Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: XXIX Евро-Африканский чемпионат 2013
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Болельщики на трибунах (и я в том числе) уже поняли, что «скорпена скушала саргана». Осталось разобраться, декларируемые принципы отбора на основе ЦИТАТА от Чебыкина: «…Формироваться сборная будет по тем же правилам, которые были утверждены в прошлом году, то есть это три результата: один общий результат по прошлому году (в процентном соотношении) и два результата по этому году (два соревнования в мае). Чисто математический отбор…» будут реально соблюдаься??, или это написано для проформы, и чтоб ФПСР лицо сохранила?? Хотелось, чтоб О.Чебыкин внятно подтвердил свою позицию.
Доктор Лектер писал(а):
Fish Hat писал(а):
...если хочешь быть Уважаемым спортсменом...
...
За что уважать А.Турухано? Перечислю: за бойцовский дух, за опыт и навык охоты глубже 35-40 метров, в т.ч. в холодной воде, за опыт охоты на разных водоемах (а не только на ЧМ!), за количество часов, проведенных на охоте за границей, за опыт, перенятый у П.Карбонелла, за опыт охоты на разную (а не на 3-5 видов!) рыбу, в т.ч. сложную и крупную, за неплохую физическую форму, за не самые плохие результаты выступления на международных соревнованиях...

Согласен с написанным, но дело не в этом, вопрос был о другом принципе.

Доктор Лектер писал(а):
Fish Hat писал(а):
...заслужи это место в честной борьбе...

В борьбе с кем, где (в какой стране, на каком водоеме), по каким правилам?

Доктор, ты можешь (и имеешь моральное право) с презрением относится к принципам отбора в стране, но если они есть, уважаемый спортсмен ОБЯЗАН пройти через их сито, чтобы стать одним из 1,2,3-м номером в сборной. – Иначе это частная лавочка по частным интересам (и не надо прикрываться другими аргументами)). – так что ты вопрос Фиш Хат-а или не понял, или извратил, к сожалению.
p.s. C уважением отношусь к А.Турухано, желаю ему успехов в спорте и заслуженных побед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: XXIX Евро-Африканский чемпионат 2013
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Диденко Владимир писал(а):
...ты можешь (и имеешь моральное право) с презрением относится к принципам отбора в стране, но если они есть, уважаемый спортсмен ОБЯЗАН пройти через их сито, чтобы стать одним из 1,2,3-м номером в сборной. – Иначе это частная лавочка по частным интересам (и не надо прикрываться другими аргументами)). – так что ты вопрос Фиш Хат-а или не понял, или извратил, к сожалению.

1) Мне "по барабану" как выступит российская или любая другая сборная. Я считаю ПО не командным, а исключительно личным видом деятельности. И не считаю это спортивной дисциплиной, по которой возможны объективные спортивные состязания. Для меня не важна государственная или какая-то иная принадлежность спортсмена. Мне странно, что, например, Карбонелл "представляет Испанию". Он представляет сам себя! С таким же успехом он может представлять Зимбабве или Новую Зеландию. В воде, против рыбы он - это он, сам по себе и только. Так же отношусь к Турухано и другим. Поэтому, не важно какими путями хороший охотник имеет возможность попасть на ЧМ. Важнее чтобы он туда попал и смог показать свое умение. ИМХО, разумнее было бы просто личное участие. Что-то типа OPEN USA.
2) Я отлично понимаю все вопросы по поводу регламента отбора в сборную. Которые многих как-то патологически заботят. Что-то несправедливо? А жизнь вообще штука несправедливая!
Да, можно справедливо. Как обычно провести черноморско-пресноводные соревнования, выбрать победителей... Потом эти "лучшие в стране" поедут на Чемпионат мира, где и выступят... как обычно. А готовить из них настоящих охотников до Чемпионата Мира времени уже не будет! И ресурсов для этого не будет. И необходимого базового уровня навыков и опыта у многих таких "лучших в стране" тоже не будет.
Есть и другой путь - несправедливый. Зато эффективный. Берем хорошего охотника (или несколько охотников), вкладываем в него (в них) ресурсы, время, тренируем их, обеспечиваем им стажировку у лучших охотников планеты, поездки по разным морям, посылаем их на соревнования (напр. Алкиони, Норвегия и т.п.), предоставляем им снарягу и т.д. На выходе, если они не сачкуют конечно, получаем подготовленных профессионалов. Сачкуют, не выдерживают нагрузок, не готовы жертвовать всем - тогда безжалостно выбрасываем и меняем на других.
Примерно так и готовили Турухано. А почему его? А жизнь несправедлива - кому-то везет, кому-то нет! КапитализЬм тоже несправедлив, зато эффективен.
Конечно, жалко что нет М.Кузнецова. Уверен, что в него бы тоже могли вложиться. Но его нет, а Турухано есть и прошел неплохую подготовку.
Теперь его (Турухано) надо как-то легитимизировать "поучаствовав" его в соревнованиях по требованиям разных Минспорта и пр, соблюсти политес. По мне, так не надо и "ваньку валять"! А если он хуже какого-нибудь черноморского жителя знает где нычки с горбылями или просто не повезет? Что тогда - тяжелейший треннинг у Карбонелла, охоту на 40 метрах, норвежский, средиземноморский и индонезийский опыт "псу под хвост"? Но, зато да - все будет "по чесноку"!

В общем, все просто: "вам шашечки или ехать?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XXIX Евро-Африканский чемпионат 2013
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Владимир! Я к сборной России не имею никакого отношения – я не капитан, не тренер, не спонсор и даже не чиновник ФПСР. Последние несколько лет я лишь помогаю в меру сил одному спортсмену - Андрею Турухано, провожу с ним много времени в совместных поездках и на многих соревнованиях и считаю его лучшей кандидатурой на должность капитана сборной. При этом и он и я прекрасно понимаем - какая это непростая должность сегодня. Сборной ведь до сих пор нет, а ее состав определится в лучшем случае за месяц до ЧЕ. А по опыту прошлых лет – за несколько дней до отъезда. Акватория в Финляндии – отдельная тема. Нет там окуней зачетного веса!!! Там вообще с рыбой проблема.

А кто в сборную команду попадет? По итогам каких соревнований? На Черном море? Опять охота на горбыля? Два горбыля - чемпион России? А почему не на Балтийском, где и будет чемпионат? Не понимаю я этого… Испанцы не могут отборочные на Балтике провести, но мы-то можем!

Андрей готовится сейчас к соревнованиям на Черном море и ЕСЛИ по рейтингу отберется в основной состав, то будет совмещать обязанности капитана, «завхоза» и спортсмена. Я не уверен, правда, что это хорошо для него как для спортсмена. Да и шансы у него небольшие отобраться, потому что в прошлом сезоне он не участвовал в двух отборочных соревнованиях – тренировался на Майорке у Карбонелла в это время. Кстати, в позапрошлом году он участвовал во ВСЕХ отборочных соревнованиях, но рейтинг спортсменов в итоге отменили, видимо не те люди в сборную попадали, кого планировали руководители подводного спорта.

P.S. Мне предлагали «купить» сборную (почитайте предложение ФПСР) - я публично отказался (предлагали тоже, кстати, публично). Считал и считаю, что спортом должны руководить спортсмены. Сколько можно мусолить этот вопрос?

P.P.S. Считал и считаю, что кроме Турухано на должности капитана, было бы еще очень полезно назначить Уткина на вакантную (судя по интервью Аржановой) должность председателя комиссии по подводной охоте. Сам он парень скромный и в отличие от Андрея себя предлагать не будет. А «подводную общественность» в это время больше заботит цвет трусов Карбонелла-Чебыкина и надписи на майке Андре Викаксана.

P.P.P.S. Пока писал этот пост - Доктор Лектер написал свой! Но в чем-то от прав!!!!! И даже созвучен с моими мыслями!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XXIX Евро-Африканский чемпионат 2013
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:21
Сообщений: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Репутация: 5
Борис спасибо за поддержку. Вижу что троллинг закончился и начался разговор по делу.
1 Я не собирался и не собираюсь никакими левыми путями попадать в стартовый состав сборной, если не отберусь по рейтингу с учётом майских соревнований. (Учитывая, что я пропустил все осенние отборочные соревнования 12го года, и мою 18ю позицию в рейтинге, шансов у меня немного. И это нормально.)
2 Мне действительно интересно попробовать себя как капитана команды. Ответственность большая. И я прекрасно понимаю, что если наша сборная выступит плохо, во всём обвинят меня. И это тоже нормально.
3 Финской федерации не удалось согласовать с CMAS правильный зачетный вес окуня 220-250 гр, кмасовцы продавили зачёт с 300 гр. Окунь был основной рыбой, на которую финны делали ставку (и я тоже). Достаточно сказать, что на наших Питерских соревнованиях в Финском заливе за 3 года был добыт (если не ошибаюсь, т.к. участвовал не во всех) всего один зачетный окунь больше 300 гр (может быть несколько, но не больше). На акватории будущего ЧЕ в прошлом году проводился Чемпионат Финляндии, 90% зачётной рыбы добытой спортсменами были именно окуни, но зачет был как раз примерно с 220 гр (со слов Матти). И даже таких небольших окуней много настрелять финнам не удалось. А другой рыбы почти не было. При том, что чемпионат проводился в хорошую погоду с прозрачной водой. Вот такие дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XXIX Евро-Африканский чемпионат 2013
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 11:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Рейтинг спортсменов по подводной охоте для отбора в сборную на XXIX Евро-Африканский Чемпионат:

Изображение

Рейтинг спортсменов по подводной охоте для отбора в сборную на XXIX Евро-Африканский Чемпионат

Карта акваторий XXIX Евро-Африканского Чемпионата:

Изображение

Карта акваторий XXIX Евро-Африканского Чемпионата в высоком разрешении


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XXIX Евро-Африканский чемпионат 2013
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:08
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 1
Замечательно, появился откуда-то рейтинг России. На сайтах Страны спорта и ФПСР почему-то ни протоколов по весенним соревнованиям, ни тем более рейтинга нету. Спасибо водолаз радио, откуда только вы берете информацию? :) Достоверна ли она? Например очень интересно подсчитан рейтинг спортсменов после майских стартов, влияющий на формирование сборной России на XXIX Евро-Африканский чемпионат 2013. На собрании зимой в Москве представителей от регионов: Москва, Ярославль, Санкт-Петербург, Волгоград, Владивосток, Нижний-Новгород. По фамильно: Антонов П.Е., Уткин А.Ф. Цветов М.В., Титов С.П. (секретарь комиссии), Михаил Касланов, Лубягин М.Г., Бережной С., Антонова, Горбунов С. и др в присутствии Аржановой А.. Были приняты голосованием ряд вопросов в том числе коэф. рейтинга по майским соревнованиям ( Кубок ДОСААФ и Кубок России). Оба коэф. 0.75. Протокол заседания должен был быть опубликован на сайте ФПСР все тем же секретарем комиссии Титовым С.П. Посмотрите рейтинг России который выложен, видно что коэф. на Кубок ДОССАФ превратился в 0.5. Как такое возможно, откуда взялся коэф. 0.5? Кто его придумал? Председатель комиссии? Что опять за левые темы? РЕЙТИНГ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ. Председателя комиссии не справляющегося со своей работой давно пора уже менять, но почему то руководство ФПСР этого не делает. Для сравнения вот рейтинг с коэф. (0.75) http://utkin-af.ru/wp-content/uploads/2 ... 20121.docx
Ситуация с финансированием сборной на XXIX Евро-Африканский чемпионат 2013 тоже непонятная. Хорошо если ФПСР оплатит долевое участие и лодки в день соревнований (под вопросом), остальные расходы спортсмены должны взять на себя (проживание, тренировки, трансфер и т.д.). Т.е. защищать честь России за свой счет...
А ведь мы, спортсмены, еще и платим взносы в ФПСР за год + на каждых соревнованиях за участие. На кубке России 9-12мая 2013г например стоимость участия была 1000р. Аренда лодок за свой счет, минимум 3000р лодка на 1 день соревнований. За победу в соревнованиях кубок, на котором даже ценник не отклеен, медали не подписанные. Награждение-банкет 500р с человека...
Можно долго продолжать. Не смотря на все негативное, желаю удачи и отличного выступления М.Цветову, А. Уткину, П.Сидорову, А. Турухано и помощникам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Итоги XXIX Евро-Африканского чемпионата 2013
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Итоги XXIX Евро-Африканского чемпионата 2013 (скачать все протоколы по ссылке)

Командный зачет:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Итоги XXIX Евро-Африканского чемпионата 2013
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Итоги XXIX Евро-Африканского чемпионата 2013: (скачать все протоколы по ссылке)

Личный зачет:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org