Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводной охоте пришел капец?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 17:25 
boxx2507 писал(а):
Так и подводная охота - это экстримальный спорт (или не спорт, а хобби) И нужно понимать, что каждый нырок - это огромный риск и он может быть последним. Горько все это, но мы все больны этим (ПО) и многих уже не излечить. Собственно и вся наша жизнь очень хрупка и может закончиться вмиг при совершенно разных обстоятельствах.


насколько я изучал вопрос в мире нет подводной охоты ..в тех странах где это возникло и активно култивировалось
это занятие называют на всеx языках: подводной рыбалкой
и возникло оно как РЕКРЕАТИВНОЕ ВРЕМЯ ПРИПРОВОЖДЕНИЯ богатых буржуа на досуге, или месных молодых селюков как способ горцануть перед соседкой голым торсом с рыбой а не как способ заработать
деньги или как спорт
дело было примерно так, парень на ривьере или в колонии отдыхая от жары брал трусы, маску, примитивную пулкалку и через 30 минут возвращялся домой с море продуктом


плавая у берега ... не было ни каких профессионалов

это уже потом производители снаряги все перекрутили
и нагородили мифов про каких то греков и испанцев и итальянцев родящихся с ружьем и в ластах выбивающих групперов на 50 метрах
зайдите в рыбные магазины рынки и рыбные рестораны на средиземноморье ... очень устанете там искать группера в меню или на прилавке возможно найдете
только через неделю


я скажу даже больше Подводной охоте пришол капец
там где 7 лет назад было на 1км берега 30 ..40 буйков ноне если за весь день увидеш 1 или 2 считай удача
в этих самых средиземках магазины продающие ПО закрываются пачками, за год сдохли все 3 какие были из боле менее приличных не считая декатлона и инет магазинов.


народ на море почти не ходит потому что там делать нехрен, все выбито
даже декатлон перестал продавать ПО снарягу и продает только остатки свезенные в 2-3 магазина

форумы во всем мире по сути затухли, medfish вообще издох, а ведь это форум средиземщиков

через 10 лет если кто скажет что подводный охотник будут сравнивать с водителем паравоза или бакенщиком который керосин зажигал на ночь


boxx2507 писал(а):
Что касается профессиональных подводных охотников, так я имел в виду не тех кто торгует рыбой. скорее наоборот. Поскольку, как показывает мировая практика, именно торговля рыбой ведёт к запрету подводной охоты.


да нет никаких професиональных подводных охотников, он работал в сфере недвижимости
иногда ездил на моря и окияны
Педро наверняка сдает домик бабушки туристам а на плантациях эксплуатирует рабов, плюс гонорары за рекламу брендов услуг и товаров и услуги гида

на средиземке професиональные рыбаки с сетями и тралами почти перевелись ещо 30 лет назад сдав свои флотилии на иголики

все порты забиты прогулочными яхтами и катерами ... и дай бог 1..2 рыбацких ещо не сгнивших судна которые выходят в море

на 3 км в радиусе иначе соляру не окупиш уловом



boxx2507 писал(а):
Согласен. хорошие видео с довольно таки откровенными рассказами.

1 видео прекрасное .. да я его смотрел ещо давно ... решил пересмотреть

но выключил сразу после первых 2 минут ..ноне оно смотрится по другому ..в другом контексте...
я не понимаю как человек знающий что каждый нырок может быть последним заявляя с первых минут о блеках как норме при глубокой охоте

продолжает этим заниматся не принимая радикальных мер

либо не нырять вообще, либо уменьшить глубину до безопасных, либо иметь спасателя рядом
можете кинут в меня всем свинцом, но я такого подхода к безопасности не понимаю
99% подвохов на средиземке обычные к полу-верхоплавные рекреативщики и живут долго, чего я всем желаю
а вот как раз таки те кто ныряет за 30 попадают в сводки


2 видео тоже на половине выключил, кинте в меня ластой но видео которое подписано ПАМЯТИ А. Турухано
вседаки должно быть не о ластах


Вернуться наверх
  
 

 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 17:49 
Борис. писал(а):
Очень низко некрасиво.....
Вы путаете спорт высоких достижений и свой уровень ниже дворового. Любые рекордные и около рекордные результаты всегда на грани в любом спорте.
И осуждать таких людей очень низко.
Мы имеем честь получать открыто опыт от лучших и за это вместо благодарности льём на них грязь после трагедии!?
Вы в каком другом спорте видели чтобы рекордсмены делились информацией открыто? Часто видите настройки спортивных болидов с пояснениями от Льюиса Хемильтона? Часто Исинбаева непосвященным ньюансы объясняла публично?
Все прийдет к закрытости информации рано или поздно из за подобных коментаторов.
Просто проводили бы человека достойна без ведра грязи, нет нужно лить воду....

я вот вспомнил как на форумах пресных карасятников с началом холодов и с начала ледохода хоронили в течении сезона а это суммарно около 3 месяцев или даже более
в неделю в среднем по двое

все было замечятельно все ставили соболезнования и точки ...........

2 года все было так. потому что продажа 9мм костюмов давала доход .... и админы карасятников которые понимали от чего эта статистика молчали.
но потом вседаки начяли поднимать тему и говорить
и о чудо я уже давно не наблюдаю тех кто залез под лед и этих точек ....
никому не нужны такие рекодры и спорты

вот самый дикий случай который я помню, на волге с началом ледохода по весне 2 в штормовую погоду ночью залезли в воду где то на фарватере или около и ныряли в грязной
воде на 40 метров...за сазанами
один таки не выплыл
где у этих людей мозги ?

около десяти лет я наблюдаю за случями и делаю выводы ..все было ясно ещо лет 7 тому назад когда за лето сразу трое россиян залезших за 30 блеканулись где то в ЮВА
было и много других кейсов с более опытными даже сравнимыми с уровнем Турухано но не попавшими в мировые сми

можно было отмахиватся и пенять на то что они не совсем опытные и не совсем проффесионалы, но случай с Хосеба Керехета и Н.Молчановой и А.Турухано

звонок о том что суперменов нет и что то не правильно в датском королевстве в принципе! и ПО это вседаки не рекорды и спорт, кг/ам/$, а РЕКРЕАТИВНОЕ АКТИВИТИ

а одном из сайтов по этому печяльному случаю на Крите мне запомнился коментарий где такие рекорды сравнили с занятием по езде на крышах электричек

те кто лазил под лед пачками ...лазить туда перестали.

ps
того же карбонеля и его трудоголиков в неопрене на испанских форумах сравнивают с мародерами

пишут мол как так ?? я купил барахло лодку горючее
приезжаю а там пустыня ? неужели эти люди не могут по другому подработать ?
оставте рыбу хотябы для красоты


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
sfx Во многом могу с Вами согласиться, но всё-таки не во всём.
Согласен с тем, что:
- всё-таки называть убийство животных спортом как-то не правильно.
- наше увлечение ИМХО должно оставаться хобби (или как Вы говорите Рекреативным время препровождением), но не работой. Иначе это путь в никуда. Поскольку работа по вылову биоресурсов - это промысел (пусть и во многом меньших размеров, чем сетевиками). А за промысел нужно платить "дань" (лицензия, налоги).
- супер людей нет. "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен..." М. Булгаков.
НО вот не согласен я по поводу полного ограничения (избежания) рисков. Наверное наше занятие с родни скалолазанию. Тут каждый сам для себя выбирает рисковать ему или нет (использовать страховку или нет). Есть ситуации, когда использование страховки невозможно в принципе. Не было бы рисковых людей, не было бы и рекордов глубины. Не было бы такого спорта как фридайвинг. Все бы ныряли бы до 30 метров максимум. И так во всех сферах жизни, кто-то рискнул и первым испытал первый летательный аппарат, Гагарин рискнул и открыл для человечества Космос. Примеров можно много приводить. Миру нужны романтики и авантюристы, иначе мы бы жили в каменном веке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:27 
boxx2507 писал(а):
Все бы ныряли бы до 30 метров максимум. И так во всех сферах жизни, кто-то рискнул и первым испытал первый летательный аппарат, Гагарин рискнул и открыл для человечества Космос. Примеров можно много приводить. Миру нужны романтики и авантюристы, иначе мы бы жили в каменном веке.

в швеции есть национальный спорт они покупают дорогие спортивные мотоциклы и гоняют на пределе снимая это на видео гоупро и пуская это в ютубы ...скучно им там
в итоге ВСЕ закономерно разбиваются....

это не имеющие огромыный экономический смысл космос или америка

а что это ?

нет никакого практического смысла в глубоконыряния человека ни в его навыках в подводной охоте ни в мотогонках
кроме как для производителей этих мотиков и ПО снаряги

ибо техническим средствам для работы на глубине в 21 веке человек уступают абсолютно...

никакие фридайверы не кому не нужны ..даже технодайверы уже на вопросе

и самое главное народ не поддержал этих глубоководных пионеров ..они просто перестали интересоватся подводной охотой и прочими ныряниями абсолютно катастрофически

что видно по закрытию магазином форумов и отсутстию буйков на акватории


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
sfx Всё это вопрос мировоззрения. Есть прагматики, практики, а есть мечтатели. Я считаю, что без тех, что без тех Мир был бы неполным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 00:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Может на Средиземье буйков и не стало видно. Зато акватория Черного моря, буквально пестрит буйками. Видимо к нам все перебрались!
Ну а практический смысл в подводной охоте есть в отличае от фридайвенга , это добыча и романтизм,охотничий инстинкт. Интерес в общем не слабый ,кто его потерял тот уже не охотник.
Я знаю многих из охотников ,кто занимаются этим всю жизнь и не ныряют глубже шести метров, и им это очень интерессно делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Юрий писал(а):
Все выше написанное ,это материал для другой темы.
Андрей был охотником ,одним из лучших и он стремился к совершенству . Жаль что он ушел так рано.

Полностью согласен с Юрой.
Всё что выше бредятина..уже опять договорились что професионализм это мясник а развлекуха и массовость это движетель подводной охоты.

Професионализм - это и есть состояние вечного поиска, работы над собой, совершенствованию навыков и познаний,когда разница между любым водоёмом и местом на планете это всеголишь несколько дневная адаптация. Этим и отличался Андрей этим и отличаются пионеры начинаний любых.
Он небыл моим другом были даже некоторые расхождения во многом ,но это не говорит о том что я не уважал в нём знакомую каждому ныряльщику способность развиваться неостанавливаясь и искру к новым движкам(понятно что это недано тем кто не перешагивает черту хоббита(всячески подчёркивая свою страсть как позорную развлекуху)).


Всё остальное от недоумия и ограниченности в мышлении или способностях.
И реально перекочовывайте в другую тему обсуждений причинности и следствия,а то получается те кто вам несёт лучшее с навыков, тактики и снаряги сами во всём виноваты и обречены изначально...чесговоря убогое недалёкое мнение. *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:09 
morekop писал(а):
Професионализм - это и есть состояние вечного поиска

у этого слова в русском и англииском языке четкие дефениции

Профессионалы это люди которые зарабатывают деньги используя свои навыки и умения и их деятельность является их профессией.




A professional is a member of a profession or any person who earns their living from a specified professional activity

все остальное лирика

boxx2507 писал(а):
sfx Всё это вопрос мировоззрения. Есть прагматики, практики, а есть мечтатели. Я считаю, что без тех, что без тех Мир был бы неполным.

мне не нравятся эти шведские байкеры и все скейтбордисты, а так же ходоки на эльбрус которые там валяются, и плавуны в голубую безду дахаба которые там валяются ,а так же те кто на спичечных коробках и перьях пытаются переплыть или перелететь атлантику
в несчтинанный раз
хотя вроде бы давно существуют боинги аэрбасы и крузные лайнеры ..зачем это надо ? кому это надо ?
вопрос мировоззрения ? или просто банальное тщеславие

sfx писал(а):
boxx2507 писал(а):
Так и подводная охота - это экстримальный спорт (или не спорт, а хобби) И нужно понимать, что каждый нырок - это огромный риск и он может быть последним. Горько все это, но мы все больны этим (ПО) и многих уже не излечить. Собственно и вся наша жизнь очень хрупка и может закончиться вмиг при совершенно разных обстоятельствах.


насколько я изучал вопрос в мире нет подводной охоты ..в тех странах где это возникло и активно култивировалось
это занятие называют на всеx языках: подводной рыбалкой
и возникло оно как РЕКРЕАТИВНОЕ ВРЕМЯ ПРИПРОВОЖДЕНИЯ богатых буржуа на досуге, или месных молодых селюков как способ горцануть перед соседкой голым торсом с рыбой а не как способ заработать
деньги или как спорт
дело было примерно так, парень на ривьере или в колонии отдыхая от жары брал трусы, маску, примитивную пулкалку и через 30 минут возвращялся домой с море продуктом


плавая у берега ... не было ни каких профессионалов

это уже потом производители снаряги все перекрутили
и нагородили мифов про каких то греков и испанцев и итальянцев родящихся с ружьем и в ластах выбивающих групперов на 50 метрах
зайдите в рыбные магазины рынки и рыбные рестораны на средиземноморье ... очень устанете там искать группера в меню или на прилавке возможно найдете
только через неделю


я скажу даже больше Подводной охоте пришол капец
там где 7 лет назад было на 1км берега 30 ..40 буйков ноне если за весь день увидеш 1 или 2 считай удача
в этих самых средиземках магазины продающие ПО закрываются пачками, за год сдохли все 3 какие были из боле менее приличных не считая декатлона и инет магазинов.


народ на море почти не ходит потому что там делать нехрен, все выбито
даже декатлон перестал продавать ПО снарягу и продает только остатки свезенные в 2-3 магазина

форумы во всем мире по сути затухли, medfish вообще издох, а ведь это форум средиземщиков

через 10 лет если кто скажет что подводный охотник будут сравнивать с водителем паравоза или бакенщиком который керосин зажигал на ночь


boxx2507 писал(а):
Что касается профессиональных подводных охотников, так я имел в виду не тех кто торгует рыбой. скорее наоборот. Поскольку, как показывает мировая практика, именно торговля рыбой ведёт к запрету подводной охоты.


да нет никаких професиональных подводных охотников, он работал в сфере недвижимости
иногда ездил на моря и окияны
Педро наверняка сдает домик бабушки туристам а на плантациях эксплуатирует рабов, плюс гонорары за рекламу брендов услуг и товаров и услуги гида

на средиземке професиональные рыбаки с сетями и тралами почти перевелись ещо 30 лет назад сдав свои флотилии на иголики

все порты забиты прогулочными яхтами и катерами ... и дай бог 1..2 рыбацких ещо не сгнивших судна которые выходят в море

на 3 км в радиусе иначе соляру не окупиш уловом


99% подвохов на средиземке обычные к полу-верхоплавные рекреативщики и живут долго, чего я всем желаю
а вот как раз таки те кто ныряет за 30 попадают в сводки


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводной охоте пришел капец?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 23:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Недавно у нас была программа Севастопольцы на Островах Пряностей

Ребята - опытные глубокие морские охотники, севастопольская школа. К тому же с немалым опытом фридайвинга. Перед поездкой им сказали, что океан на Амбоне - штука опасная, бывают дропофы, также иногда рыба требует идти к ней достаточно глубоко. Поэтому для них вопрос был решен - ныряли парой с одним ружьем. Вроде бы проще некуда. А много вы знаете людей, практикующих это? Особенно в коротких океанических поездках, когда каждый спешит взять от моря максимум? Да и дома....

При этом отдать жизнь в борьбе с каким-нибудь тунцом - наверное не то к чему может стремиться любой из нас. Наверное все же жизни можно найти применение получше. Но вот как-то в голове 2 + 2 не складывается, все время кажется что тебя не коснется. Давайте бороться с этой эйфорией. Может это прочитают и задумаются. Может надо начать с себя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводной охоте пришел капец?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 00:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Лет десять назад у нас в Геленджике даже на наших скромных 10 -20 метров глубинах, была традиция так сказать, не ходить на глубину в одиночку . Я и другие знакомые мне охотники делали это в двоем или в троем ,ныряя рядом или по очереди ,если рельеф слишком сложный. К стати горбыля при таком подходе гораздо легче было добывать , уходя от одного охотника из под камня горбыль чувствуя другого рядом ,сразу же уходил ,не в пустоту ,а под ближайший камень, где его находил и брал следующий по очереди охотник. С годами традиция ушла ,все стали "мастерами" и ныряют и я в том числе в одиночку .Все знают что это риск , застрять в гроте или увлечься охотой и "пересидеть "на дне, но менять привычек уже не хотят.
А Чёрное море хоть и не такое глубокое как другие моря ,но каждый год забирает охотников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org