Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Острова Пряностей: OMER BIG FISH 2016
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:56
Сообщений: 20
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 0
Ефименко молодец, так держать *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пряностей: OMER BIG FISH 2016
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Александру Кузнецову: Саша, напиши чуть подробней про своё новое длинное ружье (в поездке на Банда) – длина ружья, длина и толщина гарпуна , тяги, кто делал -мастер (фирма), был ли слип …


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Острова Пряностей: OMER BIG FISH 2016
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 12:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Диденко Владимир писал(а):
Александру Кузнецову: Саша, напиши чуть подробней про своё новое длинное ружье (в поездке на Банда) – длина ружья, длина и толщина гарпуна , тяги, кто делал -мастер (фирма), был ли слип …


Владимир, ружье от Тикганс, 140 см (ружье - сказка! элегантное и мощное, с новой съемной ручкой; комплектация гарпунами и тягами - моя) гарпун Riffe 168 см Ф8,0 M8 под слиптип от Андре, и 2 гарпуна Riffe 180 см Ф7,5 с одним флажком, 3x14 мм тяги Riffe, амортизатор от Neptonics.

Какие были проблемы:
- сильная отдача, с одной руки практически невозможно делать выстрел - выворачивает кисть, можно получить травму, особенно при выстреле "навскидку". Потом тяги подрастянулись, рука привыкла, более менее разобрался. Решение - нужно было пострелять побольше по всяким рыбкам, не представляющим трофейного интереса - и лодочника порадовал бы рыбой на жареху, и ружье бы пристрелял.
- при не очень хорошем попадании в крупную рыбу гарпун с одним флажком ее не удержит - рвет себя и выкидывает его на раз, при малейшем сопротивлении, особенно если пробуете тянуть рыбу вверх, чтобы не дать ей запутать линь об кораллы и уйти в расщелину. Решение - перешел на гарпун со слиптипом, хоть он мне и показался тяжеловатым.
- подброс при выстреле, гарпун высил сантиметров на 20. Обнаружил при стрельбе по мишени. Решение - корректировка прицеливания.
- отклонение гарпуна из-за загнутого кончика флажка - когда это понял, сплющил его при помощи груза.
- очень часто при выстреле происходило захлестывание амортизатора тягами, амортизатор запутывался в тягах и гарпун не долетал до цели. Причина - линесброс расположен на триггере, и при зарядке амортизатор вытягивался вдоль барреля вплотную к тягам, а из-за его большой длины (около 50 см) при выстреле он складывался петлей, которую захлестывали тяги. Решение - заменить амортизатор на обычный короткий, а нептониковский пожалуй подойдет только для ружья с линесбросом под баррелем. Этот косяк стоил нескольких очень неплохих трофеев.

Ну и в целом - не ожидал, что обращение с длинным арбалетом настолько отличается от привычных метровичей.

На данный момент есть сомнения в правильности этой комплектации - попробую 2 16 тяги, а гарпун под слиптип наверное поменяю на 7,5 мм. Возможно, поставлю реверсивный триггер. Что с амортизатором делать пока не совсем понятно, т.к. не уверен, что короткий тоже не будет захлестывать - надо тестить. Ну и еще буду отстреливать и консультироваться с уважаемыми экспертами :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Острова Пряностей: OMER BIG FISH 2016
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Саша..., может я что то пропустил..., но накопилось много вопросов... Как вы собрались вместе? От куда узнали за это место..., как и кто бронировал... ? Кто вас снабдил снарягой (ружья, буи, шнуры), где брали груза..? В общем было бы не плохо если бы ты описал всё..., начиная с идеи съездить в эти места..., ну и естественно сколько это всё стоило...?

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Острова Пряностей: OMER BIG FISH 2016
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Alexander Kuznetsov писал(а):
vitaly писал(а):
Александр,фотография красивая но где же фото представителя этой стаи или все были отпущены ?


На фото выше в правой руке у меня как раз этот самый представитель :D


странно но под водой они казались крупнее.мне навскидку показалось вокруг 10 кг но похоже был неправ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Острова Пряностей: OMER BIG FISH 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 14:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Kuzmit писал(а):
Саша..., может я что то пропустил..., откуда узнали за это место...


Конечно пропустил! Было несколько интервью у нас в эфире про эти места с Андреем Смирнягиным - тут

и с Леной Трощенковой - тут

Kuzmit писал(а):
как и кто бронировал...


все сами бронировали, как это делать рассказывали тут

Kuzmit писал(а):
Кто вас снабдил снарягой (ружья, буи, шнуры), где брали груза..?


Ружья у Алекса и Давида были сделаны Алексом (роллеры) - вот тут он описывал процесс производства - мне Тикгансы сделали баррель, Виктор Ефименко одолжил самодельный 130-й роллер (переделанный из буша карбон) у Максима Фролова.

Буи делали сами из пенопласта. У меня вот такой получился

Изображение

Груза частично везли с собой, частично нашли на месте. Там в общем-то немного и надо - 2-3 кг на человека.

Буйрепы купили в магазине подводной охоты - обычные плавающие капроновые, за 500 руб :D

Kuzmit писал(а):
В общем было бы не плохо если бы ты описал всё...


Будет программа! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Острова Пряностей: OMER BIG FISH 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 14:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
vitaly писал(а):
странно но под водой они казались крупнее.мне навскидку показалось вокруг 10 кг но похоже был неправ


Странно, мне наоборот вся рыба казалась мелкой из-за кристального прозрака... Истинные ее размеры понял лишь со временем... Да и непривычны для черноморца такие размеры...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Острова Пряностей: OMER BIG FISH 2016
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 01:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Острова Пряностей: OMER BIG FISH 2016
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 01:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Умеешь ты Саня поменять приоритеты в размеренных рыбацких буднях.. (особо когда жабры чешутся в предверии весенних стартов)..:D
Поподробней раскройте плиз затратную часть поездки,что хорошо что плохо.. к чему готовится..какие могут быть непредвиденные расходы...вообщим интересного и неизведанного душа жаждет,а с дочками милионэров реальный напряг в стране.. :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Острова Пряностей: OMER BIG FISH 2016
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
morekop писал(а):
Умеешь ты Саня поменять приоритеты в размеренных рыбацких буднях.. (особо когда жабры чешутся в предверии весенних стартов)..:D
Поподробней раскройте плиз затратную часть поездки,что хорошо что плохо.. к чему готовится..какие могут быть непредвиденные расходы...вообщим интересного и неизведанного душа жаждет,а с дочками милионэров реальный напряг в стране.. :-D


Слава,

Билеты покупаешь тут: Дешевые авиа билеты
Отель бронируешь тут: Поиск дешевых отелей

Билет из Краснодара до Амбона (через Москву, Доху и Джакарту) вышел около 60000 руб в оба конца.
Проживание: около 1500 руб/сутки
Питание: около 1000 руб/сутки, но тут у всех по разному, кто-то и на три штуки нажрет/выпьет, а кто-то консервы и сырокопченую колбасу с собой берет :D

На Банда Нейре чуток подороже будет, но несильно.

morekop писал(а):
что хорошо что плохо..


В целом - спокойная, дружелюбная и безопасная страна для путешествий. Все хорошо, даже не знаю что там плохо... После наших южных расценок на отдых кажется что все там дешево.

morekop писал(а):
к чему готовится..


готовься к подводной охоте своей мечты :D Не повторяй наших ошибок - только мощное и надежное, отстрелянное ружье, запас гарпунов, слиптипы.

morekop писал(а):
какие могут быть непредвиденные расходы...


Хороший вопрос! Непредвиденные расходы могут быть очень непредвиденными! :D Может ты там жениться решишь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org