Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Одна из моих летних подводных охот. Море прогрето до 25-26 градусов. Если ныряю в пятерке и охота моя затянется позже одиннадцати часов дня, значит я сварюсь.… А потом, до конца дня я буду чувствовать себя овощем. Но это, как пойдет охота! Рыб тоже скоро достанет этот горячий суп и они подадутся глубже искать более прохладную воду. А пока горбыля достаточно и он вполне досягаем.
Охота до 15-ти метров. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Время зима, самое ее начало. Это первая подводная охота на зимнего горбыля этого сезона. Немного другая тактика, немного холоднее море, нАмного меньше рыбы. Небо хмурое, ветер северный и небольшая надежда на удачный итог сегодняшней охоты. Но наныренный опыт и наблюдения приносят свои плоды. Пора, пора уже менять арбалет, не последнюю охоту говорю сам себе. Только надежда на дальний выстрел еще не покинула меня. Поэтому гарпуну пока достается. Охота до 14ти метров. Температура воды 11 градусов. Всем удачной воды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Вспоминая лето… Лежишь на поверхности в полном расслаблении, отдыхая перед очередным путешествием на дно морское. Мысли о времени нахождения в море не сверлят мозг как, допустим, сейчас в холодной воде. Немного напрягает водный транспорт, которого на курортах Крыма достаточно. Вынырнул, огляделся, отдыхаешь, вслушиваешься, перед погружением снова огляделся. Хоть и буй на воде, но на него надежды мало. Вода теплая, но есть небольшой термоклин, который не дает телу перегреться. Горбыля много разнокалиберного, здесь бы не ошибиться в размере. Бывает выходит среди стаи ну явно великан, выстрел, поднимаешься и думаешь - это мой новый рекорд. Подтягиваешь, а на гарпуне рыба, грамм 700… Кому-то надо глазомер подправить, мысленно ругаю сам себя. И что бы вы думали? Подправил))) Лежу и вдруг выход горбыля. Долго я не думал и почти не вытягивая руку нажимаю на спусковой крючок и тут прилетает мне арбалет в голову. Хорошая, я вам скажу, отдача у 110ки с двумя 16ми тяжами. Благо стекло в маске не разбил и камеру не задело. Дома снова прожил этот момент. Просматривая видео услышал звон, после чего метнулся к маске проверять стекла))) Целы!!! Облегченный выдох…
Охота до 18-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Тот случай, когда зима все больше и больше проникает в море. Хотя с момента моей предыдущей охоты прошло не так много времени и вода по температуре не изменилась, но я наблюдаю явные изменения в количестве и поведении рыбы. Море все больше напоминает пустыню. Нет кефали, зубарика, ласкиря, короче быстрее будет перечислить рыб, которых я видел на этой охоте. И очень хорошо, что в этом списке еще есть горбыль, который все больше вжимается в рельеф. Место здесь отличное, но того гляди голова закружится бегать глазами по разномастным щелям, которых здесь в изобилии. Большая удача увидеть рыбу еще в падении, это во многом упрощает подводную охоту, но не означает, что вся цепь событий, от момента увидел рыбу до момента повесил на кукан, пройдет как надо. А то успеваешь взвесить мысленно и сфоткаться с добычей. Только подводная охота не любит опережения событий! Охота до 15-ти метров. Температура воды 11 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Иногда я беру с собой в море только лишь камеру, чтобы снимать жизнь обитателей Черного моря.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
И снова возвращаемся в лето! Эта подводная охота прошла не без сюрпризов и даже опасных моментов. Да что же так манит водителей катеров охотничий буй? Халява, интерес? А как, блин, они возмущаются, когда ты в воде без буя. Порой идет на полном ходу и далеко идет. Заметит, все дела бросит, подойдет чтобы повоспитывать. Ну да ладно. Понял одно! Буй - это скорее всего мое внутреннее спокойствие, ну и конечно же помощник в охоте. А вот для безопасности - 50/50. Эх, жаль что уплыл, а то бы спросил, не он ли челюсть потерял))) Возвращаемся к охоте. Горбыля на этой охоте видел не часто, делал лежки до 18-ти метров, нет его. Оказалось висел над скалами. Одна из таких висячек и попала в кадр. Чуть позже на кукане оказался и зубарик. Охота до 18-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 21:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Мама, мамочка, где я? Куда плыть? Примерно так я думал в первый раз, когда был внезапно застигнут шквальным ливнем в море. Берега не видно, ветер с дождем хлещет так, что не будь я в гидрокостюме, было бы больно. В таких ситуациях, если нет компаса и потеряны ориентиры на поверхности, можно сориентироваться по рельефу, и совсем сложно, когда его нет. Но обычно у грозы песня короткая, так что здесь главное без паники. Скоро все должно закончиться. Так как я на знакомом рельефе, охоту не стал прерывать. Но и не забывал крутить головой, так как в море я был не один, парус серфа, то появлялся, то вдруг исчезал среди ненастья. Я смотрел на этого фаната ветра и волны и думал, ух и непросто тебе сейчас и понимал, что именно этого ему и надо. А что же происходит в такой момент под водой? А на дне морском все спокойненько. Не скажу, что все рыбы сразу же поднимаются посмотреть на дождь. Скорее ведут себя так же, как и люди - отсиживаются в своих убежищах до более привычных для них условий. И в этот раз, только начал стихать дождь, как я увидел матерого горбыля. Рыба, любопытствуя, подошла слишком близко на свою беду. Проводка, прицел, есть трофей. На сегодня все, ориентиры на месте, плыву к берегу!
Подводная охота до 14-ти метров. Температура воды 24 градусов. Горбыль 2 кг. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Одна из охот декабря. Солнце сегодня не вышло погреть мне спину, хорошо хоть без ветра. Отличный прозрак и наличие горбыля с лихвой компенсировали неудобства сегодняшней охоты. Для зимы считаю эту охоту очень удачной. Не скажу, что в каждом из нырков я видел рыбу, но возможность выбора у меня была. Я не лез под камни, не пытался найти спрятавшегося в них горбыля, да и куда со 105-кой. Мне посчастливилось взять двух горбылей в падении. И снова риск гарпуном, и снова он держит удар. Что не говори, а гарпуны у Сальви хороши! Подводная охота до 15-ти метров. Температура воды 10 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
«Не видно, разогнал что ли?»- подумал я, пикируя на скалу. Минут пять назад я здесь поднимался, подойти не смог, теперь бы хоть не распугать. Не видно! Вот же эта скала над которой я видел хорошую висячку горбылей! Тут мой взгляд привлек скат хвостокол, меня подхватило течение и уже пролетев место, где я видел рыбу, наверное от отчаяния, посмотрел туда снова. О! Да нет, увиденным я не был удивлен, так и должно быть, я сюда за этим и нырял. Теперь будь точен и наверх! Странно все… Только что я любовался и снимал обитателей моря, даже провел небольшую спасательную операцию из брошенной кем-то сети, а теперь поднимаюсь наверх с рыбой пронзенной моим гарпуном. Подводная охота до 20-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Штормит. Первый час еще получается отдыхать после нырка один к двум. Дальше нет. Холод постепенно делает свое дело. А отдыхать надо как никогда. Сейчас работает самая энергозатратная тактика «активный поиск». Горбыль по домам и ждать в лежке его бесполезно. Поэтому приходится рыскать по щелям и гротам в поисках рыбы. И если на первом часу пребывание под водой может дотягивать до двух минут, то дальше охота продолжается в режиме нырок туда - обратно. И это только декабрь! Ой, еще покачает! Да и вода станет значительно холоднее. А пока рыба есть, значит, еще не так и холодно. Подводная охота до 15-ти метров. Температура воды 10 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org