Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Добрый писал(а):
Я остановился пока на "скользяшке".

и как , норм ? а до этого как было ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:24
Сообщений: 18
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
мимо проплывал писал(а):
Добрый писал(а):
Я остановился пока на "скользяшке".

и как , норм ? а до этого как было ?

Не постоянно, но бывало что происходим удар зацепом (веревочным, из дайнемы) по гарпун-линю.
Увидел в видео

phpBB [video]

_________________
Я не слабый просто Добрый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
Приветствую всех подвохов! Коллеги по счастью, я зарегистрировался в надежде узнать ваше мнение и актуальный опыт по роллергнановедению для того, чтобы прийти к правильному выбору арбалета для поездок в Индонезию, Тайланд. Океанический арбалет для трофеев больше 20-30 кг не рассматриваю. Опыт у меня небольшой, пользовался только 105м метал-роллером. Попробовал рогатку длиной 146см с тремя тыжами в бассейне на ставропольской и понял, что мои травмированные связки на запястьях хотят чего-то с меньшей отдачей. Посмотрев на линейку Эль Греко вижу, что гарпун толщиной 8мм они предлагают не для дабл роллеров, а для модели роллер+инвертор. Плюсы его вижу по сравнению с дабл роллером такие: голова уже, отдача меньше, мощность выше, зарядка проще.
Стоит такую архитектуру арбалета заказывать или её сложность сведет на нет её преимущества перед дабл-роллером. Пока пытаюсь удержаться в ограничении 150см для ружья и гарпуна для получения универсального ружья для транспорта и возможности использования в рифовых залежках и редких заплывах на открытую воду - это реально или универсальность плохая идея?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
Кстати, в бассейне на Ставропольской потестил новый концепт на базе сальвимар Hero 105 на роллерной голове. К резине роллера подвязаны три пары обратных тяг, одна обеспечивает преднатяг, а две по бокам дотягивают. Гарпун 140см диаметром 7,5. Очень неплохо усилили мощность. И я и Melehoff с первого раза в десятку (скотч 5х10 см) попали. Я у них апгрейд кит на свой 105й куплю и потребности в ружье для поездки в Норвегию, надеюсь, таким путём закрою. Можно универсальность ружья для задач Индонезии в предыдущем посте на Норвежские задачи не натягивать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
Написал много, поэтому выделю вопрос: инвертор плюс роллер - это оптимальная схема роллергана?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
прикладываю скиншоты рекомендуемых сетапов и гарпунов для разных моделей ElGreco? на которых основывал свои выводы.


Вложения:
Комментарий к файлу: в схеме роллер размеры только до 100 включительно и здесь гарпуны только 6,5
roller.JPG
roller.JPG [ 69.2 KIB | Просмотров: 3693 ]
Комментарий к файлу: в схеме дабл-роллер гарпуны только 7,5
double.JPG
double.JPG [ 70.06 KIB | Просмотров: 3693 ]
Комментарий к файлу: в схеме роллер+инветрор гарпуны 7,5 или 8 (полагаю при задействовании разгонной тяги, отверстие в барреле для неё предусмотрено)
roller invert.JPG
roller invert.JPG [ 86.18 KIB | Просмотров: 3693 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
Пытаюсь техзадание составить, "отечественному производителю" чтобы такой роллер точно на два витка стрелял в зону 5х10 см. Описанный мной концепт от сальвимара, который мне довелось подержать в бассейне на максимальной дистанции от рукояти 7м60 см с гарпуном дал занижение от точки прицеливания 10 см, при этом 10 см утеплителя были пробиты гарпуном на 5 см - дальше не дал линь, а рывок на руке небольшой я почувствовал. На 5 метрах дистанции гарпун прошел в мишень сантиметров на 40.
Сможет ли роллер+инвертор стрелять гарпуном 8 мм более настильно, то есть более точно и мощно, чем дабл-роллер? Есть ли у кого такой опыт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
Позавчера Борис стрелял со 130го инвертора Дмитрия Писарева в бассейне по той же фанере, что и концепт от сальвимара и пробил мишень на 5-6 см гарпуном 8мм. Концепт от сальви пробивал фанеру на 2 см. Ружье и гарпун у Бориса были разборные, в трэвел версии. В связи с чем задумался над еще одной дилемой.
Если ружье планировать универсальное, то целесообразно ставить и катушку на спусковую скобу и делать неразборным длиной до 150 см. К ElGreco катушка продается как опция и YouTube полон видосами с рифовой охотой и катушкой. Но, как известно, универсальное решение, каждую задачу решает, хуже, чем специализированное?
Если для открытой воды использовать чаще с прицелом и на взятие рыбки покрупнее, то можно и разборный вариант подлиннее рассмотреть, но тогда уже катушка ни к чему.
Есть у кого-то отрицательный опыт использования разборных версий роллерганов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
Озадачен выбором я еще и потому, что не всё так радужно в инверторах. В бассейне я пощупал еще и слонобой-инвертор от Андрэ длиной 146 полиспастом на три пары тяг и разгонной тягой и посморел на его пристрелку. Владелец мне сказал, что гарпун 8,5 мм длиной 137см, которым он штатно оснащен, не летит как он ожидал, то есть на 7-8м совсем не летит, а падает на 6,5 метрах. 8мм гарпун при этом летал на мой взгляд неплохо, но испытывался он без рабочего линя, поэтому окончательных выводов о годности такого сетапа получить не удалось. Я попробовал натянуть тяги и если дайнему сверху барреля натягивал на шаркфин успешно, то нижние натянуть на зацеп не осилил )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
AlexBob писал(а):
Пытаюсь техзадание составить, "отечественному производителю" чтобы такой роллер точно на два витка стрелял в зону 5х10 см.

я б ченибудь подобное заказал и не морщил лоб - все уже придумано - бери да копируй
думаю немного тут найдется тех кто из всех этих разнообразнейших дабл роллер полиспаст реверсивных инверторов стрелял да еще разнообразными гарпунами чтобы давать такие советы что лучше ....
https://www.youtube.com/watch?v=OX2cNb-bm0A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org