Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
АПБ писал(а):
Утомил, Д.Л.
Тема эта - МОЯ !!!
.Размещена в " Барахолке",т.е.частных объявлениях о продаже снаряжения.
У тебя есть право задавать вопросы о качестве товара,его свойствах и скидках.
Всё,что тебя волнует в плане соответствия или несоответствия,предпочтений и прочей лабуды - катись в свою " Общалку". ...

Да уж, давненько я не встречал в одном посте такое редкостное сочетание наглости и хамства. Сначала решил промолчать, думал Андрей (АПБ) одумается и скорректирует свой этот пост. Не судьба.
С какого перепуга уважаемый Доктор, реальный знаток многих аспектов ПО, должен куда-то «катиться»? За то, что высказывает своё личное мнение на форуме?? – это уже наглость со стороны АПБ.
Уважаемых сайтов по ПО немного. И на них всегда (официально или неявно) принят порядок: в «Барахолке» размещаются только объявления о продаже конкретных экземпляров снаряжения, принадлежащего подвоху(продавцу) лично.
Здесь же «товарищЪ» в ветке барахолке конкретно организовывает свой личный «микро инет-магазинчик» по раскрутке Альфы (я, кстати, лично, абсолютно не против здоровой конкуренции Альфы на рынке). Подключаются нахваливающие экперты. Подключается и неангажированный Доктор со своим мнением. Доктора провоцируют на дальнейшую дискуссию дополнительными репликами и вопросами (причем, на его (Доктора) вопрос о стоимости ружья ответа не дают, только раскрутка…) А потом, вместо того, чтобы «держать удар» в дискуссии с открытым забралом, - неприкрытая истерика и хамское «катись». - А может, на будущее, самому АПБ, с такими «микро-интернет-магазинчиками» укатиться с раздела «барахолка» и получать торговый гешефт более цивилизованно, как это принято везде?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Милый Вова ! Мы с доктором обменялись любезностями. и он без твоей помощи мне уже ответил , рассмеявшись прямо в лицо. :) Вопрос решён.
Лично у меня ружьё есть , и оно продаётся , успокойся. Просто я знаю,кому оно нужно для дела,а кому как повод увести тему во флуд и затрындеть её до забвения. Ты в этом ружье не нуждаешься,это понятно. Коль вы любите Сарган , Андре ,Таймень , Аэробалет и пр. будьте любезны , создавайте новые темы или обсуждайте в специально отведённом для вас месте viewtopic.php?f=20&t=96
А для тебя лично...Захочешь НОВЕЙШИЙ LASER с закрытым треком - пиши,я сделаю усилие и достану тебе одну штучку. Ну так ,чтобы доказать ,что я не хам только лишь...ты ж понимаешь...ты мне как оппонент очень дорог.)))
P.S. К Мише Платонову в этом году планируешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Диденко Владимир, Ваше: "...Подключаются нахваливающие "экперты"..." вроде, как про меня?
Или может я что-то не о том думаю?


Последний раз редактировалось Морской охотник 16 апр 2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Да хорошее ружье "Альфа", хорошее! Вот, я его в ЭТОЙ теме хвалю, как мне и было позволено ее открывателем :lol: :lol: :lol: Брэк! :lol:

Что касается применимости "Альфы" для охоты в тропиках, в том числе трофейной - конечно применима. Как и вообще любое ружье, хоть 50-см РПБ :) Вопрос в том, в какой мере она подходит для этого - больше или меньше, чем, например, другие пневматы или арбалеты. Этот вопрос можно обсуждать только в сравнительном ключе. И, обязательно с указанием того где и на кого охотиться, в каких условиях.
Например. "Альфа" (какой длины, с каким гарпуном, какой оснасткой?), или "Azimut T8 125", или "Oceanborn 130" или "Stunner L.E.", или "Таймень 120"? И где? В Австралии, Мексике, Индонезии, Греции? И в каких условиях? Живя на яхте или в гостинице с большим ремонтным набором в пределах досягаемости? Или в отрыве от цивилизации, когда из всех инструментов - один нож? И на какую рыбу? На тунцов и тревали по 30-50 кг? Или на что-то более смирное?
"Ничто не верно само по себе, но все, смотря по обстоятельствам" (Н.Макиавелли, "Государь").

А что касается применимости "Альфы" для, например, средиземноморской охоты - это пусть специалисты по Средиземке говорят. Например, М.Кузнецов или А.Уткин. Я специалистом по Средиземке не являюсь! :)

На форумах болтать - это не то, что самому решиться взять в дорогостоящую, ответственную поездку какое-то ружье! Вот когда кто-то решиться поехать на трофейную охоту с пневматом, оставив дома арбалет... ;) :lol: Не Ферерас, а кто-то не связанный с производством и продажами - какой-нибудь вполне профессиональный, но обычный охотник. Тот же Дамир Мусин, например.
И, желательно, не один чудак, а когда таких станет много! Вот тогда и поговорим ;)

Что касается моих комментариев к интервью с Дамиром... :) Я, в отличие от очень многих, говорю о том, что испытал на себе. У нас с Дамиром есть схожий опыт, иногда даже полученный в одних и тех же условиях, со сходным снаряжением, по одной и той же рыбе. Потому и счел возможным для себя что-то прокоментировать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Андрею (АПБ): Андрей, я высказал своё отношение в надежде, что ты конструктивно решишь все вопросы, поднятые в моём посте. (и твоё одно ружье, заявленное в трех типоразмерах, будет успешно продано :D ).
Спасибо что ценишь меня как участника дискуссии (я, по сути, обычно не являюсь твоим оппонентом).

МОх, отвечать на твой поток сознания – дело бесполезное (и не по теме). Могу только дать пару советов: 1. на комменты Доктора к интервью Д.Мусина пиши в этих самых комментах к тому самому интервью (2х2 = 4). Тем более, что Доктор на трофейной охоте был, а ты нет (и твои советы в этом – ква) 2. Старайся меньше троллить (я тролля обычно не кормлю).
Если тебя будут продолжать волновать проблемы с использованием памперсов в ПО – формулируй вопросы, я тебе отвечу на форуме Новороса (т.к. имею богатый личный опыт их использования, а здесь – не та тема). Не волнуйся, ни один нюанс не останется не освещенным. Или старые темы здесь почитай – вроде ты уже интересовался, и я тебе отвечал. Детальный разбор моих постов – да, это ужасная угроза, я весь трепещу. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 01:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Морской охотник писал(а):
...Чтобы, Вы имели чуточку представления о предмете дискурса, таки эту систему я с Борисом обсуждал когда Вы, я полагаю ещё и не слышали про подводную охоту. Это происходило ещё на фишинге...

Боря сегодня и Боря вчера, - это два совершенно разных Бори... ;)
Еще кажется вчера мы спорили до хрипоты о количестве витков линя на приличном ружье, а сегодня мы обсуждаем с Борисом не поставить ли три витка на 75-й арбалет, чтоб видеом выстрела с 9-и метров затролить весь МПО.
Еще вчера Боря считал маленькую рифовую рыбу самой почетной добычей, а сегодня он ярый аполагет трофейной охоты.
Еще кажется вчера Боря был ярым противником стрельбы слип-типом, а сегодня он только слип-типом и пуляет.
Только полгода, как Боря купил правильную деревяшку, а уже сегодня он дает уверенные советы Мусину и Кузнецову, как правильно пользоваться деревяшкой.
Споры с ретро-Брей бессмысленны. Боря - это то, что есть здесь и сейчас... ;)
Доктор Лектер писал(а):
...Что касается применимости "Альфы" для охоты в тропиках, в том числе трофейной - конечно применима. Как и вообще любое ружье, хоть 50-см РПБ...

Согласен. Подписываюсь обееими руками. Первое мое средиземноморское ружье было РПП, из которого я застрелил акулу, правда к третьей охоте оно заржавело и сломалось, но воспоминания об этом чуде российского ружьестроении остались самые радужные. ;)
АПБ писал(а):
...Мы с доктором обменялись любезностями...

Меня, как интеллигента в пятом поколении, уже просто заеб%ли интеллигенты в десятом поколении. Которые настолько интеллигентны, что даже член в сортире из ширинки достают вилкой и специальным ножиком. Которым нечего нам сообщить, но которые считают просто своим долгом обучить всех присутствующих на форуме хорошим манерам.
Вот для этих интеллигентов и хочется сообщить, что если два приятеля друг друга и послали, то разберутся они в этом сами, и секунданты или ментроы этикета им в этом деле на йух не нужны.
В этом я уверен, как потомственный интеллигент. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 01:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
ККК, да не не бессмысленно. У человека короткая память но всё помнит гуголь. Он как Сталин, ты ему запрос - он тебе ссылку.


Последний раз редактировалось Морской охотник 16 апр 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 02:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Морской охотник писал(а):
...У человека короткая память но всё помнит гуголь...

Так гуголь застывший во времени континиум, а человек он живой организм. Сегодня человек уверен в своем мнениии и поучает всех нас, а завтра говорит честно "извините, обоср..ся, был не прав" и поучает нас совсем другому. ;)
Добрее нужно быть к людям. Товарищ. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 06:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Да, ну если так, то тогда ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
...сегодня мы обсуждаем с Борисом не поставить ли три витка на 75-й арбалет, чтоб видео выстрела с 9-и метров затролить весь МПО.

Это когда? Ссылки на посты можно?
KKK писал(а):
Еще вчера Боря считал маленькую рифовую рыбу самой почетной добычей...

Я никогда не считал размер рыбы критерием почетности добычи. Можно ссылку на пост, а? Я всегда говорил, что важно не кого ты стреляешь, а как ты это делаешь, в каких условиях.
2-х кг дентич, вылежанный на 45-50 метрах - это почетно, это могут всего несколько человек в мире. А 10 кг сазан взятый в болоте на 2-х метрах? А 10 кг группер, забившийся в грот на 30-ке?
20-ти кг GT, взятый обычным гарпуном с катушкой без буйка и он же, взятый слипом и с прямой привязкой к буйку - это тоже очень-очень большая разница. И как взятый, где? На 10-15 метрах без течения, или из нырков на 25-30 метров на течении, в т.ч. нисходящем?
Кто все это пробовал - поймет о чем я.
KKK писал(а):
...а сегодня он ярый аполагет трофейной охоты.

Никогда не был аполАгетом трофейной охоты. Этим термином пользуются те, кто под таковой понимает любую охоту за границей. Иногда и мне приходилось (редко!) для лучшего восприятия собеседника этот термин не по назначению использовать (грешен!).
Я никогда не был сторонником именно трофейной охоты! Я всегда был сторонником охоты в условиях, когда:
- прозрак не менее 15-20 метров (минимум!);
- глубина охоты не меньше 15 метров, но не больше 35 метров;
- чтобы рыбы не было слишком мало (чтобы встреча с 0,5-1 кг рыбкой не становилась праздником);
- чтобы рыба была достаточно спортивной, осторожной. Но не так, чтобы "ближе 10 метров не подходила";
- чтобы рыба была не меньше 2,5-3 кг, но и не тяжелее 30-40 кг;
- чтобы такую рыбу удавалось встретить за день несколько раз и, хотя бы, 2-3 штуки за 8-9 часов охоты взять;
- чтобы в обеспечении постоянно была своя, индивидуальная лодка с лодочником;
- чтобы на берегу был нормальный сервис (жратва, бабы, алкоголь, кокс, казино, пьяная стрельба в баре - в качестве вечерней программы для моциона ;) );
И чтобы все это было не слишком дорого!

В других условиях мне охотится не интересно и не хочется. Совершенно очевидно, что все это возможно только за границей, да и то далеко не везде. Поэтому, я всегда был сторонником не трофейной охоты, а охоты только за границей. Зажрался, да! :lol:

А чтобы ехать за тридевять земель ради 1-2 выстрелов и одной-двух, но огромных рыб - это категорически не для меня!
KKK писал(а):
Еще кажется вчера Боря был ярым противником стрельбы слип-типом, а сегодня он только слип-типом и пуляет.

Опять же - можно ссылки на посты, где я выступал как "ярый противник стрельбы слип-типом". а?! Кажется ему... :?
Я всего лишь не был его "ярым" сторонником. Понятно почему - слип-типов в России нормальных нет (или дороги, или неправильные) и причин для их обязательного применения тоже. Хотя при охоте на крупных пресноводных рыб я бы слип типы вроде индонезийских очень рекомендовал - сходов будет намного меньше.
А сторонником слип-типов стал благодаря собственному опыту. И это естественно - любой человек, если он не кретин, меняет свою взгляды на основании полученного опыта!
Я, на свою беду (как вижу!) еще и рассказываю об этом...
KKK писал(а):
Только полгода, как Боря купил правильную деревяшку, а уже сегодня он дает уверенные советы Мусину и Кузнецову, как правильно пользоваться деревяшкой.

Эх, Костя! Я из своей деревяшки уже успел застрелить больше рыб, чем ты в бассейне тапков! Уже говорил: я обсуждаю то, что проверил на своем опыте. Ты, кажется тоже в тропики собрался? Вот и посмотрим, что ты там подстрелишь...

Если уж не передергивать, то Мусину я советы не давал - я с ним не соглашался кое-в чем. Ну и что?
Вот тебе еще такой пример. Дамир рекомендовал ружья с креплением тяг в голове ружья тросами. Но такая конструкция очевидно уменьшает работающую на разгон часть резины, разгонную дистанцию и КПД системы - по сравнению с обычными кольцевыми тягами. Вот и с этим его советом я тоже не согласен.
Ну и что? Типа, "ты кто такой, чтобы с САМИМ не соглашаться, смерд?!"
А М.Кузнецову - да, посоветовал по ружью. Потому, что опыт стрельбы из разных ружей у меня не маленький. И, по случаю, я имею как раз большой (если мерять в часах охоты, количестве взятой рыбы, числе выстрелов) опыт эксплуатации аналогичного ружья под 7-мм гарпун. В разных условиях!
Можно и иначе посмотреть: из скольких длинных деревянных арбалетов с 7-мм гарпунами доводилось стрелять Михаилу? Мне - из многих! И с 2-мя разными успешно охотился.
Опыт все-таки, потому и посоветовал.
KKK писал(а):
В этом я уверен, как потомственный интеллигент. ;)

Потомственным интеллигентом быть невозможно... :) Потомственным пролетарием - это да!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org