Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальность
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Уважаемые коллеги!
По просьбе Михаила Касланова мы публикуем статью Андрея Турухано, посвященную сборной России по подводной охоте.
------------------------------------------------------------------------------
Сборная России. Мечты и реальность. Взгляд со стороны.

Попасть в сборную России - мечта каждого подвоха-спортсмена, и это совершенно нормально. Ведь уже сам факт попадания человека в такую элитную команду говорит сам за себя. Это здоровое и положительное стремление, которое заставляет многих из нас совершенствоваться в информационном и физическом направлении. Вокруг отбора в сборную страны уже несколько лет подряд не утихают активные дебаты, как в интернете, так и на страницах журналов. Много разных точек зрения, взаимных оскорблений, но, к сожалению, гораздо меньше конструктива и конкретики. Мне выпала большая честь участвовать в подготовке нашей сборной к чемпионату мира в Хорватии в 2010 году. Кроме того, накопилось большое количество материала, почерпнутого из многочисленных интервью, общения и совместной охоты с такими всемирно известными мастерами этого вида спорта, как Томео Салос (член национальной сборной Испании и ее тренер на протяжении 12 лет), Педро Карбонелл (трехкратный чемпион мира), Андрес Середа (тренер национальной сборной Испании, начиная с 2011 года), Хосе Аменгуаль (трехкратный чемпион мира) и другими европейцами из мира подводной охоты. Большое количество информации не попало в прежде опубликованные интервью, так как относилось к организации и подготовке соревнований. В этой статье я ни в коем случае не собираюсь критиковать сегодняшнее руководство ФПСР, более того, создание новой комиссии по спортивной подводной охоте, в которую вошли такие сильные и опытные спортсмены, как А. Уткин, М. Лубягин, С. Титов, М. Касланов вселяет большую надежду на перемены в лучшую сторону в ближайшем будущем. За создание новой комиссии в таком составе я, как капитан сборной СПб от лица наших спортсменов и от себя лично не могу не поблагодарить президента федерации А. Аржанову.

Из многочисленных обсуждений наших внутренних проблем с именитыми европейцами можно раскрыть два направления, основанные на их наблюдениях и пожеланиях. Первое - это вопросы в профессиональной спортивной охоте, с которыми сразу явно не разобраться, и для решения которых требуются годы, и второе - это большей частью организационно-технические моменты, которые с их точки зрения, и я полностью здесь согласен, можно решить в зависимости от желания и воли руководства федерации даже в предстоящем сезоне.

Сначала немного о грустном - о тех проблемах, на решение которых, по мнению того же Педро Карбонелла, у нас может уйти битый десяток лет. Речь идет об огромном опыте морской охоты со всеми ее бесконечными тонкостями и секретами, которые накопили и из поколения в поколение бережно и тщательно передают друг другу европейские спортсмены. Имею ввиду, конечно же, морские державы, такие как Испания, Греция, Португалия, Италия и т.д. К сожалению большинство рыб, обитающих в заграничных морях, у нас в том же Черном море просто не водятся. И, как уже писали другие авторы, каждая рыба в отдельности требует очень серьезной работы и накопления информации по ее поведению, местах обитания и технике охоты. Этот огромный пробел восполнить очень и очень нелегко. Это один из серьезнейших вопросов, с которым приходится сталкиваться нашей сборной из года в год, выступая на заграничных акваториях. Проблема эта серьезная, требующая детального и пристального рассмотрения. Обнадеживает тот факт, что русские спортсмены стали больше выезжать за границу. Стало появляться все больше материала о международной подводной охоте на русском языке как в интернете, так и в печатных изданиях. Но обольщаться не стоит, ведь на всех международных соревнованиях нашим спортсменам приходится сталкиваться с ребятами типа Даниэля Госпича, Стефано Белани, Педро Карбонелла и т.д. Все они - профессиональные подводные охотники, зарабатывающие на жизнь продажей рыбы, и всю свою жизнь, начиная с раннего детства, проводящие под водой. Их огромный опыт, с моей точки зрения, вообще невозможно описать словами. Поэтому, думаю, было бы неплохо наконец прекратить детские шапкозакидательские настроения, и избавиться от иллюзий. Осознание положения, в котором мы находимся, было бы уже неплохой отправной точкой и хорошим стартом для осмысленного развития. Я полностью согласен с А. Уткиным, утверждающим, что нам абсолютно необходимо продолжать выступать на всех международных соревнованиях, по крупицам собирая бесценный опыт, и при этом воспринимать неизбежно ожидающие нас в будущем поражения совершенно спокойно и без всяких эмоций. Извините, если я задену чьи-нибудь патриотические чувства, если скажу, что с моей точки зрения мы в международной подводной охоте можем напоминать сборную какого-нибудь африканского государства, которое решит приехать к нам и быстренько выиграть какой-нибудь российский чемпионат по хоккею. Еще раз повторюсь, это не повод отчаиваться, а лишь предложение трезво оценивать наше сегодняшнее положение и спокойно, абсолютно без эмоций и иллюзий, развиваться. Самым действенным выходом из этой непростой ситуации, по мнению того же Томео Салоса, может быть привлечение к работе на иностранной акватории непосредственно во время подготовки нашей сборной одного из титулованных средиземноморских спортсменов. Я уже обсуждал это непосредственно с Педро Карбонеллом, который имел счастье за свою двадцатилетнюю карьеру познакомиться почти со всеми потенциально возможными акваториями. Причем речь шла о совершенно небольшой сумме материального вознаграждения, потратить которую, несмотря на крайне ограниченный бюджет, по моему мнению, сборная могла бы, особенно учитывая то огромное количество проблем, которое спортсмен такого уровня мог бы помочь решить. Я говорю о понимании тактики и стратегии будущего выступления, правильно выстроенных с самого первого дня подготовки и, естественно, совместной работе непосредственно на акватории предстоящих соревнований. Такое решение видится единственно возможным, если мы хотим получить результат сегодня, а не через 10 лет.

Вторым вопросом, касающимся непосредственно спортсменов, который не может быть решен волей руководства федерации, являются физические возможности. Сегодня все топовые европейские спортсмены работают на глубинах до 40, а чаще и более метров. Для наработки таких физических данных в масштабе всей нашей сборной неизбежно потребуется не один год.

Вот, пожалуй, всё из того ужасного, труднорешаемого, что видят со стороны наши средиземноморские коллеги. Теперь о вещах попроще, но не менее наболевших. Это, конечно, объективный и честный отбор в сборную, и техническое оснащение команды.

Начну по порядку и попробую перечислить мнения и фактические наработки тех же испанцев в отношении комплектования национальной сборной. Думаю, пора прекратить изобретать велосипед, ведь все схемы давно применяются за границей, они обкатаны и жизнеспособны. Возьмем испанский пример. Из каждого из восьми регионов страны по результатам региональных соревнований на национальное первенство едет по два человека, занявших соответственно первое и второе место в своем местном чемпионате. Соответственно, в отборочном чемпионате Испании принимает участие около 20 спортсменов, уже подтвердивших свой профессионализм в данном сезоне. И национальная сборная формируется из шести первых мест по прошествии национального первенства. О людях, попавших в первую десятку, т.е. занявших 7, 8 и 9 место также не забывают. Испанская федерация финансирует их выступление на второстепенных площадках типа скандинавского чемпионата в Кристиансунде. Эта схема работает безотказно. В этом мы сумели в очередной раз убедиться во время Ч.Е. в Португалии. Поясню. В сборную, четко сформированную по вышеописанному принципу, не попали Карбонелл, занявший 11 место в испанском национальном первенстве, и Керихета, не сумевший отобраться от региона. Оба - чемпионы мира. Сборная Испании выступала в Португалии молодым необкатанным составом, возглавляемая тренером-дебютантом Андеасом Середой. В итоге серебро и бронза в личном зачете, и командное золото - система отбора сработала безошибочно. В других странах используют рейтинг, т.е. в основу отбора ложатся несколько национальных первенств, которые также четко выявляют лучшую десятку. Как бы там ни было, все эти схемы давно известны, понятны и жизнеспособны. А главное - они абсолютно честны и не допускают коррупции и лоббирования. В частной беседе, которая состоялась в Португалии между главой компании Акватекс О. Чебыкиным и тренером испанской сборной А. Середой, последний заметил, что российским спортсменам во что бы то не стало необходимо добиться абсолютно четкой и прозрачной системы отбора в национальную сборную. И это действительно так, ведь спортсменам приходится тратить огромные деньги для поездки на наши региональные соревнования, будь то Новороссийск или Владивосток. Поэтому каждый из них должен быть абсолютно уверен, что в случае своего успешного выступления на основных национальных стартах, у него появляется не просто шанс, а стопроцентное право попасть в сборную страны, независимо от каких бы то ни было субъективных мнений. Для принятия одной из схем отбора нам не нужно лететь в космос и советоваться с инопланетянами. Достаточно одного заседания комиссии по спортивной подводной охоте в полном составе, и уже завтра мы можем проснуться в совершенно новом и честном спортивном сообществе. Давайте же наконец сделаем это! Что касается тренера сборной, кем бы он не был, это лишь упрощает его жизнь. Больше не нужно будет ни перед кем оправдываться, ведь он получает готовую сборную вместе с запасными, отобранную холодной и беспристрастной системой. Обвинять будет некого, и ругаться не с кем.

Теперь второй, не менее важный и заключительный вопрос - это, конечно, техническое оснащение команды. Имеется ввиду не непосредственное оснащение спортсмена. Необходимо разобраться с катерами и электроникой. По мнению того же Педро Карбонелла, на всех международных первенствах почти половину задач сейчас решает электронное оборудование. Это, конечно, GPS и эхолоты последнего поколения. Сегодня абсолютно все топовые европейские спортсмены имеют в своем катере картплоттер - прибор, совмещающий в себе функции GPS-навигатора и трехмерного эхолота. По мнению Даниэля Госпича и Педро Карбонелла, выступление на международных соревнованиях без данных приборов бессмысленно и заранее обречено на провал. Наличие подобного оборудования позволяет спортсмену с первого нырка находить необходимую точку на дне, вне зависимости от глубины, что естественно экономит огромное количество энергии и времени. По мнению Томео Салоса, каждому спортсмену нашей сборной жизненно необходимо уметь бегло обращаться с данными приборами, тем более, что их цена не запредельна, ведь б\у картплоттер сегодня можно приобрести в России в пределах 500 долларов. Отправляться же на международные соревнования без данной техники также бессмысленно, как атаковать конницей танки.

И в заключении о катерах. Многим уже известно, что все европейские команды работают по принципу "один спортсмен основного состава плюс один или два помощника - один катер", т.е. три спортсмена в команде - три катера. Не могу не процитировать запомнившиеся мне слова М. Кузнецова, сказанные им в Хорватии: "У них каждый спортсмен - это команда. У нас вся команда - это один спортсмен." Имеется ввиду полное отсутствие мобильности, когда вся команда с запасными работает с одного борта. Изучение акваторий в десятки квадратных километров в формате "один катер на всю сборную" абсолютно бессмысленно и полностью непонятно нашим заграничным коллегам. Об этом также недавно упоминал А. Уткин, рассказывая как вся сборная, вместе с запасными выбрасывается в воду в одной точке, и что продуктивность такого метода обработки акватории ничтожно мала. Многие скажут, что три катера - это очень дорого. Да, это дорого, если арендовать, но намного дешевле, если привезти с собой. Абсолютную необходимость такой схемы полностью подтверждает П. Карбонелл, в своих воспоминаниях говоря о том, что результаты испанской сборной на всех международных соревнованиях, куда спортсменам удавалось привозить свои собственные катера, оборудованные хорошо знакомой электроникой, были всегда намного выше, так как обработка акваторий соответственно была намного более качественной и комфортной. С моей точки зрения экономить можно на всем чем угодно, проще арендовать одну комнату на всю команду и спать там на полу в спальных мешках, чем всей сборной изучать акваторию с одного катера, к тому же не имея соответственной электроники. Я твердо убежден, что эти технические проблемы могут быть нами решены в ближайшее время. У нас просто нет другого выхода.

С уважением, А. Турухано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
А что - написано конструктивно. Хоть я и не спортсмен, но пара моментов (ведь статью повесили, очевидно, для обсуждения, да?):

1) Попасть в сборную - это совсем не мечта для каждого хорошего охотника. Примеров много - Гаврилин, Артамонов, Ефанов... . Я называю реально сильных охотников, а их, на деле, намного больше. Таких, которые реально могли бы хорошо выступить в сборной - уверен лучше чем ее сегодняшний состав. Но им этого не хочется! И это не поза или скрываемое желание - им действительно не хочется в сборную! В результате, сборная лишается многих потенциальных участников. Возможно, сильнейших в стране.
2) "В комиссию вошли сильные и опытные спортсмены". ИМХО, но ПО - это такое дело, в котором прошлые заслуги, победы - не актуальны. И, если кто-то сейчас не может работать в воде на уровне лучших спортсменов (по возрасту, здоровью и т.п.) - не сможет такой человек быть полезен. Потому, что такой "командир" уже не представляет себе по собственному опыту тех условий охоты, которые актуальны (по современной рабочей глубине, современной острожности рыбы, например). ПО - это ИМХО не то занятие, в котором полезно "уважение к былым заслугам".
3) "...мы в международной подводной охоте можем напоминать сборную какого-нибудь африканского государства, которое решит приехать к нам и быстренько выиграть какой-нибудь российский чемпионат по хоккею". Увы, совершенно точно сформулированно. Как ответил Пеле на вопрос, когда сборная России станет чемпионом мира по футболу, знаете? "Когда сборная Бразилии станет Чемпионом мира по хоккею"! Увы...
4) Привлекать иностранных спортсменов или охотников для помощи нашей сборной? Не станут они нам честно помогать. ИМХО, не станут. Утопия это! Зарабатывать на нас - да, согласятся. Кризис у европейцев и все такое... А честно отдавать все, что знают - нет, не верю. Мы для них чужие. Пока - это так, увы. А у европейцев очень сильно восприятие "они/не они". А так они будут вежливые, улыбчивые, да. Это не национализм - это другое, но от этого не легче. Только деньги зря на таких "помощников" выбросите. Уж лучше эти деньги на отдельные лодки для спортсменов потратить!
Хотя, не исключаю, что полезных "платных" советчиков по акватории и условиям охоты на месте найти можно - но вряд ли из числа ведущих спортсменов.
5) Честные прозрачные правила отбора в сборную, да? Да еще и работающие в реальной жизни? Если бы это было просто сделать - давно бы они появились! Потому, что тех, кому они нужны или не мешают намного больше разных прохиндеев. Не так это просто значит придумать, чтобы реально работало.
6) По техническому оснащению и лодкам - все верно, конечно. По лодкам я это и по своему опыту знаю - по охотам за границей. Задачи ведь те же - найти рыбу. Когда в лодке несколько охотников или у тебя своя лодка с лодочником - это настолько радикальная разница, что и представить невозможно!!! Результаты В РАЗЫ другие!
7) Не менее важно, чем все, что написано в статье - это прозрачные механизмы финансирования сборной, ее поездок, участников и кандидатов - на всех этапах! Это не тот случай, когда "деньги любят тишину".
В том числе и потому, что В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ - это ваши деньги, да! Откуда берут фирмы эти деньги на спонсирование спортсменов, а? От продаж снаряги. Вам! Кто-нибудь сомневается, что наши бизнесмены все деньги, которые они потратят на спонсорство, до копейки заложат в цену продаваемой ими снаряги?! Например, спонсирует торговый дом "Царь" Уткина... Или "Дискус"/"Акватекс"/"Три измерения"/прочие еще кого-нибудь...
Так что, в конечном итоге, сборная ездит за границу и на деньги обычных подвохов - этот "налог" на всех по чуть-чуть размазывается. Не стоит думать, что, например, владелец фирмы (магазина) из своего собственного кармана, от доброты душевной... Мне так представляется.

Еще раз. Извините, что написал. Потому, что не моя, конечно тема - я не спортсмен совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Да Боря ;) согласен потому как даже между твоих строк не спортсмена читается истина!...имеем очередной бред, кучу гитлеровских планов,теже фамилии и тотже подход с лизоблюдством где правила под себя...и противополюсная профессиональная сторона, которой от такого гадюшника тошно.. как и выступления за него.. или плечём к плечу с отдельными представителями ...а потом ставим себе в "мечту" с кемто сравняться.
Об изменении собственных условий в сторону усложнения,изменения набитых повторяемых десятилетиями однообразных мест проведения и всём хламе с денежными отжимами начиная с местных уровней РОСТО и до самой федерации - тишина... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:45
Сообщений: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Господин morekop,что Вы хотели сказать своим постом,хочется понять кто "гитлер" и вообще к чему вы всё это.
Статья то ведь по делу написана,и подход, и что сделать надо или Вы считаете,что надо продолжать "жить "в "каменном веке"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:45
Сообщений: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Уважаемые друзья,коллеги по спорту,спортивные охотники и охотники не занимающиеся спортом,но находящиеся в "теме"
хватит превращать всё в помойку,если есть реальные соображения,не по поводу гитлеровских стратегий,но по развитию спорта,изменению ситуации,вообще что то реальное пишите,неужели не "заманало" то что творят эти "пережитки прошлого"
.... ,не хочу и не буду называть фамилии,пока во всяком случае,которых хватает и в Питере ,и в Новороссийске,Москва нынче вообще особняком стоит,ей чем хуже тем лучше, но есть же разум,есть люди,есть спорт,нет реальности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Пётр писал(а):
Господин morekop,что Вы хотели сказать своим постом,хочется понять кто "гитлер" и вообще к чему вы всё это.
Статья то ведь по делу написана,и подход, и что сделать надо или Вы считаете,что надо продолжать "жить "в "каменном веке"

...мои мысли как и мысли многих таких как я неизменно просты ;)
...то что для вас статья по делу,не говорит о том что статья для спорта и побед.Прежде чем зализывать задницу федерации,делить портфели рулевых и прогибаться под всех, чтоб влезть в сборники нужно просто говорить как есть,и от этого делать что нужно для побед,а не мечтать.
Для того чтоб вырулить ситуацию..нужно как минимум менять домашний соревновательный процес,чтоб он не сводился к тупому заучиванию домашних акваторий и победы не сильнейших а хитровые...
Я не услышал у господина Турухано даже минимальных мыслей о том как нужно победить России...как и не услышал трезвых мыслей по поводу того что пора не дома места в сборной делить,а выезжать на место min.10кой сильнейших которые сработают на результат всего достойных 3их выступающих(как и делается во всех победах тех с кем он пытался пообщаться ниочём...)определённых в последний момент по итогам общей подготовки.
Не услышал также и правды про финансирование,которое "растаскивается" задолго до самой поездки.
В этой статье вижу очередного "желающего до титулов"...и всё, но никак не человека болеющего за дело.Можно быть и сильным спортсменом,но нести в команду токо негатив и минусовой вклад.Не было и нет ..как нормального рабочего отбора,так и тестирования на совместимость и многие другие углы которые нашему колхозу не ведомы.
Смешно мечтать о загранице и личных победах..когда всё продолжает работать на уровне колхоза и у каждого в эгоистичном ракурсе.
Ну и самое главное...еслиб нужно было помочь,я и многие кто думает как я,протестуя и забивая на "спорт" в нынешнем ракурсе..помоглибы материально..поверьте хоть крупицами...но не отдельно комуто лично...и не федерации точно.
Вот и происходит процесс хохота и любых движняков..статей,рекламных заходов,укладывания под определённые бренды,магазины и т.д сборников которые ещё и выкупить и проплатить своё место обязаны.
А насчёт "каменного века"....оставте...вы или не в подробностях или не в теме,или скорее Вас устраивает нынешнее положение дел.
Для того чтобы чтото изменить.. стучать по клавишам мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:21
Сообщений: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Репутация: 5
Уважаемый Морекоп.
Во-первых, рад, что вы внимательно прочитали мою статью, и она вызвала у вас столько эмоций. Уже услышал от вас много оскорблений в свой адрес. Ну что же, это бывает. Отвечу по порядку.
По поводу поста Бориса. Как видно, он-то как раз во многом со мной согласен (Катера, электроника и сегодняшний уровень подготовки наших спортсменов в целом)
По поводу того, как российские спортсмены сейчас могут выиграть на Европе или Мире - мое мнение - мы не можем выиграть никак, т.к. отстаем абсолютно по всем позициям (Разговор идет не о том чтобы что-то выиграть, а хотя-бы не казаться смешными на международных соревнованиях.).
Полностью согласен с Борей и с вами - вопрос финансирования очень важен, но я простой спортсмен, и финансовый вопрос меня вообще не касается, и обсуждать его не мне.
Но если говорить о деньгах, то это как раз решить проще всего.
Не совсем понял про "Охотника за титулами", т.е., чем больше пишешь статей, тем больше титулов?(Титулов и так хватает.) По поводу прогибов и "Лизоблюдства": мой тренер - председатель комиссии по спортивной ПО в федерации, и прогибаться перед ним нет никакого смысла - мы друзья.
По акваториям - абсолютно согласен - их надо менять как можно чаще, иначе люди, зная 5-6 перспективных горбылевых точек, будут ничего не делая, показывать результат. Новые же акватории естественно заставят всех спортсменов - и молодых, и более опытных активнее готовиться к выступлению и набирать больше опыта по адаптации к новой акватории.

P.S. Не пытайтесь переходить на личности и оскорблять оппонентов - это бесполезно и абсолютно деструктивно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:45
Сообщений: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Для "морекопа"
Странно,Вы обвинять пытаетесь всех во всех тяжких,а у вас под носом,работает или делает вид,что работает В Чукардин.
и что,Одного из ведущих спортсменов пытался "схорчить",съели,который год соревнования превращает чёрте во что-"съедаем",
вы же там живёте,какого рожна допускаете,или удобно,пошуметь под "ником" и окислиться.А может пора что то сделать,например
найти новых организаторов соревнований,или самому их организовать,конечно просто "брехать" удобно,а вот сделать что то это же время,силы,затраты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:42
Сообщений: 46
Откуда: краснодар-геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Андрей Турухано, здравствуй.

Я считаю, что ты написал правильную статью. Все что ты в ней говоришь, я слышал по отдельности в чьих то интервью, или читал так же в чьих то статьях. А ты объединил много разумных мыслей в кучу.
Я да же не соглашусь с ув.Доктором Лектором. Считаю, что все же можно найти оборегена (местного подводного охотника) который зарабатывает на жизнь подводной охотой и за энную сумму денег и за все что будет совместно подстреленно поделится опытом.

Так к чему я это?
Разговоры ведутся уже давно, но когда что нибудь изменится?

Андрей, вот у тебя в статье много правильных пунктов. Кто то их критикует, кто то соглашается все их обсуждают в целом и по отдельности. Но это длится уже давно и ни чего не происходит в принципе!
Вот как ты думаешь, с чего надо начать либо что сделать что бы что то началось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья Андрея Турухано: Сборная России. Мечты и реальнос
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Уважаемый Андрей...не пытайтесь читать и додумывать между строк.Ни на какие личности я не перехожу.Желание Вами лично пробиться это ваше желание и ваше право,но не нужно это выдавать за переживания за наш спорт,тем более как просто спортсмену (как вами выше написано..)его становление,направление и проблемные стороны.. это не интересно и решить их должен ктото другой.
А все будущие выступления и победы начинаются именно с дома.

Уважаемый Пётр... да у нас под носом происходит многое.С чего вы взяли что своих мы не отстаиваем?!неплохо было бы чтоб ведущий и лучший Спортсмен был отстоян вами всеми ;) не нужно быть семь пядей во лбу чтоб не заметить что соревновательные протоколы последних лет лишились более двух десятков ведущих спортсменов из Новороссийска(с чегобы это??!)....но увы..большинство вместо того чтоб поддержать и изменить на месте....банально поторопилось занять освободившуюся полку...и никто даже не произнёс в слух,что сборная лишилась Сильнейшего и Реального притендента на вытягивание сборной за ухи.
..если вы так ратуете..с подобными обвинениями вы бы обратились в Стольную в поисках первопричин!
Всему этому соревновательному фарсу давно без вас была найдена замена.. с возможным развитием, реальными собственными суднами и катерами ГИМСа и многим чем другим...о чём вы только пытаетесь сейчас заговорить.
Соревнования.. в том числе и Чемпионат России был проведён в Геленджике на базе Клуба"Адмирал Нельсон".Даже при скудности финансирования мы уже показали как это может выглядеть,и где брать официальные деньги и как их не карманить..было не хуже чем на первых "Батискафах" и гораздо скромней с проведением фуршета,хотя на берегу моря засиделись все далеко за полночь.
Проблема в том, что госпожу Арджанову,РОСТО и заинтересованных(даже из числа спортсменов..) вааще не устроил финансовый ход событий...и вы имеете то - за что ратуете!
Так что под "пошуметь под "ником" и окислиться"..это вы скорее взывайте к собственной совести.

А мы уже какой год так и собираемся в душевной обстановке на открытых для всех соревнования под флагом "Адмирала Нельсона" и на данном отрезке времени в противовес ..количество участников как минимум в пару раз превышает количество участников на соревнованиях федерации.

Хотя в прочем о чём это я?! ..тут же просто очередное обсуждение мечты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org