Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
vamforce писал(а):
...стрелял во все проходящее мимо без разбора и необходимости."

Вот так и оценивают охотников посторонние! Или завидующие чужим успехам охотники-неумехи ;)
Без разбора? Тот, кто это написал, был в воде рядом с тем, кто стрелял? Без необходимости? Необходимости для кого - для этого наблюдателя? Необходимости с точки зрения какого-нибудь гринписовца? Каковы критерии необходимости? :?
С моей точки зрения, например, нет никакой необходимости стрелять черноморского сингиля. Это мелкая рыба, весом не более 0,5 кг. Разве это добыча для охоты с ружьем? Или, например, расстрел последних средиземноморских групперов и дентичей. Когда-то они и на 10 метрах плавали и огромные. А сейчас? Но это с моей точки зрения, которую нет никаких оснований считать единственно верной.
Запихнуть бы такого наблюдателя на 25 метров на течении в холодной воде когда рыбы днями нет и моря месяцами не видишь - я бы посмотрел на него! :x
Еще есть "знатоки", которые думают, что все рыбы огромные, а тунцы в особенности :) И уж в любом случае смешны какие-либо претензии к охотникам при массовом промышленном лове того же вида рыбы! И при ловле рыбы сетями, что широко практикуют местные жители в той же Индонезии. Что с гарпуна, что из сети рыба идет в одно и то же место - в желудок местного жителя. Чем тогда сеть "моральнее" гарпуна?

P.S. Если мы, охотники, будем прислушиваться ко всему, что про нас говорят... ;)

P.P.S. Не знаю, например, что этичнее было: соблюдать украинские правила охоты на Черном море или злостно их нарушать!

P.P.P.S. Часто встречал в Индонезии охотников из Австралии, Новой Зеландии, Европы. Только один из них что-то умел - за все годы, что я их там встречал! У остальных видел или мелочь или они вообще ничего взять не могли. Что стреляли три австралийца, с которыми я ходил на катере в 2011 году в ноябре на Бату-Аба? Килограммовых тревали! Ничего больше они взять не смогли. Единственный тунец приличного размера (примерно 15 кг, может больше) был в тот день у "русского" ;) Последнего своего тунца в тот день "русский" взял с расстояния 6 метров на глазах у австралийца, показав ему как надо стрелять! Мораль читать и охотиться - разные вещи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
vamforce писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Как раз об этом и было написано на американском форуме: "Русский стрелял во все проходящее мимо без разбора и необходимости."

особливо америкосы бы трындели..., которые сами с балонами охотятся...

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Я тоже наблюдал картину, когда дошла местная молва, о приезжем, который прям с берега рыбу лупит (о мне то есть)...
Местные князьки на отполированных японских джипах с блестящими дисками. Надули большую лодку и высыпали вдоль берега со скубами и рестайлинговыми арбалетами.
Было смешно смотреть на их общий улов так и не заполнивший небольшое ведро....

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
Недели три назад, на Бали, полиция, по просьбе местных жителей, запретила охотиться группе русских охотников. Те переехали на Ломбок. Там пока про этику не слышали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
пенопласт писал(а):
Я тоже наблюдал картину, когда дошла местная молва, о приезжем, который прям с берега рыбу лупит (о мне то есть)...
Местные князьки на отполированных японских джипах с блестящими дисками. Надули большую лодку и высыпали вдоль берега со скубами и рестайлинговыми арбалетами.
Было смешно смотреть на их общий улов так и не заполнивший небольшое ведро....

Сам себя не похвалишь-кто же еще потщеславит... Этики-вагон! Да тебе пора в сборную, там нужны крутые чуваки!
P.S. Еще вспомнил "откровение тазовода": "и тут я жму тапку в пол со светофора, и рву всех как тупик грелку!"
Парнишке было и невдомек, что кроме него со стоп-лайна никто не напрягал мышцу... Это приходит (хотя далеко не ко всем) с опытом или временем. Или никогда.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Melekhoff писал(а):
пенопласт писал(а):
Я тоже наблюдал картину, когда дошла местная молва, о приезжем, который прям с берега рыбу лупит (о мне то есть)...
Местные князьки на отполированных японских джипах с блестящими дисками. Надули большую лодку и высыпали вдоль берега со скубами и рестайлинговыми арбалетами.
Было смешно смотреть на их общий улов так и не заполнивший небольшое ведро....

Сам себя не похвалишь-кто же еще потщеславит... Этики-вагон! Да тебе пора в сборную, там нужны крутые чуваки!
P.S. Еще вспомнил "откровение тазовода": "и тут я жму тапку в пол со светофора, и рву всех как тупик грелку!"
Парнишке было и невдомек, что кроме него со стоп-лайна никто не напрягал мышцу... Это приходит (хотя далеко не ко всем) с опытом или временем. Или никогда.


Местным на этику НАСРАТЬ!!
Также как и америкосам, плавающим со скубами...

П.С.
Мне в сборной делать нечего, т.к. я любитель, а не профессионал!
Деньги в другой сфере зарабатываю.
Исходя из этого физподготовка у меня не достаточная.
Я осознаю это, в отличие от некоторых...
Да не очень-то и хочется пуп рвать за ....цатое место в общем зачете. :mrgreen:

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
пенопласт писал(а):
Местным на этику НАСРАТЬ!!
Также как и америкосам, плавающим со скубами...

Браво!
У меня вообщеглаза становятся круглоугольными при появлении подобных тем. Чуваки из северной России (с фактически уничтоженными рыбными запасами) летять на юга убивать ЧУЖУЮ рыбу, и рассуждают о этической стороне этого процесса. %) :'( *THUMBS UP*

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 01:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Melekhoff писал(а):
Браво!
У меня вообщеглаза становятся круглоугольными при появлении подобных тем. Чуваки из северной России (с фактически уничтоженными рыбными запасами) летять на юга убивать ЧУЖУЮ рыбу, и рассуждают о этической стороне этого процесса. %) :'( *THUMBS UP*


+5

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 01:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Когда ешь мясо или яйца, то не ставишь под сомнение этичность убийства ради этого не вылупившихся птенцов и крупного рогатого скота!

Примерно так-же к рыбе относятся местные аборигены.
Для них это прежде всего пища для желудка, а не для размышления об этической стороне ее добывания и поедания.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
пенопласт писал(а):
Примерно так-же к рыбе относятся местные аборигены.
Для них это прежде всего пища для желудка, а не для размышления об этической стороне ее добывания и поедания.


О том и речь, что, к сожалению, не только местные аборигены так к рыбе относятся.
Но как только местные прочувствуют, что рыбы стало заметно меньше, про этику и гостеприимство они точно не вспомнят *BYE*

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org