Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:21
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 4
Цитата:
Если горбыль в красной книге - зачем его выбивать в условиях соревнований?!

Он не в Красной Книге, на него наложены необоснованные ограничения на любительский лов, с которыми Крымчане активно борются. Причем обращаю внимание, запрет действует только в Республике Крым, а в Севастополе запретов нет! Если бы соревнования проводились, как планировалось в Севастополе, то многих проблем с организацией можно было бы избежать. Проведение соревнований с нарушением существующего на данный момент закона очень сильно подрывают проводимую работу по выводу этих видов из под запрета в Крыму.

Цитата:
причина не в соревнаваниях, а то что мы ПРИПЕРЛИСЬ К ВАМ. По поводу ВАШЕГО ГОРБЫЛЯ

Есть разница. Если вы участвовали в этих соревнованиях, то вы видели акваторию. 3 камня от берега и бесконечный песок. И в этих трех камнях щель где кишит горбыль, а в право и в лево на километр ничего нет, нет рельефа где бы он мог жить. Сравните с рельефом на побережье Краснодарского края. Местный охотник прийдет и возьмет с той семьи одного. Или вообще не прийдет, т.к. соревнования проходили на территории заповедника(он там по этому и кишит, т.к. его там никто не бьет!). Это не значит что Горбыля в Крыму надо запретить и не охотится на него, это значит что лов должен быть максимально щадащим в тех местах где рыбы живется туго. На соревнованиях же, несколько охотников под чистую там все выбивали, даже явно не зачетных горбылей брали "на покушать". Именно это варварское поведение вызывает негативную реакцию местных охотников. Соревнования превратили в убийство рыбы.
Уровень охотников очень низкий. Все заточены или на мелководную кефалевую охоту (которая в Крыму не продуктивна) или на ковыряние горбыля по щелям. На проходную глубокую рыбу никто не охотился. Хотя кефали и зубаря было сколько угодно, что и показали Севастопольские охотники, которые победили несмотря на то что отказались нарушать закон и положение о соревнованиях.
На украинские соревнования тоже всегда были большие нарекания, именно это отвернуло от спорта очень сильных охотников крымчан. Прошедшие соревнования могли показать, что ФПСР может проводить честные открытые состязания с учетом всех мнений и особенностей региона, однако этого не произошло. Не надоело занимать последние места в международных соревнованиях?

Цель проведения этих соревнований какая? Декларируется - выявить лучших в России подводных охотников, что бы они представляли нашу страну на международной арене. По факту из года в год побеждают те, кто первым закрыл собой вход в щель с горбылем или лег на кефаль в удачном месте (ласты на берег, трубка подлиннее, вилы побольше, пневмат). О том, что бы побеждали охотники умеющие охотится на любую рыбу в любых условиях нет и речи. Если такое положение дел устраивает ФПСР и "спортсменов", то у меня вопросов нет, продолжайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 00:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Слава, поддерживаю на все 100%. На последнем выступлении на водолазрадио г. Лубягин много говорил о затратной составляющей соревнований в Европе, о том что ФПСР не своевременно оплатила, не своевременно заявила, странно что сейчас отмалчивается. Своим молчанием или потакает или ?

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:00
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
SMi писал(а):
Цитата:
Если горбыль в красной книге - зачем его выбивать в условиях соревнований?!

Он не в Красной Книге, на него наложены необоснованные ограничения на любительский лов, с которыми Крымчане активно борются. Причем обращаю внимание, запрет действует только в Республике Крым, а в Севастополе запретов нет! Если бы соревнования проводились, как планировалось в Севастополе, то многих проблем с организацией можно было бы избежать. Проведение соревнований с нарушением существующего на данный момент закона очень сильно подрывают проводимую работу по выводу этих видов из под запрета в Крыму.

Цитата:
причина не в соревнаваниях, а то что мы ПРИПЕРЛИСЬ К ВАМ. По поводу ВАШЕГО ГОРБЫЛЯ

Есть разница. Если вы участвовали в этих соревнованиях, то вы видели акваторию. 3 камня от берега и бесконечный песок. И в этих трех камнях щель где кишит горбыль, а в право и в лево на километр ничего нет, нет рельефа где бы он мог жить. Сравните с рельефом на побережье Краснодарского края. Местный охотник прийдет и возьмет с той семьи одного. Или вообще не прийдет, т.к. соревнования проходили на территории заповедника(он там по этому и кишит, т.к. его там никто не бьет!). Это не значит что Горбыля в Крыму надо запретить и не охотится на него, это значит что лов должен быть максимально щадащим в тех местах где рыбы живется туго. На соревнованиях же, несколько охотников под чистую там все выбивали, даже явно не зачетных горбылей брали "на покушать". Именно это варварское поведение вызывает негативную реакцию местных охотников. Соревнования превратили в убийство рыбы.
Уровень охотников очень низкий. Все заточены или на мелководную кефалевую охоту (которая в Крыму не продуктивна) или на ковыряние горбыля по щелям. На проходную глубокую рыбу никто не охотился. Хотя кефали и зубаря было сколько угодно, что и показали Севастопольские охотники, которые победили несмотря на то что отказались нарушать закон и положение о соревнованиях.
На украинские соревнования тоже всегда были большие нарекания, именно это отвернуло от спорта очень сильных охотников крымчан. Прошедшие соревнования могли показать, что ФПСР может проводить честные открытые состязания с учетом всех мнений и особенностей региона, однако этого не произошло. Не надоело занимать последние места в международных соревнованиях?

Цель проведения этих соревнований какая? Декларируется - выявить лучших в России подводных охотников, что бы они представляли нашу страну на международной арене. По факту из года в год побеждают те, кто первым закрыл собой вход в щель с горбылем или лег на кефаль в удачном месте (ласты на берег, трубка подлиннее, вилы побольше, пневмат). О том, что бы побеждали охотники умеющие охотится на любую рыбу в любых условиях нет и речи. Если такое положение дел устраивает ФПСР и "спортсменов", то у меня вопросов нет, продолжайте.



Уважаемый долго молчал, но хватит: Прекратите поливать грязью всех (начиная от организаторов заканчивая участниками)! А теперь по порядку:
1-Вы когда были, а именно проныривали данные акватории (на которых по вашим словам 3 камня и одни горбыли)?????
2-Как, так что вы так легко оценили уровень каждого участника (и он оказался низкий)???
3- Почему Ваши местные спортсмены не заняли все призовые места????
А уж если говорить о том, что ваши ребята якобы не стреляли горбыля, а могли бы настрелять мешок (которого за все соревнования практически не было) то для чего они участвовали в целом???
Очень прошу, ведите себя корректно по отношению ко всем людям, а если говорите! То прошу быть объективным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:21
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 4
Где я поливал кого-то грязью? Можно выдержки представить?
1. За это лето 5 раз и до этого там нырял.
2. Не каждого, но большинства. Есть действительно сильные умелые охотники и очень жаль, что им пришлось нарушать законы.
3. Потому что не стреляли горыбля и зубаря и не "якобы", а демонстративно. Я например вышел с шестью хвостами, разрешенной к добычи согласно положения, рыбы, но все чуть-чуть не дотянули до зачета. Севастопольцы участвовали потому, что была надежда что организаторы одумаются и соревнования пройдут по утвержденному положению о соревнованиях, где никакого горбыля и зубаря нет.
Повторяю еще раз основные моменты:1. мы знаем эту акваторию; 2. мы могли настрелять там горбыля и зубаря в необходимом для победы количестве; 3. мы не нарушали положение и действующие законы.
Укажите где в каком месте я не объективен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 01:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Репутация: 7
Грязью до Вас полили.
А необъективность в сослагательном наклонении.
Вполне допускаю, что Вы договорились не стрелять зубаря и горбыля.
Но утверждение, что Вы бы его настреляли, голословно.
На Кубке Крыма участвовали только местные, горбыля стреляли. Зачетный был один на всех.
На одной акватории в течении трех недель провели три соревнования.
Если учесть, что охота на акватории была запрещена вне соревнований, то за три недели все участники всех соревнований убили десяток горбылей. Это не зачистка, это уже зачищенная акватория. Надо сказать, что поведение горбыля отличается от Новороссийского невероятной зашуганностью. Мы приехали за три недели и первые две тренировки можно было ещё охотиться на акватории. Так за первые два дня мы не увидели ни одного зачетного горбыля, а на тех, что видели патронов было жалко.

Меня удивляет, что считается нормой ругать организаторов. Ещё удивительнее, что оценивают уровень проведения соревнований не участники , а мимо проходившие
Очень хочется публично выразить благодарность Кочергиной Ирине за титаническую работу по организации соревнований. Как участник оценил бы уровень организации на 5 с минусом. Недочеты были, но для первого раза все было замечательно.
И вообще от поездки куча позитива, поэтому прочитал то что здесь написали с откровенным недоумением. (Очень много грязи вылито из за откровенной некомпетентности писавшего)
Нам ещё ни разу так не везло с погодой!
Мы очень комфортно устроились в Капселе - спокойное место , уютное жильё за разумные деньги!
Нас очень вкусно кормили, за что спасибо нашим девушкам. Очень понравился местный виноград.
У нас была дружная компания и рабочая обстановка! Ныряли практически каждый день, в выходные ныряли тоже:)
Очень понравился крымский рельеф, больше похож на средиземноморский, чем на Новороссийский! Настоящие гроты с несколькими выходами, иногда узкие, что не протиснешься. Большей частью действительно глубины небольшие до 10-12 метров, но на обоих акваториях были хорошие рельефы на 15-20 метрах, а на Меганоме и до 30.
Прозрак до 15 метров сам по себе вызывал эйфорию после нашего мутного метра.
И мне лично понравилось то что было мало рыбы и осторожность её делала охоту интересной. (остальные участники просьба не кидаться камнями - это личное мнение)

к 2436. То что в какой то момент остановился - очень хорошо. Если интересно, могу без негатива в личке ответить на практически все обвинения в адрес организаторов, почти все они мягко говоря не соответствуют действительности.

_________________
Бабичев Александр. Нижний Новгород.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:21
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 4
Александр, как могут быть голословными утверждения, что Севастопольцы не стреляли горбыля и зубаря на соревнованиях(ЧР, на кубках мы не были), если это факт? Если вы были на соревнованиях (судя по всему это так), то сами могли в этом убедиться. Ребята из Феодосии стреляли, их ввели в заблуждение организаторы соревнований и толкнули на нарушения регламента и законов.
Десяток горбылей был только в один из дней соревнований, если считать все те не зачеты которые не пошли на взвешивание, а пошли на решетки и в кастрюли. Есть видео доказательства. Но разговор не об этом. То что вы не увидели зачетов, не значит что их там нет, как вы видели рыба тут ведет себя иначе чем в КК, из-за более тяжелых условий существования. Держится на больших глубинах, забивается в самые узкие щели внутри гротов. Есть всего пару мест на акватории где рыба есть всегда, мы о этих местах знали, но естественно туда не пошли.

Цитата:
Меня удивляет, что считается нормой ругать организаторов. Ещё удивительнее, что оценивают уровень проведения соревнований не участники , а мимо проходившие

Олег присутствовал на кубках,а я был участником ЧР. Оценивать уровень мы можем потому, что участвовали во множестве соревнований и мероприятий по подводной охоте, сами организовывали соревнования и мероприятия. Нам есть с чем сравнивать и мы понимаем как можно было бы избежать многих проблем, к сожалению к нам не прислушались. Мало того мы получаем активный отпор от ФПСР, которая по всей видимости не заинтересована в развитии подводного спорта в Крыму. Спросите у организаторов, почему они перенесли соревнования из Севастополя, посмотрим что вам ответят, а потом я скажу вам как было на самом деле.

Очень рад что вам понравилось в этих краях, приезжайте еще. Приезжайте к нам в Севастополь, поохотимся вместе, покажу интересные места. Охота в Крыму действительно очень сложная и интересная. Большие глубины, хороший прозрак, Массивный рельеф, пещеры, гроты, арки. В Районе Севастополя у нас уже обыденность охота от 20 метров и глубже. Отдельные охотники уже берут рыбу в районе 30 метров. Рыба учится, стрельнуть трофейного горбыля и зубаря у нас уже целое событие. Появляются новые виды Лаврак, дорада, сальпа, даже Дентичей стреляли у нас. Охотники тоже учатся, на бесплатные курсы АПДКС, которые проводятся уже пятый год собираются группы по 30 человек в месяц. Если интересно, мы открыты для обмена опытом, можем помочь в организации обучения, мероприятий, соревнований. После них охотники идут глубже, находятся под водой дольше. Охота приобретает средиземноморские черты. Мне например это нравится.

Вячеслав Кулешов
вице-президент АПДКС
инструктор Федерации Фридайвинга России


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:00
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
SMi писал(а):
Где я поливал кого-то грязью? Можно выдержки представить?
1. За это лето 5 раз и до этого там нырял.
2. Не каждого, но большинства. Есть действительно сильные умелые охотники и очень жаль, что им пришлось нарушать законы.
3. Потому что не стреляли горыбля и зубаря и не "якобы", а демонстративно. Я например вышел с шестью хвостами, разрешенной к добычи согласно положения, рыбы, но все чуть-чуть не дотянули до зачета. Севастопольцы участвовали потому, что была надежда что организаторы одумаются и соревнования пройдут по утвержденному положению о соревнованиях, где никакого горбыля и зубаря нет.
Повторяю еще раз основные моменты:1. мы знаем эту акваторию; 2. мы могли настрелять там горбыля и зубаря в необходимом для победы количестве; 3. мы не нарушали положение и действующие законы.
Укажите где в каком месте я не объективен?



Добрый день, вот и разговор переходит от негатива к обсуждению и это хорошо!
Но если говорить о соревнованиях, то все недовольства нужно было высказывать до проведения соревнований и добиваться выполнения закона! А не стрелять горбыля и зубаря (якобы демонстративно) на соревнованиях дело каждого, так как не важны по факту все действия, а победа и место в тройке все расставила на свои места! Вот если бы все 3 места были заняты вашими ребятами и без помощи горбыля и зубаря и вы бы озвучили что могли, а не стреляли, данную рыбу я бы лично высказал Вам свое восхищение от мастерства охотников.
Вы так же говорите о низком уровне подготовки большинства! Поймите в вашем случае это просто не уместно, так как вы живете на море и Вам непозволительно не охотится за 20-25м.
Данное большинство (как вы говорите) большую часть времени охотятся на реках где глубины не превышают 10 метров в мутной воде(возможно я заблуждаюсь) и не смотря на это приезжают, тратят деньги и участвуют! Это достойно уважения.
Я думаю пора прекращать данную перепалку! Если что то я не так написал это мое личное мнение и прошу не кидать камнями.
Коровников С.В. - Н.Новгород.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:21
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 4
Цитата:
Данное большинство (как вы говорите) большую часть времени охотятся на реках где глубины не превышают 10 метров в мутной воде(возможно я заблуждаюсь) и не смотря на это приезжают, тратят деньги и участвуют! Это достойно уважения.

Поддерживаю. Люди стремятся и это достойно уважения.
Готовы помогать в развитии навыков глубокой подводной охоты.

Цитата:
если говорить о соревнованиях, то все недовольства нужно было высказывать до проведения соревнований и добиваться выполнения закона!

Говорили, нас не услышали. Написали письма - было изменено положение о соревнованиях, но даже это не остановило организаторов. Перед первым днем соревнований была долгая беседа, но и она не привела к какому либо результату. Люди не понимают, что своими действиями убивают подводную охоту в регионе. Говорят одно, а делают другое. Я больше не буду иметь к этой ситуации никакого отношения, я самоустранился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:00
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
SMi писал(а):
Цитата:
Данное большинство (как вы говорите) большую часть времени охотятся на реках где глубины не превышают 10 метров в мутной воде(возможно я заблуждаюсь) и не смотря на это приезжают, тратят деньги и участвуют! Это достойно уважения.

Поддерживаю. Люди стремятся и это достойно уважения.
Готовы помогать в развитии навыков глубокой подводной охоты.

Цитата:
если говорить о соревнованиях, то все недовольства нужно было высказывать до проведения соревнований и добиваться выполнения закона!

Говорили, нас не услышали. Написали письма - было изменено положение о соревнованиях, но даже это не остановило организаторов. Перед первым днем соревнований была долгая беседа, но и она не привела к какому либо результату. Люди не понимают, что своими действиями убивают подводную охоту в регионе. Говорят одно, а делают другое. Я больше не буду иметь к этой ситуации никакого отношения, я самоустранился.


Большое спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 00:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Репутация: 7
SMi писал(а):
....
Спросите у организаторов, почему они перенесли соревнования из Севастополя, посмотрим что вам ответят, а потом я скажу вам как было на самом деле.

Конечно же мы спрашивали, официальную версию я знаю:) Очень хотелось бы услышать вторую сторону.
SMi писал(а):
Очень рад что вам понравилось в этих краях, приезжайте еще. Приезжайте к нам в Севастополь, поохотимся вместе, покажу интересные места. Охота в Крыму действительно очень сложная и интересная. Большие глубины, хороший прозрак, Массивный рельеф, пещеры, гроты, арки. В Районе Севастополя у нас уже обыденность охота от 20 метров и глубже. Отдельные охотники уже берут рыбу в районе 30 метров. Рыба учится, стрельнуть трофейного горбыля и зубаря у нас уже целое событие. Появляются новые виды Лаврак, дорада, сальпа, даже Дентичей стреляли у нас. Охотники тоже учатся, на бесплатные курсы АПДКС, которые проводятся уже пятый год собираются группы по 30 человек в месяц. Если интересно, мы открыты для обмена опытом, можем помочь в организации обучения, мероприятий, соревнований. После них охотники идут глубже, находятся под водой дольше. Охота приобретает средиземноморские черты. Мне например это нравится.

Вот такой диалог очень нравиться. Спасибо за приглашение , постараемся воспользоваться. Жаль, что у нас не все так красиво, но рыба у нас покрупнее, так что будет желание , тоже приезжайте:)

Если опустить причины переноса соревнований, то решение о не зачете по горбылю и зубарю, делало соревнование бессмысленным (это не моё мнение, а практически всех участников). Более того мы бы вообще не поехали, как и многие другие. Для нас сама законность этого запрета под большим вопросом , власть уже приучила к маразму в законодательстве и как следствие массовое невыполнение таких законов.

У нас на одной дороге с колоссальным движением, год висел кирпич. Все жители Нижнего знали, что под этот кирпич ездить можно. За ним постоянно стояли гаишники и измеряли скорость у нарушителей. А за кирпич не штрафовали!

_________________
Бабичев Александр. Нижний Новгород.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org