Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Борис, как раз вчера в первый нырок у скалы я видел тунца.
Слишком большая была дистанция для выстрела и хоть я ее сократил был недолет.
И больше тунец не появлялся.
Это-ли не подтверждает наблюдение Михаила Кузнецова?
То что первый нырок может быть наиболее результативным.
Я считаю, что охота не должна превращаться в "отупляющую однообразную работу".
Мы-же не промыслом пелагической рыбы занимаемая, а должны получать в процессе положительные эмоции.
Это скорее как поймать кураж!
В нужное время быть в нужном месте и сделать правильный выстрел.
Засек где-то рыбу, даже если сейчас не взял, завтра нужно попробовать на её проход выйти.
Ты вспомни из-за чего сам хотел много раз бросить охоту?
Из-за того, что превращаешь её для себя в каторгу.
Мало того, что это не безопасно (организм не успевает каждый день от таких нагрузок восстанавливаться), так ещё и неоправданно это.
Кому какое дело до того возьмёшь ты на одного тунца меньше, или на двух больше?
Совершенно никому!
Это погоня за важным только тебе результатом.
Перестраивать во время охоты психику можно и нужно, но не на столько же?
Во всем должна оставаться рациональность.
" Самый сильный человек - умеренный человек!"

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
пенопласт писал(а):
...подтверждает наблюдение Михаила Кузнецова? То что первый нырок может быть наиболее результативным...
...охота не должна превращаться в "отупляющую однообразную работу"...
..." Самый сильный человек - умеренный человек!"
Утверждение Кузнецова абсолютно верно. Профессиональные подводные охотники, которых тут "гидами" зовут, по пять-шесть раз за день меняют места охоты. Типа, нырнул, нет рыбы, - меняем место. Стоит копировать опыт профессионалов, а не любителей с мутным анамнезом.
В среднем охочусь по принципу "три дня охоты - один день отдыха". Всегда стоит посетить достопримечательности мест, где мы бываем. Очень хорошо дни отдыха использовать для дайвинга с баллонами, - все те мелкие формы, которые мы пролетаем птицей с подводным ружьем, с аквалангом можно спокойно рассмотреть, да еще и на специально отобранных гидами подводных сайтах с интересными ландшафтами и рэками.
А все разговоры про нырялку по десять часов каждый день, где каждый нырок за двадцатку по три минуты лежки, - все это из разряда "заставь дурака Богу молиться", если не банальное вранье... *BYE*


П.С. "Мы не за рыбой ныряем, а за впечатлениями!" (С) 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Утверждение Кузнецова абсолютно верно...

У меня иной опыт. Ну, что тут сказать? Я могу помочь лишь тем, кто хочет и способен учиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Ты, как и они, должен вычислить "тропу"

Мотай на ус, пенопласт!
А когда найдешь эту тропу, будешь из года в год в это место ездить и на ней охотиться. Потом никто уже и не вспомнит, что 3/4 заслуг по ее поиску на самом деле принадлежит лодочнику, который тебя впервые на это место привез. Он ведь не гид.
Не то что Андре, который по убеждению ДЛ возит всяких неумех на сафари, чтобы они утром искали эту окаянную "тропу" в одном месте, а вечером - уже совершенно в другом.

P.S. Только не забывай пейзажи для фоток с трофеями выбирать поразнообразнее (чтобы никто не догадался), а не из года в год на фоне одной и той же лестницы... ну ты понял ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 01:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
У меня иной опыт...
"Эмпирический опыт - опыт идиотов" (Конфуций)
Медицине тоже сам учился, по своему опыту? Или, все-таки, в институт ходил, книжки читал?.. *SCRATCH*
Lastonogiy писал(а):
...когда найдешь эту тропу, будешь из года в год в это место ездить и на ней охотиться...
Не то что Андре, который по убеждению ДЛ возит всяких неумех на сафари, чтобы они утром искали эту окаянную "тропу" в одном месте, а вечером - уже совершенно в другом...
Ну, типа, да... *SCRATCH* Все тунцы мира только по одной тропе и ходят. У той самой лестницы... *WRITE*
А то, что тунцы могут менять тропы, в зависимости от времени года, температуры, ветра и времени суток, - так это Андре и прочие "гиды" придумали, чтоб с "фраеров ушастых" неумех больше брать денег за бензин... *JOKINGLY*
Lastonogiy писал(а):
...а не из года в год на фоне одной и той же лестницы... ну ты понял ;)
Не гони на Бориса! Мы все помним черноморские фоты с мальками горбыля и мальком белуги. А еще египетскую фотку с убитым попугаем.
Но ведь для настоящего трофейного охотника ни какая добыча не зазорна?.. 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 03:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
KKK писал(а):
Lastonogiy писал(а):
...а не из года в год на фоне одной и той же лестницы... ну ты понял ;)
Не гони на Бориса! ...

Мужики, не обижайтесь, но пока, по злой бабе-статистике (вы же все свои крупные трофеи фоткаете), Борис вас всех вместе даже у одной лесенки (несмотря на преимущества гидов и сафари), переплюнул и по количеству, и по общему тоннажу трофейной массы. (хоть и любит быть Доктор и Конфуцием и Далай-ламой в одном флаконе сразу в ПО).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 03:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Диденко Владимир писал(а):
Мужики, не обижайтесь, но пока, по злой бабе-статистике (вы же все свои крупные трофеи фоткаете), Борис вас всех вместе даже у одной лесенки (несмотря на преимущества гидов и сафари), переплюнул и по количеству, и по общему тоннажу трофейной массы. (хоть и любит быть Доктор и Конфуцием и Далай-ламой в одном флаконе сразу в ПО).

Естественно. За несколько лет отлично изучив одну (ну или пару) "троп" всегда проще переплюнуть тех, кто вынужден "утром искать эту окаянную "тропу" в одном месте, а вечером - уже совершенно в другом."
Знаешь сколько я знаю ям на русле рек, что другие охотники даже в 50 метрах рядом ничего похожего не возьмут? В океане тоже такое имеет место быть, уже писал ранее:
Lastonogiy писал(а):
Я вот тоже один камушек, опутанный тросами знаю, - мы на нем в крайнюю поездку за час 5 тунцов взяли и еще как минимум двум удалось уйти ;)

А немного в сторону - и не было тунцов!
http://forum.vodolaz-radio.ru/viewtopic.php?f=20&t=96&p=21934&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA#p21934

Боря постоянно советует другим множество мест, куда по его мнению стоит отправиться; и сам он неоднократно писал, что посетил их кучу; к тому же как-то не так давно грозился с другом на яхте поехать в сафари...
А много ли вы видели разнообразия пейзажей на его фотках с трофеями? То-то и оно! *PARDON*
Но тут уж, как говорится, - каждому свое: кому-то год за годом на одном месте рыбу долбить, а кому-то каждый раз в новые места за новыми впечатлениями ехать. Стоит ли при этом первому бахвалиться мегатоннами забитой рыбы, среди которой, кстати, наличествуют откровенные мальки?! Действительно ли эти мегатонны рыбы - признак мастерства?!

А ведь в сафари с Андре не гнушаются ездить очень серьезные охотники, до которых Боре как до Луны пешком - они долгие годы и с гидами, и полностью самостоятельно стреляли по всему миру трофейных желтоперых тунцов, марлинов с парусниками, ваху, GT, групперов и т.д. Кстати, далеко не всегда с рыбой выходят из воды. И не считают эти сафари халявой или западлом, не гнут пальцы и не кидают понты по поводу своего мастерства. А между тем Боря своими заявлениями их тоже в неумехи записывает. Вот такие дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 05:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Диденко Владимир писал(а):
...по злой бабе-статистике (вы же все свои крупные трофеи фоткаете), Борис вас всех вместе даже у одной лесенки (несмотря на преимущества гидов и сафари), переплюнул и по количеству, и по общему тоннажу трофейной массы...
Вова. Ты иногда так ляпнешь, что не верится, что ты это серьезно говоришь.
Где статистика? Кто ее вел и с кем сравнивал? Из всего настреляного хлама, что Боря выкладывал, я узрел только одного приличного тунца, да и то сабакозубого, да и то не рекордного.
Исходя из твоей логики Дамир Мусин слабый охотник. Был на сафари с ним, так он за 10 дней сделал только ОДИН выстрел, но убил амберджека, который сломал (не погнул, а сломал) ему гарпун и попался потому, что запутался в плавающим лине. А вот два ведра свитлипсов или групперов размером с ладонь, - так то охотник? *SCRATCH*
Мои друзья и по-круче рыб стреляют. Просто не ставят себе цель непонятного глупого самопиара на форумах с раздачей советов, от которых начинающий подвох сильно рискует быстро отдуплиться или склеить ласты.
Когда Борис начнет охотиться как известные мне люди, и не виртуально у лесенки, а в реальных охотах, где люди лично встречаются, тогда он и будет мне представляться менее комичным персонажем. Может и дурацкие советы тогда раздавать перестанет. *BYE*

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

П.С. Фоты исключительно тех людей с которыми лично бывал на охотах. Филиппенко, Орлов, Джалилов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
KKK писал(а):
Диденко Владимир писал(а):
...по злой бабе-статистике (вы же все свои крупные трофеи фоткаете), Борис вас всех вместе даже у одной лесенки (несмотря на преимущества гидов и сафари), переплюнул и по количеству, и по общему тоннажу трофейной массы...
Вова. Ты иногда так ляпнешь, что не верится, что ты это серьезно говоришь.
Где статистика?

Костя, я тебя чуть поддраконил, чтоб ты почаще свои новые фотки с сафари показывал, не скромничал. Без обид. *DRINK*
p.s. парусника жалко, наверно, я бы не стрелял. имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
А я бы стрелял-вполне съедобные они. Вопрос такой-сарган в пищу как? А то я раз стрельнул, Волошин говорит что условно съедобная рыба. А тайцы взяли (хотя они и стоун фиш едят).

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org