Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с дельфином. Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 22:41
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
В воскресенье охотился в районе Дюрсо. Выбрал место среди развала камней на 3,5 м. Поставил марусю справа, впереди от себя и приступил к отстрелу сингиля идущего пачками со стороны Анапы. Рыба была пугливая несмотря на видимость в 2,5м., приходилось тщательно прятаться за камни. Настрелял 12 хвостов и на очередной залежке слышу непривычные уху звуки - скрежет, писк, удары о воду, думаю дельфин и принимаю решение не всплывать, мало ли че... Плавающие перед глазами рыбы сразу куда-то делись, а сингили на кукане начали дергаться. Вдруг слева от меня показывается его морда. Поглядывая на меня глазом и покачиваясь, это тело, сантимов 70 в поперечнике и метра 2,5 длинной, проплывает у меня перед носом, над вытянутой в руке Демкой и подходит к марусе. Пипец думаю фуфелю, придется новую строгать. Дельфин подошел к ней, ткнул носом и показав брюхо вывернул в сторону и уплыл. Я сразу всплыл и увидел уходящую от меня стаю дельфинов, штук 5-6. На берегу народ тыкал пальцем в мою сторону и что-то кричал о дельфинах, их ужине и охотнике. Немного оклимавшись от происходящего "протрусив штаны" :shock: , продолжил охоту. На первом же нырке вышло 5 сингилей. Поразило то, что пришлось приподняться над рельефом на пол тела чтобы выцелить одного из них, а они даже на меня не реагировали, такое ощущение что были под гипнозом, после выстрела даже не разбежались. Последующие пачки сингиля шли уже не в 1 м от дна как ранее, а ползли по дну между камнями. Стрелять такое без вариантов и я решил закончить охоту. Приступив к традиционной очистке рыбы на берегу, увидел что от одного из сингилей, на кукане осталась только голова и 2 см тела, остальная часть отсутствовала. Оценив куда могла дется остальная часть сингиля, я понял что хорошо что я этого не видел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с дельфином. Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:03
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Круто!!! Неплохо было бы фото обгрызаного сингиля выложить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с дельфином. Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
История, леденящая кровь... Не знаю, как бы я реагировал на этакого монстра на расстоянии вытянутой руки... Точнее, знаю... :D

lewsha писал(а):
Круто!!! Неплохо было бы фото обгрызаного сингиля выложить.


Нафига? Вот если бы фото дельфина, отгрызающего сингиля с кукана! :D А еще лучше - видео!

(с) "Хотите фото с обезьянкой? А видео?..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с дельфином. Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:03
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с дельфином. Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:17
Сообщений: 8
Откуда: RETHIMNO,CRETE,GREECE
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Из личного опыта советую с дельфинами лучше не контактировать.Когда я работал инструктором по дайвингу в Шарме,то постоянно была мечта поплавать с ними,на боте при переходах их часто встречали.Один раз придя в дайвцентр,мне сказали что у нас на пляже(бухта SHARK BAY,ОТЕЛЬ PIRAMISA) плавает дельфин.Я схватил длинные ласты,маску,трубку и в воду.Дельфин был большой,сначала я с ним отнырял минут 20,потом смотрю он меня пытается укусить,а дальше он нырнул и с разгона ударил меня в живот,хорошо что не сильно.У меня сразу желание с ним играть пропало,я вернулся на берег.А потом мне очевидцы рассказывали,что он пытался изнасиловать женщину,и это не шутка.У одного друга знакомый работал в дельфинарии,так он говорит.что там дельфины перенасиловали всех морских котиков.
Другая отдыхающая рассказывала мне,как два дельфина на Черном море чуть не утопили её брата.Он был любитель поплавать по утрам,в один,когда он далеко уплыл к нему прибились два дельфина и начали его толкать от в море,он напугался,запаниковал,но повезло что они отвязались.
Моё мнение при встрече с ними,паниковать не надо ,но и заигрывать тоже.
Да и при охоте лучше иметь длинные штаны,а если приспичело оглядитесь по сторонам (на всякий случай). :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с дельфином. Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:17
Сообщений: 8
Откуда: RETHIMNO,CRETE,GREECE
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Логика в том что если дельфин рядом,то лучше штаны вообще не снимать :D Я не разбирал удобство моделей штанов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с дельфином. Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:17
Сообщений: 8
Откуда: RETHIMNO,CRETE,GREECE
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Дельфины умные -это доказано,в случае со мной,я видно ему надоел,поэтому он меня и предупредил,а ведь мог и покалечить.С ним один араб долго в воде плавал,он бросал ему кулек и дельфин с этим кульком играл,ведь его он не трогал.А ещё одного инструктора с нашего дайвцентра дельфин укусил за палец.
И вообще такое поведение дельфинов я думаю частичные,не думаю что надо спец средства защиты от них,просто не надо трогать их в свободной воде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с дельфином. Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 01:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Не знаю, с дельфинами не встречался в море один на один, но у моих друзей дед - основатель приручения дельфинов в Севастополе(воспитывал боевых, а его воспитанники сейчас являются руководителями дельфинарев на ЮБК и в Севастополе) вот он говорит, что дельфины не могут сами идти против человека по своей сути - добрейшие сушества. Я ему рассказывал истории из интернета - на что он говорил, что этого не может быть. Да я плавал в бассейне с дельфинихой и получил хвостом м/ду ног - неприятно конечно, но ни чего смертельног) может неправильно держался, может ей надоело толпу народа на себе катать, но я на нее зла не держу ИМХО конечно) *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с дельфином. Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Я всегда мечтал увидеть под водой дельфинов, несмотря на то, что в интернете много противоречивой информации о том, как может быть все непредсказуемо, все равно хотел! Так вот... Подводная охота проходила на десяти метрах, рыба шла рекой. После удачного попадания я решил задержаться под водой и понаблюдать за кефалью, которая кружила вокруг меня. Подранок трепыхался на лине, а я смотрел за поведением косяка рыб. Как вдруг весь косяк исчез за доли секунды! Возникла мысль о появлении хищника и тут появились дельфины просто несоизмеримо огромные в сравнении с тем, каких хищников до этого я видел в Черном море. Не… даже не буду пытаться передать, что я чувствовал. Нет! Никакого страха! Одним словом это был восторг! Но когда я увидел, что этот восторг хочет стащить мою рыбу, то мне стало не по себе, и не от того, что я лишусь своей добычи, а от того, что я четко понимал - он может утащить мое ружье. В тот момент когда Дельфин уже был готов схватить рыбу - я потащил за линь на котором трепыхалась моя кефаль. Одновременно с этим резко пришел и страх. Черт его знает какая у восторга может быть реакция на такое наглое поведение с моей стороны. Дельфин понял, что это добыча другого морского охотника и, оставив меня с моей рыбой, исчез в морской пучине. Первое, что я сделал после всплытия на поверхность, это проверил - была ли включена запись на моей гоу про. Теперь у меня эта встреча останется не только в памяти))
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с дельфином. Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщений: 506
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Телефон: +79788549471
Репутация: 26
Тоже на днях произошла неожиданная встреча. Плавал в поисках калкана. У берега его не обнаружил, были лишь лёжки. Решил прочесать глубины, в общем-то с тем же результатом.
На обратном пути метрах на пяти замечаю ската 6-7 кг. Решил взять хоть его, жиром запастись свежим. Но он оказался осторожным и быстрым.
Внезапно услышал писк напоминающий тот, который слышен иногда в черепе на всплытии во время выравнивания давления при отёкших слизистых. Ещё не успев удивиться краем глаза замечаю крупную рыбу выходящую по над дном по моему курсу. Первая мысль- крупный катран. Уже начал доводить ружьё, но понял, что цель уж слишком велика.
Дельфин! и через секунду ещё трое. Не знаю как реагировать. Удивление, восторг, настороженность... Первый плыл на боку и наблюдал за мной одним глазом. Тройка не меняя курса прошла и исчезла из поля зрения, а первый подвсплыл, развернулся и завис рассматривая меня. Стало немного не по себе. С одной стороны интересно, но с другой множество рассказов о не очень дружелюбном их поведении, тем более я только что чуть не отправил ему в спину гарпун.
В общем через пару мгновений он тоже растаял в глубине оставив меня сожалеть (всё же сожалеть) о том что общение было так непродолжительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org