Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Извините, ежели кого обидел лично. Я даже буду рад, если по результатам стрельб ВЫ докажите эффективность Данной системы пневматического ружья. Подождем, только не уходите в конце концов от предложенных сравнительных испытаний. И некоторые мои посты, так же как и Ваши несут в себе утрированную информацию, чтобы так сказать придать "драматизма" сценке!))) Я Вас не цитировал, и не утверждал, что это цитаты.
И вообще ДЛ поставил более широко вопрос, о том СПОСОБЕН ЛИ ПНЕВМАТ НА РАВНЫХ КОНКУРИРОВАТЬ В ОБОЗНАЧЕННЫХ ИМ УСЛОВИЯХ! Вот и мне эта тема интересна, может наши Кулибины уже придумали что-то новое, способное утереть нос этим АЗИАТО-АМЕРИКАНСКИМ БУРЖУЙСКИМ ПРИХВОСТНЯМ!!!!))))

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
не.. не уйдем.. может даже срастется ближе к осени пересечься (но загадывать не буду).. мне все равно в ту степь катить, рыб рядить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 12:37
Сообщений: 20
Откуда: Россия. Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Готов даже посодействовать в том что б еше раньше все состаялась!! на следуюшей недели в пятницу еду в столицу!! так что Коль если есть желанее......
с меня доставка туда и обратно и если надо ночевка у моих друзей в Москве!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
VEL67 писал(а):
Готов даже посодействовать в том что б еше раньше все состаялась!! на следуюшей недели в пятницу еду в столицу!! так что Коль если есть желанее......
с меня доставка туда и обратно и если надо ночевка у моих друзей в Москве!!!

не.. ты думаешь мне ночевать негде.. у меня брат там живет и друзей много.. с приютом нет проблем... ты видишь какие условия ставятся.. 10 попаданий с 10.. на 7-8м.. у меня влан 70 (на 80Влан недоделанные гарпуны)и в басике я ни разу в жизни не нырял... ты мне луче посодействуй над выкупом дорожки с зеленым светом на стрельбы в течении полу года и больше.. для тренировок..... от тогда и можно будет о чем то говорить.. а то я ща такой деревенский лох, прикачу в басик к дядям, которые живую рыбу в окиане раз в год видют, а с басика не вылазят.. и что я им покажу... мощь ружа, Да, а вот попаду ли я в этом бассеине хоть 50% выстрелов.. это вопрос... Так что Валентин.. Давай.. берите пожалуйста к себе в команду стрелков.. иль подсоби с договоренностью.. шоб я хоть свои возможности в бассеине оценил... а свои возможности в реальной охоте я знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 12:37
Сообщений: 20
Откуда: Россия. Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
с басиком у нас не все так просто!!!!!!! наши не многочисленные стрельбы напоминают больше партизанские вылозки!!))
приходится проносить ружья как можно незаметней, потом как обычно тренеруемся.а вот только когда все уйдут тогда только начинаем мишени расстовлять!! да и то только по договаренности со сторожом!! в итоги выходим из басика ближе к 12 вечера!! а на счет выкупа дорожки так и вообше речи быть не может! один раз спросили так нас далекооооо послали!!
ты лучше делай как я! собираеш снарежение в машину и на черное море!! там и пострелляешь и поныряешь!! не буджетно конечно! но..............

позволю тебе дать один совет изходя из личного опыта стрельб в басейне!! наши с тобой ружья (у меня не ВЛАНИК!!! ружье смоленскогомастера) не очень подходят для стрельбы на дистанции больше 3м!!! ПРОВЕРЕНО НЕ ОДНОКРАТНО!! на три метра спокойно!! на последних стрельбах на призы от тетиса с 3м я очень уверенно выбил из четырех выстрелов 375очков а пятый выстрел запорол запутовшимся линем!!! а вотн на 5м одно попадание из пяти!! и на тренировках тежи примерно результаты показывал!!! так что средне рукие пневматы это оружее ближнего боя!! до 3м!!! МОЕ МНЕНИЕ!!!
КСТАТИ С АРБОЛЕТА У МЕНЯ ПРОБЛЕМ С ПОРАЖЕНИЕМ МИШЕНИ С 5м НЕБЫЛО!!!
хотя в позопрошлом году на тех жи стрельбах девченки из украины очень четко стрелляли на 5м из лагутинской зелинки а с 3м с пневмата антонова!! и НАДРАЛИ ВСЕМ ЧИМПИЕНАМ ПО.... почти во всех дисцыплинах!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
вот об чем и шла речь! Каждому виду ружья - соответствующие условия!

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
VEL67 писал(а):
...средне рукие пневматы это оружее ближнего боя!! до 3м!!! МОЕ МНЕНИЕ!!!...
Это не только твое мнение. Это мнение всех, за исключением торговцев "вланиклайфом". Уже не однократно говорилось, что если бы стоял вопрос о стрельбе до 3-х метров, то и "сыр-бор"-а никакого не было бы.
Все заводиться начинают, когда вездесущий Вланик и его клоны людей за дураков держат.
Nik1 писал(а):
...ты видишь какие условия ставятся.. 10 попаданий с 10.. на 7-8м..
Придумай другие условия, чтоб доказать уверенное поражение цели на заявленной дистанции.
Тут ни кто не ставит целью тебя "опустить" или "зачморить". Мы хотим истины, хотя нам кажется, что она нам известна.
Замечательный мастер пневматов для спортивной целевой подводной стрельбы Минченко сам охотится с арбалетом. Компетентность этого человека безусловна.
Когда ДЛ написал пьесу про "конструктора" (см. первый пост), то он имел ввиду не всех конструкторов, а только тех, кто постоянно морочит нам голову в медийном пространстве.
Nik1 писал(а):
...я ща такой деревенский лох,...
...а вот попаду ли я в этом бассеине хоть 50% выстрелов.. это вопрос...
Мы об этом тоже говорили.
Не уверен в собственной стрельбе, - можешь дать пострелять ДЛ или мне. Мы в своей стрельбе уверены. Только потом не говори, что мы промахнулись специально.

kornb82 писал(а):
вот об чем и шла речь!..
Собственно, да. *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
VEL67 писал(а):
с басиком у нас не все так просто!!!!!!! наши не многочисленные стрельбы напоминают больше партизанские вылозки!!))
приходится проносить ружья как можно незаметней, потом как обычно тренеруемся.а вот только когда все уйдут тогда только начинаем мишени расстовлять!! да и то только по договаренности со сторожом!! в итоги выходим из басика ближе к 12 вечера!! а на счет выкупа дорожки так и вообше речи быть не может! один раз спросили так нас далекооооо послали!!
ты лучше делай как я! собираеш снарежение в машину и на черное море!! там и пострелляешь и поныряешь!! не буджетно конечно! но..............

позволю тебе дать один совет изходя из личного опыта стрельб в басейне!! наши с тобой ружья (у меня не ВЛАНИК!!! ружье смоленскогомастера) не очень подходят для стрельбы на дистанции больше 3м!!! ПРОВЕРЕНО НЕ ОДНОКРАТНО!! на три метра спокойно!! на последних стрельбах на призы от тетиса с 3м я очень уверенно выбил из четырех выстрелов 375очков а пятый выстрел запорол запутовшимся линем!!! а вотн на 5м одно попадание из пяти!! и на тренировках тежи примерно результаты показывал!!! так что средне рукие пневматы это оружее ближнего боя!! до 3м!!! МОЕ МНЕНИЕ!!!
КСТАТИ С АРБОЛЕТА У МЕНЯ ПРОБЛЕМ С ПОРАЖЕНИЕМ МИШЕНИ С 5м НЕБЫЛО!!!
хотя в позопрошлом году на тех жи стрельбах девченки из украины очень четко стрелляли на 5м из лагутинской зелинки а с 3м с пневмата антонова!! и НАДРАЛИ ВСЕМ ЧИМПИЕНАМ ПО.... почти во всех дисцыплинах!!!

как запускают в басик я знаю... ну да ладно.. все понятно... попробую сам пробить.. ну и собственно с тем же успехом мог бы в тихаря заносить ружо иии... и во времени я фактически не ограничен.. могу хоть всю ночь мырять.. на черное море я не поеду... не мое...
Дале по твоему ружью... я их прекрасно знаю... лично разговаривал в свое время с Сашей (автором)... с его слов - Это обычный пневмат скопированный им с какого-то ружья (еще в 80е) .. не известного мастера... не имеющего никаких выдающихся отличий от стандартного пневмата... И делает он их не лично... а заказывает деталировку на разных предприятиях.. а сам собирает и доводит, якобы до ума... (за что купил)..
далее.. Вот что мы и имеем.. Твое ружье имеет ресивер 40мм, смещенную рукоятку в 3\4. , далее ружье несет ощутимые потери при выплевывании воды... В сумме это приносит не хилый подброс с меньшей пробивной способностью, что не мешает тебе уверенно лупить с 3м. Что имею я.. Ресивер Ф22мм, и выстрел с минимальной потерей энергии, за счет отсутствия воды в стволе... и максимальный разгон стрелы в отношении длины ружа + фактически к нулю сведенный подброс...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
KKK писал(а):

Не уверен в собственной стрельбе, - можешь дать пострелять ДЛ или мне. Мы в своей стрельбе уверены. Только потом не говори, что мы промахнулись специально.


не.. тут уж дело принципа.. сам отстреляю в басике.. сделаю выводы.. и приеду пострелять.. время докуя... так что буду нарабатывать настрел лично..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
далее предложу свою тему.. отстрел ружей при их Одинаковой, Общей длине..
ну это после отстрела из разных ружей... так-же на большой дистанции...надеюсь у Вас найдутся арбалеты 75..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org