Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
В интервью Молчанов упоминал систему Бахтиярова по деконцентрации внимания.Пару лет назад в Севастополе был семинар Бахтиярова.Очень интересная штуковина.Привожу пример одного из теста ..некое подобие тренажёра деконцентрации.Вы видете балерину вращающуюся либо по часовой либо против часовой стрелки.Заставте её вращаться в обратном направление.
В момент её разворота вы находитесь в деконцентрированом состояние.
http://b-t.com.ua/test_l_r.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Lexx. А при чём тут курево? при определённой тренировке смотря на эту балерину я могу крутить её как по часовой так и против часовой стрелки.В момент разворота я деконцентрирован.Состояние деконцентрации на поверхности во время отдыха способствует увеличению задержки во время нырка.На вот те треник по проще.
http://www.4udotest.msk.ru/visnew.htm
А вот как раз и вопрос?Док ты используешь методы деконцентрации внимания во время охоты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
LEXX писал(а):
...нетитулованный африканский сэнсэй самоучка с Украины вроде сделал титулованного гуру с Украины своими трофеями и непосредственностю и 75-м пневматом против бластера C-4. >:o

Ребята, если рыбу в океане можно брать "Cressi-70", то..., в общем съездите хоть в Тайланд, хоть в Индонезию, хоть на Мальдивы, Кубу - куда угодно, и попробуйте взять там рыбу этим агрегатом. Значит, настолько непуганная рыба, подпускает близко, на гарпуне вялая. Мне не верите, хоть Артамонова спросите, хоть Гаврилина, Лагутина, Кузнецова, кого угодно, насчет того, что можно подстрелить в океане таким ружьем.
Нельзя сравнивать добычу охотников, если она была взята в разных регионах! Условия везде разные! Даже и в одном регионе сравнивать можно очень осторожно, вдумчиво. Например, ездил кто-то в Тайланд - важно куда? Остров Липе, например? Вот и сравниваем кто и что там взял. Пхукет с Липе сравнивать, конечно, тоже можно, но уже соображать надо. Индонезия? С Andre или сам? Ездил кто-то с Andre - можно сравнивать. Один сам, другой с Andre - уже думать надо. Все сам? А где был? Бали - это одно, Серам, Амбон - совсем другое, другие шансы! Сулавеси? Не знаю, не был!
Что такое взять крупную макрель у океанической части Рача-Ной - знаю. Они там огромные и встречаются часто. Ну, попробуйте, ага... Или каранкса, кобию там же... ;)
И не только места разные! Уже писал, важно охотник живет у моря или приезжает туда в отпуск краткосрочно. Живет? Значит хорошо места знает, сезоны, чувствует местную рыбу и ее повадки, организм постоянно в состоянии разныра. И охотится когда лучше, а не когда повезло приехать. А уж если и катер там имеет... Приезжает только в отпуск? Значит приезжает не разнырянный, часто детренированный, нужно время войти в форму. И приезжая так, можно нарваться на неблагоприятные условия, отсутствие рыбы, плохой прозрак - на что угодно! А поездки короткие. В результате, такой "отпускник" может часто возвращаться из поездок без рыбы или с неудовлетворительными трофеями. Даже, будучи опытным охотником.
Лагутина перестреляли..., ага..., да :lol: Ну, попробуйте взять тунца с 25-28 метров на течении :o С толстым фалом от буя... Я по себе это помню - только одна мысль тогда была: "Валить отсюда, на х.... такая рыба, не могу!". А Лагутин сказал "легко дался"..., я знаю как это легко! Ему было легко - верю!
Зеленых снепперов он стрелял ниже 30-ки... Я только одну встречу с подобным монстром помню - рассказывал чем она для меня кончилась. На крупных снепперов там нужны залежки всегда глубже 27-30 метров, а с гарпуном эта штука ломится еще ниже и в грот забивается. И течение в тех местах всегда дует. Это как 10-15 кг дентичей стрелять, может и сложнее. А Лагутину как раз это понравилось :shock: :? Аналогичные снепперы на Мальдивах - это одно, в Индонезии - другое. Максима Волошина расспросите, насколько легко групперов в Тае брать. Или Уткина - он может сравнить, где они легче берутся: в Тае или на Средиземке. Не уверен, что на Средиземке ему было тяжелее.
В Африке - не знаю, не был. Конечно, есть некоторые маркеры, по которым можно о чем то судить - ОЧЕНЬ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО. Это: используемое оружие, какой опыт был у охотника на момент поездки, глубины охоты, совокупное время пребывания.
Мой совет такой: не побывав на разных морях и океанах, не поохотившись там - не судите. Даже предположительно. И всегда отключайте эмоции, оценивая чьи-то рассказы - только логика, факты, сравнение с теми, кто был там же.
deep_end писал(а):
Док ты используешь методы деконцентрации внимания во время охоты?

Только перед нырком, стараясь расслабиться, правильно дышать, настроиться на правильную (диафрагмальную) вентиляцию. Как - это тот же Лагутин неоднократно описывал.
К сожалению, в реальных условиях, в которых мне в последнее время приходилось охотиться, об этом почти забыл. Условия не очень позволяют (течения, волны). Вот и на тренировке сейчас как? В одном месте бассейна людей как сельдей в бочке, в другой каякеры с веслами. Где каякеры - там и волны, и вообще - чуть расслабишься, сразу веслом по голове заедут, или лодкой налетят. Плывешь под водой, голову опустишь - в дайвера обязательно врежешься :lol: Там только деконцентрацией заниматься, ага :lol: Зато, условия приближены к боевым! Если уж там нормально ныряешь... :)
Или, как мы стрельбу в биатлоне перед соревнованиями "от Тетиса" каждый год отрабатывали. Кто видел, был на Ставропольской, сам участвовал - знает ;) На дорожке носится по 3-5 человек, гарпуны над ухом свистят :x :shock: Ага, да..., там только деконцентрацией заниматься :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Я тоже хоть и прослушал семинар и понял как этого состояние добиваться но в реальной охоте как то ,что то не до того.Но польза есть.Я человек эмоциональный и иногда после какого то особенно досадного промаха я не могу настроиться на продолжение охоты.И вот тогда я применяю деконцентрацию и всё настраивается.Попробуйте в состояние деконцентрации находиться не на верху а именно в лёжке на дне,длительность задержки ощутимо увеличивается.
Lexx Это арбик Мазая.Нашего Украинского флагмана по производству деревянных арбалетов. *OK*
http://xn--80aaehb8cdcdac9byb4j.xn--p1a ... f=81&t=662
видио
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
deep_end писал(а):

Супер! Ничуть не хуже итальянских мастеров!.. *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
LEXX, а какая разница то, чем разгонять гарпун (т.е. за счёт энергии сжатого воздуха или за счёт энергии растянутой резины)? Т.е. в чём есть суровая сермяжная правда то? Или в районе Африки не оушен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 22:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Морской охотник писал(а):
...в чём есть суровая сермяжная правда то?..

Щас начнется!...
Побежал за попкорном.... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
KKK, :D спасибо за ссылку. Действительно впечатляющее видео!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Привет, LEXX! Дык зачем везти то? Щаз средства доставки вроде как... Вот ото понадобился к примеру парню на видео кусок дерева или готовый триггерный... Да шо далеко-то? Во! Кусок резины! С воздухом кажись прощее будет.
Так отож я вот пытаюсь иной раз не то, что понять, а просто воспринят суть отдельных высказываний, особенно Бориса, и что-то как-то не вписываются оные ни в какую логическую систему (Борис чаще всего педалирует на силлогизмы отож). Можно взять любой фрагмент культурного текста (хоть от Бориса) и сразу обнаружить сплошной ряд ридикюльно противоречивых сентенций, далеко не проясняющих какую либо ситуацию, а наоборот осознано или скорее это происходит на уровне индивидуального бессознательного, запутывающего обычного не искушённого дискурсмонгера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Проблем с производством предостаточно.они как тот суслик которого вроде нет ..но он есть.Этот ролик толкнул многих к попыткам изготовить ружьё.Тех у кого мативация была сэкономить лаве я имея опыт пытался отговорить.первое ружьё вам полюбасу дешевле не покажется.И я не за конкретно купюры говорю...короче это реальный гемор.Но потом зато как кайфово с ним охотиться в магазине такое не купишь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org