Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:25
Сообщений: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
LvS писал(а):
Есть видео обзор с ШАРП индикацией? И будет ли там подсветка что бы использовать в ночное время?

C Sharp индикацией видео только на макетной плате. Сами часы делал с журналом погружения. Но закончилась память для программы. Приходится переходить на другой контроллер. Так что это решение не скоро.
Подсветка... Замерял ток потребления и в китайских и в серейных. Так вот выходит эта подсветка кушает батарейку на уровне ОЛЕД. Поэтому во многих серийных и сделано неудобное для подвоха действие, нажать на подсветку. Если делать автоматомн подсветку по условию, то придется ставить аккумулятор либо сокращать время подсветки под водой.
Пока занят написанием под олед и журнал погружения + комп. связь + программа на компе.
В понедельник получу платы, также время будет уходить на сборку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:25
Сообщений: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
LvS писал(а):
Передать данные на комп проще и дешевле по wifi или Bluetooth. При всем уважение к компании омер. эта клипса прошлый век.


Получается для wifi или Bluetooth, нужно пространство, а это лишнее место. Хотя если оно есть, то почему и нет.[/quote]
Сегодня снова пишут. На чем собираете и прочее?
На чем я собираю уже старье. А вот недавно вышел инструмент для разработчика.
https://store.ti.com/LAUNCHXL-CC2650-Si ... 47740.aspx 29 $
Он на порядок мощней моего 16 битного. При этом кушает на ровне.
И вот в нем уже Bluetooth. Он 32 битный. Очень неплохое начало для разработчика носимых часов и прочих девайсов.
Ну собственно ответ, место для wifi или Bluetooth.
Теперь это еще меньше вместе с памятью для журнала, радиоканалом и прочими прелестями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:25
Сообщений: 26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
[quote="kassovik"]

Имею у себя в "арсенале" (skmei1025). Я так понял, что именно эти часы ты выбрал для корпуса?
Я что хочу сказать. А что если использовать стандартные кнопки, они же имеют пружинку для нажатия (с контактным стержнем), а для контакта в часах использовать медную пластинку или др. материал. А по бокам вставить нерж болтик для заряда (см. фото).
Тем самым, у нас добавятся дополнительные кнопки к новым функциям. Например, одна из них отвечает за включение более "яркого экрана", т.е. при каждом нажатии можно выбрать степень яркости (от 1-5), это функция будет удобна как для использования ночью, так и для ясной (солнечной) погоды. Думаю не критично будет для расхода энергии, так как держит твой OLED заряд 80 часов. И клипсу для заряда уже проще сделать, типа "прищепки".
Но при этом мы рискуем увеличить износ пластиковых кнопок. Ну или уделить больше времени, и все кнопки переделать на нерж.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 24.01 KIB | Просмотров: 7474 ]

_________________
имя - Влад, профессия - мебельщик, хобби - море, охота, самодельные арбалеты.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:25
Сообщений: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
LvS писал(а):
kassovik писал(а):

Имею у себя в "арсенале" (skmei1025). Я так понял, что именно эти часы ты выбрал для корпуса?
Я что хочу сказать. А что если использовать стандартные кнопки, они же имеют пружинку для нажатия (с контактным стержнем), а для контакта в часах использовать медную пластинку или др. материал. А по бокам вставить нерж болтик для заряда (см. фото).
Тем самым, у нас добавятся дополнительные кнопки к новым функциям. Например, одна из них отвечает за включение более "яркого экрана", т.е. при каждом нажатии можно выбрать степень яркости (от 1-5), это функция будет удобна как для использования ночью, так и для ясной (солнечной) погоды. Думаю не критично будет для расхода энергии, так как держит твой OLED заряд 80 часов. И клипсу для заряда уже проще сделать, типа "прищепки".
Но при этом мы рискуем увеличить износ пластиковых кнопок. Ну или уделить больше времени, и все кнопки переделать на нерж.


Вот рекомендую ознакомится

Были и кнопки стандартные, но они потекли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:25
Сообщений: 26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
kassovik писал(а):
LvS писал(а):
kassovik писал(а):
Вот рекомендую ознакомится

Были и кнопки стандартные, но они потекли.


Ок, ждем хороших новостей. Успехов в окончании сборке "девайса".

_________________
имя - Влад, профессия - мебельщик, хобби - море, охота, самодельные арбалеты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
..чесноговоря не понимаю желаний усложнять изделие..нужен нормальный рабочий комп с основными простейшими функциями без излишеств.Чем незаменим был комп D-3? как раз таки своей простотой,хотя и в нём присутствовала куча ненужной и неиспользуемой шняги. Что нужно охотнику кроме функции ФРИ в D-3?..только дублятор часов и всё.
Лично считаю что.. тот кому нужен тренировочный комп с памятью,снятием инфы погружений и прочей подобной шнягой может раскошелится и на полноценный фирмовый прибор.
А тут просто необходимость родить полноценную рабочую простую и надёжную "лошадку"...чего и ждём с нетерпением *YES*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:25
Сообщений: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Платы получил. Жду корпуса с Китая. В плату внесены изменения, так что пока идут корпуса, заделаю пару часов для Самары. Чтоб проверить. Заодно закрашу черной нитрокраской сам тексталит. Посмотрим как себя поведет в масле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
kassovik писал(а):
Платы получил. Жду корпуса с Китая. В плату внесены изменения, так что пока идут корпуса, заделаю пару часов для Самары. Чтоб проверить. Заодно закрашу черной нитрокраской сам тексталит. Посмотрим как себя поведет в масле

...кстати хотел ещё в начале сказать что можно заказывать самоклейку цветастую для практически заводского дизайна и вклеивать с окошком на экран...к примеру на D-3 проблема оцарапывания экрана решалась обыкновенным приклеиванием защитной плёнки от бронировки фар.Точно также и экран симпотным можно сделать даже с указиловками там на "seт"," тame" и т.п...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:25
Сообщений: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
morekop писал(а):
kassovik писал(а):
Платы получил. Жду корпуса с Китая. В плату внесены изменения, так что пока идут корпуса, заделаю пару часов для Самары. Чтоб проверить. Заодно закрашу черной нитрокраской сам тексталит. Посмотрим как себя поведет в масле

...кстати хотел ещё в начале сказать что можно заказывать самоклейку цветастую для практически заводского дизайна и вклеивать с окошком на экран...к примеру на D-3 проблема оцарапывания экрана решалась обыкновенным приклеиванием защитной плёнки от бронировки фар.Точно также и экран симпотным можно сделать даже с указиловками там на "seт"," тame" и т.п...

Да пленка для защиты нужна. Самостоятельно никто не делает, придется сразу самому вклеивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:25
Сообщений: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Изображение
Собственно схема проста.

Изображение
А вот для подвоха в море важно иметь некоррозийную кнопку.
Вот она оригинальная в нее я вкручиваю болт насквозь. Я беспокоюсь что этот болт в соленной воде будет ржаветь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org