Форум проекта
Текущее время: 18 апр 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Диденко Владимир писал(а):
vamforce писал(а):
пенопласт писал(а):
Кто-же интересно был этот русский парень с пустым взглядом?


Ну хорошо, допустим есть приметы: возраст, профессия, проч... Допустим я могу отправить несколько фоток с форума и их признают. Допустим, даже, у моего знакомого есть имя "героя"?
Что дальше?

На Бали и в Индонезии, насколько я знаю, нет ограничений на размер и к-во выловленной рыбы, тем более пелагиков. Так что все законно.

Теперь об этической стороне....

Не, ну одного малька на жратву шлепнуть – допускаю, этично. Но груду в 20 штук?? А может это преувеличение? Есть фото с этой кучей и гайцем? Было бы интересно взглянуть (и затем услышать мотивацию от стрельца).
p.s. Но вопрос тонкий: законно но неэтично для «европейца» (продвинутого трофейщика), а аборигены косят под ноль всё что шевелится так как их территория.
p.p.s. Вспоминаю “аналогичный случай с нашей коровой": чувак на Черном море громадную кучу пеленгаса набил, в основном икряных самок. Мнения публики разделились: от криков "живодер и убийца" до возгласов «не надо наезжать!», «все в рамках закона на вылов», «он семью кормит подводной охотой».


Просто парни не знают что такое груда мальков тунца!! :P
Я например охотился не раньше чем с 11:00, т.к. мне 5-6 часов охоты хватало для получения удовольствия от охоты.
Мой лодочник иногда успевал до этого времени наловить большой таз малька тунца примерно 25 см длиной (все как один).
После этого этот таз воодружался на голову его сестры, которая тащила куда-то (наверное увозили в город на продажу).
А что вы хотели?? Полтора миллиона населения острова чем-то кормить надо..

Мне один дайвер тоже встретился с Германии, я взял в этот день всего две рыбы (не трофейных размеров).
Небольшого красного снеппера примерно на один килограмм и желтого килограмма на три.
Я заказал, чтоб в ресторане нам приготовили эту рыбу.
Так он уплетал за обе щеки, приговаривая "О-о рэд снеппер! Гут фиш!!" *THUMBS UP*

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Доктор Лектер писал(а):
"Это наша Родина, сынок" ;)


Борис, во первых я уже давно не "сынок", мне в следующем году будет уже 40.
Во вторых, родину не выбирают..
Её можно либо любить, либо предать (или продать).
Я с огромным удовольствием каждый раз из поездки возвращаюсь домой.
Когда снова слышу родной язык и смотрю на лица простых людей и детей, понимаю, что наконец то я у себя дома!

П.С.
По статистике 9 из 10 иммигрантов в Канаду возвращаются обратно в Россию, т.к. понимают, что жить с моральными свиньями они не могут

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
А этот жестокий русский парень не сохранил-ли жизнь одной индонезийской корове в этот день?

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
altsvet писал(а):
А этот жестокий русский парень не сохранил-ли жизнь одной индонезийской корове в этот день?

Мама родная! Таки они там пекутся об индонезийских коровах! Шоб я так жил, нееее, ну я вас умоляю :-D

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
пенопласт писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
"Это наша Родина, сынок" ;)

Борис, во первых я уже давно не "сынок", мне в следующем году будет уже 40.
Во вторых, родину не выбирают..

Блин, да что ж это такое?! :? Это цитата из анекдота!!! :lol: Не узнал?! :o В данном контексте, приведенная для иллюстрации худших психологических особенностей нашего населения. Охотники - часть этого населения.
Каждое слово нужно разъяснять?! Ужас-ужас... :?
Lastonogiy писал(а):
Отмотай-ка несколько страниц темы, где ты сразу побежал Андре писать, чтобы мои слова проверить. Кстати, получил ответ или он тебя так и продолжает игнорировать?

То был технический вопрос. Какие слипы он производит сейчас и на какие гарпуны их ставит. Важный вопрос для меня, как покупателя. Так же меня интересовала его точка зрения о возможности поломок слипа крупной рыбой. С чем я ни разу не сталкивался, несмотря на свой не маленький опыт.
Ответ от него не получил и по этому поводу не парюсь. Мое эго это не задевает :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
пенопласт писал(а):
Как-то на Батискаф-форуме еще помню обсуждали всякую хрень. Снарягу, фонари, ножи, еще чего-то...
Как-то нечаянно вышел по ссылке на американский форум подводной охоты...
А они там в основном рыбу показывают. У одного группер, а у другого две больших барракуды, снепперы и т.д.

ЗЫ:
Вам время не жалко на пустую болтовню??
Зафлудили так, что блевануть самый раз.
Нет, чтобы о снаряжении вести конструктивную дискуссию, как в былые времена!! ;)

Андрей, а тебе самому не кажется несколько неадекватным, что чуваки, у которых НЕТ океана под боком (да и вообще тропиков :shock: ) вообще тут хоть и изредка разговаривают на тему охоты в этих самых тропиках? *WALL*
Конструктивных дискуссий, а тем более о снаряжении, тут и подавно не было.
"Блевануть в самый раз"-сказывается бассейновый опыт :-D
Пустая болтовня-так с возрастом количество тестостерона все время падает. Да, Доктор? ;)

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
Блин, да что ж это такое?! :? Это цитата из анекдота!!! :lol: Не узнал?! :o В данном контексте, приведенная для иллюстрации худших психологических особенностей нашего населения. Охотники - часть этого населения.
Каждое слово нужно разъяснять?! Ужас-ужас... :?

phpBB [video]


Ох, ну и наплавались мы в наших тропических мангровых реках ночью! Мороз -10, переодевались прямо на воздухе, обливаясь теплой водой! А шо делать, я вас спрашиваю? А?
Во! Правильно-нырять, нырять и еще раз нырять!

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Melekhoff писал(а):
пенопласт писал(а):
Как-то на Батискаф-форуме еще помню обсуждали всякую хрень. Снарягу, фонари, ножи, еще чего-то...
Как-то нечаянно вышел по ссылке на американский форум подводной охоты...
А они там в основном рыбу показывают. У одного группер, а у другого две больших барракуды, снепперы и т.д.

ЗЫ:
Вам время не жалко на пустую болтовню??
Зафлудили так, что блевануть самый раз.
Нет, чтобы о снаряжении вести конструктивную дискуссию, как в былые времена!! ;)

Андрей, а тебе самому не кажется несколько неадекватным, что чуваки, у которых НЕТ океана под боком (да и вообще тропиков :shock: ) вообще тут хоть и изредка разговаривают на тему охоты в этих самых тропиках? *WALL*
Конструктивных дискуссий, а тем более о снаряжении, тут и подавно не было.
"Блевануть в самый раз"-сказывается бассейновый опыт :-D
Пустая болтовня-так с возрастом количество тестостерона все время падает. Да, Доктор? ;)


Лучше я завтра с ружья в бассейне постреляю (заодно пристреляю его).
Пойду тяги ставить

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
пенопласт писал(а):
Во вторых, родину не выбирают..
Её можно либо любить, либо предать (или продать).

Дремучие представления. Уедет, например, австралиец жить в США (или наоборот). Или в ту же Индонезию, на Шри-Ланку (британец А.Кларк).., куда угодно. Или индиец (программист, врач) уедет в США. Или японец в США (которые на его страну атомные бомбы сбрасывали). Или американец в Израиль. Или мексиканец, кубинец, итальянец в США. Или американец в Канаду. И так далее... Европа вообще единая.
Сказать им, что они свою Родину предали, продали, не любят - не поймут или мысленно пальцем у виска покрутят. Скорее всего просто не поймут. Как ты бы не понял кроманьонца.
Шварцнеггер "предал" Австрию? Бандерас - Испанию? Шакира - Ливан? Кроу - Австралию? Пайпс или Бжезинский - Польшу? Эйнштейн - Германию? Набоков, Зворыкин, Сикорский - Россию? :lol:
Современный мир глобален, границы стираются. На Бали, например, встречал в 2011 г. француза - уехал туда насовсем из Парижа. Жена А.Гермидиса - эстонка. Предала Эстонию, однако! А чего он, грек, в Париже делает? Заслали с заданием, не иначе! Так он, предатель, к тому же в Габон свалил - предал Родину ради денег! Тот же Andre - этнический китаец, христианин, но живет в Индонезии (где китайский почти под запретом). Нет, чтобы на историческую Родину вернуться... Еще пример, оттуда же - Марио, друг Andre - отец итальянец, мать индонезийка ;) При Муссолини этого папашу бы..., за растрату генетического материала... :lol:
Lastonogiy писал(а):
Что же ты не свалил до сих пор из страны, как грозился? Там твои кумиры очень любят двойные стандарты.

В свете того, что написал выше, "грозился" - звучит нелепо. У меня нет кумиров - у меня есть идеалы. Есть люди, которых я уважаю и чье мнение ценю - и среди живущих, и среди исторических персонажей. Есть те, чье мнение презираю или оно мне безразлично. Кумиры - это у девочек на рок-концертах. Или у неучей.
Зачем мне куда-то уезжать? Мою страну ненадолго захватили гопники. Во-первых, почему я должен отдавать свою страну этой публике? Во-вторых, они успешно и быстро уничтожат себя сами. В силу присущих им необразованности, злобности, зависти, лени, алчности, низкого интеллекта, отрицательной селекции, своей системы ценностей. Это не надолго - оглянуться не успею.
И, вообще, иди задавай подобные вопросы кому-нибудь на garpun.de. Не трать на эти глупости мое время...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Про единую Европу-ну это да, для кого-то все не они-едины. Разница менталитетов, куда деваться.
Перечисленные постом выше имена-для меня просто пшик. А за "эту страну", Боря, ты не беспокойся *STOP*
Она Богом хранимая, а он своей Славы никому не даст. *BYE*

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org