Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:10
Сообщений: 52
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 6
Здравствуй Борис , скажи когда и в каком колиьчестве ты ешь и ешь ли вообще ,интересует время время перед охотой ,во время охоты ? Я стараюсь что бы был легкий завтрак минимум за два часа до охоты в идеале конечно лучше голодным но но голодным целый день тоже плохо . Как ты для себя решаешь этот вопрос ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
sova74 писал(а):
Здравствуй Борис , скажи когда и в каком количестве ты ешь и ешь ли вообще ,интересует время время перед охотой ,во время охоты ? Я стараюсь что бы был легкий завтрак минимум за два часа до охоты в идеале конечно лучше голодным но но голодным целый день тоже плохо . Как ты для себя решаешь этот вопрос ?

Хм-м-м. Непростой вопрос. Раньше, когда охотился на Черном море, то утром завтракал. И достаточно плотно. Потому, что ужин получался уже только в 22.00, когда возвращался с охоты. И от завтрака до заныра проходило достаточно времени (больше двух часов). Кроме того, тогда я не был тогда привязан к лодкам и жесткому графику с выходом в море/возвращением.
Сейчас, увы. Когда я на охоте (в поездке), то ем один раз в день - вечером. Это неправильно, конечно. Но встать пораньше ради завтрака, оторвать себя от постели - это выше моих сил! Главное, поспать подольше :oops: В результате утром остается только время на проснуться, одеть костюм и дойти до лодки. Если же приходится ехать на охоте не от места проживания, а из другого порта - а такое бывало очень часто - вообще беда ( :x надо вставать рано!!!)!
В общем, в моем случае лень победила чувство голода :oops: :-[ :lol: Полностью! Но уж вечером, после охоты... :shock: :o С ужина меня нужно транспортировать до гостиницы - идти я уже не способен :-! В ресторанах регулярно разыгрывались комичные сцены, когда я (а жрать то к вечеру хочется!!!) набирал больше, чем мог съесть при всем желании :oops:
В общем, веду крайне нездоровый образ жизни - из-за лени :oops: В результате, за 3 недели на охоте теряю до 15% от первоначального веса :o :?
Во время охоты не ем и не пью ничего. И даже не испытываю такого желания. Да и времени во время охоты на это нет совершенно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:10
Сообщений: 52
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 6
Вот вот ,Жрать (а по другому и не скажешь ) концу охоты ну очень хочется ! Я охотясь в Тае старался хоть немного чая с чем нибудь выпить благо на лодке до места идти было часа 1.5 иногда больше . У меня , да думаю и у всех , если в желудке что нибудь лежит то задержка сильно страдает , да еще если волна то тогда совсем не весело . По этому я для себя давно решил немного ,что нибудь в желудок бросить нужно но не ранее чем за два часа до охоты ,решить то решил а вопросы все равно остались . А пить я пью мало правда ,что нибудь сладкое .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
sova74 писал(а):
Вот вот ,Жрать (а по другому и не скажешь ) концу охоты ну очень хочется!

Хм-м-м... В моем случае, как раз, нет - когда я в воде, то не хочется. А, вот, когда вернешься, снимешь костюм, помоешься - вот тогда сразу так хочется! :oops: Но не во время охоты!
sova74 писал(а):
У меня , да думаю и у всех , если в желудке что нибудь лежит то задержка сильно страдает.

Точно! Даже, если лежит там совсем чуть-чуть :? А насчет укачивания... Раньше думал, что меня укачать не может ничто! И были к тому основания - длительные переходы по морю, по большой волне... И в воде никогда не укачивает, даже при очень серьезном волнении.
Но, как-то, несколько лет назад на Красном море, на яхте во время перехода от стоянки к стоянке :o :shock: :? :-[ В общем, выворачивало даже и при пустом желудке. Сидел в каюте на полу душевой в обнимку с унитазом, под прохладным душем и ждал, когда же это кончится :-! А, как пришли, сразу же в воду :x
С тех пор в аптечке с собой теперь всегда есть "Дромина". Правда с того досадного случая воспользоваться им ни разу не пришлось - не укачивало ни разу.

В общем, на охоте надо трезво оценивать свои желудочно-кишечные возможности ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
О поездке (интервью) Андрея Турухано:

Поскольку совсем недавно занимался тем же, сравнивать (делать выводы, комментировать) особенно легко. Значит так:

1) Поехал Андрей СОВСЕМ не подготовленным по снаряжению.

а) Прежде всего по всей "добывающей" системе: гарпун, ружье, фал, буек, их соединение. Взять с собой в тропики 105-см арбалет?!! Тем более обычный европейский?! С обычными, тонкими европейскими гарпунами?!! :o :shock: Это даже меньше, чем игрушка!
Вот, на днях консультировал пару приятелей, которые едут сейчас в Индонезию. Фактически, все это одно и то же - тот же Индийский океан. Так там правильно вопросы ставились: что лучше взять с собой - 140-150 см (габарит) деревяшки или 140-150 см (баррель) "Rob Allen"? Какие гарпуны (7-7,5 мм достаточно или нет), где слипы раздобыть поскорее?
Если бы ребята мне сказали, что собираются ехать с обычными 105-см европейскими арбалетами... Ответил бы, что лучше сидите дома! :lol:

б) По привязке. Привязывать фал напрямую к ружью и бросать ружье после выстрела - это допустимо исключительно при стрельбе по макрели или ваху. И то, когда до дна от горизонта выстрела (хода рыбы) достаточно далеко. Потому, что эти рыбы уходят в толще воды и никогда не идут ко дну. А тунцы и тревали после попадания в них идут именно ко дну! И в этом случае вероятность зацепа на недостижимой глубине очень велика. Соответственно, велика и опасность потери ружья. Кроме того, при таком проходе рыбы внизу ружье после ударов по рельефу (кораллы, скалы) превратится в хлам - поцарапает, покорежит, порежет тяги... Не с первой рыбой, так с третьей, но это произойдет. Вот при такой схеме нужно с собой вязанку ружей возить - это точно! :P

в) По гарпунам. Для 105-см ружья - это 135-145 см. Диаметром 6,5-7 мм... Это только в зубах после еды ковырять! :lol: Ни массы, ни энергии... Флажки эти детские! :) И рыба у Андрея (уверен!) срывалась не потому, что флажки разгибала - не отрывала же они их совсем. Рыба рвалась, получая опору от гарпуна!!! Просто Андрей этого не видел. А пока она еще не успевала порвать себя, она успевала поуродовать гарпун. Таких гарпунов (тонких, без слипов), действительно нужно возить с собой вязанку - по числу взятой рыбы :P

Обо всем этом уже миллион раз писали - и в инете, и в МПО. Еще 5-7 лет назад и после! Подробно, с объяснениями и фотографиями. Зачем делать по десятому разу делать элементарные ошибки?! И, в результате, терять рыбу! :x :?

г) Не понял какого объема был у Андрея основной буек. 20 или 30 литров? Или, все-таки, больше? Все равно игрушечный объем, конечно, если в тунцов стрелять. Какие были габариты основного буйка?

д) ИМХО, Андрею очень помогал длинный резиновый аммортизатор. Это единственное, что помогает, хоть немного, экономить в объеме основного буя. Но плавать с провисающей 10 метровой петлей, ИМХО, не удобно.

е) Не понял, как Андрей делал лежки/зависы глубже 20-25 метров, если общая длина системы фал-аммортизатор была 30 метров (20 метров фал плюс 10 метров аммортизатор)? По моим ощущениям, длина фаловой системы должна быть, примерно, в 1,25-1,5 раза длиннее глубины охоты. И, все равно, при ходе вниз тормозит!

P.S. Впрочем, я в последней поездке тоже был "хорош" - буйки малого объема (поначалу меньше 50 литров), ружье (150 см) и гарпун (7,14х1650 мм) игрушечные :( Хотя заранее отлично знал, что и гарпуны нужны 8 мм, и буи здоровые... Нам всем кажется, поначалу, что это все сказки, преувеличения! Думаю, что и Андрей знал, но в теории. Пока "на своей шкуре" не почувствуешь - не доходит! :(

ж) Зря Андрей использовал малообъемку. Особенно при плохой видимости и по пелагику. Это тоже наши стереотипы. Сначала привыкаем к одному типу маски (как кажется - всегда правильному). Но, в зависимости от условий, это не всегда так!

з) Гладкий снаружи костюм. Тем более тонкий? :? Тут я с Михаилом полностью согласен - не лучшее решение. Или уж гладкий с открытой порой, или с тканью снаружи, или с двойным дублированием. На элластичности для тонких костюмов ощутимо это не сказывается! А на сохранности (порезы, надрывы у дна), солнце - сказывается! И, главное, какое, к черту, "скольжение сумасшедшее"?! :? Нам приходится вниз-вверх фал волочить, в конце спуска и буек подтягивается. Это основное сопротивление! Оно в килограммах измеряется! :x На этом фоне вклад поверхности костюма даже ощутить нельзя! ИМХО, но если нырок идет с плавающим фалом, использование гладких костюмов (тем более тонких) для облегчения нырка - бессмысленно.

и) Насчет ласт с Андреем согласен: бушевский карбон..., он..., гм..., в общем единственное его достоинство - это прочность :) Других достоинств у него..., гм... :) Конечно, чуть-чуть лучше пластмассы/стекла, главным образом по весу - но и только!

к) Еще замечание по леске для гарпуна. Забудьте при поездках в тропики о стандартных (омеровско-пикасячьих) лесках 1,5-1,8 мм - навсегда! Только 2-2,2 мм, причем качественная! И при малейших порезах ее рыбой о рельеф - менять сразу же! В Индонезии с гарпунами от 7,94х1700 мм и более тяжелыми стандартно ставят 3-х мм леску! И правильно, ИМХО, делают!

2) По организации поездки, морю, рыбе, тактике.

а) Вот на приере Андрея четко видно, почему плохи поездки с организаторами! Недельный круиз на кораблике. 5-6 дней охоты по 3-5 часов в день. Причем за тебя решат - где и сколько :x Сколько часов охоты получится, а? Ну, 20-25 часов в сумме. Считаем: 2-4 таких поездки в год - это 50-80 часов максимум :twisted: А поездки-то дорогие! Как следствие, и результатвность по взятой рыбе получается совершенно неудовлетворительная (времени не хватает), и опыт не накапливается. Таким образом лишь через 10 или более лет хоть чего-то добиться, чему-то научится можно! Попутно, отдав организаторам денег, которых на новую квартиру хватило бы! :evil: :evil: :evil:
Ездить нужно только самостоятельно! Тогда и с рыбой будете, и опыт быстро накопится. Потому, что и результативность, и тренированность, и опыт находятся в прямой зависмости от времени в воде! Это как налет часов у летчика - столь же важно. При самостоятельных поездках набрать в год 300-500 часов - элементарно. А с "организаторами" вы это время не раньше чем за 6-8 лет наберете! Нравиться "чужого дядю" (организаторов) кормить? :P

б) Все-таки, непонятно, сколько же рыбы Андрей взял! :? И вес каждой? Без фотографий каждого трофея, лишь по словам в интервью, что подстрелил "7-8 тунцов по 10-15 кг, столько же тревалей..." :? Или рыбы вокруг было полно, или добычи, в действительности, было не так много. Или... :P охотник мирового уровня...
Вопреки мнению, что размер рыбы на фотографии зависит от ракурса, от ее расположения относительно охотника - действительный размер рыбы виден сразу. Как ее перед собой не вытягивай. Выдает ;) размер рук, держащих рыбу и многое другое.
Так же и действительный вес рыбы легко установить по фото. Правда, сделать могут это те, кто аналогичную рыбу стрелял или, хотя бы, видел.
В общем - где фотографии?! :x Все нужно фотографировать, если уж рассказывать потом об этом!!!
Конечно, среди читателей встречаются и забавные тролли-анонимы (скорее всего - не охотники) :lol: Которые, не показав ни одной своей фотографии :) , фантазируют о чужих - но на них не стоит обращать внимания.

в) 26 кг GT протащил Андрея за собой 200 метров?! Как-то..., хм-м-м... :? Может по течению за время борьбы с рыбой сплавились? Я стрелял аналогичных по весу рыб (например, такого же GT с катушкой). И никакого "протащил" не было - это же не тунец, сила у них не та! :?

г) Очень точно Андрей описывает, как GT по дну с гарпуном идет. Правда, думаю, делают они это не столь осмысленно..., но нам-то не легче. И если за таким GT волочится по дну ружье..., ой-ей-ей, что с ружьем будет!

д) Если при сплаве 300-400 метров удается нырнуть до 10 раз - это не течение! Это почти стоячая вода! :) В Индонезии на таком расстоянии удается нырнуть 1-2 раза. Два раза - это максимум! И то, времени на отдых или длительный нырок не хватает. И так не только в Индонезии - если уж морское течение есть, то оно чаще всего серьезное.
NB! Интересно, что Andre вывозит к Пениде, на самом деле, на "мягкие, медленные" течения. Дистанции сплавов длинные, а течения слабые - сплав идет с нырками как-будто в стоячей воде.
А, вот, если сами поедете (думаю, что куда-бы то ни было), то готовьтесь к сильным течениям. К очень сильным! :( Без организаторов, которые беспокоятся о вашей безопасности и своем спокойствии, попасть на сильные течения намного вероятнее. Да, там, конечно, есть рыба, но...

е) Старайтесь не вешать рыбу на буек. Не из-за акул - важнее другое: рыба на буйке очень мешает плавать, тормозит сильно. Об этом я уже писал когда-то. Поэтому тоже поездки с организаторами хуже - у вас не будет индивидуальной лодки. Без которой придется таскть рыбу на буйке - лодочник-то с остальными охотниками уплывет от вас, рядом с вами его постоянно не будет.

ж) Андрей столкнулся с мутной водой. Помните, что это бывает не только из-за планктона. В тропиках это нормальная ситуация в большинстве мест, если охота идет ближе чем в 5-10 км от берега. Из-за течений и приливов/отливов - муть поднимается со дна, выносы с рек..., разносится все это. Именно поэтому, рядом с Пхукетом или, например, с Бали вода чаще мутная.
Мест, где этого нет, рядом с такими крупными островами немного. Как правило, это места, укрытые от течений или основной накатной стороны мысами.
Именно поэтому, целесообразно не охотится не рядом с таким большим островом (местом проживания), а уходить далеко в море на лодке - не ближе чем на 10-20 км от берега. Идти нужно к дальним островам, атоллам, расположенным в открытом море. Такие острова есть рядом с Пхукетом (например, Рача-Ной в 50-60 км) или рядом с Бали (например, Пенида, Лембонган в 30-50 км). Идти (при прочих равных условиях) лучше на их океаническую сторону.
Ближе к дому делать нечего, даже если и торчит там что-нибудь из воды!

з) Очень правильно Саша Кузнецов отметил, что каждый год на старом месте все оказывается по новому. Вот типичная ситуация: приезжаешь на разведанные места, где было много рыбы. А ее там уже нет!!! Даже через 3-4 недели все может измениться радикально! Хотя, кажется, и сезон тот же, и течения те же... :?

и) Многим кажется, что реально глубокая охота - это только Средиземка. Увы... :( Крупный пелагик (особенно тунцы и GT) очень часто ходят глубоко. Очень глубоко - на совершенно "средиземноморской" глубине :( И я это видел постоянно, и Андрей это же отмечает, и Ефанов как-то это в интервью упомяул, и Молчанова тунцов глубоко видела.
Но, в отличие от Средиземки, нырять приходится чаще на течении, здоровых волнах и с тормозящим нырок фалом! И никаких дополнительных сбрасываемых грузов! Та же Средиземка получается, зачастую, но тяжелее :(

к) Андрей упомянул, что у него не получалось killshot'ов. Очень типично! И не стоит по этому поводу комплексовать или удивляться. Так уж получается, что по рифовой рыбе, даже осторожной, сделать killshot проще. А по пелагику, даже крупному - сложнее. Потому, что расстояния большие, время контакта с рыбой короткое, стараешься не спугнуть и сократить дистанцию, которая все-равно велика. И в толще воды, без опоры на дно сложнее целиться.
В общем, killshot при охоте на пелагика - это исключение. Поэтому тоже важны гарпуны, способные надежно удержать рыбу (т.е. со слипами) - отключать ее выстрелом не получается и рассчитывать на это не стоит.

л) Легче или тяжелее в тропиках чем на соревнованиях. Тут я с Андреем не согласен :? Я на соревнованиях не был, но точно знаю - все зависит от того, какие условия охоты. И природные условия, и в какие условия сам себя поставил.
Скажите себе: "Я из воды сегодня не выйду, пока 20 кг тунца/GT не возьму". На течении, волнах, когда рыба глубоко и ее мало... И вам тогда любые соревнования санаторием покажутся! Все зависит о формата охоты, а не от соревнования с другим охотником. Не верите? Проверьте этот тезис на себе! ;)


P.S. Думаю, что интервью Андрея понравится. Нашей аудитории нравится, когда охотник в ходе разговора постоянно подчеркивает свое неумение :) Потому, что тем самым он как-бы приближает слушателя (в массе своей, слабо подготовленных охотников) к себе. А когда охотник достаточно опытный - это наших слушателей раздражает. Потому, что тем самым подчеркивается разница со слушателем в умениях и навыках. Элементарная психология... :) Тех, кто лучше, успешнее и, потому, выбивается из общего фона в России не любят. Здесь любят "сирых и убогих"! :lol:
ИМХО, только сильные тянуться вверх, к еще более сильным. Хотят учиться у них, но не завидуют. А слабые, наоборот, хотят, чтобы сильных вокруг не было, чтобы все были неумехами и неудачниками (ну и завидуют, понятно)... :)
Саша и Михаил Кузнецовы! Обязательно учитывайте это в последующих интервью (совет такой). К сожалению, социальная психология большей части российского населения очень нездоровая и неблагополучная, о чем забывать не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 02:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Зря Андрей использовал...

Что дали, то и использовал. Не сам же он покупает снаряжение... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
Доктор Лектер писал(а):
О поездке (интервью) Андрея Турухано:


в) 26 кг GT протащил Андрея за собой 200 метров?! Как-то..., хм-м-м... :? Может по течению за время борьбы с рыбой сплавились? Я стрелял аналогичных по весу рыб (например, такого же GT с катушкой). И никакого "протащил" не было - это же не тунец, сила у них не та! :?


К сожалению, социальная психология большей части российского населения очень нездоровая и неблагополучная, о чем забывать не стоит.



Борис, а меня вот даже примерно 5-ти килограммовая треваль подтапливала немного вниз и вбок. Габариты у меня 168-72, не гигант, конечно, но тем не менее. Правда я не упираюсь никогда - когда меня рыба тащит. или девушка :) Может, даже поддаюсь :)
А "социальная психология большей части российского населения" нас, по-моему, не касается, так как она, часть, нас не читает :) Да и потом, её, части, психология может и поздоровее нашей, если подумать. Наверное. Мы же все-таки немного сдвинутые люди, надо это признать. Это я тебе как сын степей говорю :D Хотя, конечно, успокаивает, когда опытный (или более успешный) товарищ немного лоханется :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
И кстати, я чего-то не вижу нового интервью Турухано, про тропики. У меня что-то с компьютером или у сайта?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Доктор Лектер писал(а):
О поездке (интервью) Андрея Турухано:

Но, в отличие от Средиземки, нырять приходится чаще на течении, здоровых волнах и с тормозящим нырок фалом! И никаких дополнительных сбрасываемых грузов! Та же Средиземка получается, зачастую, но тяжелее :(

Легче или тяжелее в тропиках чем на соревнованиях. Тут я с Андреем не согласен Я на соревнованиях не был, но точно знаю - все зависит от того, какие условия охоты. И природные условия, и в какие условия сам себя поставил.




Борис, мне "нравятся" твои утверждения о Средиземке и соревнованиях. ) Как ты можешь сравнивать если ты этого не пробовал, в отличии от Андрея?!

Доктор Лектер писал(а):
О поездке (интервью) Андрея Турухано:

P.S. Думаю, что интервью Андрея понравится. Нашей аудитории нравится, когда охотник в ходе разговора постоянно подчеркивает свое неумение :) Потому, что тем самым он как-бы приближает слушателя (в массе своей, слабо подготовленных охотников) к себе.


Я конечно не пcихолог, но не думаю, что цель Андрея, уменьшая свои способности, понравиться слушателям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:42
Сообщений: 46
Откуда: краснодар-геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Цитата:
P.S. Думаю, что интервью Андрея понравится. Нашей аудитории нравится, когда охотник в ходе разговора постоянно подчеркивает свое неумение Потому, что тем самым он как-бы приближает слушателя (в массе своей, слабо подготовленных охотников) к себе. А когда охотник достаточно опытный - это наших слушателей раздражает. Потому, что тем самым подчеркивается разница со слушателем в умениях и навыках. Элементарная психология... Тех, кто лучше, успешнее и, потому, выбивается из общего фона в России не любят. Здесь любят "сирых и убогих"!


Андрей интересно рассказывает, на позитиве и с азартом. Он не рассказывает об этом как о обыденном рутинном занятии. Поэтому его интересно слушать!

С Бориса слов получается, что: Участник сборной России приближает к себе слабо подготовленную серую массу своим неумением и убогостью?!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Звучит как БРЕД!!!

А когда охотник достаточно опытный ...... лучше, успешнее, выбивается из общего фона.
Борь, ты это про себя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org