Форум проекта
Текущее время: 04 дек 2021, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 22:08 

Благодарил (а): 5 раз.
Телефон: Не указан
phpBB [video]

Не жалею, что не отправил гарпун в сторону рыб. И всегда жалею за торопливые и суетливые выстрелы. В первом случае получаю удовлетворение, во втором разочарование. Спокойное наблюдение и оценка, постепенно и незаметно тренирует задержку, при этом значительно прибавляя охотничьего опыта - роста. Неразборчивая стрельба, убивает молодь и оставляет подранки, прибавляя в копилку горького опыта, но, ничего не тренирует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 20:10 

phpBB [video]

Выход рыбы, выстрел, не прошло и секунды как я понял, что что -то пошло не так. Как в замедленной съемке вижу медленно опускающийся на дно гарпун, не долетевший до рыбы. Всему виной оказался перехлест линя. Мелочь, которая лишила меня трофея, а горбылю спасла жизнь. Спустя несколько нырков я реабилитировался. Взяв достойный экземпляр я почему-то подумал, или мне хотелось так думать, что это не он, нет, которому, сегодня уже улыбалась судьба.
Тест линя MONORED 1.2мм от фирмы Salvimar пока не привел меня к однозначному выводу. С одной стороны запутывания имеют место быть. С другой, заменив его на монолинь, совсем скоро мне захотелось вернуть MONORED назад. Потому что гарпун, летал как будто на пониженной скорости. Неоднозначно пока все, тест продолжается...
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 16 градусов. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 15:50 

phpBB [video]

Впереди грядет шторм, поэтому не стоило упускать погожий денек, тем более до запрета на горбыля и зубарика, оставались считанные дни. Ружье в руке, фонарь есть, которым кстати, так и не пришлось воспользоваться. Камера! Мотор! Вдох! Пошел…Горбыли, видимо, тоже знали про шторм, решив напоследок повисеть над своими убежищами, потому как не часто можно увидеть висячки в это время года. Нырки в динамике, задержка слабая, да и откуда ей взяться в самом начале охоты. А только раскачаешься начинает пробирать холод, а впереди еще двести метров перспективного рельефа. Заранее извиняюсь за качество видео. Здесь мне довелось покрутить головой, сканируя все ниши и щели.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 14 градусов. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]