Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
SmithZhas писал(а):
Опасные однако стрельбы с присутствием людей на соседних дорожках...

Согласен на все 100! но народ, по ходу, привык и дождаться када никого на соседних нет практически не реально. Главное самоконтроль и понимание процесса. в прошлый раз с нами на соседней дорожке папаша с пацаном лет 5-ти был... и он тоже стрелял!

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
Кубанец писал(а):
Melekhoff писал(а):
На 4-м ролике "охотник"-Ваш покорный слуга;). И пострелять удалось, и посмотрел со стороны. Роллер в дереве это вещь-всё спрятано в конструкцию, с натяжкой вообще неограниченные возможности. Линия прицеливания отличная. В общем, есть теперь предел мечтаний.

Давно смотрю эти ружья, массивные они очень. Доводка тяжелая...

думаю надо не смотреть, а взять у кого-нить и попробовать! длинные есессно не пушинки, но все относительно)
а Дим говорил о 60-ке, а она на самом деле в воде невесомая

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Diky писал(а):
SmithZhas писал(а):
Опасные однако стрельбы с присутствием людей на соседних дорожках...

Согласен на все 100! но народ, по ходу, привык и дождаться када никого на соседних нет практически не реально. Главное самоконтроль и понимание процесса. в прошлый раз с нами на соседней дорожке папаша с пацаном лет 5-ти был... и он тоже стрелял!

Подводные охотники народ не из робкого десятка и на такие вещи судя по роликам внимание сильно не обращают, видимо полагаясь на высокую степень ответственности стрелков, но признаюсь честно у меня на ружьях были несколько раз самострелы и тут я солидарен с мнением о серьёзном соблюдении ТБ при стрельбах. Хотя отчётливо понимаю время отведённое в басике не резиновое и его все стремятся максимально использовать с пользой для себя!!! ;)
Очень рад Дима за тебя, что твои изделия наконец покинули узкий(и как по мне очень тесный!!!) круг Крымского полуострова и отправились в далёкое плаванье по просторам матушки России, а там глядишь и до мирового уровня признания рукой подать! Только языки сразу начинай осваивать! МОЛОДЕЦ так держать! *BRAVO*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Diky писал(а):
Кубанец писал(а):
Melekhoff писал(а):
На 4-м ролике "охотник"-Ваш покорный слуга;). И пострелять удалось, и посмотрел со стороны. Роллер в дереве это вещь-всё спрятано в конструкцию, с натяжкой вообще неограниченные возможности. Линия прицеливания отличная. В общем, есть теперь предел мечтаний.

Давно смотрю эти ружья, массивные они очень. Доводка тяжелая...

думаю надо не смотреть, а взять у кого-нить и попробовать! длинные есессно не пушинки, но все относительно)
а Дим говорил о 60-ке, а она на самом деле в воде невесомая

Из моих знакомых черноморских подвохов ни у кого нет. В руках держал много разных в магазинах, все массивные, в воде трудно с такими машинами. Сам 90% охочусь с С4 Mr Carbon 79 (в прошлом году на д.р. подарили) после него трудно еще на что то перейти. В арсенале есть еще разные ружья. Как увижу у кого то ролер обязательно возьму пострелять.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Собственно я в программе это и озвучил, что роллер хорош 60-ка с ручкой на 2/3 для пресняка и большой с двумя парами роликов для океана длиной 110-130 см.
Для чёрного моря обычный двух тяговый арбалет из карбона или дюралевой трубы будет маневреннее и дешевле по цене, имея практически одинаковую энергетику выстрела (что тестовые стрельбы подтверждают).
Но если на роллер поставить тягу потолще (например 18 мм) то он будет стрелять дальше и точнее за счёт меньшей отдачи.
Если на обычных черноморских двухтяговых арбалетах отдача приемлема и не составляет проблем, то на длинных океанских ружьях, это реально серьёзная проблема, которую решают частично увеличивая площадь анатомической конструкцией рукоятки и массивностью самой баррели, частично в ущерб маневренности ружья.
С4 это супер-ружье! Почти идеальная конструкция баррели!
Кстати у Андрея Лагутина С4-graphite с двумя тягами на 18 мм любимое ружьё!

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
пенопласт писал(а):
Собственно я в программе это и озвучил, что роллер хорош 60-ка с ручкой на 2/3 для пресняка и большой с двумя парами роликов для океана длиной 110-130 см.
Для чёрного моря обычный двух тяговый арбалет из карбона или дюралевой трубы будет маневреннее и дешевле по цене, имея практически одинаковую энергетику выстрела (что тестовые стрельбы подтверждают).
Но если на роллер поставить тягу потолще (например 18 мм) то он будет стрелять дальше и точнее за счёт меньшей отдачи.
Если на обычных черноморских двухтяговых арбалетах отдача приемлема и не составляет проблем, то на длинных океанских ружьях, это реально серьёзная проблема, которую решают частично увеличивая площадь анатомической конструкцией рукоятки и массивностью самой баррели, частично в ущерб маневренности ружья.
С4 это супер-ружье! Почти идеальная конструкция баррели!
Кстати у Андрея Лагутина С4-graphite с двумя тягами на 18 мм любимое ружьё!

Андрей, ты же держал под водой мою 80-ку, неужели ей сложней упралять в воде чем твоей рогаткой? А если учесть что ей вполне можно заменить 100 арбалет на Черном море, что собственно и подтверждают владельцы роллеров 80-90см, то о разнице в проводке можно ваще забыть. Про качество выстрела думаю не нужно говорить)
Сергей, могу прислать тебе на тестдрайв свою 80-ку, только после того как с гарпуном разберусь. Если интересно, маякни мне, решим

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Да нет 80-ка вполне нормальная, мне 110 роллер показался слишком массивным.
Ну не нужна ему такая мощная баррель для одной тяги.
Вот для этого ружья понятно зачем баррель толстый:
http://www.spearfishing.de/product_info ... 8-125.html
4 тяги и огромный изгибающий момент (как следствие).

Да 80-ка вполне может заменить метрович с двумя тягами, но по маневренности он ей не проиграет (за счёт круглой и тонкой трубы), а стоит дешевле существенно.
Полагаю основной потенциал роллеров, как я и озвучивал в коротких версиях, где нужна максимальная мощность при небольшой отдаче (чтобы не было большого подброса) и в окианских арбалетах, где в классическом варианте отдача становится просто неприемлема.
Дима, я свою позицию не меняю, но и не навязываю.
Причём стараюсь всегда аргументировать.
Из деревянных ружей мне больше всего нравится вот это:
http://www.spearfishing.de/product_info ... r-105.html
Очень правильно все сделано.
Так, как я бы сам хотел.
Но в окианском варианте нужен уже размер 140 см (а это в дереве уже бандура).
Поэтому и хочу окианский роллер 140 из карбона полегче.
Кстати, если использовать на патосе одну пару роликов с тягой 16 мм и одной дополнительной тягой тоже 16 мм, по энергетике выстрела получится как 3 тяги по 16 мм (даже чуть больше, если растянуть снизу до рукоятки), а отдача останется как от обычных двух тяг!
Ещё большой плюс в такой конструкции, что дополнительная тяга ляжет между верхней и нижней от ролика и все вместе должно приобрести вцелом обтекаемость конструкции.
В итоге имеем мощный выстрел слип-типом на 2 витка и вполне приемлемую отдачу.
Что скажешь?

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
Давай, Андрей, вернемся к вопросу маневренности после того как оттестим твой Патос с головой роллергана. А по тестируемому 110-му я с тобой полностью согласен - этот образец превышает необходимые габаритные размеры, но я вроде говорил о причине таких размеров, повторюсь - материал для этого образца был очень плотный и для того чтоб добиться приемлемой плавучести пришлось прилично "обрасти жирком", те оставить досточно дерева чтоб с тяжелым гарпуном ружо не сильно нагружало кисть. С другой стороны, его всегда можно дооснастить еще парой роликов или одним дополнительным кольцом)

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 06:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Ну я о проводке и веду речь, дополнительная тяга будет лежать между тяг от ролика, которые проходят сверху и снизу. Иначе будет какая-то таврообразная конструкция...
Причём диаметр ролика должен быть поменьше, чтобы вся резина лежала плотнее.
Кстати какой диаметр ты-бы порекомендовал в этом случае, если мерить диаметр по внутренней части ролика?
Диаметр всех тяг будет 16 мм.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 07:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
Я бы порекомендовал максимально большой из приемлемых вариантов. Точно не меньше 16, а лучше ближе к 20 - резине будет проще реализовать свою мощь.

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org