Форум проекта
Текущее время: 19 окт 2021, 06:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 21:24 

Благодарил (а): 5 раз.
Телефон: Не указан
phpBB [video]

Горбыля хватало, только надо было его фильтровать, что я потихоньку и делал.
А когда в падении узнал одно место, то последующее появление горбылихи было для меня вовсе неудивительным. А море, все никак не вернется к норме своего обычного прозрака, но и на этом ему спасибо)
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 08:41 

phpBB [video]

Эта охота совсем была непохожа на летнюю. Рыба держалась дна в близи своих убежищ. И такую картину, я уже наблюдаю на протяжении нескольких охот. Поэтому, сегодня я взял короткий арбалет и занялся в прямом смысле, подводным поиском рыбы. Много было мелкого горбыля, килограммовая рыба уже солидно выглядела на фоне остальных. Другой рыбы и вовсе не было.
А ведь должны быть еще висячки, рано еще. Хотя, этот сезон настолько непредсказуем по погоде, что я, наверное, уже мало чему удивлюсь.
Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Море 24 градуса. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 09:07 

Подранок, плохое начало любой охоты.
Скольких охотников этому сам обучал, не уверен, не стреляй! И что? Эх ты…
Затем как отрезало, куча пустых нырков мне в наказание. Лишь смена места охоты сдвинула дело с мертвой точки. Я уже достаточно долго пробыл в море, накопившаяся усталость давала о себе знать. Не было уже того азарта, не хотелось особы нырять. И тут, под занавес такой выход, что мою усталость как рукой сняло. А впрочем, смотрите сами!
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 23:02 

phpBB [video]

Хочешь трофей, не разменивайся! Жди! Не спеши нажимать на спусковой крючок, первая подошедшая рыба всегда мельче. А если упустил, ничего страшного, опыт всегда бесценен. В следующий раз будешь действовать техничней. А море, все продолжало огорчать прозрачностью воды, зато, дарило прекрасные выходы) Подводная охота на глубинах до 17-ти метров. Море 27 градусов. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 10:30 

phpBB [video]

Была бы это не моя охота, решил бы, что это глубокая осень, а не «теплый черноморский сентябрь». Хоть море и не похоже на сентябрьское, но вот поведение горбыля пока еще соответствует времени года. А завтра еще холоднее будет, буду утепляться в этом бархатном сезоне. А здесь и сейчас я замерзший, толком без задержки, добываю себе рыбу. Сначала уделил время зубарям, которые выходили группами, поэтому пришлось полежать, подождать. Вот тут-то я и замерз! Позже упал на висячку горбылей и своими неловкими, замерзшими движениями заставил рыб сдвинуться в сторону. Пугать их еще больше своим преследованием не стал, поднялся, зашел на второй нырок и быстренько на берег.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 20 градусов. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 09:37 

Как мне не хотелось падать в этот холод, можно понять по первым ныркам. И чего я сюда приперся? Уже собирался грести обратно, ближе к берегу. Потому что здесь, на глубине десяти метров, был термоклин с перепадом в пять градусов. Солнца нет, дует север, а я в уставшей пятерочке. Не очень оказался готов я к таким сюрпризам моря) Но рыба-то есть, я ее видел, держится близко к границе температурного перепада и чуть что, тут же устремляется в холодный низ. Короче, быстро разогрелся я видами висячек горбыля, забыв на некоторое время о холоде, нередко приземляясь ниже границы тепла. Итог: удачная охота в не совсем комфортных условиях. Свою рыбу взял, жаль только камера рано сдалась, были еще там интересные моменты…
Подводная охота на глубинах до 16-ти метров. Море 19 - 14 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 20:40 

phpBB [video]

Как этот морской кот пылесосил дно, так я взглядом фильтровал море в поиске своего трофея. Мелкий горбыль периодически попадался на глаза. Красивые висячки, подход рыбы в упор, все это здесь было. А чтобы найти покрупнее, понадобилось совершить не один десяток погружений. И это лето, тепло, тонкий гидрокостюм, мало грузов, ныряется и лежится комфортно. А сейчас что, уже октябрь. Толстый гидрик, свинец ощутим на пояснице, северный ветер, тучи закрывают солнце и куда-то все больше и глубже уходит рыба. Вот, немного и прогрелся летней охотой. Надеюсь и вас малость согрел)
Подводная охота на глубинах до 13-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]