Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводная охота в Доминикане
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:30
Сообщений: 68
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Всем привет,напишу свой отчет о поездке и охоте в Доминикане.
Все началось с поисков за месяц до нашего отъезда в Доминикану, я рыл наверное как и многие весь интернет в поисках какой либо информации об охоте в тех местах! Ну и естественно о русскоязычных коллегах которые проживают в этой стране.
Найдя мало информации я было уже расстроился,единственное что мне предложили из бюджетной охоты,это охота на рифе за 180 долларов, но меня не устраивало данное предложение,так как стрелять рифовую рыбу за такие деньги это не очень серьезно !
Приехав в Доминиканскую республику в Пунта-Кану,по приезду в отель,я пошел в дайв центр дабы узнать что да как,где ближайший риф и т д., и на мое счастье мне сказали,что не далеко живет человек по имени Михаил, который зарабатывает рыбным промыслом и именно стреляя рыбу! Для меня это было радостным известием,так как я понимал,что человек будет 100% компетентным в этом вопросе.
Я связался с Мишей, и мы встретились! Он узнал,что из снаряжения у меня с собой имелось,добавлять ничего не стал,разве что длинна ружья в 110 см могла бы доставить дискомфорт на рифе а так все ок! мы договорились о поездке на охоту на следующий день. Михайил заехал за мной в отель точно как и говорил в 7 утра (он к стати ни разу не опоздал за все время сколько мы с ним куда либо катались!!! Все четко минута в минуту) приехав на место мы оценили обстановку и начали переодеваться,до рифа мы плыли минут 30-40, надо сказать это не так тяжело как я себе представлял! По дороге он делал остановки,что бы показать мне ту или иную рыбу и рассказать что она из себя представляет! (это было полезно знать,что бы не стрелять все подряд), доплыв до места хоты мы разошлись друг от лруга примерно в 10-20 метрах,что бы не мешать друг другу, и далее началась сама охота,я сделал около 5 нырков и на крайнем нырке в лежке за кораллами,я вижу двух хороших Пермитов!!!! Это было супер зрелище! Подпустив их чуть ближе,делаю выстрел, попадаю, и в этот момент моя стрела ломается по полам!!! (как выяснилось это вышло из за того что зацеп срубил пропил) стрела говно вообщем! К стати ружье было H.Desssault carbon 110, стрела хлам,менять надо сразу да и рукоядь тоже гавно,из всего ружья нормальный только баррель! Ну да ладно, после такого фиаско,мой мат слышала наверное пол побережья!!! Проплвть столько времени и словить облом это был пиз….ц,ладно поехали дальше,Миша отдал мне свой гарпун и дал мне возможность поохотиться!, но я так и ни чего не подстрелил,так как был расстроен и не мог собраться.
+ ко всему первая охота в океане,это тяжело,даже не смотря на то,что мой костюм был просто лайкра! Грубо говоря тряпка,меня тащило вверх с 7-8 метров глубины!, ну и естественно меня еще и укачало)) соленая вода,волны + усталость )
На второй день мы поехали в другое место где и были добыты уже и хорошие окуня,Чёпы,каранксы,барракуды, (барракуд к стати было много, и большой 10-15 кг торпеды были реальные! Но как трофей не сильно интересная так как они там ходят даже у берега,и для этого не надо кому то платить и куда то далеко ехать! Достаточно отплыть 300 метров,и можно начинать смотреть по сторонам,они там обязательно появятся!
Было еще одно место,где очень много трофейной рыбы,но мы не смогли там поохотиться из за волны и мутняка,который принесли дожди, но рыба там есть очень хорошая,это не со слов, видел сам! Лангустов так же много около берега,если выйти на лангуста примерно в 16-17 часов,то его можно насобирать больше десятка, он в это время подходит ближе к берегу,(его надо искать в небольших рифах).
Вообщем если кто собирается в Доминикану и хочет поохотиться, пишите все расскажу и дам контакты! К стати Миша денег не брал!!! Так как за риск не считает правильным это делать! Но в благодарность я подарки от себя сделал,так как он реально много времени посветил мне и моей семье,повозив нас на пляжи (дикие) экскурсии,вообщем Михаил,реально добрейший души Человек!!! Ему спасибо огромное!!!!!!, если администрация форума будет не против я могу разместить его контакты тут)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Доминикане
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 18:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
seagun писал(а):
если администрация форума будет не против я могу разместить его контакты тут)


Давайте контакты! Пригласим этого замечательного человека в наш эфир!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Доминикане
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:02
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Лангустов как собирали гарпуном или руками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Доминикане
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:30
Сообщений: 68
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
в первый раз руками, потом Миша дал мне что то типа багорика из гнущейся стали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Доминикане
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:24
Сообщений: 4
Откуда: Cambodia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Довелось охотиться с Мишей в 2008 году и хотя трофейных экземпляров не было, но впечатления об компании, охоте и стране - замечательные!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Доминикане
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 00:52
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 89253476877
Репутация: 0
Добрый день! Еду в Доминикану, если есть возможность, дайте контакты Михаила, буду очень благодарен. Можно в личку, заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Доминикане
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:30
Сообщений: 68
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Геннадий78 писал(а):
Добрый день! Еду в Доминикану, если есть возможность, дайте контакты Михаила, буду очень благодарен. Можно в личку, заранее спасибо

написал в лс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Доминикане
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 12:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Геннадий78 писал(а):
Добрый день! Еду в Доминикану, если есть возможность, дайте контакты Михаила, буду очень благодарен. Можно в личку, заранее спасибо


В выпуске есть ссылка на Facebook Михаила: Подводная охота в Доминиканской республике: рассказывает Михаил Новиков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Доминикане
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:05
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Здравствуйте, коллеги!

Я временно на Гаити, планирую посетить Доминикану со снарягой. Если есть контакты местных охотников дайте знать, пожалуйста. Михаил Новиков конечно, абориген, но его уже наверное затюкали после того эфира )))

Всем чистой воды и свободного времени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Доминикане
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
Чет, мне как то странно-на фото есть и парусники и всякая мелочь(мелкая барракуда и детеныши пермита)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org