Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Как то перед отъездом в Америку, один знакомый подогнал ссылочку на американский сайт. Там выложено несколько видеороликов, вполне приличных на мой взгляд. В общем, мне понравилось и по приезду сюда, я решил связаться с его хозяином, которого звали Бен. С помощью Сергея мне удалось договориться на совместную охоту, тем более условия оказались вполне адекватными. Бен предлагал заплатить по 20 долларов за бензин и все. В общем, на этом и договорились. Решили ехать рано, старт назначили на 5 часов, так как от Майами до Ки Вест три с половиной часа ходу по хайвэю. По приезду нас встретили два «аборигена», не приветливые на вид, но достаточно серьезные. По крайне мере кулер на их лодке был такой, что туда запросто могут поместиться два здоровенных человека. Один из аборигенов обмолвился, мол, пока не настреляем полный кулер, назад не вернемся. Ок, поехали!
Ребята с интересом рассмотрели мое новое ружье от Teak Guns. И на вопрос, где такое делают, я с гордостью отвел, «маде ин раша». И увидел удивленные физиономии. Позже выяснилось, что один из парней тоже промышляет самодельными деревяшками.
Скажу сразу, что мой интерес в этой поездке состоял в том, что бы попасть на чистую воду. Тот парень, Бен, с которым я переписывался, сказал, что сейчас как раз вода чистая и можно сделать хорошие кадры. Я просил его отвезти нас на рэк, на что ответил он, в конце дня. Еще около часу мы шли по океану в район Кубы, но чистая вода так и не просматривалась. Остановились мы на одной мелководной банке, от 8 до 12 метров. Вода не чистая, но я все равно начиная снимать, хотя и понимаю, что все это зря. Бен остался в лодке а второй, начал нырять. Скажу сразу, этот парень был не в лучшей физической форме, но все же рыбу стрелял. Неуклюже, как то чересчур жестко передвигался в воде и с планировки стрелял все что шевелится. Понятно, что ребята на работе, они профессионалы, им нужно зарабатывать на жизнь! Я в первые пару часов стоял перед выбором или снимать на камеру, но плохо или охотиться. В итоге ни то ни другое не пошло. Искал достойную рыбу, думал группера взять, или кинга хорошего. Игнорирую вполне зачетных снапперов, ищу достойный трофей! Тем временем, Сергей и Алексей нашли очень хороших снаперов. Наши новые друзья сразу заулыбались. Сначала я не понял в чем дело, но после того, как я под одним из карнизов взял здоровенного «маттона». Один из аборигенов сказал, не чисть рыбу, нам ее продавать! Тут то и выяснилось, что мы не поняли друг друга, точнее правила игры вдруг изменились. По всей вероятности ребятам понравилось, как мы стреляем рыбу и они уже подсчитывали дивиденды, но не тут то было, свое мы не отдадим! После не долгих переговоров, выяснилось, что мы доплатим еще по 20-ке и свою рыбу оставим себе, на этом и порешили. Ясное дело, мы добывали снаперов, макрель, хогов, а наши партнеры «лупили» барракуд, которые здесь никому и даром не нудны. Точнее они знали место, куда можно сдавать барракуду, но за копейки!!!
Но не суть, это их проблемы, а наша задача снять материал. Под конец дня я настоял что бы нас отвезли на корабль, может хоть там получатся какие ни будь кадры.
Огромный корабль стоит на ровном киле на глубине немногим более сорока метров и верхней мачтой выходил на 18 метров. Наши друзья продолжали с планировки охотиться на баракуд, тогда как мы нырнули несколько раз по глубже, на палубу 26 метров и я перевалился разок через борт и дошел до 38. Достойной рыбы я там не увидел, так как все таки дайверы, которые здесь бывают по несколько раз в день разогнали всю достойную рыбу. Иногда приходят сюда джаки, и опять же та же барракуда. Недалеко от корабля мы увидели скопление лодок. На вопрос, что там, аборигены ответили нам, снапера ловят! Ого, так это ведь то, что нужно, а мы бороздили просторы и плавали по мелководью!
Вывод, нужно тщательно подбирать гидов!!! Не смотря на это, поездка все равно получилась нормальной и, недостающий материал для видео ролика, я попросил у Бена. Вот такая вот история.


Вложения:
Комментарий к файлу: Куллер
DSC00566.jpg
DSC00566.jpg [ 138.07 KIB | Просмотров: 27285 ]
Комментарий к файлу: Снаппер "Mutton"
mutton.jpg
mutton.jpg [ 94.39 KIB | Просмотров: 27286 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, экспедиция на Ки Вест
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Михаил, что же ты ссылку на видео не разместил? Вот на это: http://www.youtube.com/watch?v=02o_6b6pEUg

Какое у тебя новое краснодарское ружье? 125 см? А полная габаритная длина? Какой длины и диаметра гарпун? Триггер реверсивный?
Зачем такой длинный задник за рукояткой - для удобства зарядки? Но с 14,5 мм тягами и ребенок зарядит, даже при такой длине и без такого задника! :?
Чем вообще это ружье отличается от стандартных краснодарских моделей, кроме длины, количества тяжей и более длинного задника?
Какая емкость катушки (KM-Dive, кажется)?
Рискуешь охотится среди корабельных конструкций с катушкой? Вот выйдет пелагик, более резкий чем джек, запутает тебе там все... Помнишь, как тебя помотала в Венесуэле крупная барракуда? А с привязкой к буйку все было бы просто и не геморройно. Или ныряешь с катушкой для большей свободы? Любишь ты все в "средиземку" превратить... ;)
Как тебе новый костюмчик? Изнутри открытая пора? А то мне очень робалленовская трешка с материей изнутри понравилась (на твой костюм похожа).
Обрати внимание на будущее - не ведет ли дерево под влиянием тяжей со временем? Я имею ввиду необратимый изгиб баррели вверх при длительной эксплуатации. А то есть у меня такой печальный опыт.

Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, экспедиция на Ки Вест
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Видео супер. Комментарий очень толковый. Михаилу зачет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, экспедиция на Ки Вест
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Доктор Лектер писал(а):
Михаил, что же ты ссылку на видео не разместил? Вот на это: http://www.youtube.com/watch?v=02o_6b6pEUg


Всему свое время.

Цитата:
Какое у тебя новое краснодарское ружье? 125 см? А полная габаритная длина? Какой длины и диаметра гарпун? Триггер реверсивный?
Зачем такой длинный задник за рукояткой - для удобства зарядки? Но с 14,5 мм тягами и ребенок зарядит, даже при такой длине и без такого задника! :?
Чем вообще это ружье отличается от стандартных краснодарских моделей, кроме длины, количества тяжей и более длинного задника?


Борис, у меня Teak Guns с 125 рабочей и общей длинны 145. Гарпун 7х160, тяги 3х14мм. Задник такой заказал ради эсперимента, потому что, стоит реверсивный механизм и если подадобится поставить более мощьные тяги труднее будет заряжать. Мое ружье, мало чем отличается от стандартного, немного массивнее и все.


Цитата:
Какая емкость катушки (KM-Dive, кажется)?
Рискуешь охотится среди корабельных конструкций с катушкой? Вот выйдет пелагик, более резкий чем джек, запутает тебе там все... Помнишь, как тебя помотала в Венесуэле крупная барракуда? А с привязкой к буйку все было бы просто и не геморройно. Или ныряешь с катушкой для большей свободы? Любишь ты все в "средиземку" превратить... ;)

Катушка вместимостью 70 метров для 2мм шнура. В данном случае я мало чем рискую, потому что я стреляю выборочно, да и правильно ты подметил, что я под средиземку все подгоняю. На самом деле, кто то правильно на форуме подметил, если умеешь охотиться в средиземке, то везде рыбу найдешь!

Цитата:
Как тебе новый костюмчик? Изнутри открытая пора? А то мне очень робалленовская трешка с материей изнутри понравилась (на твой костюм похожа).


Мой костюм изнутри с тканью, не мог найти я 1,5 мм с открытой порой. Ты знаешь я сомневался что в таком варианте буду растирать суставы, но знаешь, пока все ОК, никаких проблем.

Цитата:
Обрати внимание на будущее - не ведет ли дерево под влиянием тяжей со временем? Я имею ввиду необратимый изгиб баррели вверх при длительной эксплуатации. А то есть у меня такой печальный опыт.


Борис, я всецело доверяю Teak Guns, хотя никто не застрахован от брака, так как это дерево, и оно живое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, экспедиция на Ки Вест
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Михаил, спасибо за ответы!
Михаил Кузнецов писал(а):
...у меня Teak Guns с 125 рабочей и общей длинны 145. Гарпун 7х160, тяги 3х14мм. Задник такой заказал ради эсперимента, потому что, стоит реверсивный механизм и если понадобится поставить более мощные тяги труднее будет заряжать. Мое ружье, мало чем отличается от стандартного, немного массивнее и все.

В общем, у нас с тобой почти полностью одинаковые ружья :D
Михаил Кузнецов писал(а):
...кто то правильно на форуме подметил, если умеешь охотиться в средиземке, то везде рыбу найдешь!

Да, но не везде возьмешь! :D
Михаил Кузнецов писал(а):
Мой костюм изнутри с тканью, не мог найти я 1,5 мм с открытой порой. Ты знаешь я сомневался что в таком варианте буду растирать суставы, но знаешь, пока все ОК, никаких проблем.

И не будет никаких проблем! 1,5-3 мм охотничьи костюмы с тканью внутри - это очень практичная штука при охоте в теплой воде с борта катера/яхты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, экспедиция на Ки Вест
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Борис, по поводу трофеев, я для себя не ставлю цели взять крупного пелагика, может быть пока, так что мой комплект меня устраивает. Если понадобится, то убрать катушку и прикрепить шнур-амортизатор всегда можно!
По костюму, нырять с катера, оно то понятно, но у нас здесь постоянные течения, так что постоянно на ластах стоишь. Да иногда с берега выходим, кстати прикольная тема, плавать по океану с кулером и флагом-буйком! Нужно снять это на камеру!!!) Вообщем не смотря на то, что есть лодка, наматываем не кисло! Но костюмчиком пока доволен, похолодает оденусь в Inblue.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, экспедиция на Ки Вест
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Михаил Кузнецов писал(а):
Борис, по поводу трофеев, я для себя не ставлю цели взять крупного пелагика, может быть пока, так что мой комплект меня устраивает. Если понадобится, то убрать катушку и прикрепить шнур-амортизатор всегда можно!

Михаил, я написал про этот аспект (буек/катушка) потому, что помню, как относительно недавно, сам пострадал. Отлично помню! В программе у тебя рассказывал.
Понимаешь, это как происходит? Вот, отлично ныряешь, задержка хорошая, нет недостижимых (в пределах разумного) глубин, ощущение полной свободы на глубине, навык, пристрелянное ружье с катушкой из которого брал серьезную рыбу, опыт, натренированность... В общем, кажется, что все как надо... И не веришь, что даже не очень крупная океанская рыба может сделать тебя на раз!
И ведь это всегда внезапно происходит! Пропустишь серьезного пелагика, удержишься от выстрела? Верю. А потом ты его больше не встретишь. Никогда! Вот такой выбор. И не стоит рассчитывать, что потом, в будущем...
А бывает еще обиднее! Когда пелагик сначала кажется тебе берущимся, не таким, что стрелять точно нельзя. И ты стреляешь. И он быстро показывает тебе, что с оценкой его силы ты крепко ошибся. Ну, а наблюдать сход рыбы...
Я все это проходил, тоже пытался работать охоту в стиле "средиземка" там, где это делать не стоит, даже если нравится и умеешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, экспедиция на Ки Вест
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Доктор Лектер писал(а):
Михаил Кузнецов писал(а):
Борис, по поводу трофеев, я для себя не ставлю цели взять крупного пелагика, может быть пока, так что мой комплект меня устраивает. Если понадобится, то убрать катушку и прикрепить шнур-амортизатор всегда можно!

Михаил, я написал про этот аспект (буек/катушка) потому, что помню, как относительно недавно, сам пострадал. Отлично помню! В программе у тебя рассказывал.
Понимаешь, это как происходит? Вот, отлично ныряешь, задержка хорошая, нет недостижимых (в пределах разумного) глубин, ощущение полной свободы на глубине, навык, пристрелянное ружье с катушкой из которого брал серьезную рыбу, опыт, натренированность... В общем, кажется, что все как надо... И не веришь, что даже не очень крупная океанская рыба может сделать тебя на раз!
И ведь это всегда внезапно происходит! Пропустишь серьезного пелагика, удержишься от выстрела? Верю. А потом ты его больше не встретишь. Никогда! Вот такой выбор. И не стоит рассчитывать, что потом, в будущем...
А бывает еще обиднее! Когда пелагик сначала кажется тебе берущимся, не таким, что стрелять точно нельзя. И ты стреляешь. И он быстро показывает тебе, что с оценкой его силы ты крепко ошибся. Ну, а наблюдать сход рыбы...
Я все это проходил, тоже пытался работать охоту в стиле "средиземка" там, где это делать не стоит, даже если нравится и умеешь.


Да Борис, я на таком тоже попадался, когда джак отнял у меня гарпун и оторвал ручку на катушке. Но я не представляю, как я буду нырять на 30 ку со всем этим барахлом, да еще на течении! В толще воды согласен, лучше конечно привязка к ружью или гарпуну, а когда нужно на дно ложиться, а полежать, ведь снаперы или груперы, особенно крупные, быстро не подходят!?
И представь, подойдут ли они, если видят, что от тебя веревка какая то наверх идет и дрожит на течении? Тут наверное в большей степени влияет расстановка приоритетов в охоте. Я когда пару раз видел здоровенных снаперов, с волчьими забами, на 30 ке, то все, меня словно перемкнуло, другой рыбы для меня просто не стало!!! )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, экспедиция на Ки Вест
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Михаил Кузнецов писал(а):
Да Борис, я на таком тоже попадался, когда джак отнял у меня гарпун и оторвал ручку на катушке. Но я не представляю, как я буду нырять на 30 ку со всем этим барахлом, да еще на течении! В толще воды согласен, лучше конечно привязка к ружью или гарпуну, а когда нужно на дно ложиться, а полежать...

Да, проблема! И у меня то же самое! И течения, и необходимость глубоких нырков со всей этой мотней... И я очень много, серьезно думал, как эту проблему решать. И опыт таких ситуаций накоплен большой! Я, даже, заказал себе на "деревяшку" посадочный узел под 80-100 метровую катушку. И шнур для катушки купил плавающий с разрывным усилием 300-400 кг... В общем, серьезно готовился.
Но, как вспомню этих рыбок, их силу и повадки... Михаил, поверь мне - какие угодно трудности с глубоким нырком при прямой привязке будут легче, чем то, что тебе может устроить сильный пелагик! И самое страшное - это даже не их сила, а то, что они снимают с катушки десятки метров линя, который потом элементарно цепляют за что угодно. И происходит это с очень высокой вероятностью. Причем, часто, на недостижимых глубинах :x А тормозить катушкой и упираться нельзя - или рыба сойдет, или тебя вниз потащит. Или сильно затормозит, замедлит всплытие - с той самой тридцатки, что уже чревато... Жечь кислород на приличной глубине на борьбу с сильной рыбой - это очень неправильно, сам знаешь!
Поэтому... Не мне тебя учить!
Михаил Кузнецов писал(а):
И представь, подойдут ли они, если видят, что от тебя веревка какая то наверх идет и дрожит на течении?

Хм-м-м... Сложный вопрос. Я до сих пор не понял, как разные снепперы на рельефе реагируют на веревку, идущую от охотника в засаде наверх. По моим наблюдениям, реагируют они, все-таки, не на веревку, а на наши движения, наши попытки пошевелить ружьем, довести его на объект, на нашу психофизическую активность. Глаза даже лучше на них не поднимать - они даже это видят и пугаются! Я стараюсь не просто вжаться в кораллы, но и голову с маской не поднимать, не глядеть лишний раз, ружьем совсем не шевелить. Возможно, и трубку лучше за пояс сунуть. Ждать, не шелохнувшись, когда на линию выстрела выйдет. Доводить ружье допустимо только чуть-чуть и только, когда снеппер заведомо, с запасом на пределе досягаемости. И jobfish точно так же себя ведет!
Что интересно, там, где я охотился, так же ведут себя и GT. Это когда ты уже в засаде - так же, стараются близко не подходить, если обозначить малейший интерес в их сторону. А при попытке выйти на перехват - дохлый номер. В последнюю экспедицию они в стаях часто стояли на сильных течениях у разных скал на глубине от 20 метров и ниже. И, вот, любые попытки на них свалиться с дрифта, на перехват - без шансов, и на 10 метров не подпускают. Я это к тому, что и тревали часто ведут себя похоже на оседлых рыб.
Но когда рыба сложная, когда нужно думать, как эту сволочь взять - только так и интересно! Так что, не огорчайся особо: представь, что плавал бы в рыбьем супе - и что тогда делать?!
Михаил Кузнецов писал(а):
Я когда пару раз видел здоровенных снаперов, с волчьими забами, на 30 ке, то все, меня словно перемкнуло, другой рыбы для меня просто не стало!!!

О-о-о!!! Они!!! Не помню, рассказывал ли я тебе вот про это. Писал про это (и зря) на сайте МПО:

... с этой же рукой, через два дня после ранения, я попал в еще одну противную историю. Был момент, когда на одном мысу не было обычных мощных течений. А там есть замечательный скальный массивчик на 20-35 метрах. И там на 25-30 метрах очень любили гулять крупные снепперы.
Я этим затишьем воспользовался. Лег на уступ на 27 метрах и лежу. Довольный такой, вода тихая... И, вдруг, ко мне из глубины стал подниматься огромный снеппер. Что за "модель" не знаю, но выглядел он, примерно, как дентич. На взгляд 13-15 кг весом, не меньше. Шел ко мне уверенно, башкой в стороны болтает, клыки торчат. Явно никогда человека не видел. Я жду, чтобы ближе подошел. Ну и дотянул - стрелял с 3,5-4-х метров от конца гарпуна. И это было ошибкой - стрелять нужно было с большей дистанции! Его прошило насквозь и он с огромной скоростью и мощью ломанулся вниз - линь от буйка придерживать было нереально! Scotina reactiva, если по-итальянски. С 27 метров и еще вниз, бл...!!!!!! Если бы из него торчал гарпун (почти 170 см!), он бы ни в какую пещеру не залез. А тут на петле линя он залетел куда-то.
Всплываю, ставлю буй в натяг, отдыхаю, ныряю по линю. Эта скотина залетела в огромный грот на 32 метрах, запутала там линь и поставила в дальнем углу в распор вертикально гарпун (170 см!!!). Бл...!!!! 32 метра!!!!
Нырнул так несколько раз и понял: вниз-вверх нормально. Но, когда я прихожу вниз, то после этого нужно еще лезть в грот и долго там возится. Там все было капитально запутано и грот был очень наприятный - внутри коралловые выросты и не очень просторно.
А это мыс, тут тихо долго не бывает. Стало усиливаться течение, стоял уже на ластах. Спуск вниз шел уже сильно под углом и это было уже не 30, а 40-45 метров! Нырнул к нему еще несколько раз и понял - на течении это уже точно нереально. Бл...!!! Прошу лодочника: "Позвони знакомым дайверам - пусть приедут, достанут рыбу и гарпун. Я сам не могу! Заплачу, конечно". Мда-а..., охотник просит помощи у дайверов..., стыдно
Через 40-45 минут приехали индонезийцы. Говорю: "Lift up fish and spear. Both, together, not only one spear! If you need many - this promise! Understand me?" И даже не заметил, что этот ....... пошел вниз без ножа!
Возился дайвер там минут 15, не меньше. Всплывает с гарпуном и без рыбы!!! "Где рыба?!" - спрашиваю. "Уплыла" - говорит. Так первое, что ты должен был сделать - ножом ей голову проткнуть!!! А где твой нож, а?! Матюки... Рыбу было ужасно жалко - уникальный по размеру был снеппер!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Вчера выходили на разведку новых мест, вокруг нашего дома. Накануне, Сергей принес распечатку искусственных подводных объектов, таких как рэки, искусственные рифы, железо-бетонные конструкции, буровые вышки, итд. Мы наметили для себя несколько рэков и буровую вышку.
С утра следующего дня мы уже в океане, занимаемся поиском затонувших объектов. Первым объектом у нас обозначен самолет на 70 фитах, но по координатам, которые имелись мы вышли на глубину почти 300 фитов, что явно оказалось нам не по зубом!!!
Далее переходим на другое место и ищем не глубокие рэки на 70 фитах. В этот раз удача улыбнулась нам и мы буквально сразу нашли несколько объектов обозначеных в списке. Координаты совпали в точности до нескольких метров. Слева и справа от нас, в непосредственной близости, стоят 2 дайверских бота. Становиться очевидным, что объектов здесь несколько и они посещаемы.
Погружаемся, если перевести на метры то это 21-22.
В это время дайверские боты ушли, и я посмотрел где они ныряли. Все предельно просто, несколько небольших кораблей и барж разбросанные в непосредственной близости. С рыбой все очень плохо, не считая попутных хогов. Или здесь рыбы нет в виду частой посещаемости этих мест дайверами, или .... скорее всего первое!
Дальше переходим на на буровую вышку. И здесь координаты, добытые нами, в точности совпали с объектом. Буровая платформа, перевернута на бок, стоит на глубине более 100 фитов у дна, я проверил, у меня Д-3 показал 34,5 метра, и выходит на поверхность около 20 метров. Сверху кишит всякой мелочи, маленькие джаки, баракуды, Сергей видел макрель. Внутри буровой много мелких снаперов, среди которых я выбрал отличный экземпляр. Обныривая платформу я столкнулся с "хозяином", точнее их было трое. Двое примерно одинаковых по размеру, примерно как туловище коровы, а один явно меньшего размера, может это семья подумал я...
Сергей решил пощекотать одного из голиафов по животику, а я попытался снять это на камеру. Огромные рыбины стоят под карнизом платформы и посматривают на нас. Зрелище завораживающее!!! Это нужно прочувствовать!!!
Далее переходим по уже известным местам и охотимся на рифах, от 15 до 25 метров. Почему то рыбы не много, не знаю с чем это связанно, возможно рыба вышла бережнее. По краю рифа, я видел на нырке стаю огромных барракуд, которые прошли от меня буквально в двух метрах. Далее я перешел глубже и взял отличного маттона и поднявшись на поверхность у ужасом заметил, как ко мне поднялся поздороваться булик. Cделав круг вокруг меня булик так же резко ушел вниз, а и озираясь по сторонам погреб к лодке. Пора домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org