Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инвертор С4 Urukay
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 22:26
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: +380637358058
Репутация: 6
Всем! Привет! Люди воды! Нужна помощь. Новый апгрейд C4 Urukay 120. Хочу вместо нержавейки в оголовье поставить карбон. С железом голова чуть клюет вниз. Не критично, но хочется совершенства. Нужна карбоновая пластина толщиной 3 мм. Пластины есть, но цена вопроса заставляет задуматься. Порядка 100 У. Е. Мне нужна 20-я часть пластины. Все остальное в ведро. Те, у кого есть ружья С4 и кто хочет переделать рогатку в инвертор при этом потратив 100 У. Е. (без резины), дайте знать. Деньги нужны потом, когда будет сделан заказ. На сегодня можно переделать Урукай и Графит. Все детали ставятся в штатные места. Всегда есть возможность вернуться к рогатке. Удачи и рыб побольше.


Вложения:
C4Urukay12.png
C4Urukay12.png [ 141.04 KIB | Просмотров: 8847 ]
C4Urukay6.png
C4Urukay6.png [ 127.09 KIB | Просмотров: 8847 ]
C4Urukay10.png
C4Urukay10.png [ 107.64 KIB | Просмотров: 8847 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвертор С4 Urukay
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Карбон вместо твоих железок в muzzle совсем не обязателен (по функционалу). Стекловолокно (пластина) вполне справится. И ось из железки только под ролики оставь.
p. s. я бы вообще рогатку не портил, сам смысл - в рогатке. имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвертор С4 Urukay
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 22:26
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: +380637358058
Репутация: 6
Вопрос не в том, что поставить? Нужен именно карбон. Втулки только метал. т. к. вся конструкция висит в воздухе и высокие ударные нагрузки. Нужно переделывать рогатку под инвертор - даже не обсуждается. Сегодня ни кто не оспаривает преимущества блочной системы в "наземных" луках и арбалетах. Есть конечно и недостатки. Сложность конструкции и множество слабых точек. Но это все лечится. Почему С4. Потому что оно у меня есть. Есть у моих друзей. Кто то купил и все побежали. Теперь эти ружья лежат в чулане. Многие разочаровались в них У них сложная система укладки линя, родные щечки режут резину, отдача как у "царьпушки" (можно легко вывернуть запястье). Те, кто являются "счастливыми" обладателями знают о чем речь. И речь о ружьях длиной больше метра на трофейную охоту. "Маленькие! ружья в данной теме не рассматриваются. Хотя сейчас многие производители делают инверторы меньше метра или предлагают "киты" для переделки своих рогаток. Спорить можно долго, но бесполезно. Вот разница на видео: https://www.youtube.com/watch?v=RFmJ8M4WzEc , https://www.youtube.com/watch?v=xF6H5URa1yg Есть возможность вдохнуть "новую" жизнь в Ваши ружья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвертор С4 Urukay
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
попробуйте при переделке оставить возможность прицеплять обычную классическую тягу. в какойто комбинации вам возможно понравится даже больше чем просто инвертор
а по сути вопроса про карбон - из ласты карбоновой какойнибудь поломаной в два раза склеяной сваять но не любит он говорят ударных нагрузок. я бы алюминиевые сделал.....
все имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвертор С4 Urukay
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 22:26
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: +380637358058
Репутация: 6
Верхняя тяга на инверторе (ее еще называют "разгонной") по "моему" мнению - вещь бесполезная. При одинаковой резине , т.е. сокращение у них будет одинаковое, тяговый линь улетит быстрее чем верхняя резина. Это простая физика о блоках ( скорость и расстояние). Можно говорить о сопротивлении, весе гарпуна и т. д. Но. Это лирика. "Разгонная" тяга работает только на обычном роллере. И вообще, все что болтается сверху - это проблема для линя. У всех было, что линь при выстреле путался в резине и выстрел - насмарку. А теперь. Вы потратили деньги, долетели, наняли лодку и у Вас появился шанс увидеть рыбу своей мечты, а линь от гарпуна запутался. Можно потом себя загрысть. Промахи не в счет. Это уже вина охотника, а не ружья. Так, что, лучше уже дополнительную пару поставить снизу. Я видел инверторные ружья от именитых мастеровых и хозяева именно жаловались на проблемы с линем, там где резина была сверху. После ее снятия ни чего не изменилось в проникаемости гарпуна, а проблема с линем ушла. Удачи Всем.






.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвертор С4 Urukay
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 22:26
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: +380637358058
Репутация: 6
Склеить карбон из нескольких слоев карбоновых пластин - это сендвич. О не будет обладать свойствами "карбона". Карбон делается один раз при ваккуме и температуре. Тогда это "карбон".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвертор С4 Urukay
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 08:51
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Найди поломанную карбоновую лопасть и сделай! смысла 3мм не вижу, 2 мм за глаза!

_________________
С ув. Александр Демкин!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвертор С4 Urukay
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 22:26
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: +380637358058
Репутация: 6
Конструкция висит в воздухе и крепится двумя винтами на штатные отверстия. Ось ролика не соединяется с головой. Экспериментировать - хватит толщины, не хватит - не будем. Уже пообещали с пластинами.


Вложения:
C4Urukay7.png
C4Urukay7.png [ 136.64 KIB | Просмотров: 8780 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвертор С4 Urukay
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 15:22 
alexikon1 писал(а):
Конструкция висит в воздухе и крепится двумя винтами на штатные отверстия. Ось ролика не соединяется с головой. Экспериментировать - хватит толщины, не хватит - не будем. Уже пообещали с пластинами.

в свое время был соблазн сделать оголовье из композитов .. но решил перебздеть и сделал из 4мм нержи
не живут на арбалете тонкие причуды из композитов

не думаю я что 3мм карбон выдержит долго, веревкали сначало прорежет поверхности как пилу а потом на ней будет срезать вишбоны )
а если в точности повториш вот такую консольную конструкцию из карбона то ее сломает довольно быстро
и кто только додумался делаеть так консольно ? для красоты походу ))

я бы для облегчения насверлит крупных и мелких отверстий во всех деталях из нержи для облегчния .. без фанатизма канечно
а там и так где это не ослабит фатально конструкцию.
ps
про инвертор говорить ничего не буду )
ps2

вспомнил что делал прототип со стеклопластиковым оголовьем .. каждая планка стеклопластика толщиной 2мм сплошная без выкрутасов
угол где то 25 град, поверхность полированая ..уверенно эти 2 пластины держали одновременный удар тяг с суммарной силой натяжения 100-115 кг на пропилах ..и с дичайшим преднатягом

тоесть еслиб бы их убила то не удары а эррозия полированной поверхности по которой скользят вишбоны ) но у тебя угол по круче.
долго я не стрелял из этого прототипа и сколько бы он продержался без понятия.. но в дальную дорогу где все что может сломатся фатально я бы точно такое не делал из композитов


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвертор С4 Urukay
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 22:26
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: +380637358058
Репутация: 6
https://www.youtube.com/watch?v=qYspdBK ... e=youtu.be


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org