Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Не знаю для того практичнее способа, чем посмотреть на добычу собеседника. Особенно, если охотился с ним в одном регионе.

Melekhoff писал(а):
Доктор Лектер, ты на Раче брал чего?

Зачем так далеко ходить? Давай поинтересуемся, что Боря брал в том регионе Индонезии, где охотится Андрей (пенопласт). Наверняка ведь это он пенопласту насоветовал, да и другим постоянно рекомендует - Амбон, Серам, Лембонган, Чининган, Комодо и т.д.
А может и Костя ККК в окрестности Амбона своим ходом (типа, кто не с берега охотится - тот не мужик!) также по наводке Бори отправился? =-O

Или ДЛ только около своей лесенки могёт? (ведь все его фотки с трофеями только оттуда *PARDON* )


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Да я собственно и интересуюсь-стоит мне с моим 0-20 лететь в Индонезию или на Раче рыбы больше?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Lastonogiy писал(а):
...А может и Костя ККК в окрестности Амбона своим ходом (типа, кто не с берега охотится - тот не мужик!) также по наводке Бори отправился? =-O

Да нет, конечно.
Чтоб закрыть тему Индийского океана нужно было побывать в Индонезии. Думал с Докучаевым поехать или с Андре договориться на прямую. Но тут подвернулся случай. Костя Филиппенко собирал колхоз (в итоге из трех человек) для поездки на Банда-Нейру. Там до нас, из русских, похоже еще ни кто не бывал. Условия тяжелые, трофеи не впечатлили, на Шри-Ланке на порядок лучше, про Мальдивы, - ваще сравнить нельзя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Melekhoff писал(а):
Да я собственно и интересуюсь-стоит мне с моим 0-20 лететь в Индонезию или на Раче рыбы больше?
Все нырки были за 15м. Воспринимается, как тяжелый труд. Добавь к этому течения и термоклин...
Ни какого удовольствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:39
Сообщений: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 23
Борис, я вам звиняюсь! Но шой-то тут не так! Либо ты супермэнобэтмэн, либо пиз...бол! Либо я не понимаю русский язык!
Ты пишешь что делаешь лёжку на 25 - 26 метрах, протяжённостью в 2.40!
Я не поленился поднял статистику со своего Д-4.
Нашел похожие нырки чистой динамики, упал - поднялся.
Средний темп, нырок на 26 м. 1.02 сек.
Прибавить к твоей лёжке, я даже боюсь!
Боря время нырка и лёжка, разные вещи, можно лежать по 4-5 минут в басике, не у море, не нужно людям впаривать, потонут...
У нас тут тоже учитель проповедник появился, рассказывал про 3-х минутную динамику в режиме охоты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Да и речь тут про тебя.

Ошибаешься ;) "Quid pro quo", - агент Старлинг! Хотя в тебе есть что-то и от Пола Крендлера. Внутри. И это твое содержимое меня интересует :D
Lastonogiy писал(а):
Так в чем проблема? Покажи свежую, оценим прогресс за два года ;)

Назначил себя на должность оценщика? ;) Я охотник, а не фридайвер, у нас прогресс другими вещами измеряется ;) На Д3 у меня сейчас всего 31 метр :) А знаешь почему?
Lastonogiy писал(а):
...подозреваю, что истинная причина твоего "нежелания нырять глубже" кроется в том, что ты банально не знаешь как продуваться ниже тридцатки...

Потому, что ниже меня фал прямой привязки не пускает! :D Я езжу охотится, а не нырять и "прогрессировать"!
А еще страх и здравый смысл. Мне нужна рыба, а не "прогресс". Рыба есть ;)
Lastonogiy писал(а):
Значит ты раз за разом делал лежки на 25-26м, ждал рыбу по полторы минуты... И наблюдал как "всего лишь несколько метров ниже" тунцы ходят! И вот только сейчас тебя осенило: Етить-колотить! А ведь надо было глубже нырять! Самому-то не смешно?!

Вот! Вот так люди и "палятся" рано или поздно! То, как ты это написал совершенно ясно показывает мне, что о поиске тунца, как это реально происходит, у тебя нет ни малейшего понятия.
Melekhoff писал(а):
Рыба-это факт.

Именно! Как я говорил в Индонезии, evidence :)
Melekhoff писал(а):
Доктор Лектер, ты на Раче брал чего?

Брал. На Рача-Ное. Кобию, барракуд. На Рача-Яй не взял ничего. Но, пойми, я тогда и сейчас - это два разных человека в тропиках. Тогда я там видел 1/10 от того, что там есть в реальности!
Melekhoff писал(а):
Да я собственно и интересуюсь-стоит мне с моим 0-20 лететь в Индонезию или на Раче рыбы больше?

Вот так и палятся - постановкой вопроса. Нигде не больше и не меньше - важно как, когда. 0-20 - это будет сильно ограничивать везде, кроме ЧМ. Еще важно как ты себя чувствуешь на 20 метрах? Если только туда и сразу назад - тогда только ЧМ. Если можешь там полежать хотя бы 30-40 секунд - это совсем другое дело. Но, в принципе, Рача-Ной - это глубокая охота. Там и свободной 30-ки мало! Там такие навалы на 30 и ниже есть... Но ждать выхода пелагика, особенно макрель, можно и на 17-20 метрах.
KKK писал(а):
Воспринимается, как тяжелый труд. Добавь к этому течения и термоклин... Ни какого удовольствия.

А в каком случае охота тебе доставляет удовольствие?
mariman писал(а):
Борис, я вам звиняюсь! Но шой-то тут не так! Либо ты супермэнобэтмэн, либо пиз...бол! Либо я не понимаю русский язык!
Ты пишешь что делаешь лёжку на 25 - 26 метрах, протяжённостью в 2.40!

Конечно "шой-то тут не так"! =-O Из двух твоих "либо", похоже - верно второе :( Общее время нырка 2.40. А не лежки. Время собственно лежки от 50 до 70 секунд. Что совершенно понятно тому, кто хоть что-то понимает в охоте ;) По спокойной воде и после 2-3-х недельного разныра - да, такие результаты. Но это соотношение - 25-26 м/2.30-2.40 для меня почти предельное. Это некомфортный режим и требует 5-7 минут между нырками!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:39
Сообщений: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 23
Так так и писать нужно! А то, лежал я как то 2.5 минуты...
Понты типа, но не для всех!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 08:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Вопрос вот какой-если рыбы вокруг не видно (а прозрак предположил метров 30), стоит ли вообще делать лежку? У кого какой опыт?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 08:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
По поводу глубины и задержки дыхания на охоте:
Довелось охотиться с профессиональными фридайверами-инструкторами и даже одним чемпионом. Один вообще круглый год в воде и так несколько лет подряд.
Никто при охоте на 20-25м больше 2мин не задерживался! Обычный режим 20сек погружение, минута на дне, и медленное всплытие в течении 40сек. Правда некоторые на дне еще динамику устраивали.
Они видимо очень хорошо понимали, что блэкоут на охоте не оставляет практически шансов на выживание. А вы тут про 2:40 залежки пишете!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Я на сколько понял, если рыба в первые 15-20 секунд не вышла, то уже и не выйдет.
Зачем долго ждать там где её нет?
Эффективнее сменить место охоты.

Борис, меняй маску.
Я специально взял платину, чтобы сравнить с малообъёмкой.
Ощущение после малообъёмки как в скафандре.
К примеру у пантинс мягкий обтюратор играет так, что её до 18 метров можно вообще не продувать.
Она впечатывается ближе к глазам и при этом все-равно нигде не давит.
Преимущество очень значительное.
Правда есть и минус.
При правильной настройке натяжения ремешков трубка норовит из под него выскользнуть и нужно её иногда поправлять.
Но для меня первое существеннее!

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org