Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
А по мультипликаторам ясен пень, что сели есть выигрыш в скорости и мощности, то будут потери, например в дистанции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
+с гидро-пенвмой-то понятно. Когда просто пневмат, то я пока не догнал. Основной принцип-то, ясен, а вот как конкретно это может выглядеть... хотя кажись некоторые уже используют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Просто всё объясняется...В пневтатах и бесиоржнёвках, любая мизерная протечка в уплотнителях, определяется появлением пузырьков воздуха...Визуальный контроль работоспособности...
В гидропневматах и пневмовакумниках протечка уплотнителей по воде, не видима... Отсутствие визуального контроля работоспособности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Тоже прикольно, Борис, что ты рыбой мерятся с кем-то изволишь :) . Что ты с ней делаешь, извини, если не секрет? Так в итоге цель всех твоих занятий количество рыбы? И для этого нужно переться через пол планеты?
Когда у охотника интересы в области ПО шире, чем у тебя, так это типа не кошер :) ?
Так-то посмотреть, то совершенно не интересно твоё наследие в ПО. Оно ни для кого не значимо.
Да, Николаич не имеет формального образования, такого формально высокого (квалификационно) уровня, как у тебя.
Да, его возраст уже не позволяет интенсивно охотиться.
Это что-ли самое главное? Ещё несколько лет и у тебя возраст тоже изменится.
Я, связан с обучением и сертификацией специалистов высшей квалификации технического направления людской деятельности.
Николаич вполне на инженерном уровне, хоть и образовывался самостоятельно.
Знает, материалы, технологии, баллистику, механику, физику, химию, да и многое ещё что на инженерном уровне. + применяет. Понятно, что у тебя нет уважения ни к возрасту, ни к заслугам Николаича, но тебя то уважать только за то, что ты иногда охотишься в некоем своём стиле, который не тиражируем...
Ты сам то себя уважаешь? Этот вопрос актуален для любого хипстера такой имперсонации, как ты.

Ну, понаписал :)
1) Охочусь потому, что привык. Нравится охота мне уже далеко не всегда, не везде и не всякая.
2) Рыба - это просто критерий. Окончательный критерий всего, что ты делаешь, что умеешь, твоего подхода к охоте и пр. Как на соревновании.
3) Что делаю с рыбой - много раз рассказывал.
4) Что значит "интересы в области ПО"? Вместо охоты снарягу конструировать и делать? Так для того, чтобы ее правильно сконструировать - охотиться надо! Причем, намного больше, чем простому охотнику. Причем именно на том уровне развития охоты, который есть сейчас и там, где ей сейчас занимаются, и так, как ей сейчас занимаются. Поэтому, если Лагутин например, решит ружье сконструировать или Карбонелл, к примеру - это будет правильная конструкция. Не сам, конечно, а давая тех.задание инженерам. А если дедушка какой-нибудь, который о современной охоте, тактике, рыбе, современной снаряге мало что знает, живет воспоминаниями - хорошо не получится. ИМХО.
Что еще? Тренерская работа? То же самое - нужно быть актуальным. Ушел из активной ПО, с ее переднего края - например, по здоровью и возрасту - тому что надо, что актуально научить не сможешь. Тоже ИМХО. Что еще.., даже не знаю, какие еще "интересы в области ПО".
5) Какое мое "наследие в области ПО"?! :) В науке бы хоть что-то оставить... И.., хм... И.Губерману (автору "Гариков"), когда у него сын родился, один отличный писатель и мудрый человек сказал: "Поздравляю Вас! Именно это настоящее наследие, а не то говно, которое Вы пишете". Насчет "говно", пошутил, конечно, но приоритеты обозначил верно.
А ты..., "наследие в ПО"..., на хрена оно мне! :) Скажи еще "наследие в области "пропылесосить ковер"... :lol:
6) Меня больше интересует не самоуважение или уважение со стороны других. И то, и то - субъективно. Интересуют объективные критерии моей деятельности.
7) Насчет Крупяка. Знаешь, я и сам уже в таком возрасте, что... Но меня совершенно не интересует уважение к "моим сединам". Его знания и образование мне..., ну как и твое в области сопромата - не важно. Был бы я инженером и работал в той же области - было бы важно. А как охотнику - нет. Мне важен результат, так сказать плоды этих знаний. А плоды такие, что смеяться хочется :? :)
Ты сам подумай! Человек видит только одно: КПД, КПИ и пр. вещи "из той же оперы", к реальной жизни отношения не имеющие. Возьми его ружье. Ну, обеспечивает оно при зарядке экономию в 1-3 кг, по сравнению с др. пневматами. Только это плюс. Так это что, важно? Я этих килограмм и не почувствую при зарядке! Никто не почувствует! Ну, 20 кг или 22 кг - смешно же! Да заточка наконечника намного больше влияет! Отдельный вопрос куда эта экономия израсходуется в процессе полета гарпуна? И как особенности конструкции, подчиненные идее повышения КПД/КПИ, скажутся на точности стрельбы, надежности, эргономичности, адаптивности, удобству эксплуатации, ремонтопригодности, возможности модификации и развития и пр.? А вот тут у его конструкции минусы и огромные. Причем каждый из которых перевешивает по значению некоторое преимущество в КПД. Это с точки зрения охотника.
Кстати, и даже это мизерное теоретическое, чисто расчетное преимущество еще нужно замерить - есть ли оно в реале.
Сделает Крупяк беспоршневку 120-130 см длиной, с зацепом шептала за задник гарпуна и бегунком - будет интересно. Мне. То что есть сейчас - мне не интересно.

А что важно на самом деле? Вот, на последней тренировке Антонов спрашивает: "Хочешь из "Пеленгас" пострелять?" Это такое пневмовакуумное ружье. Хочу, конечно. Дает он мне его - 60-ка, примерно. Ствол гидроформованный, качество изготовления нормальное - ну, все о'к. Ныряю, целюсь..., ну все как всегда! За ресивером ничего не видно! Где точка попадания будет, куда гарпун уйдет? Стреляю. По бутылочке с 3-х метров. Не попал конечно. И даже не видел куда целился, куда стрелял, куда гарпун увело... Антонов смеется. "И я", - говорит, - "не попал. Летит куда хочет!". Но стреляет резко, КПД, наверняка, хорошее! :)
Беру со дна антоновский "Stalker AK 7.62". И заранее говорю Паше: "Все, п...ц, бутылочке". Направляю ружье.., сразу другое дело! Там огромные целик и мушка. Совмести их на цели и гарпун туда точно прийдет - в эту точку. И, что еще важнее - предсказуемо, всегда, а не когда как. Там очень хорошая воспроизводимость попаданий. Куда рука дрогнула - точно туда и уведет. И видно куда стреляешь - даже без целика, по гарпуну. И рукоятка намного удобнее. С "Пеленгас" заряжалка в перчатке была, у пашиного ружья - в рукоятке. В общем, разница между рабочим инструментом и этим вот..., "КПД" :) сразу чувствуется очень! Бутылочке, конечно, п...ц пришел с первого выстрела. Но это у меня с этим ружьем так всегда было.
Я ж не зря всегда говорю. Пусть кто угодно возьмет "Vlanik". Я возьму одинаковый по длине "Stalker AK 7.62". И "сделаю" этот "Vlanik" по всем параметрам: по точности, скорости поражения целей, практической дальнобойности, глубине пробива цели, числу отказов..., по любым параметрам! Начиная с габарита 550 мм и больше - так и будет. При одинаковой длине и, даже, одинаковом усилии зарядки! А ружье меньших габаритов интереса просто не представляет - даже в нашем пресном мутняке.
Ну и кого мне за что уважать, а?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Прикол, " Вместо охоты снарягу конструировать и делать? "...
Труба, а совмещать нельзя?
Шо ждать пока то, что в каталоге от Омер уже есть завезут в какой-то москауский маг и начнут продавать за 25 шт.?
Типичный пример роллер от Омер...
Простой ясный и понятный путь изготовления роллера - водостойкого дерева валом в Ашан, металла полно на металло-базах или хоз магах, ролики у яхтсменов, резина и дайнима не проблема давно..., все характеристики всех материалов известны или легко доступны, если, конечно, проявить к этому делу хоть какой-то интерес..., на каком оборудовании и как, что-то можно сделать с деревом, металлом или пластиком... понятно. Можно не париться и найти исполнителя (в москау ясен пень с этим делом труба... тока менагеры остались). Эскизы нарисовать не проблема для любого человека со средним образованием - проверял.
Для создания арбалета, + ко всему, подходят достаточно не дорогие тонкие трубы из, идеально устойчивых в морской воде, титановых сплавов, (достать не проблема - просто заказываешь, платишь и доставляют). Эти трубы идеально подходят для реализации роллеров или хай тэк пневмы с мультипликаторами скорости с пневмовакуумными насадками..., да и для любых других конструкций в ПО.
Все схемы разгонных систем самого разного вида далеко не секрет...
Кому-то это фрустрация и уход от охоты, а для кого-то это сопутствующие охоте интересы и деятельность.
Так можно всё развернуть хоть по костюмам... Не особо в плане создания, но хотя бы в плане ремонта и модифицирования. В нврск есть направление подгонки снаряги и что? Не кошер?
Блин. Труба. Насколько в москау всё запущено то. Даже тривиальная сварка... типа расчёт термоядерного реактора не меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
вместо приобретения и совершенствования охотничьих навыков люди приобретают навыки слесарей... Хотя точно же было сказано: "Нам нужны не ружья - нам нужна рыба!" ;)

Доктор Лектер писал(а):
Лодка была с 2 Enduro по 40 л.с. Она мне очень нравилась простором внутри и была бесплатно. Ее-то я и куплю, похоже.

А заглохнет мотор на твоей лодке в 30км от берега, что делать-то будешь? Чтобы стать мореманом, придется многому научиться помимо того, чтобы рыб из рогатки стрелять. В том числе и напильник в руках держать вместо анускопа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
А заглохнет мотор на твоей лодке в 30км от берега, что делать-то будешь? Чтобы стать мореманом, придется многому научиться...

Спасибо за такое искреннее, товарищеское беспокойство :), но я уж как-нибудь сам о себе позабочусь. Пока мне это удавалось ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
30 км на ластах... Я не берусь, хоть у меня и квалификация по этому виду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:28
Сообщений: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 11
..........................................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Морской охотник писал(а):
30 км на ластах... Я не берусь, хоть у меня и квалификация по этому виду...

Зачем на ластах ? Два деревянных ружья от Андре ,запросто сойдут за вёсла , или вместо мачты можно их поставить ,так что вариантов много! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org