Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 03:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
vitaly писал(а):
это новый роллер-я его впервые использовал здесь при покупке.не понимаю откуда взяли что куплено с рук ? крепления не вырвало сразу-примерно через месяц после начала пользования(за месяц успель использовать его максимум 15 раз а возможно и меньше поскольку сначала предпочитал пользоваться буша.думаю под воздействием усилия на тягах потихоньку начало раздавливать края тонкостенного бареля поскольку саморезы были прикреплены только к нему и в один момент саморез ближний к зацепам тяг просто вырвало из места крепления.


Тогда я бы посоветовал попробовать сдать его продавцу/производителю, настаивая на производственном браке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Лентяй писал(а):
Trout писал(а):
....

А сколько раз нужно наступить на грабли, чтобы понять, что от этого роллера нужно избавляться? Хотите конструктивный совет - пожалуйста: попробуйте вернуть роллер продавцу, как явный брак.
у меня сломалась машина ( предположим) - произошло то-то и то ... вопрос форумчанам - какие советы , кто сталкивался с подобным ? - ( и причин появления такого вопроса может быть несколько - и нежелание обращаться на грабительский сервис , и попытка разобраться самому - да и банальное безденежье может наступить - ну и желание разумные советы по ремонту получить - тоже того ) ... ответ - попробуйте поменять машину ... :-) ... обращение к продавцу с рекламацией по качеству может иметь смысл в случае выявления явно производственного дефекта - при непродолжительной эксплуатации и идеальном внешнем виде изделия , наличия этого продавца в радиусе протянутой руки и наличия документов о покупке от этого продавца - а роллер мог быть куплен давно , с рук и иметь уже потертый боевой вид ....


роллер новый и куплен у Берга.но у меня уже есть печальный опыт попытки стребовать деньги назад за лопасти блэктэк -Берг сначала отмалчивался больше месяца несмотря на мои напоминания.отреагировал только когда я открыл тему на его форуме и описал случай.с самого начала он заявил что так быть не может.затем когда дискуссия форумчан по этому случаю была в самом разгаре он просто сказал что это неаккуратное использование и после этого закрыл тему на форуме в принудительном порядке пользуясь своим правом админа.не знаю как здесь будут развиваться события но иллюзий у меня никаких особенно нет.уже недавно на форуме он написал что у него 2 таких же роллера пикассо и никаких проблем нет-думаю в его понимании если у него нет проблемы значит ее не может быть у других.в ответ на просьбу проверить как обстоят дела с креплением саморезов на его роллерах(открутить 2 самореза 1 минута дел) наступило молчание в несколько дней.думаю что такое крепление только за стенку бареля ими и задумано оригинально поскольку внутри под отверстиями есть пенопласт который наверное там находится чтобы как то ограничить поступление внутрь воды через отверстия от саморезов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
уважаемые коллеги

получил ответ от продавца (Берга) касаемо того как задумано производителем крепление зацепов.по словам продавца производитель ответил что так как есть так и должно быть-т.е саморезы вкручены просто в тонкую стенку бареля а не в специальные вставки.это конечно же серьезная ошибка поскольку держаться так зацепы не будут как уже теперь известно не только из теории но и из практики.таким образом всем кто планирует покупать такой роллер необходимо сразу докупать специальные вставки в барель и самостоятельно их туда устанавливать чтобы избежать такой ситуации как у меня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
vitaly писал(а):
уважаемые коллеги

получил ответ от продавца (Берга) касаемо того как задумано производителем крепление зацепов.по словам продавца производитель ответил что так как есть так и должно быть-т.е саморезы вкручены просто в тонкую стенку бареля а не в специальные вставки.это конечно же серьезная ошибка поскольку держаться так зацепы не будут как уже теперь известно не только из теории но и из практики.таким образом всем кто планирует покупать такой роллер необходимо сразу докупать специальные вставки в барель и самостоятельно их туда устанавливать чтобы избежать такой ситуации как у меня

ну в нашем хобби бывает приходится чтото допиливать...
поскольку в бареле есть пенопласт то заморачиваться с герметизацией смысла нет.
воспльзуйтесь вытяжной клепкой, можно слегка увеличенного диаметра, замените ей шуруп которым прикручен зацеп, делов на 20 секунд, такие клепки держат очень хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
мимо проплывал писал(а):
vitaly писал(а):
уважаемые коллеги

получил ответ от продавца (Берга) касаемо того как задумано производителем крепление зацепов.по словам продавца производитель ответил что так как есть так и должно быть-т.е саморезы вкручены просто в тонкую стенку бареля а не в специальные вставки.это конечно же серьезная ошибка поскольку держаться так зацепы не будут как уже теперь известно не только из теории но и из практики.таким образом всем кто планирует покупать такой роллер необходимо сразу докупать специальные вставки в барель и самостоятельно их туда устанавливать чтобы избежать такой ситуации как у меня

ну в нашем хобби бывает приходится чтото допиливать...
поскольку в бареле есть пенопласт то заморачиваться с герметизацией смысла нет.
воспльзуйтесь вытяжной клепкой, можно слегка увеличенного диаметра, замените ей шуруп которым прикручен зацеп, делов на 20 секунд, такие клепки держат очень хорошо.


вода идет в барель(я уже в самом начале описывал что происходит) и ружье начинает тонуть.так что придеться купить эти вставки когда вернусь на базу и делать за производителя так как должно быть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
vitaly писал(а):
думаю что такое крепление только за стенку бареля ими и задумано оригинально поскольку внутри под отверстиями есть пенопласт который наверное там находится чтобы как то ограничить поступление внутрь воды через отверстия от саморезов.

обычно пенопласт на всю длинну бареля. как раз чтобы воде некуда было поступать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
vitaly писал(а):
вода идет в барель(я уже в самом начале описывал что происходит) и ружье начинает тонуть.так что придеться купить эти вставки когда вернусь на базу и делать за производителя так как должно быть

Я даже не представляю, как можно вставить эти вставки в баррель, заполненный пенопластом-пеной. Выковыривать её - тяжкое дело. Наверно, или вытяжные клепки, или наружная планка из нержи с крючками, а баррель - предварительно долго сушить от влаги при слабой температуре и затем герметизировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
vitaly писал(а):

самый дальний зацеп от головы оказался установлен до пробки запечатывающей барель со стороны ручки.от деревянной ручки швабры которая оказалась диаметром примерно 24-25 мм отпилил кусок около 10 см и вставил его в барель.уже в этот кусок дерева вкрутил саморезы зацепа.

так а пена где была ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
мимо проплывал писал(а):
vitaly писал(а):


так а пена где была ?
приятный вопрос ... сразу повеяло - пиво , лето , море ...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Лентяй писал(а):
приятный вопрос ... сразу повеяло - пиво , лето , море ...

*DRINK* уже жду не дождусь, извелся весь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org