Форум проекта
Текущее время: 16 апр 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим интервью с Анной Аржановой - ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
"В пятницу, 19 апреля, в городе Себу на Филиппинах прошли выборы на должность главы Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS). По результатам голосования, россиянка Анна Аржанова возглавила организацию на период 2013-2016 гг.
Изображение
Анна также является главой Федерации подводных видов спорта России (ФПСР), которая, в свою очередь, является членом CMAS и имеет право голоса в техническом и спортивных комитетах, а также представляет CMAS на территории Российской Федерации в области дайвинга и подводного спорта. Кроме Анны Аржановой, на выборах присутствовали еще два кандидата: Иван Нири из Венгрии и Кевин О`Шонесси, ирландец. Аржанова получила 126 голосов, О`Шонесси – 46, а Нири – 25.


"Мне приятно возглавить Федерацию, - прокомментировала Анна своё назначение. – По правилам, я могу совмещать две должности: в международной и российской федерации".

В 1959 CMAS была основана Жаком Ивом Кусто. Федерация охватывает подводную охоту, дайвинг, свободное ныряние (апноэ), плавание в ластах, борьбу в ластах (акватлон), подводное ориентирование, подводное регби. Кроме этого, она еще занимается научно-техническими разработками." Отсюда

Ваши вопросы к Анне - в этой ветке. Тролли и провокаторы - в сразу в бан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим интервью с Анной Аржановой - ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 03:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
планируется ли как то узаконить дайверский-охотничий флаг, красный, с полоской белой по диагонали? Спасибо.

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим интервью с Анной Аржановой - ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 00:08
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Интересно послушать предисторию Анны, до вступления её в главу Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ АННА? ,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим интервью с Анной Аржановой - ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Анна, какое место занимает подводная охота среди тех дисциплин, деятельность которых регулирует ФПСР? Действительно, на Ваш взгляд, это настоящий спорт, или некое дополнение к остальным? Так сказать "в нагрузку"? Если да, то как Вы планируете развивать ПО в регионах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим интервью с Анной Аржановой - ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Первый вопрос.
В продолжение вопроса о флаге.
Анна, что планируется и планируется ли вообще работа с ГИМС направленная на строгое соблюдение водителями водного транспорта правил движения. В последнее время все чаще давят нашего брата. Флаг "Человек под водой" большинство лодочников вообще не знает, про скутеристов вообще молчу.

Второй вопрос.
Не пора ли ввести что- то типа водительских прав для подводных охотников. Сейчас я в Германии и сильно был удивлен, что просто так рыбачить нельзя, нужно получить удостоверение, а что бы его получить, нужно ходить на курсы три месяца. Там рассказывают все мелочи и даже как умертвить гуманно рыбу, сдают экзамен и получают это удостоверение рыбака. Даже детям нужно сдавать, оно отличается от взрослого цветом и дети могут рыбачить только в присутствии взрослых. У нас конечно не нужно так углубляться, но хотя бы технику безопасности, правильную тактику подготовки к нырку и прочее я считаю, что должны знать все, кто берет в руки ружья, одевают костюмы и ныряют. Ежегодно я разъясняю десяткам новичков, которые ходят по пляжам с заряженными ружьями, что они подвергают себя и окружающих смертельной опасности. В общем обучение и экзамены с получением удостоверения подводного охотника просто необходимы, как и большие штрафы, за отсутствие его.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим интервью с Анной Аржановой - ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Кубанец писал(а):
...
Второй вопрос.
Не пора ли ввести что- то типа водительских прав для подводных охотников... Ежегодно я разъясняю десяткам новичков, которые ходят по пляжам с заряженными ружьями, что они подвергают себя и окружающих смертельной опасности. В общем обучение и экзамены с получением удостоверения подводного охотника просто необходимы, как и большие штрафы, за отсутствие его.

Кубанец, как можно такое писать?? А удостоверение пешехода не хочешь получить? (предварительно сдав зачет и пройдя 3-месячные курсы??). У нас и так в стране чиновничьих поборов хватает, а ты ещё предлагаешь, чтоб якобы общественная организация (ФПСР) тебе, и заодно и всем остальным подвохам разрешения на охоту выдавала?! Что, свобода жить мешает?? Есть закон о рыболовстве и точка. Мы не Германия, и всё кончится только лишними поборами. Вот, когда с дорогами и пенсиями станет всё в порядке в родной стране, тогда и можно за рыболовов браться родному государству – иначе ты создаешь лишнюю кормушку проверяльщикам разного уровня, которые, кстати, никакой реальной прибавочной стоимости в копилку стране не дают.
p.s. На пляжах вообще нельзя охотиться, за это штрафуют, а не разъясняют, как ходить с ружьями (правил поведения и так хватает).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим интервью с Анной Аржановой - ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:46
Сообщений: 9
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Хотелось бы услышать про развитие спортивного дайвинга в России, как одного из направлений подводного спорта - о том, какие дисциплины входят в спортивный дайвинг; о перспективах его развития, о том, какая работа ведется, что уже сделано, что в планах; какие люди (кто) стоит у основ спортивного дайвинга в РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим интервью с Анной Аржановой - ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2012, 02:36
Сообщений: 24
Откуда: Сахалин-Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 0
У меня три вопроса:
-Анна, планируется ли в России объединить разные системы дайвинга PADI, NAUI и другие, под одной эгидой CMAS???
-В организации (ФПСР) которую Вы возглавляете, ведется ли статистика несчастных случаев (гибели дайверов и подводных охотников)???, если "Да", то можно ее озвучить, если "Нет", то почему???
-Как Вы относитесь к тому, что сертификаты инструкторов по дайвингу получают люди в возрасте 18-20 лет, учитывая, что Быть инструктором это прежде всего отвечать за жизни людей.Это ответственность.Чтобы быть ответственным за жизни людей нужен большой практический подводный опыт и практические знания. Ведь это на прямую связанно с вопросами безопасности. Ведь не секрет, что дайвинг по-русски это деньги на первом месте, а безопасность на втором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим интервью с Анной Аржановой - ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 02:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Диденко Владимир писал(а):
Кубанец писал(а):
...
Второй вопрос.
Не пора ли ввести что- то типа водительских прав для подводных охотников... Ежегодно я разъясняю десяткам новичков, которые ходят по пляжам с заряженными ружьями, что они подвергают себя и окружающих смертельной опасности. В общем обучение и экзамены с получением удостоверения подводного охотника просто необходимы, как и большие штрафы, за отсутствие его.

Кубанец, как можно такое писать?? А удостоверение пешехода не хочешь получить? (предварительно сдав зачет и пройдя 3-месячные курсы??). У нас и так в стране чиновничьих поборов хватает, а ты ещё предлагаешь, чтоб якобы общественная организация (ФПСР) тебе, и заодно и всем остальным подвохам разрешения на охоту выдавала?! Что, свобода жить мешает?? Есть закон о рыболовстве и точка. Мы не Германия, и всё кончится только лишними поборами. Вот, когда с дорогами и пенсиями станет всё в порядке в родной стране, тогда и можно за рыболовов браться родному государству – иначе ты создаешь лишнюю кормушку проверяльщикам разного уровня, которые, кстати, никакой реальной прибавочной стоимости в копилку стране не дают.
p.s. На пляжах вообще нельзя охотиться, за это штрафуют, а не разъясняют, как ходить с ружьями (правил поведения и так хватает).

У дайверов есть же обучение. Почему его нет у охотников? Дайвинг опасное занятие, но и ПО тоже не игрушки далеко. Я как вижу, что новички на ПО вытворяют, в шоке просто.
Про пляжи имел в виду не общественные, а дикие. Я не за поборы высказываюсь, а за обязательное обучение новичков. Да хоть бы обязали продавцов вкладывать памятки во всю снарягу, о безопасности и основных моментах ПО. Все знают, что у нас в стране наценка продавцов снаряги составляет от 50 до 200%, Они уж точно могут себе позволить обеспечивать памятками своих покупателей. Либо федерация пусть распространяет памятки такие. Я не думаю, что продавцы их выбрасывать будут. Тем более, что у нас всего несколько компаний-дилеров производителей. Те же дилеры с радостью оплатят их печать и распространят по своим покупателям (магазинам), если они там разместят свою рекламу. Новичек уж точно прочтет все от корки до корки.
Вопрос был в том, что Анна, как новый руководитель организации планирует делать, в сфере информирования и организации безопасности охотников.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим интервью с Анной Аржановой - ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:07
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
ИМХО, на курсы будут ходить только те кому действительно это нужно, я думаю и сейчас такие люди есть, идут в бассейн учить основы и получать начальный опыт, а все остальные просто будут покупать удостоверение за 200 рублей как это сейчас в Украине. Большинство просто не видят смысла в курсах, считают себя и без того профессионалами, другим просто трудно осилить по финансам, курсы стоят в районе 300$, ну а сознательные люди бегут в бассейн. Так что, вероятно, от введения обучения на официальной основе за отсутствием строгого контроля не даст особого улучшения ситуации, а даст определенным людям возможность дополнительно заработать на пиво.

По теме, хотелось бы узнать есть ли и какие у Анны свои личные идеи, взгляды и планы, о жизни и развитии такого вида спорта как подводная охота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org