Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
vitaly писал(а):
у аэрофлота если все правильно помню ограничение 203 см по сумме трех измерений.115 см арбалет с гарпунами даже без снятой рукоятки не превысит норму .


нихт, майн хер!

стандарт - до 158 см по сумме трех измерений (при тарифе эконом это одно место багажа не более 23 кг. + несколько мест багажа в салон не более 10 кг в сумме)
не стандарт - от 158 до 203 см по сумме трех измерений
не габарит - свыше 203 см по сумме трех измерений

не стандарт бесплатен только в случаях перечисленных в п.п. 5.3.1. правил перевозок Аэрофлота (лыжи, гольф, хоккей, удочки, иное спортивное оборудование) или если перевозится оружие

не габарит - по тарифам полная жуть и могут отказать

бесплатный провоз не стандарта или не габарита возможен только если нет более никакого сдаваемого багажа - одно! только одно место, Карл!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 14:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
SmithZhas писал(а):
В январе этого года при вылете из Домодедово сдавал ПВХ сумку с ружьями (180 см высотой) и другой снарягой в негабаритный лифт. Так местная тетка зачем-то спросила: -Что там? ...Летел до юга Таиланда с двумя пересадками. (Etihad ....


Ко мне в Таиланде как-то подошли наши охотники, которые летели из Домодедово Этихадами, и попеняли на то, что мол "вы вот в своих программах рассказывали, что при перелетах в Таиланд нет проблем с провозом ружей, а вот нас в Домодедово с ружьями развернули, и их пришлось оставить в Москве". Везли они их, если не ошибаюсь, в обычных чехлах, и тете честно сказали, что это ружья. Так, что, скорее всего, это связано с заморочками московских представителей Etihad. Я этихадами несколько раз летал, на все вопросы тети на регистрации багажа всегда отвечал, что в чехле удочки, в дальнейшем чехол сдавался в негабарит в лифт, и благополучно долетал до Бангкока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 14:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
Ииииихххууу!!!

Только что созвонился с Аэрофлотом. По моей заявке на бесплатный провоз не стандартного багажа размером 150х12х20 и весом до 5 кг в виде оружия - ружей для подводной охоты и гарпунов к ним, дан положительный ответ!

Эта инфа занесена в информацию по моему бронированию, поэтому могу идти на регистрацию, гордо держа свой арбалет со 115 баррелем на вытянутых руках. )))

Приятно быть легальным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
oldy-m писал(а):
vitaly писал(а):
у аэрофлота если все правильно помню ограничение 203 см по сумме трех измерений.115 см арбалет с гарпунами даже без снятой рукоятки не превысит норму .


нихт, майн хер!

стандарт - до 158 см по сумме трех измерений (при тарифе эконом это одно место багажа не более 23 кг. + несколько мест багажа в салон не более 10 кг в сумме)
не стандарт - от 158 до 203 см по сумме трех измерений
не габарит - свыше 203 см по сумме трех измерений

не стандарт бесплатен только в случаях перечисленных в п.п. 5.3.1. правил перевозок Аэрофлота (лыжи, гольф, хоккей, удочки, иное спортивное оборудование) или если перевозится оружие

не габарит - по тарифам полная жуть и могут отказать

бесплатный провоз не стандарта или не габарита возможен только если нет более никакого сдаваемого багажа - одно! только одно место, Карл!!!


все правильно-1 место на человека бесплатно в багаж весом до 23 кг и габаритом до 203 см .говоришь что внутри все для рыбалки и вперед.у меня проблем не было но если хочется официально общаться со всеми инстанциями нужно быть готовым к тому что какому то работнику покажется что лучше на всякий случай не пущать и тогда будут трудности.а пока по описанной нехитрой схеме летал в Таиланд Филипины Малазию Индонезию(до последних проблем) Коста Рику Испанию Грецию (крит и корфу) Черногорию -все из практики


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
vitaly писал(а):
все правильно-1 место на человека бесплатно в багаж весом до 23 кг и габаритом до 203 см .говоришь что внутри все для рыбалки и вперед.у меня проблем не было но если хочется официально общаться со всеми инстанциями нужно быть готовым к тому что какому то работнику покажется что лучше на всякий случай не пущать и тогда будут трудности


Нет. Не 203, а 158 см.

"Официально общаться со всеми инстанциями" мне не пришлось, просто оставил заявку по телефону и по телефону же получил ее одобрение. Ничего сложного и хлопотного.

Фактор мудака нельзя исключать о чем бы в России не шла речь, да и не только в России, так что же теперь непрерывно шифроваться? Если возникнет проблема - будем ее решать, но по закону я прав и у меня все Ок, в условия моего бронирования все внесено, какие могут быть у кого то вопросы?

По мнению Аэрофлота арбалет для подводной охоты это таки оружие (метательное оружие, такое же как охотничий арбалет, например) и попытка его провезти не уведомляя авиаперевозчика действительно может закончиться проблемами и то, что это пока не очень контролируется это не навсегда, однажды выстрелит. И, кстати, при варианте тайного провоза фактор мудака может реально сработать на полную катушку.

Я за легальность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
oldy-m писал(а):
vitaly писал(а):
у аэрофлота если все правильно помню ограничение 203 см по сумме трех измерений.115 см арбалет с гарпунами даже без снятой рукоятки не превысит норму .



бесплатный провоз не стандарта или не габарита возможен только если нет более никакого сдаваемого багажа - одно! только одно место, Карл!!!


тут мне кажется есть некоторая путаница.бесплатно сдать в багаж у аэрофлота (и практически у всех европейских компаний такие же правила ) можно только 1 место максимум 23 кг и макс 203 см габаритом если перелет экономклассом.если у пассажира есть больше чем 1 место в багаж то все это будет за отдельные деньги а какие скажут на стойке регистрации когда все взвесят-есть тарифы за кг сверх положенной нормы.посему когда мы летели вдвоем в Черногорию я все свое снаряжение упаковал в спортьюб (предварительно его взвесив) а все остальные вещи положили в чемодан и 2 места сдали бесплатно в багаж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Багаж обычно 20 кг хоть 3 чемодана или один до 23 + 8 кг ручная кладь в салон (свои габариты) - итого 28-31 кг на человека в эконом классе.

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
KVV писал(а):
Багаж обычно 20 кг хоть 3 чемодана или один до 23 + 8 кг ручная кладь в салон (свои габариты) - итого 28-31 кг на человека в эконом классе.


тут ты не прав.практически все европейские компании имеют правило-на 1 пассажира только одно место можно сдать бесплатно в багаж(по весу как правило макс 23 кг в экономе но может быть и меньше) -все что больше 1 возьмут но за отдельные деньги.для категорий билетов выше эконома нормы могут быть больше но это лучше в авиакомпании узнавать.допплаты при регистрации за сверх положенного по норме могут быть существенные-вполне сравнимые а то и выше стоимости билета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Цитата:
тут ты не прав
Согласен, ручную кладь без ограничений по весу вспомнил
Изображение

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
KVV писал(а):
Багаж обычно 20 кг хоть 3 чемодана или один до 23 + 8 кг ручная кладь в салон (свои габариты) - итого 28-31 кг на человека в эконом классе.


блин, ну вот как еще объяснять?

вот - http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage

ну неужели вы всерьез полагаете, что я не разобрался в этом весьма не сложном вопросе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org