Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕРГ АФЕРИСТ ИЛИ НЕТ ?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 03:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 16:40
Сообщений: 10
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
Такие громкие заголовки, а сам Легионер фактов никаких не приводит, не говоря уже о доказательствах.
ГОВОРЯТ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ...... Кто говорит, когда, что конкретно?

Он тут получается не только сплетни распространяет, а ещё и человека оскорбляет.
Кто-нибудь знает вообще кто это такой Легионер на самом деле?
Зарегистрировался он 14 сентября 2019 и 20 минут позже накатал этот пост на Берга!
Легко высказывать такое про реального человека когда сам скрываешься под псевдонимом.

Предлагаю свой пост:

ЛЕГИОНЕР ПИЗ**БОЛ ИЛИ НЕТ ?
говорят от в последнее время в интернете может так каждый дурачок взять и на п****** на другого человека.


k17 наверное сам владеет какой-то лавкой и продает что-то для подводной охоты, ну либо как-то с этим связан.
И опять какие-то слухи "Некоторые его действия являются прямым нарушением прав потребителей" - так ты скажи что именно в твоём случае было нарушено, какие твои права ? потребитель...

Понятное дело когда Берг продаёт дешевле чем конкуренты с России, им это не нравится - но это по-моему потребителям как раз-таки на руку.

Ну так вот, с Бегом мы не друзья, он продавец я клиент! Неоднократно у него заказывал, неоднократно он меня качество консультировал.
10-15 заказов и никаких косяков! Живу я сам в Германии был как-то поблизости Берговской лавки и решил заехать, так вот у него склад там такой, что заблудиться можно! Так что такую лавку каждый из российских дилеров хотел бы иметь.

tvs - критика с фактами это хорошо.
Лично я могу сказать что что все посылки у меня были упакованы очень хорошо!
Именно в твоём случае мне кажется что гарпуны кто-то просто хотел своровать: почта, таможня. Каждый раз у меня на гарпунах, на обоих концах стояли резинки (кусочки тяг) просто так часть посылки, даже гарпун не может вылететь из пакета и улететь на 10 м что это никто не заметит...

Безусловно неприятная ситуация, ты деньги заплатил гарпуны не получил...

Насколько к тут Берг виноват и запаковал ли он на самом деле плохо тут я уже не знаю!

vitaly - конструктивная критика, тут без претензий! Про проблемы с брокером я не слышал...


Зато я прекрасно понимаю как сегодня работает интернет и отзывы - из 100 довольных клиентов позитивный отзыв напишет возможно только один, из-10 недовольных клиентов обязательно напишут 9!
Не знаю сколько у бега заказов но уверен что очень много, что у каждого бизнесмена или онлайн-магазина бывают косяки - это безусловно, все мы люди.
По моему мнению даже важнее как как продавец решает эти проблемы и как часто они возникают - это да, очень важно!

Но писать аферист Берг или нет - так не пойдет!

Предлагаю модератору удалить эту бредовую тему, открыть новый пост что-то типа опыт с магазином spearfishing.de ваши отзывы... там уже каждый может писать что, когда заказал, тогда получил, в каком состоянии дошло, доволен - Да нет

Главное по факту - без оскорблений типа мошенник или лавка.

Я заказывал последний раз в полгода назад, всё хорошо! Год назад был в магазине тоже всё хорошо! Не думаю что за такое короткое время всё настолько изменилось - но всё конечно возможно! Поэтому и предлагаю создать чистую тему, без оскорблений, без обсуждений на сколько это правильно что Берг цену российским дилерам ломает.

Только отзывы связанные с заказами - консультация, цена, доставка, качество.
Остальное нормальному клиенту даже и не интересно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЕРГ АФЕРИСТ ИЛИ НЕТ ?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 05:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
Stanislav G писал(а):
Ну так вот, с Бегом мы не друзья, он продавец я клиент! Неоднократно у него заказывал, неоднократно он меня качество консультировал.
10-15 заказов и никаких косяков! Живу я сам в Германии

Ну вот и ответ на вопрос. Самые серьезные проблемы возникают при мересылке почтой за границу.
Я сам заказывал у Берга с 2008 года, периодически возникали всякие мелкие, с моей точки зрения, проблемы - то пересортица, то в посылку что-то забудут положить, но эти вопросы так или иначе решались. Да, с потерей времени, нервов, но в целом удовлетворительно.
Но в марте я "вступил в колхоз" на негабарит, посылка до сих пор не дошла из-за проблем с транспортной компанией. У меня-то там всего один гарпун, наличие которого для меня не критично, а у кого-то ружья, которые брали под наступающий сезон, то есть неудивительно, что у заказчиков от всего этого подгорело изрядно.
При этом сам Андрей повел себя не лучшим образом, сначала не торопился с разбирательством (как обычно), а когда его попросили вернуть деньги, сказал, пожалуйста, могу вернуть за вычетом транспортных расходов (275 евро). То есть, фактически, он переложил риски на покупателей, которые честно выполнили свои обязательства перед ним. Так себя с клиентами нормальные продавцы не ведут. А кто ведёт, то получает вот такую реакцию, возможно, действительно, излишне эмоциональную, но вполне объяснимую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 11:49
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телефон: 9841442888
Репутация: 0
Я полностью согласен, Андрей Берг ужасный продавец. Я 9 месяцев не могу получить свою посылку. Он игнорирует, отвечает только на гарпуне, когда я создал тему с претензией, и то потом в теме отключил комментарии. Еще и меня обвинял в том ,что я сам виноват. Посылку завернул брокер , не таможня, но он ссылался на таможню, пока я не предоставил везкие доказательства. https://www.garpun.de/forum/index.php?topic=2640.180 . Вот ссылка если кому интересно. Так относиться к своим клиентам нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 18:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 16:40
Сообщений: 10
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
Почитал эту тему - https://www.garpun.de/forum/index.php?topic=2640.180 звучит и правдо не хорошо.

Ну теперь всё в руках Андрея, сможет он эти проблемы устранить долгосрочно или нет, факт- если это будет продолжаться - заказывать с россии наверно никто не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
я вот уже несколько лет наблюдаю за страданиями некоторых с этим негабаритом
и вот все мне не понятно в чем там сложность
через другой магазин за два раза затянул ТРИ!!! длинных пневмата
а потом еще несколько гарпунов до 170х
и вообще все ровно. причем два пневмата заехали вообще за неделю...
причем получил все на почте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 08:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
мимо проплывал писал(а):
я вот уже несколько лет наблюдаю за страданиями некоторых с этим негабаритом
и вот все мне не понятно в чем там сложность
через другой магазин за два раза затянул ТРИ!!! длинных пневмата
а потом еще несколько гарпунов до 170х
и вообще все ровно. причем два пневмата заехали вообще за неделю...
причем получил все на почте


Думаю, после этой истории многие сделают, если ещё не сделали выводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:40
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Могу от себя добавить что последний негабарит я получил от Берга в конце января 2019 года и не считая что пересылка подорожала с 55 до 75 евро все прошло нормально! Но! Есть одно большое Но! Начиная с 2018 года все посылки отправляемые курьерскими компаниями взяты под жесточайший таможенный контроль! А Берг негабарит отправляет именно курьерской доставкой. В декабре мне была посылка от Спирита примерно на 200 долларов. Зачем то они в таможенной декларации указали около 90$ ,Посылку развернули и отправили обратно даже меня не предупредив. Причем посылка шла Федексом и через того же таможенного брокера ГБС Брокер через которого проходят посылки от Берга. Так вот они мне позвонили и затребовали от меня заплатить 1100 рублей за растаможивание так как у магазина нет с ними договора или на выбор самому туда ехать растамаживать или просто отправить посылку обратно я заплатил 1100 рублей. НО все равно посылку растамаживать не стали и меня об этом не известили Узнал я об этом из письма от Спирита.
Таким образом я делаю очень простой вывод времена колхозов на негабарит прошли если этот негабарит идет чем-то иным чем Почтой России - хлопот не оберетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 07:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
Кому интересно - вот очередная часть "марлезонского балета" https://www.garpun.de/forum/index.php?t ... 79.new#new
Спойлер: посылка так и не пришла, деньги не возвращают)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Trout писал(а):
Кому интересно - вот очередная часть "марлезонского балета" https://www.garpun.de/forum/index.php?t ... 79.new#new
Спойлер: посылка так и не пришла, деньги не возвращают)))


ну дела..... %) *SCRATCH* *SCRATCH* наверно соглашайся. но только пусть посылку с собой возьмет, а там уже на месте разберетесь..... а иначе похоже нескоро вам свою посылочку получится увидеть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 15:49
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Хочу поделиться личным опытом заказов в магазине Берга. Работаю с ним лет десять. Заказывал по нескольку посылок в год. Покупал почти все снаряжение себе и своим друзьям. Без коммерческой выгоды. Просто у него дешевле оказывалось то, что именно было нужно. Хотя работал и с другими магазинами. Так вот про Берга. За все эти десятки отправок, почти все пришли быстро и качественно. Было парочку ньюансов. 1. Один раз заказали много Райфа, видимо у него чего то не хватило, хотя деньги уже были отправлены. Посылка вышла с месячной задержкой и Берг не отвечал на мои письма. Потом сам вышел на связь, все отправил. Все пришло. Хотя я уже начинал нервничать. 2. В семнадцатом году ушло назад ружье Патос из за того, что Мэйджор - экспресс не доставляют посылку на адрес получателя, если тот не отвечает на звонок. Телефон был указан не верно. Ружье через три дня пошло назад. Берг написал мне на почту. Остановили посыдку в Москве. Обошлось мне это в 1950 руб. 3. Чудеса начались в этом году. Заказал я большую посылку, Ружье Райф 120. Гарпуны, костюмы и т.д. В общем на 2 тысячи евро. Попросил что бы разбили на три посылки. Что бы в каждой по докам было не больше 500 евро. И на трех разных людей отправили. В итоге - одна пришла почти пустая. Тяги от райфа, тригер, ручка от него же, калоши для С4 и все. Вторая пришла неподьемная. Еле до машины донес. И по документам - 580 евро. Итог - 2190 руб. штраф. На посылке была красная наклейка от таможни " БЕЗ ОПЛАТЫ НЕ ВЫДАВАТЬ" и сумма. Я выматерился, заплатил и забрал. Третья посылка - баррель 120 райф и гарпуны - не пришел вовсе. Дело было перед майскими 19 года. На все вопросы - один ответ - ждем денег от перевозчика. Придут - сообщим. А мы билеты не можем выкупать в Индонезию. Один человек без ружья. Когда я делал заказ на форуме уже висела проблема с ружьями. Я тоже поднимал этот вопрос. Берг успокоил. Прислал инструкцию. Что и как общаться с таможней. Я следовал этой инструкции от и до. Ружье не пришло все равно. Таможенники, брокеры - это отдельная тема для разговора. Если в двух словах, то когда моя посылка уже была в Германии, они меня убеждали что я ее скоро получу. Конечно же Берг никакой не мошенник. Просто наложилось одно на другое. Ружья и так в россию проблемно было отправлять. А теперь уменьшили сумму пересылки и судя по всему вообще запретили пересылать гарпуны. А денег то Бергу никто не вернул за пересылки. Берг виноват в одном, на мой взгляд. Когда начались проблемы - нужно было остановить продажу ружей и гарпунов до выяснения причин. И создать другую схему отправки ружей. Или не торговать ими вовсе на россию. Итог всей этой истории такой - сами придумали схему доставки ружей. Сейчас обкатаем - если все будет нормально, сообщу всем. На форуме. Может кому пригодиться, забрать у Берга свои посылки с ружьями. Мое ружье уже в дороге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org