Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
...Зря Андрей использовал...

Что дали, то и использовал. Не сам же он покупает снаряжение... ;)

Не думаю. Ради охоты с бесплатной снарягой испорить себе поездку? Или рисковать этим? Андрей же грамотный охотник, а вопрос очевидный!
Ты, например, с чем поехал? Со 130-см "Rob Allen" (гарпун 7,5х1700 мм)! Хватило на это соображения и опыта, хоть ты и не член сборной :)
Тебе поездку тоже спонсировали (не важно насколько!), как я понимаю. То есть, похожая ситуация. Но ты же взял нормальное ружье! Я не думаю, чтобы ты "в здравом уме и твердой памяти" поехал на Индийский океан с европейским 105-см арбалетом! Даже, если он от спонсора ;)
Может спонсор пожадничал и не дал Андрею нормальное ружье? ;) Так Докучаеву тот же спонсор давал даже "Marlin revolution"! ;) Даже 125-см или, хотя бы 115-см "Marlin" - и то Андрею не дали! Это ж не спонсор - это садист какой-то! :lol: Вывести своего любимого охотника, "лицо бренда" :P на 26 кг GT со 105-см игрушкой - это явное издевательство :P
Бата писал(а):
...а меня вот даже примерно 5-ти килограммовая треваль подтапливала немного...

Есть такое! И я тоже это замечал. Но я о другом написал. Мне показалось странным, что она в сторону на 200 метров утащила. Никогда меня настолько в сторону рыба не утаскивала, даже крупная и сильная. Как правило все заканчивалось в радиусе 20 метров от места выстрела - конечно, если я не разрывал с ней контакт и сразу хватался за фал. Потому я и удивился.
А вот когда охотник борется с рыбой и их вместе несет течением, и далеко относит - это распостраненная ситуация.
Бата писал(а):
... "социальная психология большей части российского населения" нас, по-моему, не касается...

Нас - да! А интервьюирующие должны ее учитывать.
Михаил Кузнецов писал(а):
...Борис, мне "нравятся" твои утверждения о Средиземке и соревнованиях. ) Как ты можешь сравнивать если ты этого не пробовал, в отличии от Андрея?!.

Михаил, ты в логику и здравый смысл веришь? А в опыт? Они помогают оценить то, что не видел. Нельзя побывать везде! Поэтому, приходится составлять представление об обстановке на основании анализа, по аналогии.
Средиземка: охота на 25-40 метрах (с постоянным весом), нырок без фала, высокая прозрачность воды, течения и волны относительно слабые, нисходящих течений нет, рыба чаще мелкая и слабая, осторожность рыбы всегда высокая, дистанция стрельбы предельная.
Индийский океан (там, где я бываю): охота на 15-30 метрах (с постоянным весом), нырок с толстым фалом, прозрачность воды средняя, волны большие и очень большие, течения исключительно сильные, часто нисходящие, рыба чаще крупная и сильная, осторожность рыбы средняя или высокая, дистанция стрельбы предельная.
Это усредненная характеристика мест. Сравни сам.
По тому, что тяжелее - обычная охота или соревнования. Опять же - ты в логику веришь? Я же написал - все зависит от условий (природных и тех, в которые сам себя поставил). С прохладцей можно и на соревнованиях выступать. А выкладываться по полной можно и на обычной охоте.
Проверь на себе! Поставь себя в условия, когда ты будешь вынужден выкладываться по полной. Например, скажи себе: "На этой неделе я обязан взять 300 кг джеков. Весом каждого не менее 15 кг. При условии, что буду стрелять их только глубже 25 метров, а другие в зачет не пойдут". И прими для себя твердое решение, что если не сдюжишь - навсегда бросишь ПО (и, как мужик, сдержишь слово). Я на тебя посмотрю к концу той недели :D Потом сам скажешь, когда тебе было труднее - в такую вот неделю или на соревнованиях ;)
Дело не в том, глупо это или нет - это иллюстрация того, что все определяют условия охоты и твое к ней отношение. А не соперники вокруг :)
P.S. В свое время я был в шоке, когда узнал, что серьезные альпинисты ходят в горы (для себя, а не соревнуясь), зная, что обморожения и ампутации пальцев будут неизбежны. В свой законный отпуск... :shock: И это только один из известных мне примеров. В общем, без всяких соревнований... :)
Михаил Кузнецов писал(а):
...Я конечно не психолог, но не думаю, что цель Андрея, уменьшая свои способности, понравиться слушателям.

Конечно нет! Но... :) Как отвечает американец на вопрос "как дела"? "Все отлично" - скажет. Даже если полно проблем. А у нас сразу начинают жаловаться "на жисть" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Р.Максим писал(а):
Андрей интересно рассказывает, на позитиве и с азартом. Он не рассказывает об этом как о обыденном рутинном занятии. Поэтому его интересно слушать!

Хм-м-м... С годами позитив и азарт проходят, да :( Но я помню, что и у меня когда-то горели глаза - было такое :roll: Поверь мне, потухшие глаза - почти неизбежная расплата за стаж и хоть какой-то навык :(
Но у Андрея полно драйва и тонуса - это да, точно!
Р.Максим писал(а):
Участник сборной России приближает к себе слабо подготовленную серую массу своим неумением и убогостью?!!!!!!!!!!!!!!! :lol: Звучит как БРЕД!!!

Конечно нет! Это аудитория тянется к такому члену сборной, который подчеркивает свое неумение! ;) :) Такая уж у нас аудитория ;)
Р.Максим писал(а):
...когда охотник достаточно опытный ...... лучше, успешнее, выбивается из общего фона. Борь, ты это про себя?

Простите, а я разве опытный и успешный?! :o :? Ну ты и сказал! :?
P.S. Тебе бы мой нынешний радикулит! :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Доктор всегда с удовольствием читал ваши посты но последнее время вы както теряете адекватность.гость правильно заметил вы можете писать что угодно пытаясь завуалировать галимое чувство ревности к дргому охотнику.Вы пишете и даже не понимаете какую иногда чушь вы пишете.Это я вам не как охотник говорю а как моряк и профессиональный рыбак в прошлом.Доктор вы можете верить можете нет но вы даже не предстовляете в какую волну и шторм можно попасть например в чёрном море.Ваше бали вам покажется детским садом и по качеству волны и по её убойной силе.Точно также можно встрять и в средиземке.Кто в море не ходил тот богу не молился доктор.И ваши смешные делитанские размышления про сложность условия в том или ином регионе или проблематичность путешествия без гидов вызывают ощущение делитанства или скорее не адекватности.
С вашими амбициями на корону вы не тем занялись вам надо было однозначно быть охотником спортсменом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
deep_end писал(а):
Доктор всегда с удовольствием читал ваши посты но последнее время вы както теряете адекватность


А кто вам сказал, что художник должен быть адекватным? За это мы и любим Бориса - его посты никого не оставляют равнодушным. Оставьте унылую адекватность нудным и приземленным натурам! :D

А если серьезно - Борис всегда пишет искренне и от души, не пытаясь адаптировать свои мысли под особенности восприятия нашей публики, во всем склонной видеть скрытый негатив. Хочется похвастаться - он хвастается. Хочется покритиковать - критикует. Причем делает это в своей персональной ветке, чтение которой никому не навязывает. Учитесь смело и без оглядки выражать мысли!
А что касается адекватности - у Доктора ее на десятерых хватит, уверяю вас. Знаю, так как не раз имел возможность проверить на практике его советы - как правило, это кристально четкие и выверенные рекомендации, плод мышления ученого. С таким человеком я бы пошел в море, в непогоду, на рискованную акваторию.

Там нет никакого негатива по отношению к рассказу Андрея. На мой взгляд, Док просто самокритично подчеркнул, что ему не удается в своих интервью уйти от менторского тона, который раздражает некоторых эмоционально неустойчивых слушателей. :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
С моей эмоцианальной устойчивостью всё в порядке.И про свои приключения человек может рассказывать, что ему хочется тут всё зависиттут от размаха рук :lol: .Но на мой взгляд комент на интервью Андрея это явный перебор.Также сравнения охоты в индийском океане и на соревнованиях в средиземке выглядят дилетански.Если человек не принимал участия в соревнованиях как он может о сложностях..И сравнения водоёмов ..типа АКИЯН вам не средиземка и не черноморское болото.Ну это может написать человек о морях ничего не знающий.
Поэтому прошу прощения если что не так но перебор с тщеславием налицо.И иногда этот критерий зашкаливает и складывается впечатление что человек теряет реальные горизонты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
deep_end писал(а):
...всегда с удовольствием читал ваши посты...

Мучается человек, но читает мои тщеславные излияния! :)
deep_end писал(а):
...вы можете писать что угодно пытаясь завуалировать галимое чувство ревности к дргому охотнику.

К кому? :? К Андрею?! :) А к чему ревновать? :? Мы же с ним ни в чем не соревнуемся! :) Я даже М.Артамонову уже не завидую (почему - Вы все-равно не поймете! :) ). Я завидую тем, кто не занимается ПО и никогда не будет ей заниматься!
deep_end писал(а):
Это я вам не как охотник говорю а как моряк и профессиональный рыбак в прошлом.

deep_end писал(а):
Доктор вы можете верить можете нет но вы даже не предстовляете в какую волну и шторм можно попасть например в чёрном море.Ваше бали вам покажется детским садом и по качеству волны и по её убойной силе. Точно также можно встрять и в средиземке.

Учитывая, что Вы явно путаете шторм с гидрологической обстановкой в зоне ПО, тем как ее принято описывать - Вы, действительно, говорите не как охотник... :)
deep_end писал(а):
...ваши смешные делитанские размышления про сложность условия в том или ином регионе или проблематичность путешествия без гидов вызывают ощущение делитанства или скорее не адекватности.

...и, явно, никогда не ездили на ПО за границу. Или имеете очень малый опыт таких поездок. Потому не представляете какие проблемы (сложности, трудности, опасности) с этим связаны. А какие - нет :)
deep_end писал(а):
С вашими амбициями на корону вы не тем занялись вам надо было однозначно быть охотником спортсменом.

"Не хочу быть земною царицей, хочу быть владычицей морскою!" (цит) :-[

P.S. Уже не раз подмечал: есть у человека опыт ПО, может предъявить фотографии или видео - говорит дело. Нет такого опыта, нет фото-видео подтверждений онного - одна болтовня и троллинг. И обязательно с важным видом :lol:
Вы, вообще-то, охотник, deep_end? Как бы в этом убедится? :) Или только на Черном море охотились? :)
Alexander Kuznetsov писал(а):
...С таким человеком я бы пошел в море, в непогоду, на рискованную акваторию.

Спасибо, Саша! Совет на эту тему такой! В смысле безопасности, не столь важно, кто твой товарищ-охотник в поездке. Важно, конечно..., но случись что, он мало чем поможет. Так уж получается, что на месте организовать страховку друг-друга сложно (да и не нужно, наверное!), как и предупредить о чем-то вовремя.
А, вот, кого действительно надо выбирать как-будто "идти в разведку" - это лодочника. Вот от него действительно много зависит в этом смысле! И в других тоже! Насколько во всех отношениях важен грамотный, ответственный лодочник и правильный выбор плавсредства в самостоятельных зарубежных поездках - это невозможно переоценить! Половина моих, например, успехов - это мой лодочник! Я уже сбился со счета, сколько раз я ему и рыбой, и жизнью обязан!
Alexander Kuznetsov писал(а):
...Там нет никакого негатива по отношению к рассказу Андрея.

Абсолютно! Я очень уважаю Андрея и он мне очень симпатичен. Как человек и, особенно, как охотник. Все, что я написал о его поездке - это был именно "разбор полетов". Причем сухой разбор - как в каком-нибудь сопромате! И не для Андрея - у него-то своего опыта и навыков достаточно. А если чего нет, так такими темпами уже через год все накопится - и знания, и опыт, и навыки.
Написал для других - для тех, кто на примере Андрея или меня могут избежать многих ошибок. Как типичных, так и менее очевидных.
За что я могу ручаться своей репутацией и не боюсь этого - за свои рекомендации другим охотникам!
P.S. Точно так же можно разобрать и мои поездки. И, если это таким же образом сделает профессионал в тропической охоте - буду очень признателен за замечания!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
KKK писал(а):
Что дали, то и использовал. Не сам же он покупает снаряжение... ;)

Не думаю. Ради охоты с бесплатной снарягой испорить себе поездку?...
"А думать стоит. Хотя бы, как спорт..." (О.И.ибнМ...Бендер) ;)
А лучше не пытаться всех строить под себя. Хоть ты у нас и эталон правильного подхода к ПО. Но поясню, для особо непонимающих. Андрей ездит не фаниться на моря-окияны, а продвигать определенный бренд. Что еще не ясно? Молодец, что убивает из того, что дают. А всякие рекомендации рекламному лицу "Адидас", что в кроссовках "Найк" он побежит быстрей выглядят, как минимум, не умно. ;)
Доктор Лектер писал(а):
Средиземка: охота на 25-40 метрах (с постоянным весом), нырок без фала, высокая прозрачность воды, течения и волны относительно слабые, нисходящих течений нет, рыба чаще мелкая и слабая, осторожность рыбы всегда высокая, дистанция стрельбы предельная.
Индийский океан...
Боря. Хватит уже бредить. Хоть раз съезди на Средиземку и удиви нас сериолой, группером или макрелью. Про тунцов я даже не заикаюсь.
На сноске приложение к испанской лицензии для Средиземного моря. Последние три ряда особо мелких и слабых рыб. *BYE* Тех бонито, под видом тунца, что ты наколашматил в Индонезии (на твоих фотках), в Испании тебя бы привлекли, как браконьера, за убийство мальков. См. таблицу, - запрещено стрелять в Средиземке тунцов менее 115см и 30кг!!!
Средиземное море бывает и мутным, не поверишь, есть и шторма, течения несут со скоростью катера в доль берега или от него, - просто нужно знать места. И течениями купальщиков уносит, и охотники гибнут...
Понятно, что не разу не бывав на Средиземном море, ты морозишь чушь. Но возмутительно то, что ты морозишь ее так уверенно и безапелляционно. *WRITE*

А Индийский океан - место охоты своеобразное. Ну типа, для морского охотника, как Раскаты для камышатников. *BYE*


Вложения:
P6010132.JPG
P6010132.JPG [ 183.32 KIB | Просмотров: 6564 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Может спонсор пожадничал и не дал Андрею нормальное ружье?..

Резонное замечание.
Было бы правильно снабжать рассказы профессиональных продвигателей брендов сноской "на правах рекламы", чтоб не вводить в заблуждение начинающих подводных охотников. *WRITE*
Или тут уже филиал МПО? *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Андрей ездит не фаниться на моря-окияны, а продвигать определенный бренд. Что еще не ясно? Молодец, что убивает из того, что дают.

Костя! Не преувеличивай! Андрей не какой-то рекламный агент! До какой-то степени, да, что он и сам не скрывает, но не более. Прежде всего - он охотник, причем грамотный. Я уж не говорю о том, что ничего не мешало стрелять из одного, а на словах рекламировать другое!
Но, главное - почему не другое ружье того же бренда?! Тот же революшн, например? Или тот же Марлин, но 115 или 125 см?
В общем, не понимаю...
KKK писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
...Может спонсор пожадничал и не дал Андрею нормальное ружье?..

Резонное замечание.

Так я о том же!
Доктор Лектер писал(а):
Хоть раз съезди на Средиземку

Костя, ты забыл? :? Я там 3 года жил ;) На побережье. С почти метровым "Technisub" (они тогда ружья делали, ага :) ) А сейчас не поеду! Теперь там рыбы выше 30-35 метров вообще нет, а это для старика... :( Я тебе там уже не соперник :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Андрей не какой-то рекламный агент!..

Конечно нет. Рекламный агент - это продавец рекламы. А Андрей рекламное лицо компании. Или, как там у девушек, - "модель". :-[
Доктор Лектер писал(а):
...Я там 3 года жил ;) На побережье...
Жил и охотился - это разные вещи. А где запротоколированные убитые рыбешки? *SCRATCH* Судя по той ерунде, что ты говоришь, если ты и охотился, то на ближайшем пляже с трезубцем. А вернее, просто врешь. Или фантазируешь. Или "приукрашиваешь"... Термин выбери сам... *BYE*
Доктор Лектер писал(а):
Я тебе там уже не соперник :P
Боря. Не устал соревноваться?
Судя по тем малькам горбыля, что ты выкладывал с Черного моря, ты никому не соперник... *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org