Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
gost писал(а):
вес рыпа ты можеш определить сам http://www.iccat.org/Documents/CVSP/CV056_2004/no_3/CV056031192.pdf

Вот! Очень полезные таблички. Плюс/минус 5 килограмм вес определить можно. Тунец, правда, не bluefin, а собакозубый, но хоть что-то для сравнения.
Мой рост почти 174.5 см, вес 74-76 кг, на фотке я стою немного перед тунцом. Мне кажется, что его длина, примерно, 160-165 см. Выводы делайте сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
gost писал(а):
ты там стоишь позади примерно в метре+

На всех фотках, снятых с рыбой у этих ступенек (и эта фотка и другие) Я СТОЮ ПЕРЕД РЫБОЙ! Примерно в 20-30 см перед ней! Специально стараюсь даже максимально отодвинуться назад, чтобы быть на одном уровне с рыбой, но полностью это не получается - мешают ступеньки! Именно потому, что знаю - если рыба висит сильно сзади меня, то она кажется мельче, чем есть на самом деле.
А фотки в этом месте делал в тех случаях, когда держать тяжелую рыбу в руках сил не хватало - потому она и висит на балке.
Извини, но если соотносить мой рост с арбалетом, то я, значит, буду 150 см коротышкой?
Это все, конечно, фокусы фотокамеры... :( Но хорошо помню, что тунец был длиной примерно с меня, когда висел на балке.
P.S. Кстати полная длина моего арбалета не 144,78 см (57 дюймов), а 149 см.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Ну, если бы со мной ТАК...

Боря. Тебя подводит оценка собственных потенций. Ты с Жорой явно разных весовых категорий, как не становись перед фотоаппаратом. :-D
А меня эта история, наоборот, позабавила. :-)
gost писал(а):
интерсно кто ещо видит что на фото ты ПЕРЕД рыбои ? %)

Какая тебе разница, сколько весит борина рыба? *SCRATCH*
Пусть будет 100кг. Борис не регистрирует рекорд, не пытается ее тебе продать и т.п., а просто хвастается перед друзьями. Может просто по дружески порадуемся его успеху?
"Не стремись быть правым, - стремись быть умным."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:47
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 11
А вот так выглядит собакозубый на 91 кг.
Взят в районе Батуаба.
http://www.spearblog.com/2009/07/14/dog ... d-201-lbs/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
gost писал(а):
KKK писал(а):
Какая тебе разница, сколько весит борина рыба? *SCRATCH*

рыба до лампочки ... даже рад за сокамерника по психушке *HI* *DRINK* *WRITE*

однако имхо лутше это обозначить дабы над форумом не смеялись ;)
...

Поддерживаю. С весом Борис немножко художественно дополнил. Но не будем забывать, в каких условиях и каким способом охоты он взял свои заслуженные трофеи.
А собакозубый на 91кг у Батуаба – парню повезло очень, стая вышла, стрелял со дна с 27,5 метров. В стае они вроде менее пугливые. Надеюсь, Доктор Л. Своего 90кг «дога» тоже возьмет, если встретит.
p.s. Доктор, оказывается монстры и до 30м ходють *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Как же много, все-таки, интернет-охотников! И как мало охотников!

Диденко Владимир писал(а):
С весом Борис немножко художественно дополнил.

Володя, не дополнял я. Просто рассказал как было: как взвешивали, сколько весы показали, что я сам по поводу этих весов думаю, как проходила съемка. Сколько весила рыба точно - не знаю! Знаю только что длиной она была почти с меня и что вес, по оценке тех кто ее нес, был сопоставим с моим.
К сожалению, негде было там по другому балку пристроить. Но впредь мне урок - буду снимать добычу так, чтобы подобных сомнений не было. И безмен серьезный куплю, чтобы был с собой.
gost писал(а):
и это по сути не имеет значения где ты стоиш или стоиш вообще...кому не лень может полазить с линеикои по фотке и перемерять я сделал на глазок

:( Как оно было, где/кто/что стояло/висело - сказал. Все, нет моих сил больше что-то тебе доказывать - не хочешь, не верь. А вот спросить - давно хочу. Ты сам-то какое отношение к ПО имеешь?
KKK писал(а):
Боря. Тебя подводит оценка собственных потенций. Ты с Жорой явно разных весовых категорий, как не становись перед фотоаппаратом. :-D А меня эта история, наоборот, позабавила. :-)

Ну, вес значения вообще не имеет :) В смысле потенции, мой боккен все равно длиннее и тверже его члена ;) На-а-амного! И меня эта история совсем не позабавила - в подобных случаях чувство юмора мне с детства отказывает!
tuna писал(а):
А вот так выглядит собакозубый на 91 кг.
Взят в районе Батуаба.
http://www.spearblog.com/2009/07/14/dog ... d-201-lbs/

Хорош! :roll: Значит 91 кг - мировой рекорд? Всего-то? Я думал что рекорд по собакозубым намного больше - где-то 150-250 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:47
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 11
Может Кирконеллу и повело, но везет сильнейшим.
Ведь 27,5 м на Батуаба при мощной течухе далеко не каждому доступны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Уважаемые коллеги!

Модератор взял в руки шашку. Просьба не флудить и не устраивать на ровном месте холивары. Есть что сказать и спросить - welcome! Пустые и бессодержательные комменты будем удалять, а авторов таковых банить.
]:->


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
tuna писал(а):
Может Кирконеллу и повело, но везет сильнейшим.

С трофеями это правило не работает (ИМХО). Увы. Все как раз наоборот! Например, мне с крупным тунцом просто повезло. А, вот, когда других таких взять не мог - вот тогда все было объективно.
tuna писал(а):
Ведь 27,5 м на Батуаба при мощной течухе далеко не каждому доступны.

Если сплавляться на большие расстояния, то глубина охоты от течения практически не зависит. Ведь работаешь, как в стоячей воде. А там, сколько я помню по поездке с Andre в прошлом году, так и работают - только сплавом.
А, вот, если работать против течения, чтобы не снесло с хорошей точки, или на скоростных, коротких сплавах, когда нет времени отдышаться - вот тогда это совершенно принципиально. И в этом случае более 20 метров работать ИМХО вообще никто не сможет, разве что профессиональный фридайвер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Alexander Kuznetsov писал(а):
...Модератор взял в руки шашку. Просьба не флудить... ]:->

А зря. Тема-то, по определению, флудерская. "Общалка Доктора Лектера", - вот мы с ДЛ и общаемся. Мне кажется, что никто ни на кого не в обиде и не в претензии. *SCRATCH*
Должна быть тема, где можно спокойно пофлудить, пообщаться и пофаниться на наши охотничьи темы. А конкретные вопросы можно серьезно обсудить и в специализированных ветках "оружие", "ласты", "гидрокостюмы",.. и т.п. *DRINK*
gost писал(а):
...вона уже рыбные ники смеются ....

"Ты, просто, как человек искусства, излишне драматизируешь ситуацию!"
Ты же не считаешь других глупее себя? Так чего же ты всем пытаешься разъяснить? *WALL*
А за форум не беспокойся. Он тем и знаменит (до появления здесь "спортсменов"), что у нас тут очень дружеская и доброжелательная атмосфера. Со взаимными подколами и недалекими посылами. *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org