Форум проекта
Текущее время: 16 июн 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 03:33
Сообщений: 21
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 0
Милая, с Вами на " ты" не переходили. Впрочем, иной реакции от Вас и не ожидал. Не берусь говорить за другие регионы, но у Вас липа сплошная в документиках. Вам фамилии чудо-спортсменов назвать, кто на ЧР ездит, один из которых ( Вам особенно родственно-близок) член комиссии ПО? Или в этом моменте тоже прокуратура будет разбираться, как такой уважаемый человек, без рейтинга, с парочкой своих друзей честь области " отстаивает". А у него протокольчик есть.... женушка составила. . Результаты только плачевные. В ПО протоколы результат не делают, там пахать надо. А истерика это у Вас, вдруг Минспорт и вправду от федерации отвернется, куда ж вы новоявленные спортивные деятели денетесь? Вас и на междусобойчик-фестивальчик, которые Вы так не любите, не позовут.[/quote]

В чём проблема? Какие жёны? Какие родственники? Если в Вашем регионе есть какие-то нарушения, подавайте жалобу в ФПСР, Прокуратуру, Министерство. И если правда на Вашей стороне – она обязательно восторжествует! А то это похоже на провокационную паранойю. Для начала ознакомьтесь с Регламентом Всероссийских соревнований, чтоб понимать кто может выступать на соревнованиях, а кто нет. А то Вы верхушек где-то нахватались, а сути не знаете (или не хотите понимать). Ну, и удачи Вам в Ваших изысканиях![/quote]
Благодарю за совет, Peonza! Только вот вряд ли им воспользуюсь, так уж исторически сложилось, что это Ваше кредо сутяжничествовать, лично я удовольствия от этого не испытываю. Куда мне с Вами тягаться то, Вы и регламент, и правила, и даже УК знаете. А мы в ПО не за медалями и званиями пришли, нас в ней другое привлекает. В злословии с Вами упражняться далее не намерен.
P.s. для Михаила - это не Илья, нижегородско-ярославское противостояние здесь ни причем. А про жен и родственников Peonza поняла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 03:33
Сообщений: 21
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 0
Уважаемый "свободный", вы не в тот огород влезли,если вас что то не устраивает в работе региональных представителей.вы с ними и разбирайтесь. Здесь обсуждают Сборную России. Твои личные проблемы и неудовлетворенности здесь никому не интересны. Для таких как ты существует раздел «ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ, АНЕКДОТЫ, КАРТИНКИ, ВИДЕО».Правила грамматики знаю,но рука не поднялась писать "Вы" с большой буквы.[/quote]

Михаил, прошу прощени. Влез, как Вы сказали, не в СВОЙ город. Наивно полагал, что сборная из представителей регионов формируется. Ухожу туда, куда направили - в анекдоты, раз работа региональщиков ВАШЕЙ федерации в той теме обсуждаться должна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:31
Сообщений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Михаил, прошу прощения. Влез, как Вы сказали, не в СВОЙ город. Наивно полагал, что сборная из представителей регионов формируется. Ухожу туда, куда направили - в анекдоты, раз работа региональщиков ВАШЕЙ федерации в той теме обсуждаться должна.


Уважаемый,не надо передёргивать.Сборная состоит из представителей регионов,выступающих на официальных соревнованиях, в этом году их было три и все проводились на морских акваториях(Чёрное море).На сколько я понял,у Вас претензии к региональной федерации,это разные вещи и путать их просто не корректно.Пожалуйста,если есть обоснованные претензии пишите мне в личку;
kaslanovmichail@yandex.ru
Председатель комиссии подводной охоты России. Михаил Касланов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:08
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 1
С самого начала.
Незадолго до отъезда был окончательно сформирован состав сборной России для поездки в Перу на ЧМ. По просьбе М.Касланова, капитан команды М.Цветов отправил заявку в ФПСР:
Левский, Уткин, Ченцов – спортсмены
Турухано – запасной
Цветов – капитан
Михайлов – врач и помощник
Богатов, Корягин – помощники

Далее был разговор с А.В. Аржановой, обсудили данную заявку. А.В. спросила кто такой В. Михайлов. Цветов ответил, что это помощник Турухано. Еще М. Цветов попросил А.В. включить в заявку А. Корягина, как помощника. А. Корягин сильный спортсмен из Владивостока, а это тоже Тихий океан. А. Корягин готов был поехать за свой счет. Билеты ему, вроде как, обещал оплатить местный ДОССАФ или Спорткомитет, не важно. Важно то, что А.В. сказала нет. Для меня лично не понятно почему А.В. сказала нет. Человек хочет поехать помочь команде, он знает тихий океан, хорошо ныряет, зачем отказывать, какая сложность включить его как помощника? Вопрос без ответа. По осатльным кандидитурам вопросов не было.
Проходит время, мы ждем заявки на почту нашей региональной Комиссии. Но заявки все нет и нет. М.Цветов начинает писать письма А.В., Карташовой. Если я не ошибаюсь он даже звонил А.В. и она сказала что типо это не быстрый процесс все делается. Настает 12-ое число октября, М.Цветов шлет последнее письмо с просьбой срочно выслать заявку. Мы улетаем в Перу, так и не получив заявки.
Немного о другом.
Турухано в рейтинге 7ой он едет за свой счет. Не поехал П. Сидоров и А. Фещенко. М.Цветов 4ый он капитан и запасной в одном лице. Но ведь М.Цветову не обязательно быть запасным и капитаном, можно быть просто капитаном. Соответственно следующий в рейтинге А. Турухано. Если посмотреть заявку которую выслал М.Цветов в ФПСР, то все так и есть. Все согласно рейтингу.
Мы прилетели в Перу. Там уже В. Михайлов с А. Турухано. Мы включаемся в тренировки, разведки. С.Ченцов с И.Богатовым тоже уже неделю как в Перу, но отдельно от нас. Проходит несколько дней и вдруг 16-го октября на почту Комиссии ЯО приходит письмо с заявкой. При этом само письмо от 1-го октября. Самое интересное не то, что оно как бы задним числом сделано, а то что внутри письма, заявка:
Левский, Уткин, Ченцов – спортсмены
Цветов – капитан, запасной и помощник Левского
Турухано – помощник Уткина
Богатов – помощник Ченцова
Михайлов – дополнительный помощник

Откуда взялась эта заявка, ведь капитан сборной посылал и обговаривал совсем другую, подстава. Начинаем писать письма А.В., чтобы прояснить и разобраться в ситуации. На письма нет ответа. Звонит М.Цветов по телефону. Подробностей разговора я не знаю, но суть то что А. Турухано не запасной. Вопрос не решается. А.В. перестает брать трубку. Продолжаем тренировки, разведывать, готовиться, но в каком-то напряге из-за сложившейся ситуации. Да еще С.Ченцов присылает фотки с рыбами, некоторых из которых мы просто не видим на зоне, рассказывает про каких-то 3-4кг рыб, про больших чит, про каких-то фартун огромных (пилагик), про стаи пентадилий, перемещение которых они отслеживают. По его рассказу складывается что мы полные лохи и не там ищем. Через какое-то время мы понимаем, что это все не совсем похоже на правду или так скажем слегка преувеличено и рыба некоторая не с зоны вроде как. Какие-то лоро негро которые живут в одном месте и никуда не уплывают. Да мы знали про лоро негро, но за все время ни кто из нас их ни разу даже не видел…
Близится дело к старту ЧМ и М.Цветов решает, что надо нам всем выехать вместе на тренировку пообщаться и заодно поохотиться в режиме соревнований 2 часа. Мы немного комплексуем (я ,турухано, Уткин). С.Ченцов рассказывал про то как он видел кабрилий или даже стрелял на 24м (потом уже выяснилось что немного все по-другому), еще там что-то про кабрилий на глубине…
Выезжаем на место не знакомое ни нам ни Ченцову с Богатовым. Сергей с Ильей ныряют рядом друг с другом. Мы потихоньку начинаем разбредаться. Сразу к итогу: у Уткина хорошие зачеты кажется 2, еще что-то незачетное есть, у Турухуно зачет и сколько-то не зачетов, у меня зачет буро, еще бура поменьше, еще 1 джергвилья и пентача не зачетные. У С.Ченцова кажется несколько пентач маленьких незачетных. Странно с его то рассказами. После этой тренировки наши комплексы прошли.
Час икс. М.Цветов, окончательно формирует стартовый состав. Левский, Турухано, Ченцов, запасной Уткин и помощники. Организаторы принимают заявку и забирают долевку.
Теперь почему Турухано. М.Цветов видел, что Андрей очень хорошо готов, готов физически, наверно лучше всех из сборной, кроме того у Турухано есть опыт выступления в таких соревнованиях. Не знаю как С.Ченцов, но мы с А.Уткиным были только за чтоб он был в стартовом составе.
Старт первого дня. У С.Ченцова проблемы с мотором. М. Цветов бежит к организаторам и с помощью нашего лодочника Хиля Ченцову дают новый хороший мотор. Все сборные уже в центре зоны. У С.Ченцова снова какие-то проблемы с мотором. Все 22 команды ждем на старте. Мы просим организаторов, чтоб срочно помогли и предоставили лодку. Постоянно говорим по рации с лодкой Ченцова, но они видимо нас плохо слышат. В итоге дожидаемся когда С.Ченцов приплывает к старту и дают старт. Результаты следующие. Если брать нашу команду. Турухано лучший, далее Левский, далее Ченцов.
Можно сказать что мол у С.Ченцова, проблемы были с лодкой, тихоходная, перенервничал перед стартом. Да все так, он понервничал, но это же чемпионат мира, надо быть готовым. Я, когда дали старт, на рибе с 40ым мотором тоже не успел на свою точку, отвернул в сторону за 50м и меня высадили в точку А.Уткина, которую я вообще не знал и рядом были соперники еще (испанцы, чилийцы). Воспринял случившееся нормально, даже прогнозировал, что такое могло бы быть. Я не стрельнул там рыбы и спустя пол часа поехал дальше. И потом еще переезжал туда, где уже куча народу была. Также было и у Турухано. Поэтому я считаю это не оправдание. Это жесткач ЧМ. Ко мне под буй на 2ой день нырял по-моему португалец и ничего. Я даже не парился по этому поводу. Отвлекся. С.Ченцов – 3ий из сборной. Худший результат на тренировке, худший в 1-ый день. Капитан принимает решение заменить худшего. Был бы я худший, заменили бы меня, был бы Турухано заменили бы Турухано. Тем более Уткин также платил взнос за участие и самое главное, лично мое мнение, он по-любому сильнее Ченцова и физически в том числе и опыт у него… Но добрый и справедливый Уткин, услышав от Ченцова, снова его рассказы, про то как вот сейчас то на 2-ой день я настреляю. Да у меня там лоры негры, да это моя зона, я ее готовил… Вообщем Уткин сказал выступай Сергей и попросил капитана чтоб тот оставил С.Ченцова. Но М. Цветов и остальные члены команды были против. В итоге М.Цветов все-таки заменил после 1-го дня Ченцова на Уткина. При этом С.Ченцов естественно сразу же отзвонился Касланову, а может быть и А.В.. Далее А.В. начала звонить организаторам и приказывать тем, чтоб никаких замен не было и Ченцов должен выступать. С.Ченцов был уверен до последнего, что все равно будет в составе и поехал на старт со всей амуницией. Но справедливые организаторы расставили все точки над и. И кажется Хавьер Дюран попросил, чтоб А.В. не вмешивалась и не «давила». На самом деле он еще кое что сказал А.В., но это оставим за кадром. Насколько я знаю А.В. вообще добивалась дисквалификации всей команды, после 2-го дня. Все тот же Хавьер сказал А.В., что никогда этого не сделает. Когда же закончился 2-ой день. Уже на берегу капитан М.Цветов узнал от организаторов, что его и Уткина дисквалифицировали и результат Уткина по-любому не будет засчитан. Хавьер извинился перед Мишей и Сашей за это, но поделать ничего не мог. За что дисквалификация ни Цветов и Уткин до сих пор не знают.
А.Турухано снова подтвердил, что он лучший в команде и по второму дню. Я стрельнул незачетную кабрилию. Вообще второй день был с мутной водой. Накат с длинной волной. Я пытался отработать точки на 7ми метрах, но заплыть туда было, мне кажется, смертельно опасно, не полез. Я переезжал с точки на точку. Где-то просто упирался руками в дно на 10м. Помощником в лодке на 2ой день у меня был перуанец Хиль, хороший человек, но мне не хватало Цветова и Уткина, как в первый день. Под конец начал нырять там, где более-менее чистая вода. Край банки дальней, на 18м. Там была рыба. И реально, надо было работать в этом месте все соревнования, это был мой шанс, но я поздно это понял, времени не хватило. Баранка во второй день. Не оправдываюсь…
Про точки Ченцова:
Я не в курсе особо, но слышал что на какой-то из них 4м глубины. И все они не глубокие. Слабо представляю что там тихо было в этот день. Еще вспоминаю рассказ С.Ченцова про то как его буй оторвался и его самого выбросило на скалы, когда он проверял такую точку с лоро негро. И то что ему сильно повезло что все обошлось и он цел и невредим. Точки Ченцова, он знает как подойти к месту, как оно выглядит, где сидит рыба. Я бы наверно тоже не пошел на его точки. Не в этот день уж точно.

Дмитрий Левский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 01:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:07
Сообщений: 64
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
Hunter76 писал(а):
Про точки Ченцова:
Я не в курсе особо, но слышал что на какой-то из них 4м глубины. И все они не глубокие. Слабо представляю что там тихо было в этот день. Еще вспоминаю рассказ С.Ченцова про то как его буй оторвался и его самого выбросило на скалы, когда он проверял такую точку с лоро негро. И то что ему сильно повезло что все обошлось и он цел и невредим. Точки Ченцова, он знает как подойти к месту, как оно выглядит, где сидит рыба. Я бы наверно тоже не пошел на его точки. Не в этот день уж точно.

Дмитрий Левский


Дима, привет. Очень понравился твой искренний ответ. Я верю, что у тебя никакого злого умысла небыло, дда и думаю, что у большинства тех, кто поехал тоже. НО!

1) Цель сборной - показать командный результат и дать пример для развития ПО на родине, а не разрушать. Тут стратегия капитана, тренировки и т.п. Как видно до этого уровня не доработали.

2) У меня есть опыт участия в сложных соревнованиях, очень мутной воде с накатом. Ты конечно правильную банку нашел на 18м и ниже можно было, но это не дало бы стабильных очков команде, только пару рыб. Ведь это один из множества приемов охоты. Нужно уметь работать на 4м в такую погоду, посмотри на Итальянца, который занял 4-е место. Отличный парень, кстати. Вы бы больше общались, не соревновались, рыбами бы не мерялись и побеждать было бы веселее )).

Вложение:
italy_champion.jpg
italy_champion.jpg [ 74.5 KIB | Просмотров: 8174 ]


По последнему твоему комментарию я могу предположить, что Ченцов был прав и действительно нашел рыбу, только ваша часть команды с тренерами как в Португалии не верила нам и смеялась над предположениями, без конструктивной оценки. Так же и в Испании разделили команду на две половины и путали следы, паранойли, так и сейчас. Это называется стагнация, да и результаты у ребят не выросли относительно самих себя, у АФ Уткина так много лет не растут уже, ему бы тренировать людей. Как говорится учи других, и сам научишься.

Вот видео еще в подтверждение http://www.youtube.com/watch?v=p_sz57ho ... e=youtu.be

Действительно можно погибнуть и я чуть не погиб, и понял, что не готов для ТОП20 по миру. Это нарабатывается годами тренировок и опытом. Режим сна, еды, физических и специальных нагрузок. никакого чилийского вина.

_________________
Мой блог о подводной охоте и спортивной подводной стрельбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:08
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 1
Peonza писал(а):
Дим, да уже давно разговор не про это. Как ты, не пройдя мед. комиссию, в Сборную попал?

Пеонза, я тебя не воспринимаю вообще. Ты кто? Какое ты отношение имеешь к спорту, к ситуации? Не надо вводить других людей в заблуждение. Все справки, мед. комисии были предоставлены, иначе никого бы не допустили к соревнованиям. Я например еще и в добавок проходил УМО в Москве, Уткин, Цветов в том году тоже проходили. Пеонза ты кто работник полиции или может быть судья? Наверно ты посылал(а) официальный запрос в медучреждение или как? Разглашение врачем информации об пациенте, любой информации о пациенте преследуется законом. Поэтому никакой информации тебе Пеонза никто и дать не мог. Не надо вводить людей в заблуждение. И просьба модератора удалить эту Пеонзу, или пусть она подпишется своим реальным именем.

Дмитрий Левский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:08
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 1
burus писал(а):
1) Цель сборной - показать командный результат и дать пример для развития ПО на родине, а не разрушать. Тут стратегия капитана, тренировки и т.п. Как видно до этого уровня не доработали.
2) У меня есть опыт участия в сложных соревнованиях, очень мутной воде с накатом. Ты конечно правильную банку нашел на 18м и ниже можно было, но это не дало бы стабильных очков команде, только пару рыб. Ведь это один из множества приемов охоты. Нужно уметь работать на 4м в такую погоду, посмотри на Итальянца, который занял 4-е место. Отличный парень, кстати. Вы бы больше общались, не соревновались, рыбами бы не мерялись и побеждать было бы веселее )).

По последнему твоему комментарию я могу предположить, что Ченцов был прав и действительно нашел рыбу, только ваша часть команды с тренерами как в Португалии не верила нам и смеялась над предположениями, без конструктивной оценки. Так же и в Испании разделили команду на две половины и путали следы, паранойли, так и сейчас. Это называется стагнация, да и результаты у ребят не выросли относительно самих себя, у АФ Уткина так много лет не растут уже, ему бы тренировать людей. Как говорится учи других, и сам научишься.

Вот видео еще в подтверждение http://www.youtube.com/watch?v=p_sz57ho ... e=youtu.be

Действительно можно погибнуть и я чуть не погиб, и понял, что не готов для ТОП20 по миру. Это нарабатывается годами тренировок и опытом. Режим сна, еды, физических и специальных нагрузок. никакого чилийского вина.

1) Кто разрушает и как?
2) Саша ну смотрю я на итальянца у него 2 рыбы во второй день. Посмотри на Лопеза-испания он береговой охотник у него тоже 2 рыбы во второй день. У Турухано 1-а. Я что-то не видел чтоб народ там нырял в мясорубке на соревнованиях. Те места которые у тебя на видео, где скала высовывается там все ныряют это без проблем. Еще на видео видно как человек в волнах плавает. Но мне показалось по видео что охотник просто выплывает, постоянно голова вверху, он не ныряет, потом вообще встает, на ноги. Мы подплывали к берегу примерно в такую погоду, я тоже нырял. Глубина 8м. Прозрак от 0.5 до 1м. Песок носит туда сюда, всякую взвесь, самому надо держаться. Турухано забирался под самую волну, там не то что охотится, там удержаться 2мя руками ели-ели. Капюшон с головы срывает, трубка улетает, буй у него оторвало и выбросило на берег.
Про точки Ченцова я написал уже, почему я бы на них не поехал.

Дмитрий Левский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 21:09
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: -8
Hunter76 писал(а):
Peonza писал(а):
Дим, да уже давно разговор не про это. Как ты, не пройдя мед. комиссию, в Сборную попал?

Пеонза, я тебя не воспринимаю вообще. Ты кто? Какое ты отношение имеешь к спорту, к ситуации? Не надо вводить других людей в заблуждение. Все справки, мед. комисии были предоставлены, иначе никого бы не допустили к соревнованиям. Я например еще и в добавок проходил УМО в Москве, Уткин, Цветов в том году тоже проходили. Пеонза ты кто работник полиции или может быть судья? Наверно ты посылал(а) официальный запрос в медучреждение или как? Разглашение врачем информации об пациенте, любой информации о пациенте преследуется законом. Поэтому никакой информации тебе Пеонза никто и дать не мог. Не надо вводить людей в заблуждение. И просьба модератора удалить эту Пеонзу, или пусть она подпишется своим реальным именем.


Ну, и кто ты после этого? Как тебя-то теперь называть?



Я, в отличие от тебя, за свои слова отвечаю.


Вложения:
Письмо из физдиспансера Ярославской области.jpg
Письмо из физдиспансера Ярославской области.jpg [ 123.14 KIB | Просмотров: 8112 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:08
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 1
Peonza писал(а):
Ну, и кто ты после этого? Как тебя-то теперь называть?
Я, в отличие от тебя, за свои слова отвечаю.


:))) Можешь этот "документ" выкинуть в мусорку. Что там замазано черным цветом??? Еще раз повторяю, официальная бумага о людях проходящих лечение (обследование или еще что-то) может предоставляться только органам суда, либо полиции по специальному запросу. Все остальное липа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 21:09
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: -8
Так как Вас допустили на отборочные соревнования? На основании поддельных мед.справок? Только от той мед. организации, чьи печати и подписи Вы подделали тоже существует документ. Это дополнение к Вашим лозунгам "за честность и справедливость в спорте".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org