Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Melekhoff писал(а):
Диденко Владимир... А ты будешь присутствовать на тесте, смотреть ролик или верить на слово?

Я буду доверять словам Доктора и ККК по результатам реального теста (зная их не один год), если будут фото и видео – тоже плюс. Теста тайменя на 10 метров – НЕТ, есть постановочный ролик после несколько десятков выстрелов, это не тест ружья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Правильно, опять двадцать пять:)
Есть тест ружья, и есть тест стрелка. Ты сам из чего стреляешь?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Melekhoff писал(а):
Правильно, опять двадцать пять:)
Есть тест ружья, и есть тест стрелка. Ты сам из чего стреляешь?

Уже сто раз это обсуждалось. Ружьё в станке по рыбе не стреляет, по-этому, сравнивают работу пристрелянных ружей у стрелков в руках (людей к ним привыкших), это и есть относительный сравнительный тест ружей (т.к. серия выстрелов).
В станке можете хоть целый сезон себя проверять и настраивать, но смысл – реально сравнить образцы в басике, а не заранее снятые характеристики. Понятно, что люди имеют значение, но относительное, роль ружей в серии тоже видно объективно (можно проиграть, но видно кучность и пробойность – значит ружье хорошее).
З.ы. У меня 2 пневмы кресси (70 и 100) и арбалеты, но это не имеет отношения к вопросу теста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Nik1 писал(а):
я и говорю что 70ка способна (мной проверено на практике) с 5 м дистанции поразить цель.. но когда человек выйдет против меня с двух метровым арбалетом...

Опять ты не понимаешь! Не кто-то против тебя выйдет! И не ружье против ружья! Ружье против условий охоты - так правильно.
Есть какие-то условия: прозрачная вода, крупная рыба вдалеке, или мелкая и тоже вдалеке, или еще что-то. И нужно проверить (или другим доказать), что система оружия, сторонником которой ты являешься, пригодна для работы в таких условиях. Продемонстрировать это. А о сопернике и его ружье - забудь! Нет их! Если не хочешь - их вообще может не быть. Например, ты не сомневаешься, что арбалет сможет брать с 7-8 метров 15-кг рыбу-мишень и 100-гр рыбу-мишень с 5-6 метров? Ну и отлично - если не сомневаешься, это можно даже тебе и не показывать. Сомневаешься - покажу, нет проблем. Какой арбалет? Да не важно это! Тот, который я сочту подходящим!
А вот у меня есть сомнения, что пневмат - любой, в принципе, пригоден для использования в таких условиях. Хочешь - продемонстрируй мне, что я ошибаюсь. Не хочешь - не надо. Какой пневмат? Неважно! Тот, который ты сочтешь для этих условий подходящим.

Понимаешь? Ведь утверждают именно это - что пневмат (любой - как система оружия) позволяет работать на большой дистанции, с необходимой точностью и пробойностью. Это спорный тезис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:32
Сообщений: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Диденко Владимир писал(а):
Ваш смысл был в реально представленной вами беспоршневки – результат известен.
Пока у вас, кроме слов ничего нет (а выше перечисленные люди готовы представить реальные образцы, и слово, надеюсь, сдержат).
Владимир, мало того, что я совершенно не понял этих фраз, но, к тому же, они ко мне не имеет совершенно никакого отношения, т.к. я никогда никакой БП никуда не представлял. %) С Доктором никогда в перестрелках не участвовал, хотя мы давно знакомы и он знаком с моим ружьём (достаточно оригинальным пневматом, но не БП)
Диденко Владимир писал(а):
Прмежуточная реальная договоренность (между ККК и Nik1) дает возможность испытать в тесте вланик против арбалета.
А в чём смысл испытания именно Вланика для сравнения арбалета и пневмата? По свойствам это традиционный пневмат с несколько улучшенными характеристиками, а пневмат уже показал в реальной дуэли, о которой я говорил ранее, что арбалет, как минимум, не имеет никаких преимуществ даже на малых дистанциях. Да и Доктор говорит о любых пневматах, а не только о Вланиках, например, в предыдущем посте.
Диденко Владимир писал(а):
Показать надо не "потенциальную потенцию в роликах", типа таймень на 10 метров, а реальную стрельбу в тесте.
Так дело в том, что никакие арбалеты ни в каких постановочных роликах, которых просто немеряно, не показывают точной стрельбы на соизмеримых с Тайменем и Аирбалетом дистанциях! Значит, НЕ МОГУТ! *NO* А в "реальной стрельбе в тесте" совершенно неопытный в данном упражнении Алекс с ни разу не пристреляным новоделом, сделаном на коленке, как минимум, не уступил сверхопытному Доктору с привычным для него ружьём. Причём, в его результатах совершенно отсутствовал подброс, что позволяет мне сделать вывод о очень хорошей точности его стрельбы (небольшой горизонтальный разброс в данном случае не имеет никакого значения - ввиду непристрелянности)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
EugeneK писал(а):
Владимир, мало того, что я совершенно не понял этих фраз, но, к тому же, они ко мне не имеет совершенно никакого отношения, т.к. я никогда никакой БП никуда не представлял...

Извиняюсь, спутал с БП СОМ-а. В остальном, философский смысл искать не буду, интересней результаты реальных тестов, вланик с арбалетом вроде не участвовал, поэтому интересен в сравнении. Про малые дистанции - никто не спорит, речь идет о "перекрывающемся поддиапазоне" между пневматом и арбалетом.(см. ранее в теме).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Диденко Владимир писал(а):
Melekhoff писал(а):
Правильно, опять двадцать пять:)
Есть тест ружья, и есть тест стрелка. Ты сам из чего стреляешь?

Уже сто раз это обсуждалось. Ружьё в станке по рыбе не стреляет, по-этому, сравнивают работу пристрелянных ружей у стрелков в руках (людей к ним привыкших), это и есть относительный сравнительный тест ружей (т.к. серия выстрелов).
В станке можете хоть целый сезон себя проверять и настраивать, но смысл – реально сравнить образцы в басике, а не заранее снятые характеристики. Понятно, что люди имеют значение, но относительное, роль ружей в серии тоже видно объективно (можно проиграть, но видно кучность и пробойность – значит ружье хорошее).
З.ы. У меня 2 пневмы кресси (70 и 100) и арбалеты, но это не имеет отношения к вопросу теста.

Еще раз правильно! Так скажите мне, Владимир, что вы хотели увидеть в результатах тестов, где натренированный стрелок Борис делает мне, охотнику с мягко говоря несколько меньшим опытом, предложение популять на дистанции в 4,5 раза превышающую длину гарпуна моего ружья vs 2,7 относительно его??? А ведь Боря убеждал всех, что прицельная стрельба имеет смысл на дистанции, не превышающей трех длин гарпуна!!! Я например не вижу и близко равных условий для так называемого теста.

А теперь у меня, Владимир встречное предложение пострелять в бассейне из пневматов: вы (можно +gost) стреляете из вашего Cressi 80 vs я из Vlanik 70. Дистанция 3 и 4 метра. Вы с gost охотники опытные и гарпун на Cressi 80 длиннее, не говоря о ресивере, а я начинающий, "лох, жертва самоделкина без образования".
Апрель и май у меня крайне напряженные, частые командировки. В остальное время могу к барьеру.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:32
Сообщений: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Диденко Владимир писал(а):
Про малые дистанции - никто не спорит, речь идет о "перекрывающемся поддиапазоне" между пневматом и арбалетом.(см. ранее в теме).
Так 3м для пневмата это и есть малая дистанция! Напомню, что в СПС стрельба начиналась с 4м (от наконечника!) и далее увеличивалась (если я чего-то не путаю, надо спросить Вланика). Конечно, заводские ружья типа "зелёной хрени" ничего тут показать не могли, просто не достреливали, но любой нормальный длинный пневмат работал без проблем ( у нас в бассейне доска 50-ка под мишенью была разделана в сито). А вот использования арбалетов в таком упражнении я что-то не припомню вовсе.


Последний раз редактировалось EugeneK 03 апр 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Melekhoff писал(а):
Диденко Владимир писал(а):
Melekhoff писал(а):
Правильно, опять двадцать пять:)
Есть тест ружья, и есть тест стрелка. Ты сам из чего стреляешь?

Уже сто раз это обсуждалось. Ружьё в станке по рыбе не стреляет, по-этому, сравнивают работу пристрелянных ружей у стрелков в руках (людей к ним привыкших), это и есть относительный сравнительный тест ружей (т.к. серия выстрелов).
В станке можете хоть целый сезон себя проверять и настраивать, но смысл – реально сравнить образцы в басике, а не заранее снятые характеристики. Понятно, что люди имеют значение, но относительное, роль ружей в серии тоже видно объективно (можно проиграть, но видно кучность и пробойность – значит ружье хорошее).
З.ы. У меня 2 пневмы кресси (70 и 100) и арбалеты, но это не имеет отношения к вопросу теста.

Еще раз правильно! Так скажите мне, Владимир, что вы хотели увидеть в результатах тестов, где натренированный стрелок Борис делает мне, охотнику с мягко говоря несколько меньшим опытом, предложение популять на дистанции в 4,5 раза превышающую длину гарпуна моего ружья vs 2,7 относительно его??? А ведь Боря убеждал всех, что прицельная стрельба имеет смысл на дистанции, не превышающей трех длин гарпуна!!! Я например не вижу и близко равных условий для так называемого теста.

Давайте всё же логикой пользоваться: - Хочу увидеть то же, что и все другие форумчане. – Не разговоры о «прекрасном лечебном эффекте гербалайфа» и радость распространения этого чудо-оружия по ограниченной подписке (по девизу «лохи – пора клевать»), а нормальную информацию о точности и пробойности вланика по результатам его гласного теста в бассейне.
Такое впечатление, что вы, Мелехов, посты не читаете?? Ещё раз напомню :
Доктор Лектер писал(а):
... Например, "Vlanik", поскольку его создатель тут утверждал, что из этого ружья длиной 58 см можно с 5 метров стрелять кефаль... А есть и 70-см, и 88-см... :P

И при чем здесь квалификация Бориса как стрелка?? Он же ясно писал, забудьте про соперника-арбалета, покажите что ваше ружье может (даже без любого соперника), тем более что продолжаете вланик бесстыдно рекламировать в своем новом девизе ("Шо бы вы там не говорили, а Vlanik это весчь!" ). А три длины - относится только к намотке линя арбалета средней мощности (чтобы точность не страдала), это совсем не причем здесь.
Надеюсь, стрельба Nik1 с ККК хоть что-то реальное покажет о живом вланике.
Melekhoff писал(а):
А теперь у меня, Владимир встречное предложение пострелять в бассейне из пневматов: вы (можно +gost) стреляете из вашего Cressi 80 vs я из Vlanik 70. Дистанция 3 и 4 метра. Вы с gost охотники опытные и гарпун на Cressi 80 длиннее, не говоря о ресивере, а я начинающий, "лох, жертва самоделкина без образования".
Апрель и май у меня крайне напряженные, частые командировки. В остальное время могу к барьеру.

Разве я рекламирую пневмат кресси и что-то говорю про его возможности?? Зачем мне с ним мерятся? Его возможности всем известны, тысячи подвохов его используют, его не продают как гербалайф. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
"Зассал, очканул, слился"

И заметьте, это эпитеты вашего прайда:)))))
Вланик это пневмат! И сравнивать его об'ективно имеет смысл с аналогичными ружьями.
Диденко, ты трус и балабол. Теперь все это видят.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org