемая. Можно только условно принять 2-или более градации типа: в море или в пресноводном водоёме или все пресноводные водоёмы отнести в одну группу сложности, "закрытые" морские акватории в другую, а океаны в 3-ю... Может можно придумать что-то ещё (желательно упрощающее ранжирование).
4-я -//- распадается на две части, т.е. до соревнований можно узнать примерный состав участников и рейтинги спортсменов в национальной и мировой классификации (это можно легко сопоставлять с аналогичными показателями других контестов). Качество организации до соревнований узнать трудновато, а уж придумать способ оценки качества того, что ещё не произошло...??? По ранее проведённым контестам может и можно обработать какую-то статистику вот только непонятно какую. Организаторы кого-то из участников поставили в неравные условия, т.е. создали кому-то преференции (к примеру чилийцы своим местным). Организаторы предоставили большой группе участников не обкатанные лодочные моторы... Т.е. количество объективных или ещё каких-то нарушений зарегистрированных, или замеченных на контесте. Т.е. что может понизить качество проведения соревнований от 100% до 0%?
5-я -//- должна на мой взгляд вытекать из предыдущих.
Давай согласуем представления или разовьём каждый пункт или разобьём.
Анонимы Dart, вы правы. Не знаю уж из какой статьи, но кажись Аржанова, которая всех назначает, это действительно чемпион СССР, России и мира по спортивному направлению в ПО. Т.е. ваша на 2-а пальца шире. Признаю. Уели так уели.
А вот с вашей анонимной группой я кажись никогда ничего не употреблял, т.е. даже воду и мне несколько непонятно с каких это пор мы с вами на ты (иногда правда у вас проскакивает вы...).
+ я ж уже предупреждал, шо не следует вам приводить всякие высказывания типа: "Вы вообще являетесь предводителем пассивных представителей сексуальных меньшинств среди ПО г. Новороссийска..." даже почему-то на Вы? Сразу скажу, что про такие меньшинства (среди ПО) в городе Новороссийск, пока не слышал, и никого никуда пока не предводил. Может конечно вам виднее в силу каких-то ваших личных особенностей. Я ж про вас в таком ключе ничего ни у кого не спрашивал, может конечно имеет смысл уточнить :)! Но вообще-то рассуждения на подобную тему в рамках форума не поощряются и к вам можно применить секвестр, регламентированный учредителями ресурса.
В соревнованиях участвовал, многих (исключая анонимов Dart, Пётр...) знаю. Вроде все нормальные люди. Вчера вот один из наших спортсменов Александр Колесниченко умер. Завтра будем хоронить. Старая школа конечно уходит. Ценить бы нужно опыт старой школы. Особенно таких людей, как Абсолютный Чемпион России Докучаев, или профессиональный тренер Антонов, или отож Гришин...
На счёт "всевышних" или "всенижних" вы анонимы дайте себе труд представить на секунду, шо осмотренные границы вселенной составляют примерно 15 млрд световых лет и какая должна быть "маниту", шоб запасти происки таких малоразмерных объектов вселенной, как например кот, или дельфин, или облизьяна зелёная...
Здесь дискурс на другие темы. Вот например, если задать себе вопрос: "Зачем поднимается вопрос о применении GPS НА СОРЕВНОВАНИЯХ?"
Куча ответов:
Чтоб спортсмены умели ими пользоваться? Дык умеют - легко.
Чтоб отсечь тех у кого такого оборудования нет? Так копейки стоят и практически у всех есть.
Чтоб усложнить соревнования? Скорее чтоб отдельным, не умеющим ориентироваться по створам и по рельефу, т.е. не прошедшим хорошей школы ПО, чуток упростить жисть и шоб не появлялся у таких упрощённых соблазн поставить незаконные скрытые буйки.
Вот и вся недолга. Есть маленькая группа, которая по наивности думает, шо GPS позволит им обойти спортсменов, которые и так могут находить места скопления рыбы, т.е. опираясь да данные предварительного анализа акватории, на свою память и на своё умение видеть ориентиры на берегу, + запоминать рельеф в море. Это, кстати, тоже может быть предметом соревнований, т.е. если не умеешь ориентироваться на местности без электроники, не видишь рыбу без электроники, если не можешь запомнить где что есть без электроники, то соответственно и квалификация твоя не особо хороша, для участия в международных стартах.
Вот и главное. Прошлый раз буйки были срезаны. Теперь аж статья пишется, чтоб защитить применение GPS уже на соревнованиях. Ну не смешно :)? Давайте вообще на следующий раз робота телеуправляемого (не ограниченного задержкой дыхания) будем с лодки выпускать, а "спортсмен" им будет управлять? Где-то просматриваются границы деградации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Борис, хорошо. Давай попробуем обсудить принципиальные моменты. Не заморачиваясь по поводу того, кто и когда это будет делать и будет ли делать вообще. Вот список:
"1) Составить список проводящихся в мире соревнований;
2) Уточнить в деталях условия участия и допуска на них;
3) Оценить условия охоты (водоем, рыба и пр.);
4) Оценить состав участников (спортсмены) и качество организации;
5) Оценить сложность и престижность соревнований."

Давай, попробуем :roll:
Морской охотник писал(а):
1-я позиция дело техники и не составит особого труда, тем более, что список совсем не обязан быть предельно полным.

Верно, составить такой список - чисто техническая задача. Нужно "сесть" за комп и плотно рыскать по интернету. Долго, нудно, но не сложно.
Морской охотник писал(а):
2-я -//- это типа нужно получить положения о соревнованиях, т.е. отправить запросы и либо получить, либо ква. - тоже дело техники.

Тоже верно. Но это уже более сложно - нужно составить и отправить по e-mail запросы на тему допуска спортсменов. Причем нужно правильно эти запросы составить, ничего не забыть (все мелочи вызнать!) и добиться ответов на них.
Морской охотник писал(а):
3-я -//- задача кажись не формализуемая. Можно только условно принять 2-или более градации типа: в море или в пресноводном водоёме или все пресноводные водоёмы отнести в одну группу сложности, "закрытые" морские акватории в другую, а океаны в 3-ю... Может можно придумать что-то ещё (желательно упрощающее ранжирование).

Нет, я бы так упрощенно не делил! Мне кажется, что тут нужна некая экспертная оценка. Например группа экспертов присваивает соревнованию некую оценку по шкале сложности от 1 до 10. В большинстве случаев это особенно сложно не будет. Например, та же Лига Чемпионов с рабочими глубинами более 40 метров и крайне осторожной средиземноморской рыбой - это, понятно, сложнее Норвегии. Из известных мне соревнований, например, Лига Чемпионов - это по шкале сложности 10. А Кристиансунд, например, 3-5. А последние соревнования, где были Кузнецов и Уткин, это, например, 7-9. А наши черноморские соревнования - это, например 2-3. Австралийские соревнования, исходя из того, что я про них слышал от А.Зисмана (ник. Immortal) - это 5-8.
Это я так "на глазок" прикинул. Но, если опросить по составленному списку с соревнованиями еще 5-10 экспертов и вывести средний бал - будет уже достаточно точно. Как-то иначе, не на основе экспертных мнений, этот анализ провести, думаю, невозможно.
Морской охотник писал(а):
4-я -//- распадается на две части, т.е. до соревнований можно узнать примерный состав участников и рейтинги спортсменов в национальной и мировой классификации (это можно легко сопоставлять с аналогичными показателями других контестов). Качество организации до соревнований узнать трудновато, а уж придумать способ оценки качества того, что ещё не произошло...??? По ранее проведённым контестам может и можно обработать какую-то статистику вот только непонятно какую. Организаторы кого-то из участников поставили в неравные условия, т.е. создали кому-то преференции (к примеру чилийцы своим местным). Организаторы предоставили большой группе участников не обкатанные лодочные моторы... Т.е. количество объективность или ещё каких-то нарушений зарегистрированных не контесте. Т.е. что может понизить качество проведения соревнований от 100% до 0%.

По оценке участников - согласен. Это проще сделать по национальным и мировым рейтингам. По качеству организации - опять же нужно мнение экспертов. Прежде всего нужно знать были ли массовые жалобы, претензии к организации со стороны участников или команд.
Но, в итоге, оценивать насколько сильный состав участников и насколько качественно все организовано должны эксперты - иначе никак.
Вот, например, последние соревнования в Греции, где были Кузнецов и Уткин. Как оценить "силу" остальных участников и "конкуренцию", которую они составляли нашим спортсменам? Или то же самое по качеству организации, объективности судейства? Тоже - только экспертная оценка по условной шкале от 1 до 10. Например, если "сила" участников Лиги Чемпионов - это 9-10, то на упомянутых последних прошедших в Греции соревнованиях - это 4-6. Но это только мое мнение и только для примера - я себя экспертом не считаю!
Морской охотник писал(а):
5-я -//- должна на мой взгляд вытекать из предыдущих.

Согласен, этот пункт, по сути, некая итоговая оценка, которую мы присваиваем соревнованию. Соответственно, эта оценка, "коэффициент сложности" должна как-то влиять на рейтинг спортсмена. Опять же можно использовать условную шкалу от 1 до 10. Возможно, на этот итоговый "коэффициент сложности соревнования" стоит просто умножать количество грамм рыбы, взятой спортсменом на данных соревнованиях. В результате, если, например, на Лиге Чемпионов взял 2-3-е место - значит место в сборной РФ тебе почти наверняка гарантируется, даже если больше нигде не выступал. А если взял 2-3 место в Кристиансунде, то этого еще для автоматического включения в сборную будет недостаточно.

Возможно, что задачу оценки соревнований стоит как можно более упростить. Например, так:
Составляешь список соревнований. И, рядом с каждым соревнованием список вопросов для экспертов:
1) Условия охоты (сложность по шкале от 1 до 10);
2) Рыба (сложность объектов для добычи по шкале от 1 до 10);
3) Состав участников (средняя "сила" спортсменов, принявших участие по шкале от 1 до 10).
Суммируем набранные баллы. Затем:
4) Качество организации, влияющее на объективность результатов (оценка по шкале от 0 до 1 с шагом 0,1). И набранные в пп. 1-3 баллы умножаются на это коэффициент.
В результате, получаем некую итоговую оценку соревнования (условно это п.5).
После этого на эту оценку (цифру) умножается вес рыбы (в граммах), взятой спортсменом на данных соревнованиях. В результете по итогам каждого соревнования у спортсмена будет набираться какое-то количество очков.
И так по всем соревнованиям, в которых участвовал спортсмен, без различия российские они или нет. Дальше, очки суммируются и спортсмены сравниваются между собой.
Например:
1) Иванов И.И. (Лига Чемпионов - 450, Чемпионат России - 45, Кубок Городов - 140, Кристиансунд - 230, соревнования в Астрахани - 15). Всего: ...... :shock:
2) Петров П.П. (Чемпионат РФПР - 55, Соревнования Дороганича - 40, соревнования в Астрахани - 105, соревнования на Дальнем Востоке - 90). Всего: ...... :oops:

Вот и будет рейтинг для сравнения спортсменов между собой.

Но, Максим, это все умозрительные соображения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, такой подход мне кажется правомерен и рационален.
Практически со всем согласен!
А то вдруг как-то начинают считать: ЧР 1-е место - 100%, а 2-е 99%, 3-е 98%... Т.е. упрощается до немогу. Там в реальных балах Чемпион России может быть в отрыве от остальной группы спортсменов на тысячи пунктов!
Да потом он же ещё может столкнуться с тем, что несмотря на значительный отрыв, его прокатывают с квалификацией Мастера Спорта, но это уже другие истории...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
Что бы начать самому что-то оценивать, сначала надо это на себе испробывать, те поучаствовать, по крайней мере быть спортсменом, но увы не МО не Борис таковыми не являются, следовательно разговор слепого с глухонемым. Основное вы сидя за компом не увидите и тем более не поймете.

Крест нести надо свой, не под силу самому поднять, не берись.... не твое значит.

Борис правильно сказал, что аналитикой должен заниматься тот, кто в этом живет не как простой охотник, даже примеры привел и обоснования. При этом правильно сказал что он может генерировать идей, воплотятся они или нет это вопрос второй, темболее на воплощение имеет право не более 5% сгенерированной мысли, и про это писал, а то что Вы уважаемый МО будете когото напрягать на что-то сделать, результат будет не нулевой, а отрицательный...чужими руками жар загребать?....таких как вы много, мало тех кто сидит и делает.

И самое главное те кто могут заниматься мозговым штурмом не всегда могут воплотить то что стало прорывом...идеей.

так что если хотите что-то сделать, то сделайте и предъявите, помойку и я разводить умею....нашли чем удивить. Сказки рассказывает и пишет любой, но творить сказки, создавать и воплощать в жизнь...это под силу только мастерам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 06:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Группа анонимов Dart, мне так кажется, шо вы к мастерам вообще никогда отношения не имели и уж ПО так уж и подавно :). Т.е. вы ж даже не охотитесь. Я уж молчу, шо в соревнованиях никогда не участвовали. Журналы читать то все читают. Хороший журнал. Иной раз высвечивает помимо позитива весьма прикольные ситуации, как с рейтингом.
А насчёт разводить, так это с какой стороны посмотреть. Вот ОдинКамень в своё время сочинил ОТО. Не всеобъемлюще но глобально. Правда даже сейчас есть личности, которые считают ОТО бредом. Даже когда им говоришь, шо по орбитам носятся дивизионы железок с атомными часами и неравномерность темпа обязательно учитывается. Казалось бы всё из головы, а каждый день весь мир такой полезной фичей пользуется отож и в ПО теперь.
Как же замечательно вы говорите: "...таких как вы много, мало тех кто сидит и делает. ..." не могу не согласиться - в спортивном направлении ПО действительно сейчас всё делается именно через то место, на котором сидят и причём заняты этим 1-2 активных сидельца :)! Но как эффектно! Один рейтинг чего стоит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 22:41
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Морской охотник писал(а):
Борис, такой подход мне кажется правомерен и рационален.
Практически со всем согласен!

Поддерживаю.Думаю такое решение устроит 99% спортсменов РФ.
А воплощением должна заниматься сформированная коммисия из радеющих самовыдвиженцев, если их квалификация не позволяет им лично решать аналитические задачи, то можно нанять профи, за счет сборов за регистрацию спортсменов на портале "Срана спорта".
Судя по тому, что эта тема обсуждается только на этом форуме (на других, в том числе на сайте федерации, у Дороганича и т.д. я ничего подобного не нашел), наверное здесь должны сформироваться итоговые предложения, которые через регионального представителя нужно направить в федерацию.
Жаль только, что год уже потерян, т.к. опубликованы утвержденные регламенты на 2012.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org