Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
да не слился я)).. но я реально смотрю на вещи.. и убежден что ружья должны быть одинаковой длины.. Или выдвигаю свою версию теста.. у арбалетчиков, арбалет 400мм у меня Вланик 800.. \m/ растояние до мишени 5-6м


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Nik1 писал(а):
В общем-то все понятно.. напрег один фактор в вашем посте (выделил)
В моем понимании- Я образно приезжаю с пневматом 40мм, вы в свою очередь с 1,2метровым арбалетом... и ставите одинаковые условия для них.. то есть 5-7 м до дистанции?.. Если это так.. то я под столом :-D )))... Вы сами понимаете, что это бред..
Вам не кажется что сравниваемые ружья обязаны быть одинаковой длины, ну +- 50мм ?
тогда уже и на закачку и на кол-во тяг можно и глаза закрыть.. в остальном норм условия
Я в своем арсенале имею 70ку .. так и будьте любезны стрелять с арба 60ки или 75ки на те-же 5-6м

В своих рассуждениях ты делаешь очень типичную ошибку. Собственно, потому, что ты не следил за дискуссией на этой ветке.
Идея в том, что возник вопрос: а вообще есть охотничьи (т.е не для СПС, а для охоты) пневматы, способные в описанных мной условиях работать? Вот на этих дистанциях, по мишеням такого размера? Т.е. с точностью и мощностью выстрела, которые для этих условий требуются? Любые пневматы - какие угодно, без ограничений. Например, "Vlanik", поскольку его создатель тут утверждал, что из этого ружья длиной 58 см можно с 5 метров стрелять кефаль... А есть и 70-см, и 88-см... :P
Простой вопрос, верно? Хоть метровый пневмат, хоть двухметровый, хоть 10-см - не важно. Арбалеты, с которыми в этих условиях охотится можно - есть. И в таких условиях с ними охотятся тысячи людей и успешно. Если есть пневмат с такими возможностями - продемонстрируйте, пожалуйста!

Если у тебя нет пневмата, рассчитанного на точный выстрел по рыбе, находящейся от тебя в 5-6 метрах (напр. по сингилю) - нет проблем. Значит, ты не можешь быть участником таких тестов. Это не твоя вина - у тебя просто нет ружья с требуемыми характеристиками.
То же самое и с крупной рыбой на расстоянии 7-8 метров от охотника. Есть у тебя оружие для такой цели? Ждем-с! Нет? Опять же - значит тебе не с чем участвовать в таком тесте.
Как я уже сказал, арбалетов для этих условий полно. А пневматы что-то не обнаруживаются :P Отсюда вывод: пневмат годен лишь для стрельбы по крупной рыбе с очень близкого расстояния. Ни на точный выстрел на большом расстоянии, ни на мощный выстрел на большом расстоянии пневматы не способны.
Не согласен? Опровергни делом! Продемонстрируй в бассейне в тестах пневмат, который может работать в предложенных условиях наравне с арбалетом. Хотя бы наравне.

Это и есть то, что я говорю: одинаковые должны быть условия, а не параметры ружья. А почему? А потому, что на охоте тебе рыба не предлагает использовать ружья с одинаковой длиной, усилием зарядки и т.п. Она тебе просто "говорит": "Видишь меня? Я вешу 0,5 кг, до меня 6 метров. Возьми, если сможешь!" Или: "Я вешу 15 кг и до меня 8 метров. Сможешь меня взять?"
А из чего ты решишь эту задачу - рыбе плевать! И ждать, пока ты будешь измерять расстояние от кончика гарпуна до рыбы она тоже не будет - откуда увидел, оттуда и стреляй :)

Понятно, что эти условия предполагают в любом случае достаточно прозрачную воду. Опять же, есть мнение, что для прозрачной воды нужен не пневмат, а арбалет. Не согласен? Опровергни делом - в тестах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Nik1 писал(а):
В общем-то все понятно.. напрег один фактор в вашем посте ...

Nik1, просьба не горячиться. Ведь КПД вланика =0.95, а у арбалета значительно меньше. Закачивай сколько хочешь, покажи пробойность и относительную точность. (сам писал, мол, до 6 метров берешь лобиков). Нужно прийти к компромиссным условиям, устраивающим и тебя и Доктора. Я вам обоим предлагаю все-таки считать дистанцию от кончика гарпуна (стрелять на 4 и 5 метров, по мишеням предложенным Доктором), и ориентироваться на относительно одинаковый именно вес «снаряда» - гарпуна (+ - 15%). А какая система и как разгоняет и доставляет до цели (закачка или тяги – не важно). Согласись, что разница в КПД – большое преимущество, так что надо искать компромисс. (а в мутняке брать в упор – кто бы сомневался).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
ну в общем политика понятна))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
но согласитесь что в достаточно мутном море (как известно и такое бывает), например 2-3 метра, ве не плюхаетесь в воду с самым длинным у вас арбалетом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Nik1 писал(а):
ну в общем политика понятна))

Да какая политика?! Думаешь тебя кто-то обмануть в чем-то хочет? Ты рыбу в прозрачной воде увидел. Крупную. До нее 7-8 метров. Ты ее взять можешь?
А если увидел мелкую рыбу? И до нее 5-6 метров. Можешь ее взять?

Можешь в бассейне это на мишенях продемонстрировать?

Простые вопросы, верно? ;)
Nik1 писал(а):
но согласитесь что в достаточно мутном море (как известно и такое бывает), например 2-3 метра, ве не плюхаетесь в воду с самым длинным у вас арбалетом?

Как ответил Карбонелл на этот вопрос? "Возьму что-то покороче". Я тоже возьму что-то покороче :)

Но мы говорим не о ружьях для охоты в мутной воде, которую и называем "охота на ощупь со стрельбой в упор". Мы говорим об охоте в прозрачной воде. И, повторяю, есть вопрос: "Существуют ли пневматы, которые в такой воде могут конкурировать с арбалетами". Сторонники пневматов утверждают, что - да. Сторонники арбалетов отвечают: "Продемонстрируйте".
Все просто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Возвратимся к исходной точке.
Правдивый мальчик нам, лгунам, поведал, что вланики стреляют на 6 метров по 10 кг рыбе со 100% успехом. Осталось только это продемонстрировать явочным порядком.
Если нам хотят щас сказать (ну типа приврали чуток), что вланик стреляет только до 2-х метров, - это можно не подтверждать. Этому мы и так верим.

П.С. Если в море видимость 2 метра, то мы в него не плюхаемся, а попиваем ром на берегу и ждем нормальной видимости. Или идем в лодке на несколько миль от берега, где видимость есть почти всегда.
Вся проблема и причины агрессии камышатников, что они не представляют специфики морской охоты, а пытаются рассуждать о море критериями окрестных мутных луж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
Диденко Владимир писал(а):
Nik1 писал(а):
В общем-то все понятно.. напрег один фактор в вашем посте ...

Nik1, просьба не горячиться. Ведь КПД вланика =0.95, а у арбалета значительно меньше. Закачивай сколько хочешь, покажи пробойность и относительную точность. (сам писал, мол, до 6 метров берешь лобиков). Нужно прийти к компромиссным условиям, устраивающим и тебя и Доктора. Я вам обоим предлагаю все-таки считать дистанцию от кончика гарпуна (стрелять на 4 и 5 метров, по мишеням предложенным Доктором), и ориентироваться на относительно одинаковый именно вес «снаряда» - гарпуна (+ - 15%). А какая система и как разгоняет и доставляет до цели (закачка или тяги – не важно). Согласись, что разница в КПД – большое преимущество, так что надо искать компромисс. (а в мутняке брать в упор – кто бы сомневался).

ну вот хоть в ваших словах есть смысл..
я и говорю что 70ка способна (мной проверено на практике) с 5 м дистанции поразить цель.. но когда человек выйдет против меня с двух метровым арбалетом и начнет лупить по тем-же 5м.. .. мое убеждение, что арбалет с пневматом, при их одинаковой длине мощнее в пользу пневмы и именно Вланик.. за другие пневматы я говорить не буду т.к у меня их было 5 разных производителей (в том числе и гидропневмат), ве эти системы Вланик обошел по многим параметрам..
а то что арб точнее пневмы.. это я даже не отрицаю.. как правило точнее, но никак не мощнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Nik1 писал(а):
...я и говорю что 70ка способна (мной проверено на практике) с 5 м дистанции поразить цель...
Так уверенно поражает или только способна?
Не чувствуешь разницы в определениях?
РА 130 уверенно поражает цель на расстоянии 6 метров. Но он способен поразить и на 15 метров, если поставить три оборота 0.5 мм лески и из расчета 1-2 раза из 10 попыток.
Это мы и называем клоунадой, а не реальной стрельбой.

Так что приходи, ставь мишень на 6, а лучше на 7 метров, охотничий сетап дайнема2.0/монолинь1.5/флажок/флажки, 10 из 10 раз уверенно поражай макет толстолобика из вланика.
Просто яви народу чудо. Не в кино, а явочным порядком.
И никакой арбалет с тобой состязаться не будет.

То, что ты начинаешь, что арбалет точнее, и дистанция уже не 10, не 6, а уже до 5-и метров, на которой поразить цель он только может, а не обязан, - это типичное сползание с темы всех вланиководов-брехунов.

П.С.
Если звучит агрессивно, то не принимай лично. Уже оскомина на зубах от брехни и глупого пиара влаников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
KKK писал(а):
Nik1 писал(а):
...я и говорю что 70ка способна (мной проверено на практике) с 5 м дистанции поразить цель...
Так уверенно поражает или только способна?
Не чувствуешь разницы в определениях?
РА 130 уверенно поражает цель на расстоянии 6 метров. Но он способен поразить и на 15 метров, если поставить три оборота 0.5 мм лески и из расчета 1-2 раза из 10 попыток.
Это мы и называем клоунадой, а не реальной стрельбой.

Так что приходи, ставь мишень на 6, а лучше на 7 метров, охотничий сетап дайнема2.0/монолинь1.5/флажок/флажки, 10 из 10 раз уверенно поражай макет толстолобика из вланика.
Просто яви народу чудо. Не в кино, а явочным порядком.
И никакой арбалет с тобой состязаться не будет.

То, что ты начинаешь, что арбалет точнее, и дистанция уже не 10, не 6, а уже до 5-и метров, на которой поразить цель он только может, а не обязан, - это типичное сползание с темы всех вланиководов-брехунов.

П.С.
Если звучит агрессивно, то не принимай лично. Уже оскомина не зубах от брехни и глупого пиара влаников.

Уверенно поражает..Если почитаете мои посты еще раз.. там о 7м и речи не было.. Короче Склифасовские..
Постараюсь к следующему году сделать метровый влан.. и приеду к вам в басик,.. не получится замутить метровый.. приеду с 80тым... там и постреляем.. а пока у вас только пена изо рта..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org