Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 01:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:52
Сообщений: 47
Откуда: Судак
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
А в чем преимущество этого гибрида при ручной сборке да и вообще?
Если заднюю часть из дерева можешь собрать, есть соответствующий инструмент, так делал бы полностью из дерева весь баррель. Смысл делить пополам дерево-труба, определенно передняя часть будет тяжелая и одно из главных преимуществ арбалета в правильном балансе будет отсутствовать.
Или я чет не понимаю.. ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
MStanislav писал(а):
А в чем преимущество этого гибрида при ручной сборке да и вообще?

вообще дешево и небольшие габариты, а первую часть вопроса я если честно не понял *DONT_KNOW*

MStanislav писал(а):
Если заднюю часть из дерева можешь собрать, есть соответствующий инструмент, так делал бы полностью из дерева весь баррель.

опять не понял, а зачем вообще делать весь барель полностью из дерева !? тем более что у меня есть труба !?
круглая легкая прочная ровная обтекаемая легкозаменяемая, по большему счету не подвержаная никакому влиянию среды, не требующая ухода чудесная алюминиевая труба !? *THUMBS UP*

MStanislav писал(а):
Смысл делить пополам дерево-труба, определенно передняя часть будет тяжелая и одно из главных преимуществ арбалета в правильном балансе будет отсутствовать.

рассматривать отдельно переднюю часть отдельно от всего ружья целиком неверно
это как у рыбы какойнибудь отрезать например голову - голова отдельно утонет. а вместе с рыбой целиком голова оказывается хорошо плавает :roll:

MStanislav писал(а):
Или я чет не понимаю.. ?

похоже на то ..
деревянное мясо даст нам достаточно плавучести,, которая нам понадобится для тог чтобы :
- а с помощью свинца мы уравновесим значение выталкивающей силы и силы тяжести,
- и выведем на одну вертикаль векторы этих сил. - исключим вращение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
sfx писал(а):
так как все равно вода под этот эпоксидный лак приникнет и засыреет твоя деревяха и будет ей кирдык..

Более десяти лет пользуюсь таким же самодельным... вода ни куда не проникла (даже под шурупы из за частого выкручивания не эпоксидку, а просто клей момент использовал), ничего не засырело и кирдык не пришёл... После моря даже не полоскаю, просто поставил в угол до следующего раза ивсёё...
Так что эпоксидка наше всё (хотя теперешняя всё чаще туфтовая...) и это навсегда, а масло надо будет всё время "доливать"...

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
TAYGA писал(а):
..............Так что эпоксидка наше всё.....................

согласен
на это ружье ушла вся банка эпоксидки
излишков разводил минимум
там все пропитано эпоксидкой
эпоксидки больше чем дерева :-D
плюс штифты - тоже на эпоксидке
я еще и лаком покрою алкидно уритановым. который с прошлого раза остался
так что все будет пучком !

есть кстати мыслишка законченное изделие периодически брызгать балончиком с силиконовым спреем
он здорово заполняет щели и вытесняет воду и сам по себе пропитывает дерево, причем ни с чем на хим уровне не реагирует (не должен во всяком случае)
почему именно законченное изделие-
-потому что похоже после силикона ниче приклеять уже не получится,
поэтому пока в размышлениях...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
мимо проплывал писал(а):
почему именно законченное изделие-
-потому что похоже после силикона ниче приклеять уже не получится,
поэтому пока в размышлениях...

правильно, не спеши... потому, что ещё не скоро ты скажешь -"законченно"...
Мысль самоделкиных не остановить! "и ОПЫТ сын ошибок трудных"...
И как говорится - Лучшее враг хорошего.

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:52
Сообщений: 47
Откуда: Судак
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
мимо проплывал писал(а):
а зачем вообще делать весь барель полностью из дерева !? тем более что у меня есть труба !?
круглая легкая прочная ровная обтекаемая легкозаменяемая, по большему счету не подвержаная никакому влиянию среды, не требующая ухода чудесная алюминиевая труба !? *THUMBS UP*

Так труба то хорошо, мне металлические профилированные арбы больше деревянных нравятся, но триггер денег стоит и не малых, лучше уже купить рукоять готовую с триггером и применить к ней вашу трубу.
А полностью из дерева как ни странно для того что бы проще было и лучше. Ведь какая разница делать арб пол метра или метр вся работа в рукоятке, упоре, триггере. Но лишняя работа с соединением трубы с деревом + покупка головы пластиковой и промежуточной направляющей, дополнительная работа по переделке головы в инвертор. А была бы цельная направляющая и в голове одно отверстие под ось, просто и надежно.
Лишили себя главных преимуществ, широкая передняя часть у цельного деревянного уменьшает подброс от отдачи, испортили баланс, исправляете его свинцом в задней части ружья там где он совсем не к месту это еще + работа.
Если у вас триггер, голова, эпоксидка бесплатные то еще можно понять - ультрабюджет. А так нужно было первый вариант с покупной готовой рукоядки и вложить силы в инвертор и рассказать людям как из говна и палок сделать его, ото была бы тема топ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
MStanislav писал(а):
Так труба то хорошо, мне металлические профилированные арбы больше деревянных нравятся, но триггер денег стоит и не малых, лучше уже купить рукоять готовую с триггером и применить к ней вашу трубу.
А полностью из дерева как ни странно для того что бы проще было и лучше. Ведь какая разница делать арб пол метра или метр вся работа в рукоятке, упоре, триггере. Но лишняя работа с соединением трубы с деревом + покупка головы пластиковой и промежуточной направляющей, дополнительная работа по переделке головы в инвертор.
А была бы цельная направляющая и в голове одно отверстие под ось, просто и надежно.
Лишили себя главных преимуществ, широкая передняя часть у цельного деревянного уменьшает подброс от отдачи, испортили баланс, исправляете его свинцом в задней части ружья там где он совсем не к месту это еще + работа.
Если у вас триггер, голова, эпоксидка бесплатные то еще можно понять - ультрабюджет. А так нужно было первый вариант с покупной готовой рукоядки и вложить силы в инвертор и рассказать людям как из говна и палок сделать его, ото была бы тема топ.


хотел ответить развернуто - по пунктам, но передумал
вы очень невнимательный читатель
в этой теме есть и про то где взять ну очень доступный триггер, и про покупную рукоять и трубу, и про самодельную направляйку и ультрабютжетную роликовую голову и тд

и все с картинками
но вы ведь тему целиком не читали и даже картинки не смотрели :(

не говоря уже про то что если поглядеть соседнюю тему с поплавком - там можно увидеть мое основное ружье которое как раз собрано на покупной ручке и трубе, че там рассказывать то про такие ружья - воткнул ручку в трубу и весь рассказ.

но это не главное - главное то что ни читая тему , не вникая в нее вы , почему то говорите мне как и что нужно делать и про что писать!?!?!
ну как так ?!
может быть потому что вы уже достаточно много собрали гибридных разборных инверторных ружей и сами испытали из в реальной охоте ? тогда я бы вас послушал. но судя по тому что вы пишите на это вообще не похоже, ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:52
Сообщений: 47
Откуда: Судак
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Было у меня разборное ружье, вернее 60см. дешевый купленный арбалет с трубой 25х2мм. Изготовил к нему два съемных удлинителя на 25 и 15см из трубы 25х0.7 Д16Т (что бы попробовать какая общая длина мне лучше подойдет). Так вот из за того что передний удлинитель был выполнен из тонкостенной легкой трубки в которой и воздуха больше чем в задней части ружья, голова скорее всплывала чем тонула, баланс был отменный. Но общий габарит в 85см. делал ружье весловатым для охоты на кефаль и я остановился на варианте удлинителя 15см + 60.
Разбираемость ружья так и не понадобилась, максимум снимал рукоять так как гарпун вы все равно не сложите пополам.
Сейчас охочусь с дорогим ружьем 75см. со в семи наворотами, которое легко комплектом от производителя переделывается в роллер.. но после 2-3 часов охоты рука вспоминает свою старую добрую легкую рогатку которая кошмарила кефаль почти так же эффективно.
Вот поэтому я серьезно отношусь к балансу и меня зацепила ваша тема ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
и так наконец дошли руки до балансировки
тут все как обычно - макаем в воду и глядим куда сколько вешать грамм


Вложения:
dd1317ae-9348-4181-97f4-d7beda9e7f65.jpg
dd1317ae-9348-4181-97f4-d7beda9e7f65.jpg [ 78.62 KIB | Просмотров: 6322 ]
d4b1d227-f2a4-4583-b9e9-bfb05ec5b6e1.jpg
d4b1d227-f2a4-4583-b9e9-bfb05ec5b6e1.jpg [ 41.19 KIB | Просмотров: 6322 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
получилось около полкило назад и грамм 20 в перед
можно сказать угадал с мясом
ну а 500гр это плата за тонкую маневренную переднюю часть и за горизонтальную плавучесть...
поскольку места в дереве разместить полкило небыло решил заливать прям на ручку. из палочек соорудил опалубку и прям в нее и залил свинец
дело за малым - приклеять обстучать углы и замотать стеклотканью с эпоксидкой


Вложения:
7ba70836-5deb-42c7-9238-14509ccad280.jpg
7ba70836-5deb-42c7-9238-14509ccad280.jpg [ 64.75 KIB | Просмотров: 6321 ]
c3dc75ee-83fe-415d-9f4a-4a6c7f595a37.jpg
c3dc75ee-83fe-415d-9f4a-4a6c7f595a37.jpg [ 84.39 KIB | Просмотров: 6321 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org