Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дубль роллер своими руками
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
AlexanderAg писал(а):
Как заметно на первом видео в бассейне цель, крест не виден с такого растояния, я же с вытянутой рукой нахожусь от камеры на ~ 1.5 метра дальше, вижу смутно пенопласт и целюсь чуть выше центра ( моя вина, надо было один выстрел по центру делать), то есть если целиться по прямой на таком расстоянии гарпун уйдет ниже на 25 - 30 см (может и больше), главное что гарпун имеет хорошую скорость и инерцию на таком расстоянии. Я решил делать три оборота линя,
это 1.3м х 2 х 3 = 7.8 , плюс гарпун 1.55 итого 9.3 метров, по моему, очень даже неплохо для самоделки. Если сравнивать с Cressi Geronimo Elite 105 с двумя тягами 18mm чей гарпун просто падал около мишени, там гарпун 140см, Ø 6.5мм, вес 330г, вес гарпуна от роллера 610г, критическое значения для дальности и мощности имеет больше вес гарпуна, нежели скорость. По крайне мере это показали тесты этих двух арбалетов.

так то оно так, чем больше вес гарпуна - тем лучше (массы известны), но ведь реальную начальную скорость вылета гарпуна вы незнаете.. я очень подозреваю что у вашего роллера она запросто может быть в половину выше чем Cressi Geronimo.
а какие резины установлены на вашем роллере? с преднатягом?
ну и еще просьбишка - не могли бы вы при следующем тесте сделать выстрел одной резиной, насколько сильно упадет бой


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дубль роллер своими руками
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 19:35
Сообщений: 23
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Обратная сторона роллера.


Вложения:
KIMG0115-.jpg
KIMG0115-.jpg [ 138.14 KIB | Просмотров: 4167 ]
KIMG0113-.jpg
KIMG0113-.jpg [ 139.54 KIB | Просмотров: 4167 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дубль роллер своими руками
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 19:35
Сообщений: 23
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Цитата:
а какие резины установлены на вашем роллере? с преднатягом?

Как и советовал "Diky" http://rollerguns.ru/ , спасибо ему огромное, я ставил 16мм резину от сигалСаб, длина резины 70см - максимальный растяг на ружье 230 см. Нижние зацепы находятся от роликов на 1.05м то есть преднатяг получается около 35см - 50 %.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org