Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Deep Master
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Недостатки ружья в показанной комплектации:

1) Рукоятка шероховатостью может изнашивать перчатку;
2) Крепление фала должно быть сбоку. У правши - справа. И как можно ближе к рукоятке. Чем ближе фал прикреплен на ружье к кисти, тем меньше он будет ружье дергать. Когда он крепиться по середине ружья почти - как тут, образуется рычаг и ружье может дергать. К тому же он будет постоянно маячить перед глазами при таком креплении;
3) Вертикальный линесбрасыватель, убирающийся в ружье - это для работы с катушкой. А фал может с него сдергивать. Не факт, но...;
4) Слипы не граненые;
5) Задник все-таки острый. Не слишком.., но правильнее - как на Riffe.
6) Преимущество карбона - когда все из карбона. А когда есть сопряжение материалов с разными свойствами - например, карбона и дерева - могут быть проблемы. То же и с деревянными ружьями, кстати. Известно о жалобах на расслоение стыка карбон-дерево на "Marlin Revolution", отслойке от дерева встроенной пластиковой направляющей с закрытым треком на ружьях Андре.

Плюсы:

1) Реверсивный триггер.

Дорогая игрушка... ;) Неплохая.., но ружье - это: гарпун, тяги, триггер, балланс масс и усилий. А не дорогое оформление. Т.е, например, дешевой индонезийской деревяшкой, рассчитанной на те же 4 тяги и 8 мм гарпун можно добиваться того же. Не ружье рыбу берет ;)
Охота - это не автошоу в Детройте. Это ралли. А на ралли на Ferrari не ездят :) Уронит кто-нибудь случайно в лодке на это ружье свой грузовой пояс... ;) :lol:

... ------- Модерация: ----- (думаем, прежде чем острить на некоторые болезненные темы текущего момента. Ссоры и обиды охотников разных наций не нужны, не надо провоцировать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 08:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
... ------- Модерация: ----- (думаем, прежде чем острить на некоторые болезненные темы текущего момента. Ссоры и обиды охотников разных наций не нужны, не надо провоцировать).

Ааа! Я шо то пропустил? Боря-антисемит? :-D

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
... ------- Модерация: ----- (думаем, прежде чем острить на некоторые болезненные темы текущего момента. Ссоры и обиды охотников разных наций не нужны, не надо провоцировать).
А что делать, если у стольких людей крыша вдруг поехала? :( Только шутить.., если уж психиатра со смирительной рубашкой ни сюда, ни туда не пустят :(
Думайте что хотите, но мне перед многими, которых я знаю лично (те же Лагутин, "Amet"), сейчас за все происходящее неловко и стыдно. Надеюсь, они понимают, что не мы это затеяли.
Но не определить свое отношение к этому безумию и прятать голову под подушкой тоже нельзя!
LEXX писал(а):
Боря прекрати, у тебя такой цацки нет вот и завидуешь...

У меня других цацек столько.., в мусорный контейнер у дома уже не вмещаются! То, что им там самое место, я понял не сразу. Но времени, затраченного на их поиск, покупку, апгрейд, тестирование и затраченных денег - уже не вернешь. Потому и сформулировал для себя самое главное "сухопутное" умение подводного охотника: не покупать!
На то же самое - места в доме из-за снаряги уже не остается, класть некуда! :) - мне жаловались, что забавно, даже опытные охотники-иностранцы, которых я много встречал! Все мы похожи... :)
Поэтому, когда я вижу как какой-нибудь охотник с горящими глазами крутит в руках очередную купленную им цацку... :lol:
У какой-нибудь "собчак" отдельная комната для обуви, у какого-нибудь "реппера" гараж с "ферарями".., у некоторых из нас - куча таких вот цацек :lol: Одно и то же ;)
Один не глупый человек (Ю.Эль) сказал как-то: "Снаряжение должно работать". Подразумевая, что если что-то не предполагается использовать интенсивно, постоянно - без этого можно и обойтись. А другой умный человек (А.Ефанов) успешно охотился в рваном матерчатом бушевском гидрике, который был старше него самого, со ржавым гарпуном, который выпрямляли, похоже, сотни раз и со старым раритетным "Rob Allen". И делал это успешнее многих, кто был увешан разными раскошными цацками. Кстати, ИМХО, именно потому, что эти цацки ему не мешали охотиться! А еще один практичный человек (в Индонезии и не мне, а Руслану Фомину) сказал: "Нам нужны не ружья - нам нужна рыба!" ;)
С другой стороны. Например, есть у меня раскошная эксклюзивная цацка. Сначала я буду волноваться как бы ее не потеряли в аэропорту с багажом. На охоте я буду волноваться как бы ее не поцарапать. В случае чего, новую такую же купить сложно.., ибо она эксклюзивная и на каждом углу не продается. А стреляет она лишь чуть лучше цацки, которая дешевле и доступнее в 10 раз ;) Ибо чудес не бывает и цацка - это всего лишь тяги, триггер, гарпун... Которые можно поставить куда угодно - в том числе на много более дешевую "доску" подходящей массы и формы. Которую не жалко поцарапать, потерять, выкинуть, заменить... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Доктор Лектер писал(а):
Недостатки ружья в показанной комплектации:
4) Слипы не граненые;
5) Задник все-таки острый. Не слишком.., но правильнее - как на Riffe.
6) Преимущество карбона - когда все из карбона. А когда есть сопряжение материалов с разными свойствами - например, карбона и дерева - могут быть проблемы.


Борис, по поводу граненного слипа спорный вопрос!..
Если цепляешь рыбу заточенным на конус слип-типом (например как у слип-типа райф минипик) и он остаётся в теле или под кожей то рыбу аккуратно можно вывести. А граненный наконечник может разрезать ее и вылететь...


Тоже считаю, что ружьё должно работать и не нужно их коллекционировать, но запасное под такой-же тип гарпунов не помешает.
Я обязательно себе ещё куплю одно ружьё такого-же типа как мой пикассо-пацифик.
Возможно даже карбоновое типа Патос Лазер-140.
Кстати со сьемной рукояткой считаю предпочтительнее, т.к. если снять триггер к трубе и пластиковой рукоятке не будет притензий.
В предыдущую поездку меня сняли с самолёта и заставили обьяснять, что рукоятка подводного ружья - это не пистолет (авиалинии Emireited-airlines). *SCRATCH*
После обьяснения с полицией Дубая секьюрити несся на джипе по всем дорогам аэропорта намекая мне вцепившемуся в поручень над дверью, что я так машину водить не умею.. Успел впихнуть в самолёт за 7 минут до вылета. Багаж пришлось ждать следующим рейсом. Хорошо, что успел получить его до своего стыкового рейса.
А в последнюю поездку на регистрационной стойке в Домодедово вообще зпаявили, что на авиалиниях через Абу-Даби вообще запрещён провоз подводных ружей.
Уговорил зарегистрировать трубу в тубусе с гарпунами как удочку.
В этот раз все обошлось. Но больше я через Эмираты не полечу никогда точно!

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
2 JustDoIt
Что ты хотел показать данным видео? Полное отсутствие техники ныряния на задержке дыхания в бассейне? Спасибо, теперь для новичков не нужно будет искать видео с демонстрацией ошибок *THUMBS UP*
P.S. Огромная просьба - выложи ещё, плз., видео с погружениями в глубину, так сказать для полного комплекта *YAHOO*

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
Amet писал(а):
2 JustDoIt
Что ты хотел показать данным видео? Полное отсутствие техники ныряния на задержке дыхания в бассейне? Спасибо, теперь для новичков не нужно будет искать видео с демонстрацией ошибок *THUMBS UP*
P.S. Огромная просьба - выложи ещё, плз., видео с погружениями в глубину, так сказать для полного комплекта *YAHOO*

Сейчас в панаме отснимем и покажем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:07
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 5
Не понял суть вашего супер метода гребка похожего на пинание мячика, которое якобы дает реактивную скорость.
При таком положении тела вообще про реактивную скорость можно забыть, так как ты сам себя тормозишь сопротивлением воды.
Все таки классическая техника дает значительное преимущество в скорости, относительно того, что вы показываете. Реально быстро плыть ты так как на видео не сможешь.
Сколько секунд у тебя уходит на проплыв 50 метров, при таком как ты его назвал "реактивном" методе плавания? И сколько метров ты проныриваешь максимум?
Даже на видео видно что если ты так мельтишишь ногами - не даешь лопасти полностью сработать и начинаешь уже движение в другую сторону, тем самым теряешь эффективность. Думаю тебе нужно попробовать короткие и жесткие ласты для такого способа плавания.
Длинные ласты для другого сделаны. Ты просто их не используешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 06:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Весна однако! Предлагаю разрядить обстановку и посмотреть правильную технику гребка ;)
phpBB [video]

Да и картинка, надо сказать, поинтереснее будет

Вадим

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org