Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прощайте Утриши!!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 03:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Ни кто из ведущих спортсменов, не согласится на исключение из зачёта осёдлой рыбы , потому что на ней делается основной результат . Без неё по их мнению теряется смысл этих соревнований, хотя многие зачастую берут горбыля и на небольшой глубине, что совсем не спортивно.Тем более сейчас когда снят запрет , нет никаких преград проведению таких соревнований.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прощайте Утриши!!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Это как жизнь зажмёт.У нас в Севастополе осенью планируются соревнования по пилагику.Нормально!Никто не против многие из наших даже планируют поучавствовать,из тех кто никогда не учавствовал.Пусть приезжают и показывают знания и умение.А горбыля завалить любой сможет кто на пятнашку ныряет.А на пятнашку и глубже с каждым годом ныряет всё больше людей.Снаряга, интернет ,курсы..есть все возможности покорять глубины


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощайте Утриши!!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
jernomor писал(а):
А соревнования в современных условиях это нонсес.

:!: :!: именно соревнования...

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощайте Утриши!!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Alexander Kuznetsov писал(а):
Согласен, что вся эта шумиха вокруг соревнований, которые подавляющему большинству подвохов до лампочки, в итоге приведет к ограничению или даже запрету подводной охоты в России. Меры у нас никто не знает. Соревноваться - так до полной "зачистки" рыбы; запрещать - так сразу все и наглухо. Даже не знаю, что в данной ситуации можно сделать.

Идея о том что рыба попала в красную книгу по причине протестов охотников это утопия чистой воды!Во первых сами дебыты по этому вопросу происходили достаточно в узких кругах.Был спор на гроте но это всё не те масштабы.Тоесть небыло никогда какихто массовых протестов с обращениями в сми и прочей шумихой.Даже та волна которая поднялась у вас гораздо мощнее и виднее чем то что было вокруг соревнований в Севастополе.Но спор был.Между Лагутиным энд компани и Севастопольскими ведущими охотниками.Они предупреждали что это до добра не доведёт.А когда случилось на них же всё пытаются свалить.Поэтому лукавит Андрей когда говорит что это дескать ктото там непонятно поднимает волну.Знает он кто ,знает по фамильно.
Есть такая пословица в чужой монастырь ....Так вот Организаторы соревнований просто неучли особенности и традиции города в котором проводятся мероприятия.В балаклаве базируется огромное количество рыболовецких ялов.Я думаю их не меньше тысячи.Базируются они там уже не одну сотню лет.Люди зарабатывают летом на туристах остальное время на рыбалке.Как вы понимаете горбыль это рыба которую добыть с яла обычной снастью весьма проблематично.И тут на причале на всеобщем обозрение выкладывается горбыль в какихто непостижимых для рыбаков масштабах.срабатывает обыкновенная зависть и рыбацкая жаба.Причём срабатывает не по детски.А на стержень этого простого человеческого чувства уже наматывается как сладкая вата...охотились в заповеднике,мля сколько их!Рыбу всю повыбивали и т.д.Спортсмены уехали а по городу по всем бухтам где приписаны рыбацкие ялы полетела ужасная история про нырков истребителей горбыля.А там же ялики и яхты власть имущих всяких функционеров.Через былаклаву пол сттраны за лето проходит.Вы все знаете что нашего брата нигде на воде не любят.Не на пресняке не на море.ЭТО ФАКТ!Так вот сами подумайте что стало спусковым механизмом процеса по запрещению горбыля.Какието посты и споры на какомто там только нам интересном форуме или всё же рыбацкая общественность города измеряющаяся тысячами человек?
Так вот надо было верхушки подводно охотничей наменклатуры подумать.Над этими вещами и провести соревнования гдето по дальше от нас. пункта чередовать места и много других вещеё которые предлагались к рассмотрению.Но увы все заняты собой.
У вас в стране сейчас такаяже ситуация.Но ещё есть время.А если ваши дяди из москвы проигнорируют проблему и будут дальше переть как танки получите на выходи наш результат


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощайте Утриши!!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 12:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
jernomor писал(а):
Поискал как следует.


плохо искал... вот пример
http://www.dogweb.ru/dogwork/161-nojabr ... patok.html
http://afisha.webvolgograd.ru/news/3523165
если искать хорошо можно и не такое нарыть, только тема не о том.

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощайте Утриши!!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:10
Сообщений: 30
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: +7 9508433872
Репутация: 0
jernomor писал(а):
Встречал такие рассуждения не раз. Хорошо вбитый в голову стереотип. Охота во все времена была способом добывания пищи, а сейчас это активный отдых, позволяющий слегка разнообразить свой стол. И причем тут спорт. У нас слава богу не проводится соревнований по спортивному отстрелу зайцев, утки и тп. И от этого сухопутных охотников никто бракошами не объявляет. А отрицательный имидж ПО создают как раз эти самые соревнования, когда массово, при максимальном освещении СМИ вываливаются полные куканы убиенной рыбы.
А что это батенька вы так зеленых не любите? Вы случайно не из партии ЕДра?


Я беседовал с немцами по поводу запрета охоты с подводным ружьёом в Германии
(у них за такой вид отдыха дают срок как за изнасилование) и они согласились со мной,
что партия зеленых - инициатор таких законов(и не только по подводной охоте) - от Гитлера.
Были случаи когда зелёные на фестивалях подводных фильмов демонстративно повреждали проектор во время демонстрации фильма про подводную охоту и устраивали дебош.
Им все равно стреляете вы рыбу для отдыха или для спорта.
Зелёных можно ещё как-то понять они сами рыбу не стреляют.
А вот кто те подводные охотники, которые сами рыбу стреляют. а когда у кого-то видят
на кукане рыбы больше, чем настреляли они начинают возмущаться?
Я с 1976года по 1989год участвовал почти во всех всесоюзных соревнованиях.
Если бы я не ездил на соревнования по всему СССР, а охотился дома,
то рыбы было бы убито раз в тридцать больше.

_________________
Y.P.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощайте Утриши!!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
..насколько прослеживается множественная мысль охотничьего сословия разных мест ;) ....нужно быть Ослом чтоб не различать разницу- умеренной потребности с присутствием навыков в охоте от.... дорвался потренироваться напоказ(при этом с постоянным повтором, во многих местах и не однократно...),но дорвавшись так и не понял,что стрелять могут и без него, больше и в разы.
Но неумно вести себя Ослом в собственном доме... живя ещё и завтрашним днём своего моря! И при этих трезвых жизненных мыслях, Осёл-временщик пытается выставить и обозвать всех остальных Жлобами...:lol:


PS ...темы на сколько близки с "ситуацией в Крыму" что перепутал даже куда отвечать... ;)


Последний раз редактировалось morekop 18 апр 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощайте Утриши!!!!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:12
Сообщений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
sea.Hunter писал(а):
А вот кто те подводные охотники, которые сами рыбу стреляют. а когда у кого-то видят
на кукане рыбы больше, чем настреляли они начинают возмущаться?

Улыбнуло про гитлера. У Германии размером с ЮФО, с весьма ограниченным количеством внутренних водоемов и населением 82 млн., просто нет другова выхода. Иначе там уже давно была пустыня. А так полно мест где карпов кормят с рук не говоря уже про птицу, и это в неохраняемых открытых местах. У нас ресурсов побольше, поэтому и выбор пока есть, но тоже только пока. Мне моего кукана всегда хватало, а чужие по барабану. У ПО есть шанс сохраниться в будущем только в виде активного отдыха адекватных людей умеющих ценить процесс а не результат. Читал в сети про кампании заготовителей, стреляющих в Астрахани рыбу мешками а потом за борт за ненадобностью. Наверно тоже куканами соревнуются.
sea.Hunter писал(а):
Если бы я не ездил на соревнования по всему СССР, а охотился дома,
то рыбы было бы убито раз в тридцать больше.

Ну что, рад за Ростовскую обл. Хотя СССР не повезло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощайте Утриши!!!!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:10
Сообщений: 30
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: +7 9508433872
Репутация: 0
Ну что, рад за Ростовскую обл. Хотя СССР не повезло.[/quote]

Я в Ростовской области с 1993 года ( Вынужденный переселенец из Латвии, сын "аккупанта" родившийся в Риге).
С фашизмом я знаком не по наслышке.
Думаю что показывать друг на друга пальцем ни к чему хорошему не приведет.
Это всегда может быть использовано нашими врагами против нас всех.

_________________
Y.P.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощайте Утриши!!!!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
jernomor писал(а):
Иначе там уже давно была пустыня.
У ПО есть шанс сохраниться в будущем только в виде активного отдыха адекватных людей умеющих ценить процесс а не результат.

Изображение

Охотится , нельзя соревноваться...

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org