Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила рыболовства для Азово-Черноморского бассей
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Володя "верю и я" по поводу контролирующих и того что Приказ Минсельхоза для них,но поправки и разъяснение это вообщето не проблема..
Но для нас любителей единственный действующий закон регулирования нашей жизнедеятельности АЗНИИРХ и Росрыболовство..
Подождём ещё чуток не ломая копья ..и получим офиц.ответ контролирующих если пояснение составителей этого пункта когото не устраивает(оф.ответ азниирха уже пару дней как пришёл).

В этой истории напрягает не то как медленно работает система,а то как льётся клевета от наших собратьев и какие последствия это имеет для всех нас *PARDON* .
Ну и какбы пора уже,ответ Минсельхоза должен быть на подходе..если письмо АПДКС таки отправили(а не просто отчитались..) *YES*


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые правила рыболовства для Азово-Черноморского бассей
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
..надеюсь просмотрев даты возникает в очередной раз вопрос ,что за игры ведутся с общественным мнением...


Официальный ответ по поводу отсутствия запрета для ПО!
Ответ на официальный запрос ФПО им"АШМЕ" Новороссийск


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Письмо во ВНИРО

Изображение
Изображение

Ответ АЗНИИРХ мне на электронку..

".....Вообще-то ограничения рыболовства в рамках календарного года устанавливаются в связи с освоением (выловом) объема рекомендованного вылова. Последний образуется вычетанием из общего объема рекомендованного вылова объемов в целях аквакультуры (воспроизводства), учебных и культурно-просветительских объемов, объемов для научно-исследовательских и контрольных целей, а также объемов для организации любительского рыболовства (то есть платной рыбалки). В результате остается объем для промышленного и прибрежного рыболовства, на который профессиональным рыбакам выдаются разрешения на лов.

Неорганизованное любительское рыболовство (а это все рыболовы-любители, осуществляющие рыболовство свободно и бесплатно) никак не входит в рекомендованный объем вылова, а, следовательно, и никак не ограничивается подобными приказами Минсельхоза.

Приказ Минсельхоза от 17 сентября 2018 года № 442 запрещает до конца года промышленное рыболовство кефалей и прибрежное рыболовство кефалей (на рыбопромысловых участках).
Неорганизованных рыболовов-любителей он никак не касается.

Так что ловите свободно (соблюдая ограничения по суточной норме и минимальному промысловому размеру).
А вот профессиональным рыбакам придется нелегко - они полностью выбрали свой годовой лимит, и добавить им неоткуда.
И это будет продолжаться и последующие годы. Поэтому мы предлагаем ввести запрет на промышленный лов кефалей в апреле и мае, когда рыба худая и истощена после зимовки, чтобы взять ее осенью, когда она нагулялась, жирная и самая дорогая..."

Попытка запроса АПДКС,якобы в Минсельхоз....использовав текст чужой электронки

https://apdks.ru/wp-content/uploads/201 ... %D0%B8.pdf

ТОчная копия ответа нам,но!!!! .....крымчанам с этими дополнениями по поводу созданной ими лже истерии...

Изображение
Изображение



Стартовый лист истерии..
Изображение

Ну и отписка АПДКС..крымчане как обычно сделали вид что ничего такого и не происходило...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила рыболовства для Азово-Черноморского бассей
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
Слава, тебе респект и уважуха! Выдержал такой натиск зложелателей и даже недоверие близких. Наверно это стоило того. "Кто имеет, тому дано будет и преумножится..."

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила рыболовства для Азово-Черноморского бассей
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
А вот у Росрыболовства иное мнение на этот счет.
http://www.rostov-fishcom.ru/news/12162/
" К сведению крымских рыболовов-любителей: ни в одном из мест береговой линии, кроме поименованных в п. 52 Правил рыболовства, ограничений на рыбалку нет. Однако, рыболовам следует помнить, что с 29 октября по 31 декабря текущего года прекращен вылов всех видов черноморских кефалей, за исключением пиленгаса, в связи с освоением рекомендованного объема их добычи.

В случае нарушения запрета на рыбную ловлю, рыболовы-любители могу быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса об административных нарушениях, которая предполагает наложение штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей."


Новость от 06.11.2018 г. по состоянию на сегодня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила рыболовства для Азово-Черноморского бассей
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
Конечно возможно в Росрыболовство ещё не поступили разъяснения АзНИИРХ или Росрыболовство ждет, когда разъяснения АзНИИРХ поднимутся вверх и Минсельхоз с ними согласится. Но говорить о том, что всё так однозначно я бы не стал.

АПДКС предупредила подвохов о возможном привлечении к админответственности. А потом каждый для себя решает, рисковать ему или нет.

Говорите нет риска, в запрет придумала АПДКС.
Я с Вами категорично не согласен, поскольку:
- во-первых, вначале Президенту АПДКС позвонил руководитель Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства и предупредил, чтобы не нарушали.
- во-вторых, нормативные акты толкуются исходя из содержания. А содержание Приказа дает однозначное толкование: нельзя никому, кроме исключений, в которых любительское рыболовство не прописано

Из вышепредставленных сканов также видно, что Федеральное агентств по рыболовству (г. Москва) как раз обратилась во ВНИРО и АзНИИРХ за разъяснениями в связи с рассмотрением заявления Г.А. Приходько - он же Президент АПДКС и просило подготовить предложения к проекту ответа. Т.е. предложения должны ещё быть утверждены Минсельхозом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила рыболовства для Азово-Черноморского бассей
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
Вообще интересная ситуация.
Я по работе написал не меньше нескольких сотен обращений к чиновникам (в РФ) и раньше плюс минус месяца ответа никогда не получал.
А тут за пару дней из г. Киева на электронную почту Вячеславу Дергунову (Морекопу) отвечает лично Начальник службы нпр АзНИИРХ - Дудкин С.И.

Потом опять 30.10.2018 г. Федеральное агентство по рыболовству (г. Москва) дает задание АзНИИРХ подготовить проект ответа для АПДКС (Г.А. Приходько).
И уже 31.10.2018 г. АзНИИРХ отвечает Ашме.

При этом сканы переписки АзНИИРХ с ВНИРО и ФАР по факту рассмотрения обращения Г.А. Приходько (Президента АПДКС) скидываются кем-то на электронку опять Вячеславу Дергунову.

Теперь мне ясно, кто является контактным лицом Ашме в АзНИИРХ.
И теперь я не верю, что Вячеслав Дергунов не знал о предложениях Ашме (изложенных в приложениях: запреты на горбыля и кефалевых до конца апреля), когда у него прямой контакт с Дудкиным С.И.
Теперь мне также понятно и поведение Дудкина С.И. на совете АзНИИРХ по рассмотрению предложений АПДКС по отмене ночной и зимней ПО https://apdks.ru/?p=3124.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила рыболовства для Азово-Черноморского бассей
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
P.S. я только порадуюсь, если никакого запрета на кефаль нет и никого не привлекут к админответственности.
Также я не против, что Ашме и лично Вячеслав Дергунов (Морекоп) в хороших отношениях с Дудкиным С.И., главное чтобы это шло на пользу подводно-охотничьему сообществу.

Вот только вопрос: Если такие хорошие отношения с АзНИИРХ, то почему ещё так много запретов на подводную охоту (ночная, зимняя и т.п.) Может в этом тоже виновато АПДКС??? Или просто Ашме интересуют только личные интересы, а не интересы большинства подвохов???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила рыболовства для Азово-Черноморского бассей
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
boxx2507 писал(а):
Вообще интересная ситуация.
Я по работе написал не меньше нескольких сотен обращений к чиновникам (в РФ) и раньше плюс минус месяца ответа никогда не получал....
И уже 31.10.2018 г. АзНИИРХ отвечает Ашме.
....
При этом сканы переписки АзНИИРХ с ВНИРО и ФАР по факту рассмотрения обращения Г.А. Приходько (Президента АПДКС) скидываются кем-то на электронку опять Вячеславу Дергунову.
....
Теперь мне ясно, кто является контактным лицом Ашме в АзНИИРХ.
.....
Теперь мне также понятно и поведение Дудкина С.И. на совете АзНИИРХ по рассмотрению предложений АПДКС по отмене ночной и зимней ПО https://apdks.ru/?p=3124.

Во скоко нарисовал..наверное неделю с мыслями собирался? *ROFL*

Письмо Ашме написано 23.10.. письмо АПДКС скопированно с чужой почты неделей позже обещалок(когда отсидется уже былобы смешно *PARDON* )..мож просто от отсутствия собственных мыслей?
Посответ в АПДКС,точная копия ответа Ашме...правда с припиской о подрыве АПДКС спокойствия на крымском полуострове и клевете на гос учреждения *SCRATCH* что есть регулярный и реальный факт существования этой организейшин *THUMBS UP* .

Вместо того чтоб собачится и клеветать на единственный орган отвечающий за ограничения ,сроки и запреты..нормальные люди находят диалог..грош цена пишущим письма разношёрстым клеркам, когда есть конкретный адрес.
Этот адрес не секретен,не зашифрован..можете лично позвонить и списаться,ктож вам мешает?

Вот Виноградовым с усмешкой(после сожжения мостов с АЗНИИРХ) в эфире Водолаз-радио этот адрес и был мне предложен..вас сейчас что интересует результат? или то, чего мне стояло опять навести нормальный человеческий диалог?

Всё остальные домыслы оставьте себе или пишите что это ваше личное ИМХО..пусть и недалёкое мнение,но личное . Если не личное,тогда указывайте название группы подтанцовки,а то реально уже голова пухнет от количества "доброжилателей отстаивающих наши интересы"..


Теперь вопрос... а что вы слышите просматривая ролик заседания? лично я слышу....вообщим "юриста " которому на все его потуги неоднократно повторяют"..согласно ЗАКОНА о правилах подачи и предложений именно подающий ОБЯЗАН обосновать!(в нашем случае биологически..)
Вы слышали обоснование биологическое? лично я слышал размазывание соплей жалующегося обиженного младенца,если это был юрист ,то я министр минсельхоза. *PARDON*


Последний раз редактировалось morekop 08 ноя 2018, 21:57, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила рыболовства для Азово-Черноморского бассей
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
boxx2507 писал(а):
...главное чтобы это шло на пользу подводно-охотничьему сообществу.

Вот только вопрос: Если такие хорошие отношения с АзНИИРХ, то почему ещё так много запретов на подводную охоту (ночная, зимняя и т.п.) Может в этом тоже виновато АПДКС??? Или просто Ашме интересуют только личные интересы, а не интересы большинства подвохов???


На этот вопрос стоит ответить отдельно.. *JOKINGLY*

Запретов много,но никто из вас пока пальцем о палец не ударил чтоб их изменить. АПДКС 2 года назад направлен черновик с единственной просьбой - ДОПОЛНИТЬ,если есть чем..вторичная просьба доработать совмесно с Виноградовым обоснование в части пресняка.

Повторить что сделали оба адресата?мягко говоря ЗАБИЛИ!(это после смехотворных призывов на Водолаз радио - объединить усилия.. *YES*

А теперь открытым текстом
..вы хотите чтоб морская спортивная организация за вас наверстала биологическое обоснование по ПРЕСНЯКУ..или поддержала разновидность лова идущую в разрез со спортивностью?(не поддерживаю их официальную линию,но понимаю полностью их точку зрения)
..вы хотите чтоб этот неблагодарный труд за вас проделал я?
..вы досих пор не понимаете разницу между
- иметь полный зимний запрет пресняка
или
- сделав повидовую разбивку(с повидовыми весовыми или штучными ограничениями) и обосновав что у каждого пресноводного вида свои сроки нереста(что просто подетски и является биологическим обоснованием!) и иметь возможность круглый год находится в водоёмах но с ограничениями только по конкретному виду?


Если вы это так и не понимаете,то какая тогда смысловая нагрузка ваших написаний?

Выше пост Донского,если и прописанный диалог в нём вам не понятен,то находитесь тогда в группе читателей где смысл недоволства это собственный диалог с транслирующим телевизором. *PARDON*


Последний раз редактировалось morekop 08 ноя 2018, 21:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила рыболовства для Азово-Черноморского бассей
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
:D Тогда, покажите мне биологическое обоснование Ашме на увеличение нормы вылова по кефалевым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org