Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:27
Сообщений: 11
Откуда: Шлиссельбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телефон: +79118107579
Репутация: 0
morekop писал(а):
,любого спортсмена спроси что такое невесомый буёк сигара просто как буёк при ветре и обычной морской погоде ..и чем онже становится если на нём висит всего лишь палка- доставалка и второе ружьё,не говоря уже о доп.дискомфорте когда присутствует улов.


такие есть тоже))))))https://pp.userapi.com/c837624/v837624512/40403/-mJhUS2mOlg.jpg https://pp.userapi.com/c837624/v837624512/403f9/L6QPU5DyS8M.jpg торпеда и мне нравится, эту я меж ног зажимал, и сидишь по грудь. а в камышах, так вообще отлично, но камыши,это не про Черное море)) что по пеноплеклу, то да,это самый бюджетный, и в общем-то шаг к тому чтобы понять, что сделал что-то не правильно.))


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:44
Сообщений: 23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
Добрый вечер Антон. Сколько стоят Ваши плотики? Думаю всем интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
В тему плотиков для подводной охоты, ещё вот такие варианты существуют:
http://www.tiger-dive.ru/shop/aksessuar ... plot-oasis


Вложения:
IMG_3490.JPG
IMG_3490.JPG [ 104.76 KIB | Просмотров: 8242 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
И вот ещё интересный буёк-плотик:
http://www.tiger-dive.ru/shop/aksessuar ... bui-plotik


Вложения:
IMG_3491.JPG
IMG_3491.JPG [ 270.1 KIB | Просмотров: 8242 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:24
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Репутация: 15
Rus писал(а):
В тему плотиков для подводной охоты, ещё вот такие варианты существуют..

У меня такое же, практически, но от IMERSION:
Изображение
Ничего так "крейсер" *THUMBS UP* , но в последнее время предпочитаю на водоемах без течения менее габаритный буй, "Кум" от компании Марлин, я его выиграл в конкурсе на название. :oops: Очень нравится мне этот буй..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:42
Сообщений: 28
Откуда: Крым, Ялта
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Кажется мне, тема плотиков вовсе не раскрыта.
Больно намучился со своим пенопластовым буем при больших переходах. Сущее наказание даже при базовой комплектации (ружье, кукан, бутылка воды). Все это норовит запутаться. А уж когда еще и против течения...
Задумался я о таком плотике, но ответов в теме не нашел. Разве что скепсис morekopа, возможно и вполне обоснованный (есть горький опыт?).
А если поразмышлять... Скорее для моря.
Я вижу три основных дестабилизирующих фактора при охоте.
1. Волна. Учитывая достаточно высокую плавучесть девайса, будет изрядно поддергивать при нахождении на дне (Частично лечится амортизатором). На поверхности, мне кажется, будет легко запрыгивать на волну.
2. Течение. Здесь я вижу только плюсы. Учитывая малое водоизмещение по сравнению с жесткими конструкциями. Кроме того, открываются широкие перспективы при перемещении на поверхности, при водружении тушки охотника на плот и работе против струи.
3. Ветер. Может существенно осложнить жизнь пользователя в режиме охоты. Но при перемещениях необходимо действовать как в пункте 2. (водружение тушки охотника на плот).
Эти аспекты очень интересно услышать от пользующих сей девайс.
Кроме того, интересно узнать +- различных конструкций и материалов. Как быстро рвется, расклеивается, стекает, сохнет то или иное изделие. Цены.
Ну а я постараюсь взять у приятеля такую штуковину - потестить.

_________________
Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:42
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Использую плотик Бестдайвер. Все отлично,единственное о перемещении тушки можно забыть. Плавучесть плотика мала. Мореходность на удивление отличная. Рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:42
Сообщений: 28
Откуда: Крым, Ялта
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Не откладывая дела в долгий ящик провел тестирование выданного мне приятелем плотика Бест Хантер. Полагаю это точная копия Марлина.
Изделие выглядит весьма добротно. Имеется доработка - жестко закрепленное на носу мотовило (См.ссылку).
Изображение
Еще мне было рекомендовано не спускать воздух, т.к. это ведет к быстрому выходу из строя камер.
Утром - в бой. Погода достаточно сложная. Свежий порывистый ветер. Заметная волна. Течения.
То что надо для тестирования.
Крепления для ружей удобные и надежные. По совету владельца девайса, на переднюю часть ружья с тягами натянул рукав от старой рубашки, для защиты оных от солнышка. Две пластиковые бутылки с водой помещаются без труда. Но места для прочих вещей не так уж и много.
А вот переносить укомплектованный плотик без лямок (их нет в комплекте) неудобно.
Первый километр прохожу верхом. Грузоподъемность достаточная, но есть нюансы. Если сильнее наползти на плот, грести становится неудобно, теряется устойчивость. Приходится искать компромисс, и после некоторого елозенья удается найти оптимальное положение. И перемещение получается более быстрым нежели в водоизмещающем режиме. Вполне неплохо идет против ветра и течения.
В режиме охоты никаких нареканий нет. Легко (я бы сказал очень легко) буксируется, ни ветер, ни течения не создавали существенных проблем.
При погружении, т.к. плотик отлично скользит по воде, перестал подтягивать его к себе, как это я обычно делаю со своим буем.
В режиме лежки, вопреки ожиданиям, сильных поддергиваний от волны не ощущал. Охота шла на средних глубинах 10-15м.
Возвращаясь назад почувствовал ощутимое сопротивление движению. Причина оказалась в улове. Закинув кукан на плотик получил прежнее легкое скольжение (в жару не рекомендуется к реализации). Пристроил второе ружье в крепления и с свободными руками домаслал до финиша.

Мораль: - для дальних пробегов очень даже полезная вещь. Устал ощутимо меньше чем обычно (дневной пробег составил 7км).
Дестабилизирующие факторы (волна, ветер, течение) не оказывали существенного значения.
Для пеших переходов требуется изготовить плечевые лямки.

_________________
Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщений: 506
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Телефон: +79788549471
Репутация: 26
Недавно нырял с подвохом имеющим подобный буйплот. Проплыл с ним немного. Тоже понравилось как скользит по воде. Но когда приехали на место с сильным отжимным ветром и необходимостью удаляться от берега, он остерёгся брать его на воду из за парусности. Я со своим омером аттолом особых трудностей не испытывал.
П.С. У него буй с лямками, и спускаясь-поднимаясь по скалам он не напрягаясь носил его на спине. Действительно удобно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:42
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Одно пытался к плотику приделать лямки,не понравилось. Сейчас переношу ,держась за ружье закрепленное на штатные крепления. Переходы по берегу в пределах километра,вполне сносны. Плотиком владею около 6 лет,тоже храню надутый,одно время травила камера,просто запаял ее утюгом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org