Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать ружо
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 02:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
пенопласт писал(а):
В том то и дело, что у Вас нет длинного ружья и сравнить Вам не с чем...
Как у Жванецкого: "Давайте будем спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел. До хрипоты и до драки!.." :D

К длинному ружью надо привыкнуть и только тогда начинаешь понимать все его преимущества, перед более коротким...

Все зависит от прозрачности воды.
В Геленжике не очень, а в Крыму, например, нормально с ним можно охотиться.


в Геленджикском районе у меня самое используемое и для меня комфортное ружьё это 100 , 115 уже используется на много реже , потребности в ружьё длиннее 115 вообще нет
и ещё немаловажный факт что человек новичёк и ружьё 130 точно отобьёт у него охоту к арбалетам
ниша для использования 130 арбалета в чёрном море есть , но очень узкая и вне её это ружьё будет очень не комфортно , опять же чтобы более менее нормально охотится с 130 арбалетом нужен опыт


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать ружо
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:18
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Спасибо за советы. Решил баррель не обрезать пока. Отпилить не проблема, проблема нарастить. Есть еще вопрос, как узнать на сколько % тянется резина? В магазине об этом даже не слышали, говорят: "Резина тянется хорошо, раза в два, в три." ) У меня резина PATHOS ANACONDA 16.00 SP BLACK. Какой длинны ее сделать, если гарпун будет 7×1600?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать ружо
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Mazilo777 писал(а):
Спасибо за советы. Решил баррель не обрезать пока. Отпилить не проблема, проблема нарастить. Есть еще вопрос, как узнать на сколько % тянется резина? В магазине об этом даже не слышали, говорят: "Резина тянется хорошо, раза в два, в три." ) У меня резина PATHOS ANACONDA 16.00 SP BLACK. Какой длинны ее сделать, если гарпун будет 7×1600?

-350% плюс минус 20%, только тебе две такие резины понадобиться на такой гарпун он 474 гр. весит.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать ружо
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Mazilo777 писал(а):
Спасибо за советы. Решил баррель не обрезать пока. Отпилить не проблема, проблема нарастить. Есть еще вопрос, как узнать на сколько % тянется резина? В магазине об этом даже не слышали, говорят: "Резина тянется хорошо, раза в два, в три." ) У меня резина PATHOS ANACONDA 16.00 SP BLACK. Какой длинны ее сделать, если гарпун будет 7×1600?

Вообще есть как бы универсальный калькулятор расчёта длины тяжей, но его данные всёравно надо корректировать... Вот ссылки для роллера и рогатки: http://www.pescasublog.it/roller.php
http://www.pescasublog.it/elastici.php
Я беру полученные данные за ориентир, а дальше в процессе эксплуатации как правило приходится слегка укорачивать! У разных производитетелей резина имеет разные коэффициэнты растяжения, да и даметр самой резины имеет значение.


Последний раз редактировалось Vladimir_yva 19 янв 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать ружо
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:18
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать ружо
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
Помнится Миша Кузнецов, предлагал простой калькулятор - длина от отверстия головы до зацепа умножаем на 0,66 = длина кольцевой тяги. У меня хорошо получалось, для 16 и 17 тяг. В Вашем случае примерно 120см х 0,66 = 79 см. По моему так и есть. На ЧМ я использую 75 и 90 арбалет, есть 110 но попробовав несколько раз понял что он длинноват для рыбы на которую я охочусь, если только на Пеламиду.

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать ружо
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Mazilo777 писал(а):
Спасибо за советы. Решил баррель не обрезать пока. ...

И это после советов продвинутых охотников на Черном море? Ты уж определись сначала, где ты хочешь охотиться, с учетом основной прозрачности и условий рельефа? 130 можно оставить и на дальнейшее развитие. Не ленись, читай форум, там всё есть, и про тяги тоже. Если в Анапе не найдешь опытных арбалетчиков – съезди в Новорос, в магазин к Сергею (бывший магазин М.Кузнецова, адрес ищи на форуме), там всё пощупаешь (и советы дадут по делу) и купишь готовое, что надо (нужной длины).
p.s. Решишь доводить 130 баррель до ружья – напиши потом в ветке, как поохотился в мае, июне на Черном море.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать ружо
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:18
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Был я в этом магазине, там и пневмат для себя брал. Хозяина магазина не встретил, а продавец ничего нового мне не посоветовал.Решил не резать, а собрать с этим размером. Поплаваю. Постреляю. Не понравиться, не подойдет,продам. Резать реально жалко..По результатам отпишусь... За советы всем спасибо, выводы для себя сделал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать ружо
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Mazilo777 писал(а):
Был я в этом магазине, там и пневмат для себя брал. Хозяина магазина не встретил, а продавец ничего нового мне не посоветовал


Это вы неудачно зашли! :D Я вот сегодня очень удачно зашел!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать ружо
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Mazilo777 писал(а):
Был я в этом магазине, там и пневмат для себя брал. Хозяина магазина не встретил, а продавец ничего нового мне не посоветовал.Решил не резать, а собрать с этим размером. Поплаваю. Постреляю. Не понравиться, не подойдет,продам. Резать реально жалко..По результатам отпишусь... За советы всем спасибо, выводы для себя сделал.


По длине резины и прочему, посмотри мой пост на 2 странице...

Поначалу у меня был арбалет 160 см, поплавал я с ним в Индонезии и он мне показался жутко не удобным (т.к. опыта обращения с длинными ружьями на тот момент не было).
Я его обрезал до 132 см (о чем уже после сильно пожалел).
Купил патос 140, но и он со временем стал казаться коротковатым...
В итоге пришел к длине 150 (барель робален).
Напрашивается вопрос, надо-ли было резать первый арбалет??

Просто с длинным ружьем совсем другая техника нырка и наведения на рыбу (не проводка, а вытягивание вперед на цель из под себя).
За счет длины ты здорово сокращаешь дистанцию и редко промахиваешься (это факт).
Причем чем быстрее идет рыба, тем точнее выстрел у более длинного ружья, т.к. интуитивно быстро навести на цель легче.
Рифовая рыба тоже осторожная и близко в висячке не подпускает, тоже длина - реальное преимущество.

Я советую не резать, а проплавать сезон с длинным 130 (привыкнуть к нему) и потом взять метровый попробовать (тебе точно он после длинного понравится меньше).
Так что решай сам, тут советчиков много (особенно тех кто с такими длинными ружьями даже и не охотился ни разу)...

П.С.
Да, и не слушай никого по поводу количества тяг, (ставь одну тягу 16 мм диаметром).
Это я тебе говорю, как имеющий большой опыт доведения до ума ружей примерно той-же длины.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Последний раз редактировалось пенопласт 20 янв 2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org