Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
пенопласт писал(а):
...от маневренности вообще ничего не остается.
ТУПИК...
Я, конечно, извиняюсь, что вторгаюсь в спор столь многоопытных мужей, но хотелось бы узнать, для чего вы там, в окияне, в толще воды, собрались "маневрировать"? *SCRATCH*
Боря, понятно. Он где-то находит в океане быстрых пуганных трофейных пелагиков.
А Пенопласт? Собрался на кефаль с полутораметровым ружьем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
пенопласт писал(а):
...от маневренности вообще ничего не остается.
ТУПИК...
Я, конечно, извиняюсь, что вторгаюсь в спор столь многоопытных мужей, но хотелось бы узнать, для чего вы там, в окияне, в толще воды, собрались "маневрировать"? *SCRATCH*
Боря, понятно. Он где-то находит в океане быстрых пуганных трофейных пелагиков.
А Пенопласт? Собрался на кефаль с полутораметровым ружьем?

Костя, ты не прав. Выходы тунца, макрели, GT бывают очень быстрыми. "Огневой контакт" возникает неожиданно, на ракурсах, требующих быстрого разворота ружья на цель. Особенно с GT. Времени на принятие решения тоже бывает мало, т.к. рыба может быстро разорвать дистанцию. Наберись опыта ;)
Ситуация, когда ты висишь в толще воды и к тебе неспешно идет крупный тунец.., это скорее из поездок в разные уникальные и редкие места планеты (за безумные деньги) или из теоретических представлений тех, кто такой охотой на практике не занимался.
Я даже ружье "OVAL" в свое время покупать не стал и взял "деревяшку" с более тонким баррелем - именно из-за маневренности. И не пожалел об этом. Маневренность нужна! Просто нельзя приносить ей в ущерб мощность ружья, покупая что-то с тонким гарпуном и тонким баррелем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Выходы тунца, макрели, GT бывают очень быстрыми...

Они могут быть неожиданными. Но когда ты наберешься опыта и перестанешь судорожными движениями пугать рыбу, то и плавать вокруг тебя она будет спокойно и с любопытством, пока ты не произведешь выстрел.
То, что я на твоих и Андрея фотках видел, - так для этого и метрового дюралевого ружья достаточно. Чтоб понять для чего нужна океанская деревяшка, нужно не с местным колхозником плавать в прибрежной мутной водичке, а уходить на скоростной лодке с опытным гидом на пару десятков морских миль от берега.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщений: 247
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 23
KKK писал(а):
А Пенопласт? Собрался на кефаль с полутораметровым ружьем?

у них тунцы чють-чюдь..... больше размером чем кефаль поэтому им необходимо *PARDON*

_________________
вставляю копейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
...Выходы тунца, макрели, GT бывают очень быстрыми...

Они могут быть неожиданными. Но когда ты наберешься опыта и перестанешь судорожными движениями пугать рыбу, то и плавать вокруг тебя она будет спокойно и с любопытством, пока ты не произведешь выстрел.
То, что я на твоих и Андрея фотках видел, - так для этого и метрового дюралевого ружья достаточно. Чтоб понять для чего нужна океанская деревяшка, нужно не с местным колхозником плавать в прибрежной мутной водичке, а уходить на скоростной лодке с опытным гидом на пару десятков морских миль от берега.

Буду у тебя учиться, перенимать опыт! :D

P.S. И где галерея трофеев? :P

KKK писал(а):
А Пенопласт? Собрался на кефаль с полутораметровым ружьем?
Андрей, кстати, свою рыбу САМ находит - по взрослому! Его к ней гиды на мощных катерах не привозят. И в заповедниках он не охотится. И как кутенка в миску с молоком его в места с рыбой не тыкают ;)
Что такое найти рыбу самому, в одиночку, поехав с несколькими пересадками на другой конец планеты.. - попробуй сам хоть раз так ;) Попробуй сам, с туземцем в небольшой лодке идти ночью по штормящему океану...
В ПО имея много денег можно взять любую рыбу! Только это будет не твоя добыча, а твоего кошелька ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
KKK писал(а):
пенопласт писал(а):
...от маневренности вообще ничего не остается.
ТУПИК...
Я, конечно, извиняюсь, что вторгаюсь в спор столь многоопытных мужей, но хотелось бы узнать, для чего вы там, в окияне, в толще воды, собрались "маневрировать"? *SCRATCH*
Боря, понятно. Он где-то находит в океане быстрых пуганных трофейных пелагиков.
А Пенопласт? Собрался на кефаль с полутораметровым ружьем?


Большое трофейное ружье хорошо тому кто живет на берегу окиана, имеет катер и возможность охотиться в стае непуганой рыбы (когда можно выбрать пожирнее).
А если летишь на самолете с двумя-тремя пересадками, то это уже не универсальное ружье, а обуза.

В тех условиях, которые я попадал тунец проходит быстро и каждый раз еле успеваешь вывести ружье на нужную траекторию прохождения рыбы.
При этом все-равно стреляешь в догонку в лучшем случае попадая рыбе в хвост.

Я абсолютно не зря укоротил свое ружье до 132 см (изначально было 160 см).
Сейчас хочу применить карбоновый более тонкий ствол 140 см, т.е. с аналогичной маневренностью, но лучшей разгонной дистанцией.
Это все не просто домыслы, а доработка пока-что приемлемой для меня конструкции.

К тому-же я считаю, что ружье должно быть наиболее универсальным, которым можно брать и тунца (используя слип-тип) и любую другую рыбу, т.к. бывает что тунца просто нет в течение многих дней, или даже нет вообще..

Для меня любая рыба добытая в тяжелых условиях - трофей!
И мне охотиться интересно не только на пелагическую рыбу.
Например свитлипс, которого я взял в этом году с 20 метровой глубины останется для меня супертрофеем на всю жизнь и не сравнится ни с одним тунцом какого-бы я в будующем не подстрелил.
Само взятие рыбы и все как это было - непередаваемо!!!
Один прозрак под 40 метров чего стоит!

Изображение

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
пенопласт писал(а):
...свитлипс, которого я взял в этом году с 20 метровой глубины останется для меня супертрофеем на всю жизнь и не сравнится ни с одним тунцом...

Сладкогуб - ваще никакой не трофей. Это как сазан на Раскатах. Легкая добыча. Это тебе не Снеппер какой-нибудь.
Но в океане многие начинают со Сладколгубов. Главное до Наполеонов, Попугаев и Хирургов не опускаться. 8-)
ИзображениеИзображение
Универсальных ружей не бывает.
Охотишься у рифов, так и пользуйся рифовым ружьем. В экстремальной ситуации, если случайно у берега окажется крупный тунец, то и его сможешь взять им. Если сильно повезет.
Брутально и красиво нырять с ружьем для крупных пелагиков в мутной прибрежной водице. Но смотрится это, "как корова под черкесским седлом".

П.С. Рыба успевает от тебя уходить не по причине ружья, а по причине твоего неправильного поведения.
Увидел тунца, - притворись ветошью, не смотри на него, отгребай от него в сторону, типа боишься. Он сам тогда к тебе пойдет.
Любое движение в сторону рыбы расценивается ей, как пищевое поведение и опасность с твоей стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Не знаю где охотился ты, но я видел таких всего 3 раза.
Причем двух из трех взял!
Для местных это не просто трофеи, а праздник и застолье, т.к. всем очень кушать хочется

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
пенопласт писал(а):
Не знаю где охотился ты...

Это Маль-вы ;) :lol: Изолированные атоллы и банки, на которые уходят дайв-боты со смешанной группой дайверов и браконьеров.
Даже не знаю, что хуже: если всю эту рыбу настрелял Костя, или если это групповое "творчество" :?
Насколько там "трудно" охотиться - поспрашивай сам ;) Но за стремление к легкой охоте я не осуждаю: кто-то ищет трудовую, спортивную рыбу, кто-то легкую - кому что нравится. Посейдон ему судья... :D

Требования к ружьям и неудовлетворенность их характеристиками возникают там, где рыба трудовая ;)
пенопласт писал(а):
...всем очень кушать хочется

"Кадавр попробовал тарелку на зуб и задумчиво прошелся взглядом по толпе. Нехороший у него был взгляд, оценивающий какой-то..." (цит.)
Ты смотри там, осторожнее с местным населением :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Доктор Лектер писал(а):
"Кадавр попробовал тарелку на зуб и задумчиво прошелся взглядом по толпе. Нехороший у него был взгляд, оценивающий какой-то..." (цит.)
Ты смотри там, осторожнее с местным населением :D


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ничего, там даже с папуа-гвинеи встречаются.
Один меня в самолете клубникой накормил

Вот только щас понял!! =-O
Он-же меня откармливал!..... *WASSUP*
И взгляд у него был такой-же нехороший

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org