Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
;) Для глазастых:

http://my.mail.ru/mail/altshuler1968/ph ... bum_id=342


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
;) Для глазастых:..

Ай, Борис! Ай, молодца!!! Всех завистников посрамил, когда наложились изображения рыбок одно на другое (типа даю подсказку для глазастых)... *THUMBS UP*
Осталось только выяснить, - чей арбалет висит на перекладине? Твой 145см? Или кого-то еще 175см? *SCRATCH*
Добей уже Госта. Дай ему развернутый ответ. *WRITE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Осталось только выяснить, - чей арбалет висит на перекладине? Твой 145см? Или кого-то еще 175см? *SCRATCH*
Добей уже Госта. Дай ему развернутый ответ. *WRITE*

Чего его добивать, бог с ним :) А длина арбалета 149 см - другого у меня нет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:54
Сообщений: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 13
Ха-ха, блин давно тут не читал, весело.

Боря тебя что, жизнь ни чему не научила? Поймал рыбу, молодец. Поставь фотку и ничего не пиши, как я и делаю. Вышел в море, поймал рыбу , вот фотка а иногда и ролик. пусть сами разбирают сколько весит и какой длины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
immortal писал(а):
Ха-ха, блин давно тут не читал, весело...

Доктор Лектер писал(а):
...я привык документировать результаты... Когда, что, вес, размер. Фотопротоколирование...
груда рыбы на палубе..., ну... это была не совсем ясная информация...

Согласен. Весело. Так эта клоунада, как раз, в стиле Бориса. *BRAVO*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
gost писал(а):
KKK писал(а):
когда наложились изображения рыбок одно на другое

местоположение камеры как и обьектов явно менялось в фланга на фланг на разных фото
и если на фотке снятои с левого
фланга он мог быть закономерно ближе к камере то на тои которую я разбирал явно дальше снятую несколко правее о центра

разбирать можно каждую фотку.... но мне лениво бо резултат будет один и то-же
бо на любои фотке Ыба меньше не толко роста Бори в 175 но и арбалета в 145 что ЗНАЧИТ версия Сэнли Кубрика в 125см = 37 кг плюс минус как то по ближе к реалности *HI*
ЗЫ
на образцовои фотке другова охотника
свою ыбу на 92 кг почти в полныи обхват рук и шире туловищя человека а башка явно по обьему в 3 человечих ....
по Бориному тунцу такое явно и близко не скажеш

да просто представте рядом с Бореи не щюплого Мужика на 92 кил за которым Борю будет не видно и ребенка лет наверно 3-4 на 30 и все станет ясно



Всё вроде верно пишешь , но ты не учититываешь ,что Бориса от гордости-радости расперало ,а ружьё деревянное -значит разбухло до 2х метров ....вот и получился тунец малёк поменьше на фотке чем в жизни ...я так думаю ( да не обидится на меня ,всеми уважаемый, Борис ) ;) *DRINK*
.... ну или тунец(самка) O:-) живот подтянула когда фотографировали , девушки так делают, чтобы стройней казаться ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:58
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 0
Борис,для тех кто вас знает, достаточно было вашего сообщения Александру,а все остальное- мнения со стороны.Спасибо за точную и объективную информацию которой вы делитесь с увлечёнными людьми,эта информация является отправной точкой при планировании поездок. Ждём новых отчётов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 11:27
Сообщений: 135
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Спасибо за отчёты и фото..
Всё очень интересно.

*THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Борис, как лично ты оцениваешь вкус приготовленного тунца - dog tooth's? Почувствовал ли разницу вкуса между большими и маленькими особями? (о добытых речь...)
p.s. Считается, что большие слишком много пестицидов и другой химии набирают по пищевой цепочке. Японцы, наоборот, после пробы, хорошие деньги платят за больших (вроде, за синеперых) – будто те только чистых рыбок едят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Диденко Владимир писал(а):
Борис, как лично ты оцениваешь вкус приготовленного тунца - dog tooth's? Почувствовал ли разницу вкуса между большими и маленькими особями? (о добытых речь...)

Я их не ел :cry: Совсем :cry: Я их продавал, а ужинал в ресторанчиках :cry: Так получилось :(
При том, что свежая рыба - это деликатес похлеще черной икры.

Еще пара историй, которые забыл рассказать:

1) В конце сентября охочусь на тунца, азарт, крупняк есть, ВОТ ОНО, ПОПЕРЛО... Отдыхаю на поверхности, весь такой в предвкушении нырка и встречи там внизу с НИМ...
В этот момент из-за моей спины медленно выходит три огромных парусника (может и марлина, не успел разглядеть). Каждый под 3,5-4 метра длиной! :o :shock: Обошли меня вплотную, на расстоянии в 2 метра, не больше. Шли под самой поверхностью. И, спокойно так, удаляются. Но при их "спокойно", почти неподвижно - это 5-7 км/час. Я и ахнуть не успел, а расстояние между нами уже метра 2-3 и увеличивается...
У меня от неожиданности глаза выпадают в маску! :shock: Издал какой-то булькающий звук в перемежку с матом и судорожно попытался вроде как поднырнуть. Куда-там..., до них уже 4-5 метров и уже поздно...
В общем, для меня это было... :o Как если вы стоите у себя дома, на балконе, теплый спокойный вечер... И, вдруг, в нескольких метрах от вас повисает летающая тарелка. Такая настоящая, в заклепках и с зелеными человечками. У вас, натурально, отваливается челюсть! И, в этот момент, рядом с летающей тарелкой пролетает классическая Баба Яга, в ступе с помелом и Змеем Горынычем на поводке... =-O Тот самый случай, после чего мозг нужно натурально перезагружать, как комп :)
2) Ходят там мола-мола. Это луна-рыба. Такие овальные подносы с круглым задом и двумя здоровыми плавниками вверху и внизу. Они ими гребут и медленно плывую за счет этого. Совершенно безобидные, но здоровые, до тонны весом. Обычный размер 150-500 кг.
Я их регулярно встречал и в прошлом году и в этом. Не особенно ими интересовался, в них же не стреляют - это не добыча. Они ко мне не подплывали и я их не беспокоил. А в октябре похулиганил *PARDON* Подплыл к такой, схватился сзади за кончик. Она, естественно, испугалась, замахала своими верхним и нижним плавником, ускорилась. Ну и потащила меня на буксире. Проплыл за ней там метров 10-15, потом отстыковался.
3) В конце сентября случилось. Я пользуюсь слипами Andre Wikaksana. Причем не с металлическим тросиком, а с веревочным. Он лучше, потому что не режет рыбу. А разрывное усилие у него никак не меньше, чем у 2-х мм японской лески. В общем, держит рыбу надежно, в т.ч. и 100 кг тунца удержит. Andre их крепит очень необычным способом - вставляя один конец такого тросика внутрь его самого, как в трубочку. Образуется безузловая петля, которой он и закреплен в самом наконечнике за штырек. Это надежно и очень. В России такой тип соединения охотникам не знаком, а зря. Но! Со временем, особенно когда тросик обильно пропитывается рыбьим жиром, постепенно этот вставленный внутрь него самого конец начинает вылезать наружу. В результате, прочность соединения постепенно уменьшается.
И вот, стреляю я как-то GT. И, уже в лодке, вынимаю слип из рыбы, где он крепко застрял. Готовлю ружье к охоте..., и вижу, что слип-то у меня уже не на тросике - , кончик веревочки выскочил и петля раскрылась! Чудом не потерял и рыбу и слип! :o
И, тогда, я понял, что произошло у меня за несколько дней до этого с другим гарпуном! Вот так же, подтягивал здоровую GT к поверхности и, у самой поверхности - сход! Подтягиваю гарпун - нет слипа!!! Обрыв? Вроде нет... А это вот оно что было! :evil:
С тех пор к этому виду безузлового соединения стал относится настороженно. Проверяю регулярно и, если кажется, что оно стало расходится - перевязываю по своему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org