Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 06:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
vitaly писал(а):
поэтому и советовали говорить что внутри снаряжение для рыбной ловли.

я и не говорил что тут есть какие то проблемы при поездке на своей машине .имею опыт поездки на собственном авто в европу и могу с уверенностью сказать что это вариант в том случае если у тебя времени не 2 недели а намного больше поскольку дорога 5 -6 дней из 2х недель -не вариант для короткой поездки если конечно цель поездки не в том чтобы проводить время в машине за рулем


да, правильно, на машине в Европу это отпуск не менее 20 дней, только тогда есть и смысл и экономика

мы так катаемся каждые полгода, летом или в сентябре на море, зимой в новый год на лыжи и кубок мира по биатлону


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 09:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 17:58
Сообщений: 9
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
vitaly писал(а):
летал неоднократно Эмиратами.у них только современные самолеты-у каждого пасажира монитор для фильмов-музыки-игр.великолепное обслуживание на борту-еда даже самолетная на высоком уровне.в экономе места предостаточно даже для высоких людей.перелет до дубаев 6 часов-очень комфортно-ненапряжно.одни из самых больших норм по провозу багажа для эконома-30 кг .2 чемодана на человека.если ехать вдвоем то будет уже 60 кг и по моему опыту они не считают отдельно 30 кг а будут считать 60 кг на двоих.летали в апреле в Таиланд-возил с собой снарягу-никаких проблем и заморочек-разрешений на провоз снаряжения и прочей ерунды. в общем могу только хорошее сказать из личного опыта полетов в азию на этой авиакомпании.

Также ранее летал в Таиланд компаниями Etihad, Qatar. Провозил длинные ружья без каких-либо доплат.
Китайские авиалинии стал рассматривать из-за меньшей стоимости билетов.
Кстати, у Етихгадов ограничение по размеру в трех измерениях 207 см., что вполне достаточно для ПВХ сумки с арбалетами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 16:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Народ, кто-нибудь летал с пересадкой в Гуанчжоу? Есть там проблемы с транзитом багажа со снарягой и подводными ружьями, не в курсе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Игорь Т. писал(а):
Делюсь своим опытом и надеюсь эта информация будет для кого-то полезна.
Полезна.
Какой длины был арбалет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 06:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Народ, Кто летал с ружьями и гарпунами недавно через Гонк Конг: Можно везти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
vamforce писал(а):
Народ, Кто летал с ружьями и гарпунами недавно через Гонк Конг: Можно везти?


не думаю что у них что-то изменилось в плане требований. Думаю, нужно связываться с авиакомпанией и выяснять у них, насколько я понимаю при соответствующем оформлении ружей/гарпунов и навешивании соответствующих бирок (об этом было в топике, Миша даже фото этой желтой бирки выкладывал) проблем быть не должно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 05:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Alexander Kuznetsov писал(а):
vamforce писал(а):
Народ, Кто летал с ружьями и гарпунами недавно через Гонк Конг: Можно везти?


не думаю что у них что-то изменилось в плане требований. Думаю, нужно связываться с авиакомпанией и выяснять у них, насколько я понимаю при соответствующем оформлении ружей/гарпунов и навешивании соответствующих бирок (об этом было в топике, Миша даже фото этой желтой бирки выкладывал) проблем быть не должно


Александр, авиакомпании отсылают к этим ссылкам:
Я читаю и не понимаю:

http://www.cad.gov.hk/english/for_travellers.html#danger
Здесь spear rgun упоминается как запрещеный груз для перевозке в салоне "cabbin bagggage"
("The term hand luggage or cabin baggage refers to the type of luggage that passengers are allowed to carry along in the passenger compartment of a vehicle instead of moving to the cargo compartment.")

http://www.police.gov.hk/ppp_en/04_crime_matters/cpa/cpa_at_01.html

"According to the Laws of Hong Kong, it is illegal for the residents of Hong Kong, visitors or transit passengers going through Hong Kong International Airport, to carry the following items within the territory of Hong Kong, irrespective of whether these items are stored in the hand-carried luggage or hold luggage" и дальше есть картинка с подводным ружьем..

Я не буду " carry" Будет авиакомпания..
Если снять ручку и голову, то уже не ружье.. А как с гарпунами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 18:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:48
Сообщений: 105
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 1
Почитал я почитал и понял, что мой классный чехол Акватикс (менее 158 см по высоте) по трём измерениям не пройдёт. И как удочки два ружья не заявить.
Пока всё весит 6,5 кг, но до 5 кг ужаться можно.
Буду наверное снимать ручки, катушки, голову с Омера и тяги с ружей, покупать круглый рыболовный чехол и заявлять это как удочки.
Засуну туда два бареля и 3-4 гарпуна.
Звонить и уведомлять по ружьям не буду (лечу Аэрофлотом). Из поста выше понял, что это бесполезно.
Да и при консультации в Аэрофлоте мне как то туманно сказали, что на стойке регистрации разберутся.
Если это "удочки", то чехол длинной 160 см я думаю пройдёт? Один из гарпунов -моно и пилить голову не хочется.
Ну Омер 105 я разберу, голову и ручку. А вот на Рифе 135-м ручка на саморезах, один раз снимал, они вкручены просто в дерево,
злоупотреблять кручением туда-сюда - разболтаются.
Получается других вариантов нет. Вроде говорили доплата 50 евро в один конец не 100. Но это зависит от того, как они сочтут-габарит или нет.
200 евро переплаты - лучше потрачу 40 минут на сборку 2-х ружей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:40
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
vamforce писал(а):
Народ, Кто летал с ружьями и гарпунами недавно через Гонк Конг: Можно везти?

Ни в коем случае не везите уголовная ответственность! Реально посадить могут! Не помню на каком форуме читал что только вмешательство командира самолета помогло мужику отбиться! Но это давно было. Короче если готовы рискнуть сесть шансы 90 на 10 что сядете то везите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
458mike писал(а):
vamforce писал(а):
Народ, Кто летал с ружьями и гарпунами недавно через Гонк Конг: Можно везти?

Ни в коем случае не везите уголовная ответственность! Реально посадить могут! Не помню на каком форуме читал что только вмешательство командира самолета помогло мужику отбиться! Но это давно было. Короче если готовы рискнуть сесть шансы 90 на 10 что сядете то везите.


из личного опыта ездил в НГ 2013-2014 в Азию .летел через Гонконг где останавливался на 3 дня.с собой был арбалет буша 100 см и несколько гарпунов.с арбалета была снята ручка и голова с резиной -там это очень просто-буквально 5 минут на все дела.сам барель для сохранности был упакован в пластиковую трубу.в таком виде вышел из аэропорта ГОНКОНГА в город а спустя 3 дня пришел обратно-никаких проблем не было-но возможно повезло поскольку видел о проблемах годом или 2я позднее у других кто летел через Гонконг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org