Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводная охота и медицина. Спирография, Объем легких.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:09
Сообщений: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Сегодня был в больнице... Я каждый год прохожу полное обследование организма(друг владелец частной клиники), решил пройти процедуру спирографии. Решил наконец то узнать какой объем легких у меня... У меня спросили рост, вес, возраст и дали подышать через трубку... Так результат шокировал меня......жизненный объем легких у меня-9.57л.....что почти в два раза больше чем норма для мужчин с моим весом, ростом и возрастом... Врач дважды провела процедуру что бы удостовериться...а потом отправила в центральную больницу что бы проверить точность измерения. В центральной больнице показатели были в районе 10л... Кто нибудь проходил еще такой тест?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота и медицина. Спирография, Объем легких.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:09
Сообщений: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Я вырос высоко в горах и практически всю жизнь занимаюсь спортом. Видимо бег в горах где воздух разряжен и приводит к таким необычным показателям. Так же я замечал что мне требовалось гораздо больше грузов чем ребятам моего веса... Синдрома Мюнхаузена у меня нет. Это все я пишу зная что многие возможно не поверят тому что я пишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота и медицина. Спирография, Объем легких.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
У меня товарищ..вырос около завода Азовсталь с четырнадцати лет бухает портвейн, спорт видит только по телеку..так у него такая же фигня с печенью.В два раза больше нормы :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота и медицина. Спирография, Объем легких.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:53
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Эльдар писал(а):
Сегодня был в больнице... Я каждый год прохожу полное обследование организма(друг владелец частной клиники), решил пройти процедуру спирографии. Решил наконец то узнать какой объем легких у меня... У меня спросили рост, вес, возраст и дали подышать через трубку... Так результат шокировал меня......жизненный объем легких у меня-9.57л.....что почти в два раза больше чем норма для мужчин с моим весом, ростом и возрастом... Врач дважды провела процедуру что бы удостовериться...а потом отправила в центральную больницу что бы проверить точность измерения. В центральной больнице показатели были в районе 10л... Кто нибудь проходил еще такой тест?

масса тела у вас какая??
я тоже на прошлой неделе проходил обследование в нашем городском Физкультурном диспансере(в Ярославле), так вот врач сказал что для обычного человека средний показатель 30-40мл на 1кг веса, у тренированного 60-70(у пловцов в основном,по его личным наблюдениям), на мою массу 73 кг получилось 5000мл, получается около 68,9мл на 1кг, врач еще так спросил "Пловец?", а я ему так гордо "Нет, подводный охотник!" :D мол знай наших
ну а 9.57 это конечно запредельная цифра, у Алексея Молчанова, если память мне не изменяет 6л с чем то, и пакует он 2-3л, итого у вас объем легких без паковки столько же сколько у чемпиона россии(и мира) по фридайвингу с паковкой!!! :o
так что вам прямой путь в охоту и фридайвинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота и медицина. Спирография, Объем легких.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:09
Сообщений: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Масса тела-78кг, рост-180, возраст 28 полных лет.... Когда я покупал гидрокостюм мне пришлось низ брать размера М а верх L так как мне стандартные наборы не подходили... Задержка дыхания в покое-3.57мин. На охоте больше минуты не получалось(стаж охоты 1 год) Мой двоюродный брат-подвох снова потянул меня в на спирографию....у него 5.2 у меня почти тоже самое... Раньше мы брали аппарат САМОЗДРАВ у которого в комплекте есть капнометр, так вот там есть жесткий полиэтиленовый пакет с указанным объемом-13 литиров. Я его заполнял за два выдоха без напряга, а брат-подвох-3 раза с усилием и то не до конца заполнялся... Так вот я предполагал что будет результат около 7... Надо признаться после получения результатов ходил весь день и улыбался как идиот... Попытки объяснить людям что я рад полученным результатам спирографии приводило людей в недоумение, непосвященным эти цифры ни очем не говорят... Так что спасибо что есть вы)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота и медицина. Спирография, Объем легких.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:09
Сообщений: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
У меня тоже самое в смысле тот же самый результат(9.57) что и раньше а не как брата(5.2).... Вот абракадабра что написана доктором мне на бланке-
VC 172%______________5.58/9.57
FEV1_________________96
FEv1/VC______________7100
FEV25%-75%__________95
PEF__________________92
FEF25%______________91
FEF50%______________95
FEF75%______________170
Я точно знаю что VC это жизненный объем легких(ЖЕЛ) и он у меня составляет 172% от нормы....то есть для меня норма-5.58 а мой результат 9.57. Остальные показатели я не спросил как расшифровывать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org